Регистрация: 08.06.14
июне 2014
13.06.14 - 20.06.14

В Турции седьмой раз, поэтому могу с уверенность сказать...

В Турции седьмой раз, поэтому могу с уверенность сказать: соотношение цена-качество выдержано полностью.

Традиционное для небольших отелей планирование территории, все компактно и логично. Ландшафт симпатичный. Номера стандарт и санузлы в них небольшие, балконы маловаты, но ведь это и не ПМЖ. Размещение оперативное. Без никаких доплат вполне приличный номер на четвертом этаже с видом на море и территорию отеля /первый этаж, конечно, не очень, тем более в правом крыле, если смотреть со двора, т.к. там шумно от бассейна и запахи от кухни/, за что отдельное спасибо девушке с ресепшена Татьяне. Убирались и пополняли бар водой по графику.

Питание, на мой взгляд, отличное - фрукты, птица, рыба, говядина, баранина, овощи, сыры, выпечка и т.д. Как ни старались себя ограничивать, но по 1,5 кг плюс. Голодных и недовольных питанием не понимаю вообще - КОГДА ВЫ УЖЕ НАЕДИТЕСЬ и НАПЬЕТЕСЬ? Белое вино и пиво вполне. По моим наблюдениям даже годовалого ребенка можно многим накормить с общего стола. Ребята в основном ресторане шустрые, ну просто молодцы. Особое спасибо всегда внимательному и приветливому мальчику Мустафе - умничка! А -ля-карт рыбный очень даже! Довольны остались.

Анимацию трудно визуализировать из-за отсутствия формы, на пляже их также не видела ни разу, только по вечерам в ресторане они оповещали о вечерних программах. Ходили на зарядку на лужайке - понравилось. Вся жизнь около бассейна: соревнования, занятия и т.д.

Хамам неплохой, но никакого продолжения сеансов не брали. И не потому, что не понравилось, а потому что всегда в первый день проводом "передпляжную подготовку кожи", что и всем советую - проверено годами. За 40 у.е. два с лишним часа над нами мудрили, но за такую цену мы отчаянно торговались /мы же в Турции!/.

Но самым важным для нас в Турции всегда остается, конечно же, МОРЕ!!! 150 м пляжа там нет. Протяженность пляжной линии сокращена за счет выстроенных рядом отелей. Это частично компесировано пирсом с лежаками /там мы были после обеда/. А с утра в 7 часов занимали лежаки под навесами у моря и плавали правее, где бухта с плавсредствами /они выходят оттуда редко и всегда сигналят/. Периодически в море встречаются крупные камни, на которых можно и постоять.Плавая с пирса, в нескольких местах также можно встать на камни.

Если соскучились по совковому хамству, то обязательно сходите 1 км вправо от отеля на Алара гранд базар, где за ваши же деньги вас в лучших традициях СССР облаят на чем свет стоит. Это при том, что торгуют там откровенным барахлом. За покупками лучше съездить в Манавгат или на переездной еженедельный рынок.

Вообщем, за 670 у.е. 7 ночей получили удовольствие и позитив, набрались здоровья!

Отель вполне для своей ценовой категории, курорта Аланья и того, чего мы ожидали от него!

Если что-то упустила, спрашивайте - отвечу.

Добавлено 23.06.14 18:58 (2 824 символов в тексте)

19:34 25.06.14

Добрый вечер!
Подскажите, вы ездили с детьми? Как на ваш взгляд занимают ребятишек?

Спасибо!

13:44 27.06.14

Добрый день!
Подскажите, плиз, как там с дискотеками? И есть ли волны (очень хочется попрыгать на волнах). Также, еслинесложно, напишите, где были до этого и где понравилось больше всего. заранее спасибо.

12:56 30.06.14

По поводу развлечений для детей, то ничего конкретного не могу сказать,т.к. нас было двое взрослых.
Касательно дискотек, то вы должны понимать по уровню отеля, что своих дискотек как таковых там нет - аниматоры, по-моему, за 15 у.е. возят всех желающих на дискотеку отельно.
По поводу других отелей и где понравилось больше всего, то это зависит от того, чего вы ждете от конкретного отеля за конкретные деньги: если молодежного отдыха, тусовок, то вам в Оранж кантри /Кемер/, если хотите всего и сразу, в том числе разнообразных качественных коктейлей, тематических вечеров в ресторане, занятий для детей целый день - в Топ Капы /Анталия/, красивых пейзажей и три разных пляжа сразу - в Клуб Фаселис /Кемер/ и т.д. Все отели хороши по-своему, их нельзя сравнивать вообще, разве что по конкретным параментрам. Нужно просто выбирать направленность отеля и учитывать цену, чтобы не оказаться разочарованным.

15:04 30.06.14

По поводу "попрыгать на волнах", то нет и еще раз нет. Вот все бы ничего в Авентуре, но море с плитами, которые фиксируют пирс, исключает возможность сделать то, о чем вы спрашиваете. Хорошая волна была в соседней Сидере в прошлом году в это же время, но там рядом речка впадает в море, и вода полосами - то холодная и пресная, то теплая морская. И для волн нужно выбирать пляж с открытым морем /нужно смотреть по спутниковой карте/, а не бухточки, как в Авентуре.

Все отзывы Марина (3)