июне 2014
12.06.14 - 22.06.14

Не отдых, а кошмар!!!

Первый раз за много лет пишу отзыв!!!

Очень хочется выразить свое негодование и разочарование от отеля Alara Star 5 звезд... До сих пор не можем понять за что отелю присвоили такое количество звезд! Начнем с того что когда приобреталась путевка было заявлено следующее:

Постоянная детская анимация, шведский стол с разнообразными выбором еды, фруктов, рыбы, мяса, так же можно пользоваться услугами ресторана соседних отелей Alara Hotel и Alara kum.... Ну и вообще, что отель балует своих гостей разнообразными ягодами клубникой, черешней ( из отзывов прошлого года) и езжайте туда смело лучше отеля не может быть!!!! Так вот когда мы приехали со своими 1,5 годовалыми дочками-двойняшками, то впервую очередь столкнулись с проблемой еды, никакого разнообразия нет вообще, никакого ни мяса ни рыбы, на обед стандартно непонятный индюк с каким то гуляшом, на ужин или острые котлеты из баранины или усохшая от жарки рыбешка, а точнее ее хвостик или ее середина, а когда появляется курица - это настоящий праздник, есть шанс хотя бы замарить червячка,,, ну и стандартно огурцы с помидорой и зеленью, которую приходится есть от безысходности, что касается завтрака , от ежедневных яиц тошнит и хочется кукарекать, так как альтернативы яйцам опять же огурцы с помидорой,ну еще не вкусная и не понятного вида рисовая каша, иногда клиентов балуют гренками из булки, а еще реже блинами, которые заканчивается уже к 9 может быть 9 30 точно, хотя завтрак до 10! Так вот, если мы с мужем готовы к такой строгой диете на отдыха за свои же немаленькие деньги, но вот за детей я такое простить не могу, для них нет ни овсяной каши и каши в принципе никакой, кроме конечно описанной выше рисовой, ее дети выплюнули даже не съев ложки, ни творога ни йогурта, вообще для детей еды нет, ни на завтрак ни на обед ни на ужин, что касается молока, его нужно выпрашивать у официантов или дежурить у чайного стола и ждать когда поставят целую свежую коробку молока, хватать ее и бежать, иначе может оказаться так что в коробке уже испорченное кислое молоко, на полдник всего лишь 4 вида печенья, что для 5 звездочного отеля тоже дико, фрукты не спелые, зеленые дубовые абрикосы, сливы, дыни, в рот не вломишь, а арбузами наестся очень сложно! Так же столкнулись с проблемой питья, а именно воды, оказывается вода в номер подается один раз, в день приезда, а все остальное время нам предложили ходить с этой полтарашкой и наливать воду из куллера внизу самим, ничего что у нас маленькие дети, на этом всем фиолетово! Про номер хочется тоже добавить несколько слов, никогда не думали что в 5 звездочном отеле в номере помимо наших детей мы будем жить еще и с домашними питомцами, а именно красными муравьями, которых бесконечное множество и которые ползают не стисняясь от балкона на тумбочки, где у нас стоят детские бутылочки и соски, да и по самим бутылочкам тоже, а иногда даже по кровати!!!!! По утрам тоже было весело, примерно в 4 утра приходилось закрывать балкон, так как начинал работать как выяснилось генератор, который напрочь заглушал прибой, да и вообще все вокруг!!!! Касаемо детской анимации много не напишу, потому что ее нет, детей очень много но они предоставлены только своим родителям, есть страшная детская комната со сломанными игрушками, позабавила большая машина, в которую у меня залезла одна из дочерей и на ней оказалось сломанное сиденье, которое просто лежало в машине для вида...музыкальные столики не работают, наверно выработали свой ресурс еще в 1983 году, но правда в 20:30 включают музыку и дают возможность детям потанцевать и побегать на сцене и даже с клоуном, поэтому с детской анимацией здесь серьезная проблема!! Ну и не могу не коснуться вопроса алкоголя, из напитков здесь представлено очень своеобразное красное и белое вино в столовой, красное употребить так и не смогла, а вот белым от безысходности пыталась себя отвлечь и успокоить за испорченый отдых, два вида коктейля в баре ( зеленого и оранжевого цвета), состав не рискнула попробовать, представленные в прошлом году напитки в виде мартини и бэйлиса отсутствуют в принципе, а вот про качество крепких напитков вообще молчу, опасно.... Вобщем пить можно только пиво и чай, и того и другого здесь много!!! К обслуживающему персоналу притензий нет, официанты вообще молодцы! По приезду свой отзыв обязательно размещу в интернете и подкреплю его фотоотчетом, чтобы не дай бог кто то сюда приезжал с детьми, да и в принципе без них тоже здесь делать нечего!!!

Р.s. Единственное что порадовало это вид из номера на море и красивый закат....

Добавлено 24.06.14 18:03 (4 526 символов в тексте)

19:28 24.06.14

Яна... вот вроде и жаль Вас, но вопрос, Вы внимательно читали прошлогодние отзывы? Ведь и в прошлом году говорили о том, что отель не для детей, что детская анимация слабая. Каши, йогурт, творог, этого не было и в прошлом году.
По напиткам, ну не все так плохо, вино, конечно, не айс, но в Турции бывает и похуже, про крепкие напитки, не знаю, в прошлом году пробовала и виски и ром и раки, не напивалась, а пробовала, ничего со мной страшного не произошло. Коктейли там действительно готовить не умеют, факт.
По еде: "никакого разнообразия нет вообще, никакого ни мяса ни рыбы, на обед стандартно непонятный индюк с каким то гуляшом, на ужин или острые котлеты из баранины или усохшая от жарки рыбешка", а что по Вашему мясо? Свинина? В Турции она бывает только в отелях ВИПкласса. Если там, из мясного то, о чем Вы написали, я рада, а то до Вас писали, что вообще одна руккола остается. Еще бы очередей не было...

20:19 24.06.14

Девочки, неужели на завтрак нет йогуртов, ну хотя бы в чашах таких? Микроволновка есть, не обратили внимание? ПС. Хорошо я каши хайнц везу с собой:))

21:50 24.06.14

Ольга., в прошлом году у меня отдыхала здесь свекровь и ее отзывы для меня были основополагающими, и в прошлом году детская еда для меня была не так актуальна как в этом году! На счет вина и отеля это дело каждого, я привыкла к другому уровню и сервису, за такие деньги отель действительно обязан быть 5 звездочным! Про еду написала так подробно, потому что реально мои дети были голодные, на себя я акцент не делала, хотя я вешу 45 кг, а из этого отеля я приехала весом в 42 кг, муж похудел на 5 кг, а детей 1,5 годовалых я взвешивать боюсь! Поэтому если вы хотите похудеть, езжайте туда смело и наслаждайтесь ))) а алкоголь мы пьем элитный, а не подпольный и дешевый!!! В след раз я более внимательно отнесусь к выбору отеля!

22:13 24.06.14

Я все в большем шоке. Если все так будет плохо, где и чем кормить ребёнка??? Ещё и муравьи ко всему прочему добавились. Ох...

23:38 24.06.14

Мы в Авсалларе в аптеке покупали соки и пюре хипп своей годовалой малышке, и в этом году привезу с собой несколько банок раз уж нет ни каш ни диетической еды и о ужас творожков ((

00:00 25.06.14

Девочки, для детей обязательно кашки и пюрешки берите с собой, для малышей и для детей до 3 лет действительно проблема с едой! Когда ваш ребенок ничего не ест, отдых перестает существовать, одна мысль чем накормить!!!!! Я ни капельки не наговариваю, т к мы тоже приехали отдыхать и никакого негатива я и не ожидала, я до последнего дня искала позитивные моменты в виде пляжа, моря, хорошей погоды, но.......повторюсь когда дети голодные, муж бешеный от голода, о какой отдыхе может быть речь?! А мясо для меня, Ольга, это не только свинина, есть еще и говядина и баранина и рыба разнообразная в виде сибаса и дорадо, в другом отеле это все одновременно и на обед и на ужин готовили каждый день, мясо большими кусками, а рыбу целиком, а в этой Аlare только был жесткий индюк с гуляшом, котлеты из баранины и половинки рыбы по моему скумбрии, самой дешевой в Турции, поэтому девочки думайте сами решайте сами! Мы теперь вообще в Турцию ни ногой, вот такое в этом году у нас впечатление и решение!!!!

09:06 25.06.14

Жалко, конечно, что Вам не понравилось! С такими маленькими детишками ехать вообще куда-либо опасно, тем более в Алару Стар ! Этот отель вообще я считаю только для взрослых, для детей и молодежи --скучно!!! В Турции много отеле с хорошей детской анимацией, но Ваши детишки маловаты для аниматоров, мне так кажется. Ну а питание для детей там не предусмотрено, многие мамы везли с собой разные пакетики и баночки. У Д А ЧИ в следующий раз !!!!

12:29 25.06.14

так была ли микроволновка в ресторане? :-) мне пюре разогреть

12:34 25.06.14

Хочу заметить, что йогурт был в чаше на завтрак) на дальней справа стойке, если смотреть с входа в ресторан.

13:42 25.06.14

Микроволновка есть!!! ))))

14:13 25.06.14

уфффффф ну все оке)))

16:22 25.06.14

Яна, Alara star - экономичная 5*. О какой такой заоблачной сумме вы говорите? ;))
Это не детский отель, сетовать на то, что там нет детского стола, глупо. Внимательно читайте об услугах предоставляемых отелем...
1,5 годовалых детей в игровую комнату? Да, уж.... А анимация то им зачем?

Вот уж действительно тщательнее выбирайте отель! И не экономьте на детском отдыхе)) удачи!

21:34 25.06.14

Елена, а вы вообще имеете представление о детской анимации? И вообще дети у всех разные, у меня очень активные и развитые! А на счет отеля я никому свое мнение не навязываю, я вообще первый раз в жизни оставила комментарий, т к никогда такого безобразия и халтуры не встречала!!!! Про заоблачную цену я ни слова не сказала, читайте внимательнее, я написала про немаленькие деньги...сумму здесь озвучивать я не собираюсь, она у всех приблизительно одна!!!

21:37 25.06.14

А на счет глупо или не глупо то или иное наше действие уж никак не вам судить )))

08:46 26.06.14

Яна, читайте внимательно, я ни о чем не судила. Просто посоветовала вам тщательнее выбирать отель. Что купили, как говориться, то и получили.
Детская анимация, как впрочем и взрослая, меня не интересует, своих детей никому не доверю.

Жаль, что отдых у вас не удался...

14:09 26.06.14

Добрый день! Яна, подписываюсь под каждым вашим словом, муравьи действительно были везде, мы их в Россию даже привезли! Вещи разбирали на улице в беседке, чтоб не дай Бог дома не завелись!(((

18:06 26.06.14

а я читала, что бухта освещается по ночам и там можно купаться, это правда?

19:06 26.06.14

Светлана, правда, в прошлом году купались ночью КРАААСОООТАА!!!

19:08 26.06.14

Яна, похудеть хочу, не на отдыхе, конечно :) У меня тур на руках, мне деваться некуда, разве, что позитив искать, вот Вы написали про бараньи котлетки, я радуюсь))))

01:07 28.06.14

Отдыхали с Вами примерно в одно время (помню коляску с двойняшками), с Вами не согласна. Питание нормальное, из нас никто не похудел, даже набрали по пару кг. А если Вы едите в чужую страну с такими маленькими детьми, нужно было позаботиться заранее о питании, многие берут с собой смесь (горячая вода и молоко всегда было). Всем известно, что еда бывает с приправами, немного отличается от нашей.
Отель замечательный, анимация слабая. Не понимаю людей, которые приезжают на отдых, чтобы спихнуть маленьких детей аниматорам (я бы не доверила).
Еда нормальная (такая же как и везде в Турции), море самое чистое в Турции (чище, чем в Кемере на мой взгляд).
Мясо и рыба всегда за обедом и ужином была не менее 2-х видов, нужно смотреть не только среди горячих блюд, но и среди холодных закусок. Фрукты вкусные, жаль не было клубники и черешни (покупали клубнику 1 кг за 3 дол.).
Всем, кто едет в этот отель желаю отлично отдохнуть, а не искать недостатки и негатив.

22:18 30.06.14

Лиана поностью с вами согласна, мы вернулись сегодня 30 июня. Где то четыре, пять дней появилась черешня, спелая ,вкусная. Нам очень понравилсь в этом отеле, не хотели уезжать. Кормили хорошо. У нас нет маленьких детей, поэтому не могу сказать, как с маленькими детьми. Муравьев точно не было. Мечтаем вернуться в этот отель.

12:54 01.07.14

"Настя, не обманывайте людей, муравьев везде не было! Может Вам не повезло, они были в номере (возможно из-за того, что вы приносили в номер еду), не надо писать, что они были везде." Я не обманываю, а лишь согласилась с Яной , что муравьи были везде ИМЕННО В НОМЕРЕ!!! Муравьи были сразу как мы заселились.

13:26 01.07.14

Меня душит смех, складывается впечатление что мне с двумя детьми заняться нечем и я так просто взяла все и придумала, чтобы опорочить репутацию этого трехзвоздочного отеля! Люди, нравится Вам в этом отеле - ради Бога, отдыхайте! Я написала свое субьективное мнение и свои впечатления от отдыха, я знаю что такое высокий уровень отелей, анимация, еда, алкоголь и т д и т п!!!! Свое мнение не поменяю ни за что!!!! Езжайте куда хотите... Нужно реально смотреть на вещи, а не придумывать себе из сарая - дворец!!!!

18:03 07.07.14

Извините Яна, если Вы знаете, что такое высокий уровень отелей, то почему взяли путевки в бюджетную пятерку? нужно было брать в какой либо deluxe. Ценник у туроператора в Алару Стар, не очень высокий. Все хотят за копейки получить ультра обслуживание. С мнением о завтраке согласен, действительно можно кукарекать, но обед и ужин вполне достойный. Насчет детского стола, нужно было узнавать у туроператора или читать отзывы людей.

18:54 08.07.14

Я даже в Иберостар детское питание возила в 2012 году, когда моей младшей было полтора года. Знаете - детскую еду можно сделать всегда из диетического стола, который всегда в избытке был - во время моего отдыха с 22 июня по 6 июля 2014 года - в Аларе Стар. берёте картошку, разминаете вилкой, плюс соус с курочкой или индейкой - добавляете овощи - ту же кукурузу или горошек или варёную морковку - греете в печке - она работала атм всегда. вот вам питание для малыша. всё. стулья для детей маленьких всегда были и чистые!

20:46 08.07.14

Муравьи там есть - но - на пляже). Я их видела на пляже и на ступеньках к пляжу - короче там, где природа и где люди со стаканами ходят - муравьям сладкое подавай.

00:12 13.07.14

честно говоря, мы с мужем в очередной раз посмеялись над таким отзывом. Мы не бедствуем, но стараемся экономить на отдыхе, не копить на него, а купить с одной зарплаты. Итак, мы на троих с 6-тилетним ребенком за 15 дней заплатили 102 000 р. с топливом и доплатой за Трансаэро. И прекрасно понимаем, что можно купить отдых за 200 000 р. и получить другое качество еды и обслуживания (отдыхали и в Мариооттах, и в Хилтонах, и в Риксосах). В Алару ехать с 1,5 годовалыми малышами - это безумие уже потому, что нет территории, по которой можно коляску повозить, погулять. Тупо бассейн и спуск по ступенькам к морю в 5-ке. Ни одного магазина рядом с детским питанием, ни одной аптеки. Отель - эконом-класса! Яна, о чем вы думали, покупая путевку???! Вашему турагенту двойка! Когда нашей было 1,5 года мы поехали в Альбатрос Палас в Египте. Территория - огромная, ровная, с пандусами для коляски, детский диетический стол с бульончиками и отварной курочкой, отварными овощами типа кабачков, картошки, брокколи, морковки. Я тщательно тогда изучала концепцию отелей, взяла с собой 3 упаковки пюрешек, банку смеси, растворимые каши, удостоверилась, что в номере есть чайник и дают воду в бутылках. Так что считаю на 100%, что ваш неудавшийся отдых - это ваша недоработка и неподготовленность, учитывая обстоятельства, а не минус отелю. Хотя я видела много и русских, и турецких семей с такими малышами в отеле, все выглядили счастливыми, довольными и сытыми.