Регистрация: 21.06.12
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
28.05.14 - 18.06.14

Отель не плохой, но не для маленьких детей

Мы ездили отдыхать семьей с маленьким ребенком 1 год, с 28 мая по 17 июня 2014 года.

Начнем с перелета. Летели Трансаэро, заранее забронировали детское баночное питание на борту, давали мясо и кабачек, фруктовое пюре. Город прилета Ираклион, можно доплатить за точность рейса и прилететь в аэропорт города Ханьи - это проще тем, что до отеля ехать будет всего 40 минут. От Ираклиона до отеля ехать 3 часа. это не очень удобно, но нашу лялю развлекал весь автобус, поэтому мы даже и не заметили как пролетело время.

Заселение. Нам предложили номер в основном корпусе на 4 этаже, но мы отказались, так как ребенок только начал ходить, боялись из-за балкона. Поэтому попросили бунгало, нам не отказали в нашей просьбе и любезно предоставили его.

Номер. Бунгало считаются семейными номерами, поэтому, там одна большая кровать и 2 полуторки для детей, стол стул, плазма, холодильник, ну в прочем все как всегда. Есть сейф, но дороговато - 3,5 евро сутки, так как мы летели на 21 день, уж очень накладно. Оставляли все в закрытыъ чемоданах. Ни разу не слышала про какой либо инциндент с воровством.

Питние. Питание действительно разнообразно, но только на обед и на ужин, завтрак всегда один и тот же, яйца разных видов, каши, сосиски и мои любимые блинчики. Читала отзыв Библио Глобусов, по перечислению мяса!!! От части не врут, каждый день есть всегда свинина, говядина и курица, а по остальному, такое как индейка, кролик, баранина, это раз в 2 недели, я один раз за такое большое время видела данные блюда.

Детское питание. Есть отдельный стол для детей, но там все стандартно, картошка фри, сосиски, чикены, короче один ужас, чем не стоит кормить детей. НО!!! Можно сразу договориться с кухней и вам будут отваривать овощи как вы захотите, без всяких специй и есть в ресторане блендер, там перемолят и вуаля.. обед детю готов! Так как в Греции детей не кормят баночным питанием, его практически не найти. Есть в апетеке HIPP и Нестле в магазинчиках, но это только микс ( например картошка, томат, горох, капуста, лук и мясо) Не всем подходит. Напряженка так же с детскими соками, они тоже все миксовые. Мы например пьем пока только яблоко и грушу, так там такого нет. Так, что заранее берите соки для детей.

ПЛЯЖ. Отстой!!!! Пляж состоит из одних булыжников, вход такой же. Опять же из отзыва Библио Глобуса, правее или левее песочек. НЕТ, нет песочка ни в право, ни в лево на многие километры. Это единственный минус данного отеля. Фото прилагаю!!! Песок сделан отдельно возле отеля. Но если вы хотите, чтобы ваш ребенок плескался на берегу в песочке, то этот отель не для вас! Покупали даже спец обувь, чтобы зайти в море. Ни дня не было море спокойно, все время есть волны, даже не большие, которые пугали моего ребенка, поэтому ребенок все время купался в бассейне. Вот истинный рай для детей, куча горок и аттракционов.семьи и 10% пожилые пары. Молодежи не было, да и делать им там не чего, скучновато по вечерам.

АНИМАЦИЯ!!!! Мммм... ее по сути нет, есть 6 ребят, которые кричат в микрофон из будки возле бассейна, но приглашаем на зарядку или игру какую нибудь, и все, придут так придут, не придут люди так фиг с ними, сами не ходят, не общаются, целый день сидят в будке. Вечером один из них постоянно поет, голова нет, но он считает себя звездой.

Так что отель рассчитан на отдых с детьми. Контингент был, 90%

Еще один маленький минус данного отеля. В нем не собирают на завтрак ланч бокс. То есть если вы летите, днем или вечером, не вопрос вам его соберут, но если утром, вам предложат ранний завтрак в отеле, так как я не готова в 4 утра завтракать попросила ланч бокс, мне отказали, сказав, что если я хочу ланч бокс на завтрак, я должна за него заплатить! Я не расстроилась и собрала бутерброды с вечера.

Приятного отдыха всем.

Добавлено 24.06.14 13:07 (3 770 символов в тексте)

12:24 27.06.14

Подскажите пжл во сколько был вылет из спб? и во сколько вы прилетели в ираклион? не знаете случайно во сколько вылет на ханью? (может слышали). Спасибо

23:31 28.06.14

Добрый вечер. Вылет из СПБ был в 6 утра. Лететь 4 часа. В Ираклионе мы были в 9 утра по местному, +30 минут на получение багажа и контроль и 3 часа в дороге, благо нас ехало только 2 пары, поэтому был маленький золотовй Мерседес (автобус). В 13:00 мы были в отеле. Про Ханью не могу сказать.

02:53 17.07.14

Галина, добрый день. Тоже летим с годовалым малышом. Уже расстроилась из-за пляжа(((. Подскажите, пож., можно ли купить памперсы, творожок, йогурт для ребенка где-то? Поняла, что сок и банки надо везти. Блендером можно пользоваться самим или повара делают пюре? Есть ли молоко на завтрак? Спасибо большое)

11:35 18.07.14

Еще скажите, есть ли в ресторане зубочистки?

23:03 18.07.14

Добрый вечер. Да памперсы продаются через дорогу от отеля в супер маркете. Творожок и йогурты по мойму там же можно приобрести, если там нет то в городе в супермаркетах. НА счет блендера: вы просите официанта и он при вас в зале делает пюре, блендер у них в стойке официанта. Молоко есть.

23:04 18.07.14

Да есть, но не на столах, надо просить у официантов или взять самим на стойках, там же лежат и салфетки, их на столе тоже нет, ложат только одну под приборы.

01:03 19.07.14

Галина, спасибо большое за ответ

Все отзывы Галина (1)