Регистрация: 24.06.14
июне 2014
11.06.14 - 21.06.14

Замечательный отдых!!!

Всем доброго дня.

На Кипре были впервые. Раньше отдыхали в Турции. Если честно, то нет даже слов, как нам понравилось. Весь отдых как на одном дыхании. Отель просто супер. У нас было все включено, но потом поняли, что можно было обойтись только завтраками. Еда очень качественная и свежая. Никаких грубостей в свой адрес не слышали, правда и замечаний никому не делали. Мы сами с мужем работники ресторано-гостинечной отрасли, так что как это тяжело понимаем не по наслышке. Разместили нас сразу по приезду, правда приехали мы после 14 часов. Дали нам номер в новом корпусе. Он выходил на улицу. Номер чистый, аккуратный. Но ванна действительно очень маленькая. Убирались каждый день. Даже если приходили и мы случайно оказывались в номере, извинялись и приходили позже. К сравнению, в Турции просто "забивали".

Насчет анимации. Она действительно слабоватая. Для детей мини-диско на английском. Потом обязательно - бинго (платное). а потом какое-то шоу. Было огненное шоу, какой-то концерт, но мы на него не попали, типа угадай мелодию и еще что-то. Нас вечерами в отеле не было. Мы предпочитали прогулки по набережной или по улицам Протараса. Днем были постоянно какие-то мероприятия: и водное поло (детское и взрослое), и аквааэробика. Могу сказать одно - аниматоры очень понравились. Их было видно. Если Вы действительно хотите, то будете веселиться. Единственное, что меня немного покоробило, это когда аниматор подошел к нам и предложил ребенку раскрасить футболку за 10 евро. Уж для детей могли бы и бесплатно.А так было все очень весело. По сравнению с Турцией, нам анимация больше понравилась.

Вай фай действительно платный: 30 евро за неделю. Наш гид его не советовал. Напротив отеля есть ресторан, там он бесплатный.

Шоу фонтанов действительно очень понравилось. Захватывающее зрелище. Ребенок после шоу требовал туда поход еще и еще, хоть каждый день. Еще мы катались на пиратском корабле, который стоит на причале в Протарасе. Там была запись за несколько дней. Было очень весело. Мы ходили, купались, веселились, "атаковали" проходящие мимо корабли. Вообщем было очень интересно. Мы встретили другой пиратский корабль, видимо из Айя-напы от библиоглобуса, но нам он показался менее интересным. Он был гораздо больше нашего и народу там было человек 500 если не больше. На нашем было человек 50. У нас были спецэффекты - мы стреляли из пушки. Детям это было интереснее. Мы не пожалели.

Еще мы ездили кататься на осликах. Это тоже очень понравилось. Единственное, будьте готовы,библиоглобус собрал три автобуса. Было человек около 200. Небольшая ферма. Катались по очереди в три захода. Круг был маленький. Одни группа каталась минут 20, потом другая и третья. На мой взгляд лучше бы поменьше народу, чуть подороже, но кататься подольше. Ребенок был в восторге.

Брали машину на прокат. Бензин очень дорогой - 1,5 евро за литр. Если точно собираетесь брать машину, то лучше и дешевле заказать через интернет заранее.

Природа нам очень понравилась. Были очень красивые виды.

Вообщем отдых удался. Уезжать не хотелось. Будем возвращаться туда снова.

Если что-то интерессует, пишите вопросы - постараюсь ответить.

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 24.06.14 13:08 (3 153 символов в тексте)

00:58 25.06.14

Дд, подскажите пожалуйста, как обстояло дело с погодой. Едем с ребенком 2 лет 28.06. Действительно ли там уже адская жара или все-таки терпимо? Учитывают ли ваши пожелания при заселении в номера?

13:51 25.06.14

Когда мы уезжали, то на солнце было 35. Но там постоянно дует ветерок и особо солнце не чувствуется. По крайне мере мы ходили днем по улицам и чувствовали себя комфортно. Море было прохладное, где-то 20-22 градуса. В бассейне вода теплее. На открытом солнце на пляже без зонтика сидеть очень тяжело.
Насчет пожеланий, я просила новый корпус еще на этапе бронирования. Они что-то писали в самом ваучере. Но думаю, если места есть, то не откажут. В основном всех русских селят в новый корпус. Мужу показалось, что старый корпус поинтереснее, но у нас все было новенькое. Было очень приятно.

15:51 25.06.14

Ой ей, вода совсем холодная, а по нету пишут 26 в Протарасе вода. Спасибо Вам за ответ и отзыв,

16:56 26.06.14

А подскажите когда вы вернулись? Мы летим 5 июля, надеюсь, водичка уже будет хорошей

17:26 26.06.14

Мы вернулись 21 июня. 20 июня вода еще была прохладная, но все дети купались и из воды их не могли вытащить. В последние дни солнце стало жарче греть и возможно вода еще прогрелась. Но нам было комфортно купаться.