Регистрация: 15.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
07.06.14 - 18.06.14

4.2

Маленький рай для маленьких детей

Доброе время суток! Когда собирались брать путевку в "Азовский" столкнулись с практически полным отсутствием отзывов по данному пансионату, поэтому решили написать свой - может кому пригодится...

Отдыхали большой семьей - бабушка, семейная пара и дети 12 и 2 годика. Путевку приобретали самостоятельно, на официальном сайте, сразу оплатили трансфер. Т.к. с нами была бабушка, сделали скидку 5% для пенсионеров. Распечатали электронную путевку и здравствуй, море! :-)

Основной состав прилетел в Симферополь, бабушка по единому билету в Керчь. По прилету в аэропорт нас встретили представители пансионата с табличкой. Минут 10 ждали автобус, потом еще минут 20 пассажиров со следующего рейса. Дорога составила чуть больше 3,5 часов с учетом остановки минут на 30 возле магазинчика с туалетом. Сама дорога неплохая, не считая последних 2-3 км. Представители с нами не поехали, поэтому рассказами о погоде-природе-достопримечательностях нам не докучали, хотя кому-то это ,возможно, было бы интересно.

В пансионат приехали примерно в 15.30, всех сразу отправили в столовую на обед, потом занялись расселением. Нашу бабушку из Керчи привезли раньше и уже заселили, поэтому мы время не тратили - бросили сумки и пошли знакомиться со средой будущего обитания. Сама территория зеленая и, довольно-таки, небольшая, все рядышком, но спланирована таким чудесным способом, что совсем не давит. Сразу бросается в глаза огромное количество детских объектов - всяческие качельки, горки, лазелки и прыгалки расставлены по всей территории. Много клумб и цветочно-ягодно-фруктовых кустов. Основной детский плацдарм - городок с горками и батутами возле административного здания в любое время дня находится в тени деревьев, что хорошо. Также есть пункт проката велосипедов и веломобилей для всех возрастов, совсем недорогой - велик 100 рублей в день, мобиль 200.

До пляжа метров 300, по дороге есть мини-рынок. Можно доехать на прокатных великах, охрана пропускает, либо на конной повозке с веселым дядькой, 50 рублей со взрослого, детки бесплатно. Сам пляж ракушечный, с непривычки ходить босиком было неприятно, потом приноровились. Младшая доча ходила в носочках. Наш заезд был 7 июня, море было ещё прохладное. Поначалу лежаков и навесов хватало, потом гора лежаков постепенно растаяла, а место под навесом найти было сложно, но можно. Пляж тоже превращен в зону развлечений - можно прокатиться на банане или тюбинге, волейбольная площадка, развешаны гамаки, установлен большой надувной городок(бесплатный). Под навесом с детьми занимаются аниматоры. Есть бар, но при нас он ещё не работал.

Про детскую анимацию точно сказать не могу - старшему вроде как уже несолидно, а младшей ещё рано. Хотя в паре мероприятий они поучаствовали, остались довольными. Ну а со стороны, дети всегда вились возле аниматоров и у тех всегда находилось доброе слово или интересное занятие. Эти же люди вели дневные программы для взрослых. За волейбол отдельный респект Сан Санычу, Оле, Томе и Саше. Ну и, пользуясь моментом, большой привет партнерам по площадке: Валере из Когалыма, Алексею из Москвы и Равилю из Климовска.

В пансионате три бассейна - для маленьких деток с кучей горочек, общий с двумя большими горками и в административном здании крытый. Вода в бассейнах при нас была прохладная, но купаться можно. Возле детского аквапарка установлены две ванны-джакузи, одна из них с подогревом (33-34 градуса). Большие горки работают с десяти часов час через час.

Питание в столовой по времени в две смены. Кормили вполне сносно, голодными мы не уходили. Каждый вечер давали фрукты, но вполне обыкновенные - яблоки, бананы, апельсины. В перерывах можно попить чаю с блинчиками. Если и этого мало - пожалуйте в магазин (недорого) либо в кафе (приемлемо). Магазинчик небольшой, но самое необходимое (например, детское питание) имеется. Если чего-то не хватает или душа требует :-) можно съездить в Щелкино. Трансфер пансионата 100 рублей с человека, такси 500-600 (туда-обратно + ожидание).

Проживали в 2-комнатых апартаментах, корпус 15. Домик на 4 номера, абсолютно новый (мы у него первые:-0 ). Пол кафельный, прихожая отсутствует. Из удобств -сейф, телевизор в каждой комнате, холодильник, микроволновка, чайник, утюг и сушка для белья. Стирать, кстати, относили в прачечную, одна загрузка до 5 кг стоит всего 30 руб. Наш корпус был возле кафе, но дискомфорта от вечерних шоу мы не испытывали, т.к. они заканчивались в 22 часа, а потом музыку приглушали до минимума. На день России даже устроили небольшой салют. Каждый вечер живая музыка.

Немного об услугах. Организуют выезд на различные экскурсии, но мы не пользовались. Дамы ходили в СПА-центр, остались довольны процедурами и ценами. При общении с персоналом никакого хамства или невнимательности не наблюдалось, все наши немногие пожелания выполнялись в кратчайший срок и с улыбкой, а не фальшивым оскалом.

Резюме.

Я думаю, читая данный отзыв, вы поняли, что мы люди вполне оптимистичные и не придирчивые. Если вы считаете себя человеком дотошным, знаете за собой такую черту, что волей или неволей будете обращать внимание на недостатки и они будут Вас расстраивать, Вам сюда ехать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАДО!!! При всём хорошем, что есть в этом пансионате, хватает и недочетов и некоей простоты. Здесь не Европа и не Турция, а немного улучшенный "совок". Учитывая цену путёвки, мы примерно таких условий и ожидали, а получили даже больше. Для нашей дочки отход ко сну был настоящей трагедией, а просыпалась она со словами:" Пойдём гулять". У старшего сына сейчас такой возраст, что ему хорошо везде, где есть интернет. :-) wi-fi, кстати, ловит далеко не везде, а где он есть - не очень уверенно. Но и в моменты отлучения от сети сын находил себе занятия и тоже остался вполне доволен отдыхом. Ну а нам хорошо там, где хорошо нашим деткам. Рекомендуем этот пансионат для семей с детьми до 10-12 лет, здесь для них настоящий рай!

Николай оценил сервисы

Добавлено 24.06.14 23:47 (5 935 символов в тексте)

10:40 08.12.14

Здравствуйте . Хотим спросить о бронирование и оплате номера в данном отеле. Собираемся туда в августе 2015, компания просит оплатить 100% до февраля. ( как-то смущает). Компания Московская, говорит, что прямой продавец. А вы за какое время покупали путевки. Спасибо

Читать полностью на TopHotels

14:41 11.12.14

Здравствуйте! Да, мы тоже оплачивали 100%, только в апреле. Может, спрос был не такой... Рассчитывались с карты Виза, тоже переживали, но в итоге все прошло нормально. Если надумаете, желаю Вам, чтоб все было отлично и удачного отдыха!