Регистрация: 24.07.12
июне 2014
10.06.14 - 17.06.14

В Испании третий раз, на Коста Дорада были впервые. Хочу...

В Испании третий раз, на Коста Дорада были впервые.

Хочу выразить огромную благодарность за великолепное отношение администрации отеля. Девочки - Мария, Сандра, Зина просто замечательные! Доброжелательность, заинтересованность, профессионализм - 10 баллов! Спасибо Марии за то, что по приезду поздно вечером в отеле нас ждал ужин на двоих в ресторане! Ужин назывался холодный, но мы объелись до отвала, причем совершенно этого не ожидая. Дело в том, что мы опоздали на самолет и прилетели не с группой рано утром, а отдельным рейсом поздно вечером. Первое что мы услышали, зайдя в отель: О, здравствуйте! А мы вас ждали! Сказать, что это безумно приятно - не сказать ничего ))) Мы чуть не расплакались от сантиментов )) Спасибо Зине за помощь с номером, спасибо Сандре за шикарный пентхаус 610, когда она сказала, что есть еще 611, но терраса у него гораздо меньше. В 610 мы влюбились до слез. Готова была зубами держаться за перила, только бы не уезжать ) Сразу скажу, что номера все очень разные. Есть три стороны салоу, террагона и си фронт. Из пентхаусов си фронт - это только 607 и 608 если не ошибаюсь. Но террагона (к примеру наш 610) тоже достойный вид. Сторона Салоу более солнечная. Но все номера так или иначе имеют вид на море, полный (си фронт), частичный (террагона) или совсем частичный (сторона Салоу). Номера в отеле: Де люкс (небольшая комната, стеклянная дверь в туалет, раковина в комнате, маленький балкон), Джуниор сьют (большой балкон, бывает большая ванная, но может и не быть)) и Пентхаус (это только 6 этаж с террасами). Скажу самое главное - по приезду вы можете сделать апгрейд если будет возможность. Доплата на месте за любое улучшение 20 Евро в сутки. Если буду номера конечно ) Нам повезло.

Очень удачное расположение отеля, не в шумном центре Салоу, но в то же время совсем от него недалеко, плюс в самой Ла Пинеде большое разнообразие ресторанчиков и магазинчиков. Рядом с отелем расположен отличный ресторан Sol de Mar, в котором из-за не очень дешевых цен (спасибо им))) мы с мужем имели романтический вечер на двоих во всем ресторане! Сказка! Ужин с салатами, горячим и бутылкой вина обошелся нам в 80 Евро. По местным меркам недешево, можно поесть и на 30. Ресторан Дорадо в центре Ла Пинеды по ценам примерно такой же, очень вкусно, но шумновато, много русских )) Варианты подороже они конечно хороши для вечера, днем можно покушать в отеле, если не брали полный пансион. Стоить для вас это будет по 10 Евро - шведский стол. Очень вкусно и удобно. Либо в ближайших кафэшках. Самое дешевое - VASKA (русские зовут Васькой) - 200 м направо от отеля по городу. Но там нет особого разнообразия и русскоговорящего персонала. Очень рекомендую хоть раз съездить в Салоу в ресторанчик ЛУНАТИК. Нереальные коктейли и блюда. Также в отеле есть замечательная возможность переносить ужин на обед, предупредив не позднее 8 часов вечера предыдущего дня. Просто супер! Кормят кстати в отеле просто обалденно - брют на завтрак как бонус, разнообразие приятно удивляет в любое время - и на завтрак и на обед и конечно вечером: баранина, индейка, морепродукты, черешня, ананас, арбуз, сливы, нектарины и тп. Мы были весьма удовлетворены. Особый привет бармену Виктору ))) Ваше шампанское буду помнить всегда ) Приятно ))

Пляж великолепен, мелкий шелковистый песок...необычайно ласковое море, широкая полоса, на которой мы отдыхали даже по вечерам с бокальчиком вина - очень красиво и романтично. Между отелем и пляжем есть небольшой променадик, по которому все гуляют и бегают с собачками ))) но по сравнению с другими местами он вообще не заметен. Отель действительно практически на пляже. Кто-то фыркал на находящийся недалеко порт, какие-то пятна....Ей-богу ни одного не видела за все время отдыха. Чистейшее было море. Вода была около 22 градусов, но не купаться было невозможно. Тяжеловато зайти, но когда заходишь не хочется выходить. Очень мягкая вода, прозрачная, с золотистым песком. Также приятно удивило отсутствие толпы в отличие от Салоу. Было очень немного народу на пляже даже в самый пик. Очень комфортно.

Развлечений в отеле по вечерам нет. Показывали футбол в лобби, работает красиво подсвеченный бар до 12 ночи и это все. Сказали, что в августе приедет-таки живая музыка почему-то в виде друга певца Хулио Иглесиаса и будет радовать по вечерам )) Но мы не попали ) В июне там нет ничего. Но когда рядом Салоу, а в 10 минутах гремит ПашА, мне кажется это вообще не минус. Для нас так точно.

Из экскурсий - мы брали машину и катались сами (машину берите при отеле, мы исходили все вдоль и поперек и пришли в итоге в Олимпию, которая сотрудничает прямиком с нашим отелем )))) рента каров почти нет, пара-тройка на город. Шкода фабия на ручке около 50 евро в сутки - для ориентира в ценах. По моему мнению обязательно надо побывать в Барселоне, в Монсеррате и в Авентуре, если вы с детьми.

Вот пожалуй и все. Надеюсь, что помогли вам своим мнением. Еще раз огромное спасибо отелю, авторам его политики и администраторам!! Отношение к гостям - это превыше всего!

Добавлено 24.06.14 21:38 (5 012 символов в тексте)

16:19 07.07.14

Екатерина, подскажите, а есть русскоговорящий персонал? Хочу отправить туда родителей, но они совсем не говорят на других языках.

17:34 07.07.14

Здравствуйте, Марина!
Да, конечно есть! Две русскоговорящие девочки на рецепшн с утра до глубокой ночи работают посменно. Да и вообще отель ориентирован на русского туриста. Плюс ко всему в Салоу и Ла Пинеде в любом ресторане вы найдете русскоговорящих официантов и меню на русском языке. Приятного отдыха!

Все отзывы Екатерина (9)