ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 12
Readership: 1152
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2014
04.06.14 - 15.06.14
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Это не первый мой отзыв об отелях, надеюсь будет кому то полезен

Начну пожалуй с истории выбора. Наша семья из 4-х человек, старший сын 17, младшая дочь 8. Нам с женой под 40.

Мой отзыв будет интересен только такой категории туристов, как мне кажется.

Выбирали прежде всего отдых "овощной", и по эому поводу потом было много шуток. Для овощного, в нашем понимании, отдыха нам требовалось чистое место для ночлега с удобствами в номере, питание с системой "ВВ". По поводу напитков особых загонов нет, не могу сказать что мы притязательные люди. По поводу еды загонов еще меньше, лишь бы свежее и съедобное.

Главным и решающим критерием был пляж, т.к. после долгих мук был выбран именно Крит, потому как в Турции с нами уже здороваются в аэропорту, Египет страшно, из-за их беспорядков, Тунис - жарко, Болгария холодно, а время отпуска утверждено гораздо раньше. Так вот пляж у отеля без волн при любой практически погоде, при том что рядом камни, волны и все прочее, нехорошее для детей (у нас невзрослая дочь). Это святая правда. Заход в море по песочку, сам пляж - рукотворная лагуна. После занятий акваджим, вода была взбаламученная... какое то время... непродолжительное. Сама водичка соленая, как во всем Средиземном море, хотя греки его называют Критским, и довольно бодрая. По градусам не скажу, не замеряли, по ощущениям около 22-24 по цельсию. Бодрило очень даже неплохо. Воздух в день прилета был прохладным, около 24, потом днем все время было тепло, я бы даже сказал жарко. Таким образом отдых на пляже вполне себе отдых. Очень удивило и позабавило то, что на пляж каждый день приходил дядечка и продавал вареную кукурузу, по 2 евро за початок. Недешево, но попробовать раз стоит, жена много раз сравнивала наш отдых с отдыхом в Крыму, возможно что то неуловимое есть, но это не Крым, это Крит.

Про пляж пожалуй хватит, единственно он находится около въезда в отель, через дорогу. Первой береговой изза дороги не назовешь, однако и не вторая. Да и не критично это. Через дорогу переходить безопасно, это не Россия, это Европа, там пешеходов пропускают.

На рецепшене (дурацкое слово, но буду придерживаться общей стилистики) нас встречали две девушки, одна из которых в любой смене легко изъясняется на русском языке, а одна из всех вооще говорит без акцента. Да, на этой стойке им положено улыбаться, однако улыбаются все греки! Это приятно, и к концу отдыха и мы привыкли входя в магазин здороваться..)

Практически сразу нас усадили в электрокар туда ж интересный дядька уложил чемоданы и повез нас к номеру. Поначалу казалось не близко, на деле метров 400 или около того. Вот о номере пожалуй отдельно стоит отметить.

Это европейская четверка, очень скромная. Однако нам хватало. Сын сказал сразу что чуствует себя Гарри Поттером, только тот жил под лестницей, а наш жил в прихожей, она же кухня, потому что там кроме кровати стояла электроплита, холодильник и раковина. Дочка жила в келье, там уместилась только кровать и "тумбочка". Ну и центральный офис, с двуспальной кроватью, телевизором и шкафом.

В общем не просторно. Однако нам там не жить а ночевать !

За то с балкона прекрасно видно горы, с терраски видно море, да и не вномере же мы приехали отсиживаться, а вещи разместились вполне и спать было удобно тоже.

Как часто меняли полотенца? Не скажу, у нас всегда были чистые, кровать заправлена с красиво уложенными лебедями из полотенец.

В отзывах говорили что надо с собой взять бельевую веревку мы брали, привезли обратно, оказалось была, а вот трех прищепок наверное мало, но ни разу полотенца с плавками не слетали. Покупать комплект не стали, и как выяснилось не зря.

В первые дни пока обживались я не нашел пепеьницы, сказал девушкам, вернулись с ужина уже была пепельница, как оказалось вторая, просто сын завалил ее полотенцами, а потом откопал. Холодильник сразу не включился, опять же после обращения его сделали пока мы куда то выходили. По номеру наверное единственно что меня удручало, это то, что после моих женщин в ванной комнате было мокро, пол сделан не очень правильно и воду приходилось подгонять тапком к сливу (речь о сливе во всей комнате).

Полы кафельные, но это не напрягает, мебель ... как бы правильнее сказать... она непередвигаемая, каркасы то ли выложены из кирпича, то ли так оштукатурены в общем мебель приросшая к полу. Но это наверное для удобства уборки.

Питание. Ничего не могу сказать плохого, единственно - всего очень много и все очень вкусно, рискуете объесться, ну и десерты они как бы нестрашные но их много. Да, возможно повторяются, но дома я уверен, какждый из тех кто брюзжит по поводу однообразия в ресторане, не каждый день есть и такое, а чаще наверное картошку с селедкой, ну или макароны с макаронами или хлебом ест. Официанты просто красавцы, в плане работы. Уж не помню как звали самого главного, но кто то его сравнивал с пиратом.. Правда что то есть. Высокий, громкий, но приветливый и дружелюбный. Каждый вечер мясо на гриле, и заметьте свинина! не каждый вечер именно свинина, но на гриле. Это естественно не шашлык, это критская кухня но мы не голодали и ели всегда с аппетитом и удовольствием. Рекомендую всем, впервые приехавшим сразу же попробовать приправу Тцадзыки. Она подписана, белая. Это сметана с чесноком, еще какими-то травами и свежим огурцом. К сожалению мы проходили мимо но когда раз попробовали уже отрваться не могли, привезли домой сухой смеси для ее приготовления. Пиво для ценителей не проканает, очень слабенькое, но к ужну или в обед я брал сразу пару стаканов и очень неплохо утолял жажду.

Территория отеля граничит с Паласом, в сумме не просто большая а очень большая, везде пальы, кактусы, агавы или как там они правильно называются. Все красиво, все здорово.

Бассейнов сколько всего, не знаю, ребенок плескался в главном, у бара, и в "другом", около нашего жилья, и бар кстати там тоже был. Только с урезанным режимом работы.

Мороженое каждый день, довольно вкусное, пиво, кокакола, спрайт и пр. как везде. Но почему то нам всем показалось что кола там вкуснее чем у нас в бутылках. Особенно интересно было попробовать колу с лимоном.

Если выйти из отеля пойти в сторону европы бич, можно очено скоро дойти до муниципального пляжа, где мы отрывались на волнах.

Разнообразия нам хотелось )

В общем свои впечатления я выложил. Всегда проще отвечать на вопросы. В целом очень хороший отель, дети сказали что приедут еще, а нам остается собирать деньги на следующую поездкую.

Теперь немного не об отеле а об отдыхе в целом:

ПРо шутку об овощном отдыхе, так уж сложилось, что нам захотлось и Крит посмотреть, раз уж прилетели. Вервая экскурсия в долину Лассити. Не буду рассказывать сути экскурсий, ваши отельные гиды все распишут не хуже меня, оставлю впечатления. В долину лассити стоит поехать,ради того, что бы увидеть контраст климатов побережья и гор, и посмотреть на критское море со стороны гор, сверху. Стоя на ветру, на настоящем ветру, глядя на море просто дух захватывает. Здорово!.

Следующей была экскурсия в Самарийское ущелье. Друзья! Особенно в возрасте, особенно с лишним весом! НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО ЛЕГКО.

Однако это красиво, это здорово, и я это сделал. Захотел пойти сын, а я не мог его подвести и бросить. Мама с дочкой естественно не пошли, и я думаю правильно. Как сказал наш экскурсовод, про нее в отзывах все пишут "злая тетка Марина". Она не злая, она очень ироничный человек, и благодаря ей я дошел маршрут до конца, хотя она меня проводила в начале пути и потом догнала уже на выходе из ущелья. Не буду раскрывать все красоты и трудности, кому интересно смотрите тематику непосредственно по этой экскурсии с фотками и слюнями. Однако повторюсь: я это сделал, со своими 125 кг, одышкой и гипертонией ))), и при этом не пожалел, хотя последующие три дня ходил как раненый в... ноги. Единственно что скажу: идти только в кроссовках с жесткой подошвой, а лучше в горных ботинках. Слушайте тетку Марину, спасибо ей большое и дай бог здоровья!

Джип сафари... Судзуки Джимини с двигателем 2,4 V6 на механике. Машину мы на прокат не брали, мне хватило покататься на джипе. Весь почти день по горам. На езду по бездорожью не надейтесь, но красотами насладитесь в полной мере, а если повезет с экипажем, то получите массу впечатлений.

Романтик хорс... Катание на лошадках... Утренний и вечерний сеанс... Мы естественно выбрали вечерний. С любованием закатом и пр..

На лошадях никто из нас не катался до этого, однако справились все. Опять таки не буду раскрывать всего, потому что тем кто это испытает впервые будет вдвоей а то и втройне приятнее. В стоимость экскурсии входил ужин. Домой ехали затемно, жутко довольные и довольно усталые, я после Самарии смог проехать на лошади только полпути и меня это спасло, а жена с детьми весь путь проделала в седле, как и обещал гид, на утро "о мой попо, он как арбуз!!.." Но это все перекрывалось положительными эмоциями.

Если кто то поедет по нашему пути, передайте самый пламенный привет и наилучшие пожелания греку Грише, главному по лошадям, и его помошнику Андрею. Когда прощались с Гришей у отеля, обнимались как родные!)

Еще есть куча экскурсий, но это все мы оставили на потом. На шоппинг ездили в Херсонисос, на такси за 12 евро. Смысла особого нет, цены практически одинаковые, хотя можно повыбирать.

Ну и немножко негатива:

Сын очень болезненно реагировал на французов, их в отеле наверное большинство, хотя так может показаться потому что они шумные. Реально шумные. Очень шумные. Особенно молодые. Нас они не доставали, потому что приехав в первый день сунулись на пляж и больше там не показывались, тусили все время у бассейна, но очень громко)) Хотя я научился не обращать на них внимания.

Анимация практически вся на французском, но дочка нашла себе подружек и они тусили сами себе без всяких аниматоров, а на мини-диско и так все понятно. Когда мы уезжали приехала еще одна как минимум девушка с русским языком.

Ну и больше негатива на ум не приходит...

Хорошего всем отдыха.

TRANSLATE
Added 24.06.14 16:56 (9 897 characters in the review)
Add comment
Complain

21:39 24.06.14

Андрей, я зачиталась вашим отзывом! До чего ж классно всё написано!
Не люблю читать негативные до мелочей отзывы. Я так же отношусь к номерам - нам они только для сна, надо на всё стараться смотреть с юмором.
Очень повеселились ваши отзывы про экскурсии )) Супер!
Еду с дочкой, которой скоро будет 6 лет. Но ее укачивает в транспорте. Из всех вами перечисленных экскурсий мне приглянулась долина Лассити. Туда далеко добираться? Серпантина нет? :)

В Херсонисос стоит съездить просто поглазеть, не на шопинг? Чувствуется греческий дух и колорит? )))
Мы в том году были на Кипре в Пафосе. Город совсем не понравился. Деревня деревней :( Без каких-то национальных особенностей. Хотелось бы погрузиться в совершенно новую атмосферу.

08:26 25.06.14

Ксения, спасибо за оценку труда)
Долина Лассити дочке будет очень полезна, потому что в экскурсию входит заезд в деревню с гончарным производством, и дочка сможет сама на настоящем гончарном круге сделать кувшинчик-сувенир. Мой кувшинчик благополочно добрался до дома. Но есть ньюанс: это горы, гор без серпантина не бывает. Однако, есть и прекрасное средство - драмина. Моей дочери помогает на ура, правда сейчас она уже постарше и ее не так укачивает.
Греческий дух и колорит хорошо понять на прогулке на лошадях и на джип-сафари, одна из остановок там в горной деревушке. Пафос не видел, сравнить не могу, Аналипсис то же не мегаполис). Крупных городов на Кипре, скажем мягко, немного, Херсонисос к ним не относится насколько я понял гидов.
Если просто поглазеть, то быть может вариант с паровозиком вам подойдет больше. Он ходит по набережной мимо отеля, билет стоит по-моему 20 евро для взрослого, стойка с его расписанием стоит около пляжа справа, если смотреть на море. Но мы не стали заморачиваться, такси быстро и удобно да и цель была именно сувенирный шоппинг.
Для дочки может быть будет интересно экскурсию "Юный натуралист". Про аквапарк я не писал, мы не ездили потому что я негативно отношусь к самой идее бассейна на море.

14:35 25.06.14

Андрей, спасибо за ответ! :)

14:02 26.06.14

Спасибо за душевный отзыв! Нам только предстоит туда съездить с мужем и нас 4 женщины!!!! (я и трое детей)))

15:47 26.06.14

Вспомнилось наше упущение, наверное последователям будет полезно знать:
В отеле раз в неделю устраивается вечер Критской музыки, около бассейна убираются все лежаки и зонты, выставляются столы и после ужина начинается вечер. Поскольку мы с сыно были утомлены обилием экскурсий и жена не настойчиво меня об этом просила мы не заказали на этот вечер столик. Заказ стоит по-моему 30 евро. Но посожалели об этом. Тем кто поедет позже советую все таки не пропускать это действо, те, кто там были не пожалели.
Вспонлились так же вопросы, которые многие задают, в частности про пляжные полотенца. Мы купили в первый же день красивое полотенце с картой Крита, и привозили с собой с картой Анталийского побережья Турции. Нам вполне хватило. Возможность брать полотенца в аренду есть, но мы ею не пользовались.
Да! Если у кого то есть вопросы - спрашивайте, пока свежи воспоминания отвечу как на духу)

16:02 26.06.14

Андрей, вы кладезь полезной информации ))
Я как раз про полотенца спрашивала вроде в другом отзыве. Сказали, что нет в аренду полотенец. Мы в другом отеле брали вроде за 10 евро полотенце в аренду, потом сдавали его и брали чистое. Если услуга всё же на самом деле существует, то это конечно здорово, т.к. совсем не хочется везти с собой несколько полотенец.

По поводу вечера Критской музыки. Без столика просто так постоять нельзя или не пустят? :)

16:33 26.06.14

Да, тоже никак с полотенцами не могу понять(((
Даже вопрос представителю отеля задавала...
Если брать полотенца под депозит, то их можно использовать только у бассейна или на пляж тоже можно вынести?
Оччень уж не хочется с собой лишнее везти)

18:26 26.06.14

Елена))) если можно я вам отвечу. Только вернулись из отеля. Взять полотенце можно в спа центе Стеллы Палас. Депозит 5 евро за шт. Меняют раз в 2 дня на чистые. Брать их с собой можно куда угодно.

21:54 26.06.14

Урааааа! ))))
Спасибо, Анастасия! )

08:49 27.06.14

Про полотенца Анастасия рассказала, добавить нечего, про музыку не могу сказать, не были мы но просто постоять то можно конечно но по мне так не совсем это приятно, стоять за спиной как бедный родственник, "вкушать то, что дорогие гости не доели".
Про вайфай могу добавить что если вы покупаете скажем 2 дня за 35 евро то это значит что у вас оплаченного безлимитного трафика трафика 48 часов. Т.е. с утра почитали почту, посмотрели новости, поглядели отзывы туристов об экскурсиях, закрыли сеанс и время остановилось, вечером опять же пообщались в скайпе и т.п. и снова время остановилось. У нас два дня трафика закончились по-моему к 13 июня. Притом, что сидели тремя гаджетами.

09:47 27.06.14

Андрей, про вайфай интересная ситуация. Здорово, что считается только время пользования. Это отельный вайфай, что на ресепшн продается?
Три гаджета могут параллельно работать или только по очереди?

19:38 28.06.14

Андрей, здравствуйте! Выбираем отель для поездки на Крит, понравился этот, но есть несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста, посмотрели фотографии, и собственный пляж показался маленьким. Правда ли что не было проблем со свободными лежаками? Не мешали ли проезжающие рядом автомобили? И еще вопрос про море, по фоткам видно, что на довольно большом расстоянии от моря люди все еще стоят по пояс в воде! Там вообще есть возможность нормально поплавать?) И еще такой вопрос, видели ли вы в ресторане блюда для диетического питания, скажем, вареную курицу, рис, кашу?
Буду очень благодарна за ответ!

19:47 28.06.14

JuliaKokhan, я в каком-то из отзывов читала, что часть моря, которая отгорожена волнорезами, достаточно мелкая и поплавать взрослому там проблематично.

09:32 30.06.14

Добрый день Юлия. Проблем с лежаками мы не испытывали. Возможно немаловажную роль играл тот факт что иностранцы предпочитают шезлонги около бассейнов, поэтому их на пляже было немного, когда мы уезжали (возможно мне так показалось) русскоязычных стало больше, но лежаки все равно были. Насчет поплавать - моя жена любитель открытого моря и длительных заплывов, для нее не представляло труда выплыть за территорию пляжа и плавать в свое удовольствие. Я писал вроде бы что недалеко от пляжа отеля есть муниципальный, с платными лежаками и зонтиками там заход в море песчаный но есть волны. И поплавать можно вволю.
Рис, каша имеются точно, даже вроде бы каждый день, насчет вареной курицы сомеваюсь, не видел, но питание на мой взгляд на любой вкус.
Боюсь что тут не буду полезен, т.т.т. к еде отношусь фривольно.

14:47 30.06.14

Андрей, большое спасибо за ответ!!!

18:17 01.08.14

как то совсем забылось, по поручению жены дополняю: на Крит нужно взять теплые вещи (не шубу но что-нибудь типа толстовки) гулять по вечерам свежо. Мне было не нужно, но жена радовалась тому, что взяла с собой палантин. Возможно сейчас там потеплее, но судя по последним отзывам ненамного. Поэтому если гулять по вечерам, то в чем-нибудь потеплее. И еще раз всем хорошего отдыха на Крите. Спустя полтора месяца посматриваю куда махнуть в следующий раз. Если не подберется ничего, то буду не против поехать еще раз сюда же.

Sign up