Регистрация: 01.03.14
Отзыв об отеле Alantur Hotel, Maritim Hotel Club Alantur (отель был переименован 01.02.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
03.06.14 - 16.06.14

Рекомендую. Однозначно. Но не всем!!!

Народ! Буду писать короткими тезисами, а вы сами "домысливайте".

0) Отель находится на окраине Алании.

1) От аэропорта далеко. Ехали 3 часа, т.к. развозили всех остальных по пути.

2) ОЧЕНЬ зеленая территория. Т.к. основной корпус от 1963 года (в отличном состоянии), то и деревья выросли соответствующими.

3) Номера семейные (2 комнаты с дверью между ними) есть только в 1-м (основном корпусе). Остальные - комфорты и стандарты.

4) Получили номер на 1-м этаже (1112). Это лучший номер!!! Около балкона растет 4-х этажный фикус (жена сказала). У нас всегда была тень! На фото видно. И в обед отдыхать на лежаке - супер.

5) Мало кто из персонала знает английский - только немецкий и русский! Можно расслабиться.

6) Взрослая анимэйшн тим - супер. Джереми, "Вин Дизель" (так его моя жена звала), Алекс и другие - респект. Но только с теми, кто в адеквате и активен. Овощи их не интересуют.

7) Питание однообразное, но многообразное)))))). Постоянно гриль (рыба, индейка, курица). Овощи - как будто на убой. Очень вкусными были черри на веточках. Салаты, травка (укроп, салат, лук и т.д.) постоянно. Фрукты... Бывали проблемы. Арбузы, дыни, черешня, сливы, персики, груши, яблоки, клубника и т.д. частенько зеленоватыми давали. Но спелого можно было выбрать всегда. Баранина была раза три))))))))))))))) Аккуратнее со всем красным. Пробуйте перед тем, как дать детям. Местное шампанское - вполне нормальное. Основная проблема - отсутствие каши. Картофельное пюре было 3 раза за 2 недели. Супов только 2 вида - я ел только раз...

8) Детская анимация. Вроде бы многие ходили, но не наши дети))))))) Одна аниматорша - больная (алкашка). Реально. Осторожно. Может про детей забыть и пойти в бар... Одна мама пришла, а ребенка 3 лет нет на места. Оказалось, что он в 100 метрах гуляет. Кроме этой аниматорши - все ОК. Особенно любят Фредди.

9) Вечерние шоу нормальные. Есть расписание около "смены полотенец". Смотрите.

10) Дискотеки. Русские песни - отстой.

11) Пляж. От травы идет широкая полоса песка, потом галька, потом песок (или мелкая галька) - это начало воды. Через 2-3 метра начинается крупная галька или плиты. Их размыло штормом. Купаться лучше всего справа от пирса, с пирса или через реку (тут и вода теплее). Осторожнее около парашютного катера - часто бывают нефтяные пятна. Кстати, длина пляжа - около 600 метров. Места всегда много. Если все шезлонги заняты, то возьмите запасной и ставьте куда хотите (они сложены за навесами с матрасами). В волейбол играйте аккуратнее. Песок и камни - это опасная смесь для любителей прыжков. На себе проверил))))))))))))))))

12) Экскурсии. а) Аквариум - хрень полная! Дорого и ни фига интересного. В Москве в ТЦ есть такие же. И никак не за 70 баксов с человека и несколько часов пути (за аэропортом). б) пиратские и т.д. яхты - обещанных купаний на пляжах нет! Только ныряния с яхты. в) Джип-сафари и рафтинг многим нравятся.

13) ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!! Бесплатный шопинг-тур от операторов в 3-х этажный ТЦ - обман полнейший. Привозят в магазин, где ценник забран (рубашка-поло - 59 евро). Говорят, что "только для вас сегодня скидка 50%". К вам прицепляется местный со словами "я вам помогаю таскать на кассу, выбирать и выбивать нормальную цену". Таскает на кассу исправно. А потом начинается шоу-развод лохов. Там касса высокая и когда они перебирают ваши вещи и считают на калькуляторе цену, то общая сумма никак не сходится с реальной. Одной знакомой насчитали на 1 000 евро, а в реале было на 300 меньше.

СОВЕТ - берете у них калькулятор и считаете по той цене, за которую готовы купить.

14) Шопинг. Садитесь в 101 автобус (остановка на другой стороне дороги через переход) и едете до МакДональдса (мин 5-7). Это - центр Алании (площадь или бульвар Ататюрка). Вот там и покупайте на здоровье. Торгуйтесь по полной. Я купил портфель за 80 долларов при начальной цене 230 долл. Где-то там есть мужик, который за 40-45 баксов рубашки шьет по вашим меркам. Обидно, что поздно нашел... Или 202 автобус (мин 10) до ТЦ "Аланиум". Автобус стоит 1 доллар или 2 тур.лиры.

15) Молодым тут делать не фига. А вот в возрасте или с детьми - практически рай.

16) Кстати, в ресторанах лежат зеленые фигни, похожие на хмель - это классный зеленый чай. Заваривайте 3-5 минут - супер.

17) Wi-Fi есть на всей территории отеля. На пляже, у бассейнов, в барах...

18) Через дорогу есть магазинчик, где продают обалденное гранатовое вино. Даже попробовать дадут. Изготовитель - Kutman.Там есть "банер" со словами "180 метров туда и 50 метров туда". Идите и будет вам счастье))))))))))))))))))))))) Я купил 3 бутылки по 10 долларов)))))))))))))) Кто дешевле??????

Анимэйшн тим - работать!!!!!!!!!

Пишите angor@rambler.ru - помогу и расскажу.

Детский бассейн 1

Детский бассейн 2

Вечерняя Бич-пати)))))))) Сзади - ночная Алания

Вечерняя Бич-пати))))))))

Развлечения и спорт

Около ресторана. Наш любимый столик...

Детский бассейн 1

Антон оценил сервисы

Добавлено 24.06.14 23:52 (4 754 символов в тексте)

16:17 25.06.14

Антон, скажите, пожалуйста, за номер вы доплачивали (20 $ в паспорт)? разместили вас сразу или ждали 14:00?

19:13 25.06.14

Ничего не платили дополнительно. Разместили нас через полчаса после приезда - как раз прогулялись))))))

13:10 01.07.14

Здравствуйте! Во многих отзывах пишут, что там сильное волнение. Помогите разобраться, пожалуйста, действительно тут море такое бурное? В прошлом году просто были в другом отеле до аланийской горы - там волны начинали накатывать после обеда, но с пирса все равно плавать было нормально, не захлестывало. А тут как?

23:40 01.07.14

Добрый вечер! Волны, конечно же, были. Около берега больше, а с пирса вообще не "захлестывало".

15:38 02.07.14

Для Марии... В этом году волны были большие. Но все купались. Только за маленькими детьми надо следить. А кто умеет плавать- все было хорошо. Конечно, когда было баллов 4... никто не купался. Здравый смысл должен быть во всем!

06:17 26.04.15

Здравствуйте. Напишите, пжл, по поводу воды в море, думаю сменить отель или уже остаться с этим выбором, мнения противоречивые, кто то пишет нормально, кто то холодно. Едем в начале июня. Спасибо.

13:28 26.05.15

Всем привет,
Как температура воды в июне была?
И про плиты в воде еще раз поподробнее, как-то не обрадовало такое новшество.
Номер ,как я понимаю, вы сразу Femely room оплачивали. А то у Корала одно название комнат ,а у самого отеля другое.

Все отзывы Антон (1)