Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
июне 2014
10.06.14 - 20.06.14

2.7

Доброго всем дня! Несколько дней, как вернулись c семьей...

Доброго всем дня! Несколько дней, как вернулись c семьей из отеля The COLOURS SIDE. Не люблю писать отзывы, тем более не очень лестные, но очень хочется предупредить людей, куда они едут.

Приехали мы семьей в отель в 12 часов, и как порядочные, стали ждать заселения (14.00), но, к сожалению, этого не произошло. Нам сказали, что мест нет и нам не на что рассчитывать, а лучше соглашаться ехать в другой отель. Мы долго возникали, давали денег.. Деньги забрали, а нас повезли в другой отель, обещая забрать на следующий день. Казалось бы ничего страшного?! Но мы приехали с детьми и испытывали некоторые неудобства кочевать из одного отеля в другой. Вот так нас встретили!

Дальше хотела бы сказать об удаленности пляжа от отеля. Это не вторая линия! Даже не знаю, может быть четвертая! Мы ходили пешком, на пляж идти в горку, тяжеловато. Про автобус не говорю. На пляж он ездил по утрам и вечерам, когда мы шли на море в 16.00, водитель говорил, что поедет только в 17.00, в общем у него свой график, мы под него не подстраивались. Но само море хорошее: песочек,прозрачная вода, рыба плещется у берега... Пляж грязный. Не знаю, когда его убирают, но окурки, грязные стаканы валяются везде.

По поводу еды.. Еда мне не понравилась, одни и те же блюда. Что не доели на завтрак положили в казаны и дают на обед, потом делают холодную закуску на ужин. Во всех блюдах огромное количество специй (это и понятно), детям есть нечего. По утрам давали кашу (рисовую, манную или ещё какую-то). Мне было жалко своих детей, когда я их заставляла ее есть. Супы все острые. Все жаловались, но это не помогало.

Анимация никакая!!! Для взрослых одно и то же: Ромео, Джульетта и бинго. С детьми вообще не занимались, днем мини клуб открывали, но там никого не было. Детский аниматор (не то мальчик, не то девочка))танцевал с ними 15 минут вечером, а все остальное время сидел в баре, загорал, купался, разговаривал с постояльцами...

И еще... Будь внимательней в отеле ходит энтеровирусная инфекция (рвота и понос) из-за грязи. На пляже стаканы не моют, а только споласкивают под краном, тарелки и чашки грязные...Я не знаю, почему так халатно относятся к гигиене? В номерах убирают плохо, полотенца меняют редко, пока сам не попросишь...

Отель не рекомендую, особенно, если вы собираетесь ехать с детьми.

Добавлено 24.06.14 15:11 (2 292 символов в тексте)

17:21 24.06.14

Да уж.. отзыв не из приятных.Подскажите, а в какой отель Вас временно попросили поехать? Можно ли в другом отеле остаться, если там больше нравится... Или это только на 1-2 дня.?

18:20 24.06.14

Я бы тоже хотела узнать: я готова доплатить и остаться в другом отеле на все 10 дней, возможно ли это?

18:46 24.06.14

У меня все больше возникает ощущение, что нас просто приводят к мысли, что лучше добровольно переехать в Вест...вот сейчас эти два абсолютно одинаковых отзыва, как под копирку написаны((( Реально читаешь все последние отзывы и прямо начинаешь мечтать, чтобы тебя переселили куда-нибудь из The COLOURS SIDE...

23:43 24.06.14

Наталья, так это и есть один и тот же отзыв, слово в слово, только почему-то один написала Рина, а другой Катерина)) Наводит на странные мысли) Вот эти моменты насчет невкусной убогой еды и долгой дороги на пляж тоже смущают. Почему-то все остальные туристы пишут, что до моря 10 мин. максимум, совершенно не внапряг прогуляться, и кормежка довольно приличная и разнообразная. Что-то подозрительные какие-то эти отзывы от Рины/-Катерины))

07:49 25.06.14

Наталья, Светлана соглашусь с вами, отзыв один и тот же писал, даже поленились переделать:))) Действительно, после таких отзывов не хочется в этот отель, прям провокация!!!

08:51 25.06.14

Инна, не соглашусь. Такие вот копирочные отзывы с неправдоподобной информацией наводят на мысль, что это какой-то поклёп, троллинг либо происки конкурентов) И знаете, уже даже не терпится поехать отдохнуть там, убедиться, что все вовсе не так плохо и написать СВОЙ отзыв в помощь другим туристам...

09:28 25.06.14

Это модераторы скопировали 2 раза мой отзыв...

09:33 25.06.14

Светлана, а я с вами согласна)))тоже написала, что похоже на провокацию...людей сбивают с толку))может просто не понятно выразила свои мысли;)) Лично мне уже тоже хочется приехать туда и посмотреть в действительности!!!

09:34 25.06.14

Рина, а почему имя другое и оценки???

11:01 25.06.14

Рина, и все таки хотелось бы узнать "Подскажите, а в какой отель Вас временно попросили поехать? Можно ли в другом отеле остаться, если там больше нравится... Или это только на 1-2 дня.?"

11:59 25.06.14

Да-отзыв удручает.Конечно кто-то уже писал про рота-вирус ...затариваемся энтерофуриллом и эрсефуриллом дружно)))-ехать все равно уже придется ))-советую так-же взять энтерос-гель ,кто с детками едет на всякий случай ...Действительно уже хочется самим все посмотреть и оценить -плохой опыт -тоже опыт...конечно хочется нормально отдохнуть,но раз уж так как пишут -правда.то надо готовиться...
Отзыв и правда странный -модераторы,что сами имена поменяли?
РИНА вы фото делали?От какого туроператора вы ездили и в какой отель вас временно селили(что можете сказать о нем) ?...

13:00 25.06.14

Вчера вернулись. Все что написано в отзыве-все правда. Позже напишу свой отзыв. У нас было еще хуже-нас не заселяли до 19.00 а приехали мы в 11.00. У кого еще есть возможность-меняйте отель.

13:05 25.06.14

Отдыхала с 3.06.-17.06. с ребенком 3 лет. Никаких вирусов нет!!! Хотя она иногда даже воду с детского бассика умудрялась хлебнуть ) . Автобус каждый час, минута в минуту, окна номера выходили как раз на дорогу и на этот самый автобус. С ребенком до пляжа медленно и не спеша 10 минут от силы. Про анимацию даже читать смешно. Дети не отходили от аниматора. И мини-клуб работал, лепили, рисовали, играли, дипломы раздавали. Эх, надо собраться с силами и написать самой отзыв.!

13:07 25.06.14

Мы пытались перебронировать на другой отель, за полтора месяца до вылета, но отель такой штраф огромный выставил. Так что едем....

13:23 25.06.14

Natalya_S, А Вам предлагали другой отель?.И если да, то почему вы остались ждать заселение.

13:25 25.06.14

Ketik, спасибо Вам, хоть немного порадовали положительным отзывом!!!По возможности напишите свой отзыв:))) ведь все равно практически все поедем туда!!!

13:43 25.06.14

Предлагали The Colours West 5.Этот отель еще хуже-находится на окраине вокруг стройка и пустырь.

14:05 25.06.14

Но судя по отзывам,там сейчас лучше дела обстоят.а Вы там были?

14:30 25.06.14

Нет я ждала заселения.

14:33 25.06.14

Natalya_S, Ketik -напишите пожалуйста о своих впечатлениях! Любая информация может оказаться полезной!!

14:47 25.06.14

Ketik, а вам тоже говорили, что нет мест и предлагали другой отель? Долго ждали заселения?

16:17 25.06.14

Лена, ответила Вам в личку

17:48 25.06.14

Светлана, нет. Нас сия участь миновала. Приехали в 9. Одели браслеты и мы ушли...Завтрак, море, обед. В 14-00 пришли. Стали пофамильно подзывать-расселять. Сначала заселили наших бабушек. Потом нас. В 14-30 уже были в номере. А бабушкам даже меняли номер за $$$,т.к. им не понравился .Есть свои тонкости. Мы уже в 9 раз были в Турции и никогда не было проблем с заселением.

18:25 25.06.14

Похоже отзыв липовый.Не думаю, что все так плохо!Едем туда в конце июля и надеемся только на лучшее!Видно по предыдущим отзывам,что есть проблема с заселением(Но не все так смертельно.Моного и тех кому повезло!

20:23 25.06.14

Я ранее уже оставляла тут свой отзыв. Читая этот отзыв ощущение, что были мы в разных отелях. Соглашусь с ужасным заселением. Автобус ходит по расписанию, раз в час, мы были в отеле 12 дней и только 1 раз автобуса не было в назначенное время. А так водитель - пунктуален, подбирает по возможности туристов по ходу движения. По-русски не говорит, но всегда мил с детишками. Если пешком, то да, надо подняться в горку, пройти мимо остановки долмушек, а потом спуститься вдоль других отелей к морю. Я доходила минут за 8. Ребенок у меня очень отвлекающийся на местную фауну, поэтому с ней мы шли пешком минут 15. Но она всегда очень ждала поездки на автобусе со своим "другом"-водителем.
И еда... если тут все однообразно, то где же тогда разнообразие? Вы наверное сравниваете с 5*. На завтрак же детям можно давать не только кашу? Есть яйца: глазунья, вареные, омлет. Можно сделать тосты: есть там специальная машина для этого. Куча разных сухих завтраков. Молоко. Есть очень вкусные оладьи: хочешь с джемом (несколько видов), хочешь с шоколадной пастой, хочешь в медом (кстати мед есть даже в сотах!). Есть сухофрукты. Помимо того на завтрак дают овощи: и сырые и термически обработанные: жареные или тушеные. Неужели вам не из чего было выбрать????

21:37 25.06.14

Были в прошлом году. Я писала большой такой красочный отзыв. Мы еще часть тура выиграли в конкурсе. Так вот летим через несколько дней. будем в отеле рано утром. Очень надеюсь, что заселимся быстро и без проблем. На всякий случай приготовилась воевать и звонить в главный офис компании. Надеюсь, что не пригодится опыт дебатов. Летим всей семьей и ребенком 1,5 лет. Собралась взять большую аптечку. Что касаетс отзыва, то очень похоже что его писала та самая узбечка или кто там на ресепшене. В прошлом году все было оч хорошо. Надеюсь, что и в этом мы останется довольны.

23:29 25.06.14

Мы отдыхали с 24 мая две недели. Про заселение, когда услышали как всем предлагают переселиться в другой отель просто развернулись и пошли на бассейн отдыхать, пришли на ресепшн к 14-00 и получили ключи. Питание нормальное, есть мясо, рыба только скумбрия, в обед мороженое, из фруктов только арбузы, яблоки, апельсины. Но маленького ребенка накормить нечем, все со специями, диетического стола нет. По поводу ротавируса пишут правду, наш ребенок полутора лет заболел на седьмые сутки рвота, понос, температура.
Данный отель для семей с маленькими детьми я бы не рекомендовал.

12:44 27.06.14

Ketik, это здорово, что хоть в вашем случае все прошло спокойно с заселением. А если не секрет, о каких тонкостях речь?

07:23 28.06.14

я вылетаю завтра семья там уже неделю
каждый день общаюсь по скайпу
нет у них негатива-к размещению были готовы изначально
море пляж питание все на твердую 4

22:21 28.06.14

Сергей, Вы через какого туроператора приобретали тур в отель?

22:33 28.06.14

анех тур
специально спросил-больных детей не видели

22:44 28.06.14

извините анекс
мы брали путевки в феврале по акции и очень хорошим ценам

11:28 29.06.14

Мы только что вернулись из этого отеля, мой отзыв ещё на модерации. Не соглашусь со многим: автобус ходит с 9 до 18 каждый час; питание очень хорошее, мясо разное нескольких видов - и тушеная говядина, и индейка, и курица-гриль, и рыба - и это в один день, выбрать есть из чего!!! И овощи, и картошка, и макароны, и фрукты, про сладости и говорить нечего, да и детям можно выбрать. Из многих турецких отелей этого ценового уровня этот, пожалуй, по питанию лучший. Но: территория никакая, вокруг отеля тоже ничего, кроме лавок с завышенными ценами. Ну а заселение - это АД!

14:26 29.06.14

вернулись 20 июня, были 2 недели с ребенком 4 лет.
из-за задержки самолета в отель приехали в полночь и, как и ожидалось - мест нет. спорить не было сил, поехали в другой отель - sultan of side. очень понравился этот отель, даже уезжать не хотелось оттуда, для себя его взяли на заметку на будущее.
через полтора дня вернулись в свой отель. за причиненные неудобства получили бесплатно полотенца, сейф и массаж. плюс на двоих с ребенком полноценный триппл - одна большая двуспальная кровать и одна обычная. плюс в номер нам принесли бутылку вина и тарелку с фруктами.
что толку портить себе настрой? отдыхали отлично! море-пляж - красота и позитив. окурки - куда ж без них? свои же сограждане и бросают, хотя урн полно везде. автобус до моря всегда четко, водитель - шумахер, ребенку очень нравилось ездить на автобусе, подстраивались ко времени, ни разу без нас не уехал. пешком ходили без напрягов, горка - только чуток сало потрясти после плотных трапез. кормили как на убой, довольны и сыты все были, ребенок кашу ел почти каждое утро, говорит очень вкусная. и сама пробовала - отличные каши. если не охота было, то ел блины или яичницу, или просто бутерброды с маслом и сыром как дома. обеды-ужины - для 4* просто отлично, уже описывали тут много раз. не то что ротавирус, а даже живот ни у кого ни разу не болел, хотя ели все, и водичку глотали в море, в бассейне правда купались только один раз, нечего там делать, когда море зовет. анимация была, но мы ее почти всегда прогуливали на море.