Регистрация: 24.06.14

сентябре 2013
22.09.13 - 02.10.13

Для первого раза отлично

Были с мужем за границей первый раз. Отель понравился по фото и отзывам. Расскажу по порядку.

Заезд. Приехали в аэропорт Ираклиона, быстро все прошли и поехали на автобусе в отель. Ехали около часа, завозили туристов в предшествующие отели. Ездили с 20 сентября под конец сезона и нам сказали что до этого было давольно холодно, но погода наладилось. Отдыхали 10 дней и пасмурно бало только в последний день. Высадили на дороге, т.к. к отелю ведет очень узкая дорога и провожала нас гид. Приехали в 7 вечера, заселили, поужинали и пошли гулять.

Номер. Достался двухуровневый номер, выход был свой, на бар за которым пляж. Очень удобно и просторно. Два телевизора, кровать, диванчик, чайник, травяной чай, по приезду вино и вода. Минус в том что в душе уровень пола душевой и пола самой ванной комнаты одинаковый, бывает сыровато. Плюс в том что шоу программу можно было смотреть у номера. Ложились не рано, да и особого шума после 11 вечера не было.

Природа. Скудная, хотя опять же была осень, но горы лично мне заменяют леса, так как природы в обычной жизни хватает. Ветренно, но для крита ветра это нормально. Первый и последний день был очень сильный ветер и купаться было в море прохладно и опасно, в другие дни было комфортно, а для экскурсий вобще в самый раз.

Питание разнообразное, расстройств желудка не было ни разу, хотя кушали от души. В ресторане и в баре отлично обслуживают и всегда с улыбкой.

Персонал отеля очень отзывчивый, пергорела лампочка у кровати, сказали на ресепшен и не заметили, когда успели поменять. Утром все приветствуют, включая уборщиц. Отметили что в нашем отеле было достаточно много народа, хотя соседние были полупустые. С общением-английский особо не понадобился.

Отель не большой, сейчас пишут что открылся еще корпус. В сентябре все клубы закрыты, так что для тех кто едет тусить будет скучновато. Анимации нет.

В конце сезона в магазинах скидки, для шопинга плюс, покупали сувениры, масло оливковое, мыло, косметику, легкую одежду, приехали с одним чемоданом, уехали с двумя )).

Программа экскурсий на любой вкус, все придложат и расскажут гиды в отеле, мне понравилась Спиналонга (на автобусе, на пороходике, сама экскурсия, дальше везут на остров на купание и барбекю, потом обратно). Сами на автобусе ездили в критский акианариум (попали в последний день его работы), обратно неудачно сели на автобус, грек кондуктор не понятно почему высадил нас на много раньше, хотя билет покупали до малии и стоил он столькоже как туда и много км топали пешком. Всю дорогу мы этого кондуктора вспоминали. Стопы потом долго болели, зато посмотрели окрестности. Много прокатов авто, но нам хватило экскурсий и ходьбы по окрестностям.

Пляж небольшой, но отличный, песочек, лежаки бесплатно, в 10 метрах в баре напитки, до ужина перекус в виде салатов, выпечки. Если не придираться, а отдыхать и радоваться прекрасному климату то отель и отдых понравиться точно. Было много пар с маленькими детками.

В поездке на экскурсию

Вход в номер

Один из двух бассеинов

Небольшой шторм

Добавлено 25.06.14 00:07 (2 940 символов в тексте)
Все отзывы марина (1)