Регистрация: 31.05.14
июне 2014
10.06.14 - 20.06.14

Отдыхали с мужем и дочерью 13-ти лет, с 10 по 20 июня. Отель...

Отдыхали с мужем и дочерью 13-ти лет, с 10 по 20 июня. Отель выбирали из того, что было... Начитавшись отзывов, было немного страшновато, но наши страхи не оправдались. Всё оказалось замечательно.

ОТЕЛЬ внешне в тунисском стиле, внутри с тематикой Голливуда. Везде натуральный камень, мрамор, кованные элементы мебели.

ЗАСЕЛИЛИ в течении 10 мин. Номер дали на первом этаже, посмотрели, вроде всё нормально, сантехника работала, лампочки все рабочие, чисто, только душно было очень и влажно, думала открою дверь на балкон и всё проветрится, но нет... Подошли на ресепшен, спросили могут ли поменять. Согласились, дали аналогичный номер только на 3-м этаже - 741С, без всяких доплат, только администратору, который показывал новый номер дали 20 динаров (на чай), так он нам помог даже вещи перенести. В номере всегда было чисто, убирали каждый день и на совесть (повезло с горничной), всегда оставляли чаевые. Телевизор ни разу не смотрели - хотя проверили был 1 русский канал РТР.

ТЕРРИТОРИЯ отеля большая, всё в зелени и цветах. Дорожки от опавших листьев и цветов постоянно метут. 4 бассейна - один с горками, муж с ребёнком там пропадали постоянно. 4 бара (лобби, приват, на пляже и возле бассейна), 3 ресторана (основной, мясной и рыбный).

ПЛЯЖ чистый, стараются сразу убрать прибившиеся к берегу водоросли. Широкий. Старались приходить пораньше - всегда были с лежаками... Заранее не занимали, как это делали некоторые.

МОРЕ - сказка... Чистое. Вход песчаный и пологий, что хорошо для маленьких деток. Вода бирюзового цвета.

ПИТАНИЕ для нас было вполне разнообразным: рис, картофель (запеченный,фри, жареный), овощи запеченные и обжаренные в кляре, салаты, или просто порезанные овощи (можно было самому себе салат собрать), рыба- попробовали акулу, тунца, что-то похожее на мурену, креветки, каракатицу. Из мяса всегда была курица, говядина тушенная, очень мягкая. Понравилось их национальное блюдо - кус-кус (похож по вкусу немного на плов, только вместо риса дроблёная кукурузная крупа). Дочка любит макароны - этого было в достатке, острые, с соусом и овощами и просто заправленные оливковым маслом. Готовили пиццу. Выпечка всегда свежая, круассаны просто обалденные. Десерты пробовали не все, сил не хватило всё попробовать - очень вкусно. Из фруктов были дыни, арбузы, персики, клубника, апельсины. Из напитков соки: апельсиновый и лимонный (совсем не "юппи" разбавленный, как писали раньше, его разбавляют, что бы не очень концентрированный был). В избытке минеральная вода, фанта, кола и спрайт. Кофе, какао, молоко, чай в пакетиках чёрный и зелёный - пила только зелёный, похож на травяной. Писали, что очереди за едой: особо не заметили - человек 5-6. Мы ходили к самому началу, или в самом конце и даже тогда было что покушать. Тарелок так же всегда хватало.

Хочу написать по поводу отзывов про грязные скатерти и нехватку приборов. У нас как привыкли? Еды набрали и ищут свободный стол, а его еще не успели убрать - вот тебе и грязные скатерти. Мы сначала подходили к официанту, показывали столик, заказывали, что будем пить и шли выбирать, что нам покушать. Когда приходили на столе чистая скатерть, приборы, для дочки сок и для нас вино. Выбирали столик только у одного и того же официанта, всегда благодарили, после каждого приема пищи 1-2 динара.

В баре из алкоголя: вина - красное, белое, розовое (понравилось больше всего), местное пиво"селтия" (не горчит), муж сказал похоже на безалкогольное, мне понравилось. Тунисскую водку не пила, но по запаху похожа на медовуху. У нас было "ультра всё включено" поэтому можно было заказать джин, виски. Мы всегда оставляли чаевые 1 динар, у мужа всегда интересовались сколько ему налить. Правда пару раз алкоголь был разбавлен))))). Мне понравился "мохито" с алкоголем.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: можно поиграть в теннис, даже есть тренер. Бильярдные столы и столы для настольного тенниса, стрельба из лука, аква-аэробика, вечером шоу и дискотека. Команда аниматоров просто молодцы.

Была в шоке от немцев и поляков!!!! Не воспитанные, большинство вели себя как свиньи и на пляже и на территории (много мусорят), дети сами по себе... И эта нация еще смеет обсуждать нас русских!!!

ОТЕЛЬ ПОНРАВИЛСЯ. Хотелось бы вернуться туда еще раз. Персонал немного знает русский язык, (объясниться не составит труда, если вы без знания английского и немецкого), отзывчивый, заинтересованный, всегда с улыбкой, пытаются даже шутить на русском. Чаевые никто не выпрашивает: дали - хорошо, не дали - ни чего страшного. Отношение к русским было нормальное (хотя и русские бывают разные), и что-то я не заметила, что бы они "облизывали" немцев...

Р.S... За пределами отеля есть маленькая лавка с фруктами, напитками, сладостями , специями и др., сувенирами и косметикой - "АЛИБАБА" (выйти из отеля, повернуть на лево, до перекрёстка, а потом на право и пройти чуть-чуть... по правой стороне под большим деревом). Хозяин лавки Мохамед говорит по русски, всегда с улыбкой и шутками, посоветует и поможет выбрать. Фрукты ему привозят каждое утро. Всегда ходили только к нему... и каждый раз уходили с маленьким "подарочком" от него лично... Замечательный и позитивный человек ))).

На такси ездили в старый Хаммамет - 5 динар в одну сторону(гуляли по Медине), в Хаммамет-Ясмин - 5 динар в одну сторону (посетили "АкваЛэнд" и "КартажЛэнд" - парк атракционов). Брали экскурсию в ЗООПАРК - остались довольны.

у входа в отель

холл отеля

холл отеля и ресепшн

в номере 741С

в номере

ванная в номере

в номере

вид с балкона номера

вид с террасы у входа в номер

бунгало

площадка для стрельбы из лука

дорожки между корпусами

Для детей

детская площадка

внизу справа приват бар, прямо дорожка на пляж

вход в корпус с бассейном-джакузи

дорожка к нашему корпусу

дорожка к нашему корпусу

Mарина оценила сервисы

Добавлено 24.06.14 06:54 (5 425 символов в тексте)

13:57 01.05.15

Спасибо за такой подробный отзыв и галерею фото. Это дает представление при выборе отеля. Интересно, какие разные отзывы люди пишут. очень впечатлил отзыв Натальи (испорченный отдых и судебный процесс) почитаешь и хочется дома оставаться. Я 6 лет назад отдыхала в соседнем Fouratti. Вот море там замечательное, пляж чистый его чистят, я по берегу до Медины гуляла. Сейчас тоже выбираю куда поехать