Регистрация: 03.09.11
Отзыв об отеле Mediterranean Breeze (отель был переименован 01.06.23)
июне 2014
02.06.14 - 14.06.14

Хочу назад в Инова!

Ну, вот и наш отдых позади... В Турции были в 4 раз. В этом отеле есть как минусы, так и плюсы, и для каждого они будут свои. Постараюсь написать объективно.

Отдыхали мы двумя семьями, четверо взрослых и трое детей (4, 5 и 12 лет). В отель приехали около половины 11 утра. На ресепшине заполнили анкеты, нам одели браслеты и отправили завтракать. Завтрак — это слишком громко для 3,5 сосисок в соусе, чего-то похожего на жииидкую кашку и остатков зелени... Очень расстроились от такого ассортимента. Вернулись на ресепшн, заполнили анкеты и попросили номера рядом, их не оказалось. 10 долларов в паспорте, как нам прямым текстом сказали — мало, и только по 20 долларов с семьи оказалось в самый раз, но одну комнату нам дают сразу, а вторую после обеда. Мы были рады и этому. А теперь обо всем по порядку:

ПИТАНИЕ.

В основном ресторане выделено 2 стойки для основных блюд, отдельно стол для салатов, зелени, сыров и др.закусок. Отдельно столик для супа и хлеба. Еще одна стойка для сладостей и фруктов. Диет-питания нет, детского стола тоже.

Ну, про завтрак я уже писала первое впечатление. С настороженностью в первый день ждали обеда. Обед был тоже скудным, как говорится выбор без выбора. 2 гарнира, 2 еще каких-нибудь блюда, типа овощи с грибами и мясное какое-нибудь, салаты, которые мы не едим, зелень. Сладости так себе, в других отелях было разнообразнее, из фруктов апельсины, яблоки, грейпфруты, собственно и все. Расстроились... К ужинам претензий не было, очень понравилась рыба на гриле, телятину здорово готовили, курица и индейка как и везде, печень была, я не люблю, поэтому ничего сказать не могу, но другим в нашей компании нравилась печень жаренная во фритюре. Всегда был рис , а макароны и картошка фри по-очереди. Еще были какие-то рулетики из теста, с начинкой из творога, а иногда и без начинки, прикольная штучка вместо хлеба. На ужин еще и арбуз давали, за что отдельное спасибо. Потом выяснилось, что и завтраки более разнообразные, просто в первый день мы были слишком поздно. Всегда в наличии были яйца, вкуснейшие булочки, каша рисовая и овсяная (жидкие, как по мне — не очень вкусно), все те же сосиски в соусе, пару раз была яичница и пару раз оладьи (наконец мой ребенок поел с удовольствием завтрак), на улице можно сделать тосты, из фруктов на завтрак были апельсины и грейпфруты. Кстати, апельсины были очень сладкие, сочные, вкусные. Чай заваренный. Кофе из автомата — капуччино, латте, черный. Однажды на ужин давали мороженое (в турецкую ночь), дети были счастливы. На этом же ужине детки кушали печенье, которое днем сами же сделали в мини-клубе. Это было прикольно.

В течение дня можно было перекусить в баре около пляжа — лепешки с сыром, с картошкой, с фаршем и овощами, гамбургеры, короче что-то одно из этого.

Ходили в а-ля-карт, заказывали рыбу, очень понравилась! Даже дети ели. Куриный шашлычок тоже вкусно. И вино показалось в аля-карте лучше.

Про алкоголь особо сказать нечего, сама иногда пила пиво, которое в основном ресторане из бокалов казалось гораздо вкуснее, чем в баре. Мужчины наши пили то водка+кола, то джин+спрайт, но предпочитали все же водочку, с собой предусмотрительно привезенную)))))

ТЕРРИТОРИЯ.

Зеленая, ухоженная, но небольшая. Для кого-то это плюс, для кого-то минус. Кроме основного здания есть еще несколько бунгало. Думаю, в них было бы нереально удобно, если бы не постоянный шум и музыка с другого отеля. Бассейнов — 3- взрослый, детский и с горкой. Поначалу была разочарована размером взрослого бассейна, но потом оказалось, что его вполне хватает, т.к. народу не очень много, кто-то на море, кто-то в бассейне, короче нормально. А вот шезлонгов не хватало, т.к. некоторые занимали и вообще(!) за целый день ни разу не появлялись. Не понимаю — зачем тогда занимать?

К морю близко, красотаааа. Кстати, поначалу море немного штормило, не хотелось даже купаться в волнах. Но потом стало получше, и температура моря вполне приемлемая. Еще на территории отеля стоят три кальянные (беседки) и тележка с вареной кукурузой и сахарной ватой (все за доп.плату). Кукуруза — 2 доллара, сахарная вата — доллар. Кальян не знаю почем, ни разу там никого не видела)). Еще есть магазинчики — со всем необходимым от сладостей до тапочек (цены по-моему нормальные), текстиль и кожа-меха. В магазине с кожей работает очень общительная девочка Залина. Все соблазняла нас на поездку в их центр, и если бы у нас была цель что-то прикупить, то обязательно бы съездили.

Пляж довольно чистый, в других отелях бывало и похуже. Лежаков хватало всегда. Есть волейбольная площадка, и несколько тренажеров.

Общественных туалетов на территории 2, один рядом с рестораном и бассейном, второй около пляжа, напротив пляжного бара. Кстати, там всегда было чисто, постоянно убираются, молодцы. А вот по поводу уборки территории около бассейна — плохо убирали мусор.

НОМЕРА.

Нам дали стандартный номер на 5 этаже, с видом на соседние балконы, на море и бассейны. Места на троих вполне хватало, а вот друзьям дали такой же стандарт на четверых, им было очень тесно. Сначала они поставили раскладушку и совсем тесно стало, потом сдвинули три кровати, а раскладушку убрали. По хорошему их должны были поселить в номер побольше. Но не повезло.

В нашем номере мебель была приличная, телевизор обычный, маленький, кондер шумный, но работал исправно. Все в принципе работало. Только в душевой кабинке (маааленькой ужасно) была сломана одна створка, плохо закрывалась и поэтому на полу вечно было мокро. Мы особо от этого не морочились, кидали полотенце для ног и все. Фен был нормальный. При заселении в номере была бутылка воды, 3 мыла и 2 шампуни. Не пополнялось. Но мы мыльные брали с собой, поэтому и не нуждались.

Убирались каждый день, если не висела табличка «не беспокоить», полотенца меняли, пастельное тоже. Один раз накрутили лебедя. А друзьям так вообще прикольную композицию накрутили с крабом, сердцами и лебедями. Чаевые не оставляли, только пару раз когда сами лично в номере встречались с уборщицами, то давали по паре долларов (они такие приветливые были, даже как-то необычно, в других отелях уборщицы попадались суровые). Мы брали сейф за 2 долл. в сутки, но бывало такое, что оставляли телефоны, планшет, фотоаппарат на виду, ничего не пропадало.

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ.

Через мост НАД дорогой находится площадь, на которую каждую среду приезжает базар. Покупали там фрукты, ягоды, сладости, текстиль, одежду, там есть почти все, что нужно туристам)). За площадью, магазины, там можно прикупить алкоголь, сладости, игрушки, и все остальное! Недалеко находятся супермаркеты, Мигрос в том числе. Так же за площадью справа через дорогу находятся Денизбанк, партнер Сбербанка. Снимали там в банкомате доллары, меню есть на русском. Слева от Денизбанка еще идут ряды с магазинчиками, между ними небольшая парикмахерская, где дочке наплели косичек за 17 долларов.

На экскурсии не ездили, т.к. не планировали.

Ну, и теперь о том, что понравилось больше всего в отеле лично мне:

ХАМАМ.

На рецептии нас подкараулила женщина, зовут ее Светлана, и прямо уговорила посетить хамам. Ну, мы с подружкой решили себя побаловать и за 25 долларов с носа пошли. Все как обычно - пиллинг, пенный массаж, чай, общий массаж, маска для лица. Да, видела провисший потолок в хамаме... НО это такие мелочи, когда тебя встречают такие приветливые, милые люди, спасибо за такое отношение!!! В хамаме работают Ибрагимчик (так представился местный массажист), Хасан и еще один паренек, имени которого увы не запомнила, ну и Светлана конечно же. В общем, посещением я осталась очень довольна! И наверное поэтому меня смогли уговорить на курс массажа, сделав приличную скидку. Взяла 5 часовых сеансов, и ни на секунду не пожалела. У Ибрагима золотые руки! И человек замечательный, добрый и общительный! За 5 дней у меня прошли боли в ногах, спине стало полегче... Ну, и когда пять сеансов отходила, решила еще пять получасовых взять, вообще с большой скидкой. Дома на массаж времени не находила, так хоть на отдыхе оторвалась. Так что большое человеческое спасибо Светлане за то, что уговорила, а Ибрагиму за все остальное (профессиональный массаж, доброе отношение, приятное общение). По разговорам у бассейна, Хасан тоже хорошо массаж делает.

АНИМАЦИЯ.

В команде анимации ребята из Грузии - шеф Ника, детский аниматор девушка Эка, Коля, Джанго и Сэло (ди-джей). Ребята отрабатывают на все 100%! Ника — это мега-талантище, мега-позитив, очень обаятельный парень, отличный ведущий, он был везде одновременно, именно там, где был необходим, такое ощущение создавалось. И команду себе подобрал отличную. Эка — детишки ее обожают, ходят хвостиками. Моя дочь просто бредила ею, ходила вокруг да около, подойти стеснялась. И не смотря на это, и ей доставалось внимание Эки. В мини-клубе они рисовали, играли, смотрели мультики, делали печенье на турецкую ночь, Эка разрисовывала им лица. Из платного — разрисовывали футболки (10 долл), подушки, картинки цветным песком (7 долл). Мини-диско проходили здорово, ребятишкам нравилось! Особенно новые песенки - «соку-бачи» и «маленький кораблик».

Джанго (он из Турции как я поняла) - о, этот парень зажигалочка, очень подвижный, прикольно танцует. Сэло под конец нашего отдыха уволился вроде. Жаль, хороший ди-джей.

Про анимацию уже много писали, что и как там, присоединяюсь к положительным отзывам. После мини-диско хотелось остаться на взрослое шоу, потому что было весело! Дети от усталости засыпали, а нам все не хотелось уходить. Очень запомнились фаер-шоу, мистер и миссис Инова, лучшая пара отеля, караоке! Камеди клаб на фоне остального слабовато, но тоже местами весело было. Концерт в турецкую ночь не очень понравился, еще были дискотеки с живой музыкой, девчонки молодцы! В общем, это была лучшая анимация за 4 года посещения Турции. Они всегда были рядом и не просто так, а действительно работали!

Ну, вот вроде и все, что хотелось написать. Хотя, писать можно еще и еще... Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезен. Извините, что много написала, но поделиться очень хотелось, т.к. когда собирались сюда, читала также отзывы. В оценках указала 5 с минусом, т.к. всегда эти минусы есть, над которыми можно и нужно работать.

Не обращайте внимания на минусы и все будет ок! Отличного всем отпуска в этом отеле!

Добавлено 24.06.14 14:13 (10 212 символов в тексте)

21:00 24.06.14

Подскажите у вашей девочки волосы длинные? Я про косички, с нас взяли 40 $ у нас волосы по лопатки были. И скажите музыка до скольки играет и в каких номерах тише будет? Спасибо!

21:05 24.06.14

Да, динные волосы, пониже лопаток. Сначала мы зашли в один салон, нам тоже загрули сначала 50, потом 45 и 40 долларов. Я сказала, что это для нас дорого и я рассчитывала максимум на 25, Тогда мне сказали в какую сторону идти. Так вот, тот салон в котором дочке плели, недалеко от Денизбанка находится, и стригут там мужчин. Парикмахеры тоже мужчины, они и плели. Музыка играет где-то до 12, может до часу. Там, где мы жили ее слышно тоже хорошо, но мы на ночь закрывали балконную дверь и слышно не было. Как в других номерах даже не знаю...

09:40 26.06.14

Спасибо за такой подробный отзыв. Теперть знаем, что нас там ждет и спокойно собираем чемоданы)))!

15:55 26.06.14

Елена, а вы когда летите в этот отель? Мы 6 июля вылетаем. Подскажите, пожалуйста, Ксения если знаете, дешевле там доллары на местную валюту менять или в банкомате снимать. Какая комиссия в банкомате?

16:08 26.06.14

Екатерина и Елена мы с дочкой 8 лет летим 2 июля. Может встретимся!

16:22 26.06.14

Ксения, спасибо за отзыв. Вы меня успокоили))) скажите, а в супермакете можно купить памперсы и детское питание.??? Летим с годовасиком, вот не знаю с собой тащить или там можно купить??

17:19 26.06.14

Елена, рада, что не зря потратила время на отзыв! Приятного отдыха! Надеюсь, Вы тоже найдете в отеле больше плюсов, чем минусов!
Надя, я как-то не обратила внимание, есть ли там памперсы и питание. Думаю, что все есть, как и в любом супермаркете. В крайнем случае, там есть и аптеки ;-) Не знаю только, насколько подойдет турецкое дет.питание Вашему ребенку, я бы не рисковала и питание взяла с собой, а помперсы и там можно прикупить.

17:23 26.06.14

Екатерина, доллары мы брали с собой, и больше не меняли. А в банкомате друзья снимали с КРЕДИТНОЙ карты, поэтому насчет комиссии даже и не знаю. Но в любом случае, Денизбанк - это партнер Сбербанка, думаю комиссия если и будет, то минимальная. Меню точно на русском есть, сама видела.
В позапрошлом году я снималла доллары в Турции в банкомате неизвестного мне банка, так там комиссия была смешная - на наши деньги то ли 100, то ли 200 рублей.

18:31 26.06.14

Мы летим 6 июля. В прошлом году мы уже отдыхали в отеле рядом, у подруги дочери было 1,5 года. Памперсы можно купить там, детское питание - однозначно везите с собой! В отзывах писали, что деньги выгоднее привезти в рублях на карте и снять в Дениз банке, я помотрела тарифы Visa Electron и MasterCard - 0,75% комиссия.Дениз банк там совсем рядом. Покупки делать выгоднее в лирах, а экскурсии берутся в долларах.

08:53 27.06.14

Спасибо всем кто ответил, думала может питание тот же Гербер будет, ну возьмем тогда с собой.

А по поводу комиссии в банкоматах, это вы узнавайте тарифы в Банке - эмитенте, т.е. Банк выпустивший вам карту. По идее будет снята комиссия за снятие в эквиваленте, ну и комиссия за конвертацию, если такая предусмотрена банком.

Все отзывы ksu (2)