Регистрация: 24.05.10
июне 2014
26.05.14 - 16.06.14

Замечательный отдых в Eftalia Aqua

В данном отеле мы отдыхали большой компанией (4 семьи с детьми от 7 до 14 лет).

Однозначно можно сказать, что отдых удался!!!!!

26 мая наш трансфер привез нас (2 семьи) в отель в районе 14.30. Подав документы на заселение, персонал отеля окольцевал нас браслетами и любезно припроводил в бургерную перекусить, дабы не создавать толпу на ресепшене. Наше турагенство при приобретении тура обратило внимание, что продает стандартный номер и при необходимости можно доплатить на месте за семейный номер или номер с джакузи. Без всяких долларовых вложений в паспорт мы попросили номера в главном корпусе, через 20 минут без доплат уже поднялись на лифте на 5 этаж и были поселены в номера 5027 и 5034.

Еще 2 семьи прилетели в отель 2 июня, одни доплатили за семейный номер 170 долларов за 18 дней, вторая семья была поселена к нам на этаж в номер 5018, но уже по какой то причине за 50 долларов. Поэтому было решено, что расселение - это лотерея, кому то везет больше, а кому то чуть меньше.

Отель замечательный сам по себе, а пляжная территория которая выстроена для всех отелей линейки Эфталия просто поразительная. Аквапарк с обилием горок, бассейнов, баров, ресторанов, детским клубом, спа. Все очень здорово продумано и стилизовано. Пляжная территория стала центром вечернего отдыха.

Сам пляж достаточно чистый, мы принципиально не считали за мусор всякую травку выбрасываемую морем на берег. Несколько раз мы видели, что ее гребли, но это не делало визуально пляж идеально чистым. Жутко грязно было после шторма, т.к. на берег выкинуло весь мусор с экскурсионных кораблей. Убрали его в течении дня.

Вход в море достаточно удобный, но привиредливым людям могут понадобится специальные тапочки.

Уборка в отеле хромает, но белье все же менялось примерно раз в три - четыре дня. Мы попросили дополнительные простыни чтобы укрываться у убирашки, пара долларов внесла ясность в общение, нам с улыбкой было выдано все, что просили, еще и были выданы лишние полотенца (бонусом). Друзья в середине отдыха даже были удостоены халатом с эмблемой отеля. Маленький совет не оставляйте чаевых, просто отдайте потом в руки женщине убирающей ваш номер (они на этаже до 17 часов), создалось впечатление, что с утра проходит кто то и собирает оставленные доллары, они не доходят до убирашек.

Питание вне конкуренции, все вкусно и достаточно разнообразно. Т.к. отель не маленький поэтому на ужинах были очереди и толкучка. Поварам 5++++++++. Брошу в любого камень, кто посмеет сказать, что кормили плохо или кушать было нечего.

Интернет отличный только в интернет кафе за денежки, а приличный бесплатный в районе 6 утра, пока все спят. Но почитать новости и пописать в скайпе (без передачи фоток или разговоров-звонков) все же с горем пополам можно.

Посетили СПА центр который находится в отеле. Заплатили за несколько массажей, получили пилинг и маски в подарок. Остались довольны, о деньгах не пожалели.

Отельный гид Орхан просто МРАК, благодаря таким людям туроператоры теряют клиентов. Ему просто пофиг на туристов.

Все хочется повторить, 21 день отдыха хорошо, но мало. Друзьям однозначно будем рекомендовать этот отель.

Отдельное спасибо ТАТЬЯНЕ ДОГАН с ресепшена, за терпение, за внимательность, просто за то, что она есть!!! Таня просто ангел-хранитель для туристов из России.

А вообще хочется попросить всех наших соотечественников, просто улыбайтесь и будьте позитивными, зачастую посмотришь по сторонам и кажется, что наши туристы не на отдыхе, а на каторжных работах. Угрюмые все какие то. С каким настроением полетите, так все и сложится.

Всем кто полетит в отель желаю ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА, передавайте привет Тане на ресепшене (шоколад и селедочку к привету просьба прилагать). Не сомневайтесь отличный отель, при нормальном соотношении цена-качество.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 24.06.14 20:59 (3 767 символов в тексте)

12:32 16.03.15

Подскажите, Оля, как вода в море в начале вашего отдыха? Достаточно прогретое море? Едем с детьми, в т.ч. маленькими, не хочется повторения мая 2012 г., когда в Алании часто море штормило и вода была очень некомфортной температуры - отчего часть отпуска была все-таки подпорчена. И многие здесь пишут о травмоопасности горок - случилось ли вам за ваш достаточно долгий отпуск быть свидетелем неприятных происшествий на горках?

Все отзывы Ольга (13)