Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Я вот почитала предыдущие отзывы и подумала, почему это люди...

Я вот почитала предыдущие отзывы и подумала, почему это люди, для которых так важен даже сорт мыла в гостинице, тем не менее выбирают для отдыха 3-звездники эконом-класса? :)

Отель, конечно, же не вызывает восторга или большого желания туда вернуться, но попробую собрать в объективную картинку его плюсы и минусы.

1.Отель принадлежит одной семье, члены которой там и работают повсеместно, и многофункционально. Ориентирован на итальянскую публику, интуристы составляют там меньше 10%, и погоды не делают ( даже на ресеншене не всегда найдешь кого-то со сносным английском языком. Интересующую нас информацию получали, когда дежурила девушка Патрисия, и в последний день появилась пожилая дама, тоже более-менее "с языком"). Итальянцы по выходным заполняют отель полностью, приезжают семьями отдохнуть на море.

В этом есть и свой плюс, потому что чувствуешь, что находишься в Италии, а не в Сочи среди своих же...

2. Море - чудесное. Хороший песочный пляж. БЕСПЛАТНО на время вашего отдыха за вами закрепляют зонт и шезлонги, вам не надо занимать места, оставлять полотенца, если хотите после обеда вернуться.

3. Питание. Свой полупансион мы ели в завтрак и в обед, оставляя ужины для самостоятельного поиска пищи, но когда мы уезжали на целый день в Рим нам любезно предложили бесплатно поесть за ужином, т.к. пропускали обед. Платили только за напитки, которые записывали на комнату в конце получили счет, даже показалось, что что-то нам простили:) Питание в обед в открытом пицце-баре на пляже: там на удивление прохладно, и вкусно готовит итальянскую еду повар Ирина. Завтрак - скромный, без омлетов и сосисок: хлопья, джемы , круассаны, йогурты и Кофе (с большой буквы!) Любителям чая в Италии делать нечего.

4. Мебель и сантехника - "ретро". Убирались каждый день. Кондиционер работал, ночью даже вставали выключать.

5. До Рима рукой подать. Совмещать отдых на море с поездками в Вечный город можно хоть каждый день. Поезд в Рим и обратно - через час, автобус останавливается ближе к отелю, но как-то без расписания. До центра Анцио - на том же автобусе в другую сторону, пешком далеко, да и улочки для пеших прогулок не приспособлены.

В общем, Анцио - не совсем курортный город, это- скорее порт. Здесь снимают виллы для летнего отдыха и ездят кушать морепродукты в местных ресторанах. Проводят регаты и занимаются серфингом. Кто любит отдохнуть "а-ля Турция или Египет ULTRA ALL", будут разочарованы. Здесь - непафосная Италия.

Добавлено 11.08.08 15:02 (2 449 символов в тексте)