Регистрация: 01.09.12
Читательский охват: 2062
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
июне 2014
09.06.14 - 18.06.14

4.2

замечательный отдых

Общие впечатления от отдыха очень хорошие, с удовольствием вернемся на Крит еще раз, чудесная природа, хорошие люди. Отель за свою цену предоставил по максимуму (я сравниваю с отелем 4зв в Египте, так там в дополнение был только телевизор и холодильник в номере). Территория зеленая, много растительности, бассейн не большой но всем хватало, лежаки были. Правда мы там купались только в первый день, когда до моря уже не добрались. Погода все дни стояла жаркая.

Приехали в 5 утра, первое впечатление испортил ресепшен - старые некрасивые кресла в грязноватых чехлах. Заселили в час, номер достался в новом корпусе, с видом на море, с новыми кроватями и сантехникой. Телевизора и кондиционера не было, но нас это не напрягало, спали с открытым окном, а днем нас там не было. Но была проблема с плохим стоком воды в ванной - не успевала уходить и вытекала даже за пределы ванной. В свете этого в ванной комнате всегда были мокрые полы, а полотенце для ног лежало перед ванной в виде коврика. И еще один минус - несколько вечеров ощущался запах канализации, и на крыше, где анимация шла, и в номере.

Питание - после Турции и Египта -очень много мяса, так что все были сыты. Картошка если не пюре тоже вкусная. Не было как ни странно греческого салата в моем понимании - были отдельно оливки, помидоры и огурцы, сыр в них если и попадался то очень редко. Напитки не вкусные, пили только прозрачный лимонад и сухое белое вино. На завтраки ели творог (или густой йогурт) с персиками и очень вкусным изюмом. Про очереди повторяться не буду, под конец стали раздражать немного. Нас было трое поэтому менялись стоя в очереди, а вот если вдвоем или с ребенком то все усложняется. Когда ездили на экскурсии на весь день, просили собрать сух паек, нам отказали.

Анимация - детская на чешском, но детишкам все равно под какой язык веселиться), а взрослая на французском, поэтому совсем не впечатлила. Русских в отеле было очень много, процентов 40 наверное, но нас не развлекали.

Обслуживающему персоналу большое спасибо - тем малым составом что они работают всегда старались все сделать качественно и быстро. В номере полотенца меняли через день, постельное белье поменяли 3 раза за 9 дней.

Экскурсии брали в турагенстве рядом с отелем, были на Грамвусе и в Кносском дворце.Все понравилось. За сувенирами ездили на автобусе в Ретимно, но учитывая проезд в одну сторону 3,5 евро, сувениры лучше покупать в Бали, можно найти даже дешевле.

Море - отдельная тема, мечта для спокойного тихого отдыха, песчаный пляж, мелкое дно, всегда загорали на лежаках, правда без зонтов, с зонтами бесплатные лежаки всегда заняты были. Дорога к отелю конечно в гору, но это полезно я считаю.

Вывод - если не хотите переплачивать за комфорт, и путешествуете без маленьких детей, то стоит поехать в этот отель.

Добавлено 24.06.14 14:18 (2 788 символов в тексте)

16:26 24.06.14

"всегда загорали на лежаках, правда без зонтов, с зонтами бесплатные лежаки всегда заняты были." на пляже разве есть бесплатные лежаки. везде написано платно.

Читать полностью на TopHotels

16:27 24.06.14

новый корпус - где то писали, что туда селят преимущественно иностранцев. у вас стандарт был или супериор?

17:24 24.06.14

да, бесплатные лежаки с левой стороны, были и с зонтами и без, с зонтами народ занимал сразу и оставлял там вещи на ночь, а просто лежаков тоже хватало если не очень поздно прийти.
У нас были не только иностранцы. Заказывали стандарт с видом на море. Гид сказала что в дальнейшем это будут номера повышенной комфортности, мы были только вторыми туристами в нем.

19:36 24.06.14

а как вы поняли, что они бесплатные.. еще раз все перечитала - везде только о лежаках за плату . подешевле-за 2 евво и и 6

00:17 25.06.14

Какой у Вас номер номера был и этаж? Бесплатные зонты какого цвета (они ведь там несколькими цветными группами)? На Грамвусу (я так понимаю, пляж Балос?) на теплоходе плавали (откуда он отходил) или автобусом/автомобилем? Сколько стоила эта экскурсия?

09:49 25.06.14

за бесплатные никто денег не спрашивал, там зонты оранжевые в полоску. Мы были просто на лежаках, а знакомая семья заняла зонт и два лежака, и все время на них были, денег не платили.

10:00 25.06.14

номер у нас 114, этаж получается второй, но если дойти до конца коридора, то там выход на улицу, т. е первый).
до порта на автобусе 2 часа почти, теплоход из порта Киссамос, сначала Грамвуса потом Балос. Экскурсия по моему 35еврро, и билет на корабль 12, плюс минус 3 евро, не помню точно.

12:26 25.06.14

а расписание автобусов на ресепшене есть? до Ретимно, Ираклиона. остановка далеко?

13:40 25.06.14

остановка не далеко, 15 мин пешком от отеля. в ретимно ходит каждый час с 15 мин до 30 мин. в ираклион не знаю, не ездили, но может на остановке есть расписание. тоже каждый час, можно у гида уточнить.

Все отзывы Natalija63 (3)