Регистрация: 25.06.14
июне 2014
16.06.14 - 23.06.14

общее впечатление - хорошее. спокойное место, много зелени...

общее впечатление - хорошее. спокойное место, много зелени.

мы прилетели около 8 часов вечера, нас встретили, на автобусе провезли до отеля, вкратце рассказывая о народе и стране. в отеле приняли с улыбками, даже накормили, хотя времени было 20.45 и столовая уже была закрыта. утром вас разбудят своими "трелями" гигантские чайки; выйдя на балкончик - почувствуете свежесть морского воздуха и аромат зелени. с утра бодрит купание в бассейне, который находится у самого отеля, причём разделён на зоны:для взрослых, детей и малышек.

персонал - добрый, отзывчивый,но не все понимают русский язык, но жестами понять и объяснить вполне возможно.

питание - не буду ставить отметку, так как боюсь обидеть. завтрак нравился больше остальных приёмов пищи, яйцо варёное, глазунья, омлет, блинчики с различными джемами и медом, сухие завтраки, 2 вида каши, овощи,сыр, колбасы, брынза.обед - суп куриный с гренками (по желанию), фасолевый, салаты (но есть со странным набором продуктов), овощи в нарезку, кура, мясо, спагетти, замечательный грибной соус, картофель фри (доставался только самым шустрым). ужин-такой же, но без супов. Вывод - голодным не останетесь.

в отеле можно обменять деньги, курс везде одинаков,предлагают экскурсии и оператор и экскурсионные бюро на торговой улочке. нас предупреждали, что с улицы экскурсии брать небезопасно, но скажу обратно - намного дешевле и так же интересно, выбирать Вам, а экскурсий множество.

пляж - водоросли, камни, много крабиков, видели и медуз; муж купался, я не рискнула, но рядом есть песочный пляж, очень приятный, но желательно находиться на свободной зоне, если зайдёте на зону отеля (чужого) - за всё надо платить. Рядом с пляжем Глории - термованны (за плату, но недорого).Есть монастырь, куда можно прийти и поставить свечки, рядом торговая улочка с сувенирами, косметической продукцией, кафешками и развлечениями. Цены -одинаковые.Съездили в Варну и Золотые пески, там даже подороже (добраться вполне можно самостоятельно на автобусе). кому, что интересно, пишите, если смогу - отвечу. отдых там для лиц, после ..... лет, для тех, кто любит тишину, природу, спокойствие, отсутствие суеты. нам для отдыха помехой был только дождь и ветер, которые шли целых 4 дня, а всё остальное - ок!

Добавлено 24.06.14 23:12 (2 247 символов в тексте)

11:49 25.06.14

Спасибо большое за отзыв! Очень информативный и полезный. Едем в этот отель в июле, уже не терпится. Есле не трудно, можете ответить на несколько вопросов? 1. Какая температура моря, очень холодное? Что-то смущают данные из интернета, что 20 градсов. 2. Можно ли в отеле менять рубли и насколько это выгодно. 3. Работает ли там чудо-массажист, про которого все в отзывах пишут, по имени Саро? 4. Вопрос от мужа: как там обстоят дела с качеством алкоголя, особенно с пивом. 5. На какие экскурсии вы ездили? Что рекомендуте, а что нет (брать будем однозначно в уличных агенствах, т.к. всегда так делаем и ни разу еще не разочаровались). Заранее спасибо!

15:23 25.06.14

Добрый день, рада, что пригодилась информация.попробую ответить на Ваши вопросы. 1.Температура воды в море была выше, чем в бассейне (около 23 градусов), но надо учитывать, что на улице было прохладно для этого времени года, так говорили сами местные.2.В отеле есть обменник прямо на рессепшене, курс везде одинаков (мы меняли в Варне и на самом курорте Св.К. и Елены - примерно 1 лева-23=25рублей. 3.Чудо массажа работает, но мы его услугами не пользовались,соседи по этажу говорили,что для цены слишком маленькое время сеанса.По дороге к пляжу есть массаж (полный -40лева, частичный-25, по времени около 50мин.,) 4.Мой муж так же любитель пива, сообщает, что пиво в отеле пить можно (кстати выпито немало), но в магазинчике вкуснее в бутылках.А так в баре делают вкусные коктейли, есть виски, коньяк и многое другое (но не все бармены понимают по-русски, лучше обращайтесь к бармену Василию.5.самая интересная экскурсия-Сазополь-Несебр, но у нас её отменили из-за наводнения, очень жалеем.Ездили на экс. "река Камчия", понравилось.На автобусе по Варне, каменный лес, на лодке по реке,катание в тележках, болгарская свадьба, где мы участвовали и обед с национальными блюдами и выпивкой.Пишите, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

15:51 25.06.14

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Теперь у меня не осталось вопросов. Рада, что выбрала этот отель, т.к. хочу тишины, спокойствия и хорошего настроения!

08:31 26.06.14

Наталья, почитала про экскурсии, о которых Вы писали, действительно очень интересные, надо будет обязательно посетить, и еще приглянулась экскурсия в Бальчик в ботанический сад. Если не трудно, подскажите, где лучше купить экскурсии (или там много уличных агенств?) и, если помните, сколько эти экскурсии стоили? Спасибо!

12:54 26.06.14

добрый день, Мария!До ботанического сада Вы доберётесь самостоятельно, если хотите -опишу дорогу (от отеля спокойным шагом дойдёте минут за 15-20).Нам рассказывали, что это обычная местность, заполненная различными растениями.Очень хвалили экскурсию на мыс Калиакра, причём там можно приобрести изделия из керамики.Существует однодневная и двухдневная экскурсия в Турцию (сразу оговорюсь, что только для тех, у кого есть виза).Все экскурсии стоят в пределах 100 лева (от оператора), на улице (проверено самими) значительно дешевле.Наша экскурсия на Камчию от оператора стоила 76 лева, а на улице с нас взяли 55 лева с человека (разница чувствуется). конечно, экскурсия в Турцию - дороже (около 200 лева), к Ванге - 238 лева. Если Вы берёте с собой деток, то можно самостоятельно добраться и до аквапарка, Учитывайте то, что цены могут приподняться, так как начинается сезон. даже на рессепшене есть информация о ценах на номера: июнь - поменьше, а дальше =- по нарастающей, может быть и с экскурсиями так же, не знаю.Но думаю, что значительного повышения делать не будут.

13:23 26.06.14

Спасибо за развернутый ответ! А в Сазополь-Несебр не помните сколько стоила экскурсия?

18:15 26.06.14

Сазополь-Несебр стоит 96 лева на человека

00:45 01.07.14

Девочки, Созополь-Несебр нет смысла ехать с северного побережья. Дорога 2,5 часа в одну сторону и стоит денег. Лучше эти места посетить, когда в следующий раз будете отдыхать на Солнечном берегу или в Помории. Автобусный билет в Несебр стоит с СБ 1 лев, в Созополь - 10 лев. Полностью согласна, что надо посетить Каменный лес (Вбитые камни). Мы брали экс. на торговом ряду. Нас еще завезли к Мадарскому всапднику (парк чудесный, хотелось гулять и гулять) и к Мемориалу Героям Болгарии, начиная с князя Бориса. Правда в маршрутке укачивало, от ТА всегда хорошие автобусы. А Камчия-Таинственная Лонгоза лучше с экскурсией, намного интереснее, очень намного! Если интересно, могу описать подробно. Пишите irinaplus@tut.by

Все отзывы Наталья (2)