Регистрация: 23.06.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Alex Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Отдыхали в Алексе с 1 по 15 июня. Про этот отель местные...

Отдыхали в Алексе с 1 по 15 июня. Про этот отель местные жители нам сразу сказали, что «у них просто места на вывеске для пятой звезды не хватило». Забегая вперед скажу: может за эти же деньги можно было отдохнуть в Турции или Египте, но мы хотели съездить именно в Абхазию. В целом, понравилось, если по 5-бальной системе, то пять с маленьким минусом. О плюсах писать не стану, так как все, что обещает официальный сайт отеля, в принципе, правда. Итак, минусы:

1). Касаемо шведского стола – действительно, в других отелях, где я был ранее, ассортимент был и побольше, но сам я считаю, что это не критично.

2). К сожалению, в Алексе, как и в большинстве других отелей, нельзя использовать электрочайник в номере – как я понимаю, из соображений пожарной безопасности, но в этом случае можно было бы поставить кулеры на этажах, но их нет.

3). Окна нашего номера выходили во двор, куда каждое утро (часов с 7) заезжали машины (мусоровоз и/или еще какие-то), шум от которых мешал спать.

4). Насколько я понял, курение в Алексе разрешено – это подтверждает наличие на каждом балконе соответствующих горшков и периодический запах дыма от сигарет в номере, который доносится через открытый балкон от соседей.

5). Слышимость в номерах – слышно все, что происходит у соседей.

6). Открытый бассейн сам по себе нормальный, но как раз вокруг него расположен заезд во двор отеля и когда автомобили останавливаются перед воротами, выхлопы от их работающих двигателей довольно быстро заполняют площадку у бассейна.

7). Парковка. Как я понял, автомобили можно поставить во двор отеля или у его фасадной стороны – и там и там места мало, так что не все желающие смогут оставить там свой автомобиль.

8). Фонтан пора бы почистить – там уже рыба дохнет.

9). В кафе «Мангал» один раз ждал порцию шашлыка более часа.

10). Wi-Fi в номерах медленный.

11). В детской беседке нужно что-то придумать от постоянного сильного сквозняка, я бы даже сказал – ветра. В плохую погоду там довольно холодно. Может еще одну стену беседки сделать «глухой».

На мой взгляд, из минусов про Алекс все.

Хотя про плюсы Алекса писать не хотел (их намного больше, чем минусов), один из них все же укажу. Это как раз детская беседка, вернее даже не сама беседка, а работающая в ней девушка Даша – девчонка ответственная, реально находит подход к детям и мужественно выполняет все их прихоти. Мы с женой смело оставляли ей свою 6-летнюю дочь, которая сама каждое утро просилась к Даше. И еще – по приезду в отель мы приобрели купоны (в том числе и дочери) на лечебно-оздоровительные услуги, которыми остались очень довольны. Так что тем, кто хочет не только отдохнуть, но и немного поправить здоровье – рекомендую.

Немного про Абхазию в целом. Несмотря ни на что можно сказать, что политическая ситуация в стране стабильная, по крайней мере, отдыхающих она никак не касается. Цены на лекарства примерно в 1,5-2 раза выше, чем в России, так что если есть возможность, берите необходимые лекарства с собой. На основных экскурсионных точках присутствуют местные бравые ребята, которые очень навязчиво предлагают сфотографироваться с ястребами, совами и другой прочей живностью (просто в наглую суют их в кадр или сажают прямо на тебя), а потом просят по 150-200 рублей за участие в фотосессии одной птички – в итоге получается 500-600 рублей за снимок, который тебе в принципе и не был нужен. Из экскурсий, кроме «стандартного набора», ездили на Абхазское застолье в с. Дурипш («Росабтур») – рекомендую.

Подводя итог вышесказанному, могу с уверенностью сказать, что в целом, лично мы отдыхом в Алексе остались довольны.

Максим оценил сервисы

Добавлено 23.06.14 16:17 (3 612 символов в тексте)
Все отзывы Максим (1)