Отзыв об отеле Riu Astoria (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
07.06.14 - 17.06.14

начну сразу с самого главного - даже не думайте ехать в этот...

начну сразу с самого главного - даже не думайте ехать в этот отель, а особенно с детьми. Я, конечно сама виновата, выбирала самый дешевый и чтоб на первой полосе, но я просто не знала, что бывает так плохо. Перед выбором я как положено почитала отзывы и казалось бы всё учла, а негативные отзывы о еде я обычно не воспринимаю, считаю, что люди просто придираются.

Брала завтраки и ужины и как же хорошо, что не взяла "всё включено" - просто выкинутые деньги. Таких скудных завтраков и ужинов я еще нигде не видела. Из фруктов только яблоки, апельсины и зеленые никторины. На завтрак омлет, яйца, макароны, если повезёт запеканка (я назвала ее запеканкой - это какая-то странная смесь творога и яйца, но есть можно), помидоры - огурцы (вкусные - болгарские), сыр, ветчина и зелень; для детей - хлопья (типа Несквик), печень детское, круассаны с маргарином (если встать по-раньше, модно застать с вареньем или, если очень повезет, с шоколадом); хлеб (можно сделать тосты) и джем. Из напитков - вода, сок типа Юппи и чай.

Ужин еще хуже - рыбу видела только один раз и то только видела, съеденный кебаб весь вечер давал о себе знать, макароны даже никто не брал - видимо совсем не вкусные, помидоры - огурцы (вкусные), суп, запеченая картошка иногда бывала, хлеб. Фрукты - яблоки, апельсины, никторины. Чая - нет!!! Из напитков только вода (и сок Юппи - для тех, у кого "всё включено"). Тарелку с пирожными размером в 1 квадратный сантиметр и эклеры длиной в 3 см гордо выносили в начале ужина и больше не подкладывали. Я на них особенно не претендовала - запивать пирожные водой (чая нет) сомнительное удовольствие, но очень обидно было видеть детей, у которых из под носа забрали последнюю.

Для тех у кого "всё включено" были ещё такие же скудные обеды и чай и кофе в лобби баре во второй половине дня.

Для сравнения на экскурсии в Стамбуле тоже в отеле 3 звезды у нас столы ломились от еды, на завтрак даже мёд на сотах давали, я уже не говорю про фрукты и турецкие сладости.

Но вот за вид из окна я этому отелю простила всё - 9-й этаж и вид на море - это сказка.

Полотенца, кстати, меняют только 1 раз в 4 дня, а постельное белье за 10 дней не поменяли ни разу. А так, в целом, чистенько.

Сразу учтите, что прямо напротив отеля работает бар, в котором гремит музыка с 22 до 5 утра - обязательно купите беруши, без них уснуть будет тяжело.

Лежаки и зонтики на пляже стоят по 8 левов (где-то по 4 евро) и матрасы 3 лева (1,5 евро).

Деньги менять рекомендуют в отеле Адмирал на первом этаже в Райфайзен банке - не забудьте паспорт, а то отстоите огромную очередь и пойдете в отель. Я меняла в обычных киосках.

В Варну ходят бесплатные автобусы от отеля Golden Yavor в 11 часов. В первую очередь запускают тех, кто с детьми, а потом уже кто поместиться. А с трассы ходят рейсовые автобусы по 3 или 4 лева. Такси до Варны стоит 25-30 левов, на обратную дорогу обычно делают скидку.

Вообще Болгария - чудесная страна. Обязательно возьмите экскурсии в Несебр и Долину Роз. Если выносливые - то и в Стамбул обязательно съездите. Вообще там много интересных экскурсий предлагают, я даже не ожидала. В следующий раз возьму побольше денег и на две недели поеду, чтобы больше успеть посмотреть, но точно не в этот отель!

Добавлено 25.06.14 11:28 (3 252 символов в тексте)