Регистрация: 30.07.10
июне 2014
13.06.14 - 20.06.14

Хороший и спокойный отель.

В отеле отдыхали с мамой с 13 июня.

Обо всем по порядку:

Трансфер - встретили на вокзале и повезли через границу (по сути нигде долго не стояли). Большое кол-во времени занял паспортный контроль, т.к. нужно было всем выйти с вещами, проследовать на контроль - потом вернуться.

Добрались до отеля за 2 часа (с учетом границы).

Обратная дорога была аналогична и также заняла 2 часа.

Размещение:

Разместили быстро. Сразу предупредили что заселение раньше 14 поэтому номера пока не убраны, мы оставили вещи и пошли прогуляться и на обед, после обеда номер был чист.

Номер.

Обычный стандартный номер, конечно мебель и сантехника не новая, но все работало, а большего и не надо.

Т.к. ночи были еще прохладные, то кондиционером не пользовались, напротив даже брали одеяла. Минус - колючие одеяла (как в поезде), но это опять не критично.

В номере никто не сидел, поэтому и здесь тоже все отлично.

В номере нет фена. Гладильная комната на этаже.

Инфраструктура:

рядом с отелем практически ничего нет, где-то есть небольшой сельский магазин, со слов других отдыхающих в 10 мин ходьбы.

Сама территория большая и ухоженная, от тропинок до пляжа - все чисто, нет ни окурков, ни мусора, газоны подстрижены - одним словом красота!

На территории есть 3 кафе на улице и 2 в корпусе, где по вечерам живая музыка (особого ажиотажа ни в одном из них не было).

Также есть три магазина - цены очень сильно завышены, к сравнению бутылка шампанского в супермаркете 130р., в магазине в отеле 280р.

Анимация - днем аква-аэробика, гимнастика, танец живота. Вечером - детская анимация и все... (для желающих большего веселья - не в этот отель), хотя может это от того что еще не сезон и что-то будет дальше.

Дискотеки (если это так можно назвать, т.к. на танцполе не более 5 человек) - под живую музыку в кафешках.

Пляж.

Чистый, лежаков хватало, не смотря на "русскую традицию" обвязывать лежак трусами пока обедаешь и спишь в номере, чтоб никто не занял. Заход в море - галька, не всем удобно, поэтому многие покупали спец. обувь.

До пляжа идти 5 минут по тенистым аллеям отеля. Пляжные полотенца не выдаются.

Море чистейшее.

Бассейны и косметические процедуры.

Т.к. море еще было прохладным, то в основном плавали в бассейнах. ОГРОМНЫЙ плюс - наличие крытого бассейна с подогревом. Но его за все 8 дней пребывания ни разу не чистили - было видно что грязный, в отличии от открытого бассейна - сливали и чистили трижды.

Есть все виды косметических процедур. Лично брала массаж спины - 106 кабинет - Мадина - делает массаж потрясающе. Всего 500р. сеанс - рекомендую.

Питание:

Разнообразное и свежее, если что-то заканчивалось приносили сразу же. Понравилось то что практически все салаты (кроме слоеных) были не заправлены майонезом маслом и прочем - все могли выбрать заправку сами.

Грязную посуду убирали быстро. Нареканий к работникам никаких - наоборот одни теплые слова - все вежливы и приветливы.

Удобно то что один зал начинал работу за 30 минут до заявленного времени - т.е. можно пораньше позавтракать и ехать на экскурсию.

Уборка:

Убирали каждый день. Полотенца и постельное поменяли 1 раз за 7 дней.

Экскурсии:

Можно купить в отеле. Но мы познакомились с таксистом - Рафаэль (он же Чапа), который нас и возил (разница в цене минимальна, дороже на 150р. с человека),

при этом комфорта намного больше - никто не торопит на экскурсии, останавливаешься там где сам хочешь, нет этой толпы и прочее.

Плюс отвезет вас на рынок, где сможете все купить. Поэтому рекомендую ездить именно на такси.

В целом отличный спокойный отдых.

Будут вопросы - пишите.

аллеи гостиницы

детская площадка

водитель Чапа, которой отвезет на любую экскурссию

море очень чистое

Добавлено 24.06.14 16:37 (3 579 символов в тексте)

22:52 12.07.14

Полностью согласна с комментарием. Хочется только отдельно отметить ОГРОМНУЮ ухоженную территорию, на которой собрано столько растений, что ботанический сад в Сухуме можно и не посещать) По поводу уборки - отдельное спасибо горничным. Даже чайник принесли по нашей просьбе, хотя вовсе не обязаны. Персонал очень дружелюбный. А мальчики из столовой - даже слишком. Отдыхала с ребенком, и каждый день приходилось объяснять, что не хочу никуда с ними ехать "погулять". Зато ребята из службы охраны бесплатно возили в Пицунду и обратно. Так получилось, что мы в одно время ездили на рынок. Они увидели, что мы с ребенком ждем автобус (15 рублей вроде) и бесплатно отвезли. Спасибо. По поводу бассейна - не особо чистый. Напрягало, что местные прыгали с козырька крытого бассейна, буквально на голову отдыхающим. После возмущений некоторых мамочек ребята ушли. На время. Также в баре не было бармена, его заменяла девушка. Которая могла сделать детский коктейль и попробовать его прямо из стакана на сахар. После замечания сделает другой коктейль, без проблем. Также охранники БЕСПЛАТНО могут помочь с сумками. В целом впечатление от отеля - самое положительное. Хотя ребенку там скучновато было.
PS: также брали экскурсию у местного водителя, коих множество стоит у ворот базы. За 4000 рублей за минивен (количество людей определяете сами) он нас провез по ВСЕЙ Абхазии, с заездом на Рицу, а еще в кучу мест, о которых я и не подозревала. Спасибо, уважаемый Гурам)

11:09 07.11.20

Все отзывы Анастасия (6)