Регистрация: 25.06.14
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

3.5

Поищите другой отель. Не советую ехать в этот.

Не понимаю, кто писал все предыдущие отзывы. Почти всё не соответствует. Сам посёлок Агиос Состис, в котором отель, наверное худшее место для отдыха на Закинфе. В этом посёлке у моря нет пляжей, дорога, по которой ездят машины, потом стена, типа спуск вниз, от стены один метр суши и начинается вода. На этом одном метре между морем и стеной стоят страшные поцарапанные лежаки с матрасами в пятнах плесени, стена местами разрушена, груды камней так и лежат, как обрушились, местами виднеются кучи мусора прямо на так называемых "пляжах", нет белого или жёлтого песка, нет гальки, а просто тёмная земля, похожая на обычную грязь. И это удовольствие (2 лежака) стоит 7 евро в день. Тротуар, который над пляжем, весь в мусоре, обёртки от мороженного, пакеты, разовые стаканчики и прочее - всё это валяется вдоль всех дорог, никто не убирает. Идёшь как по свалке. Много разрушенных или недостроенных зданий и сооружений, какого-то непонятного некрасивого хлама, хлам везде. Пляжи с лежаками убирают, потому что лежаки платные, скребут тёмную землю какими-то грабельками. Остальная береговая линия близ посёлка вся покрыта засохшими водорослями и в основном состоит из камней. В мае было холодно, купаться неприятно, а загорать негде, потому что местные пляжи по сути не пляжи, а просто 1 метр тёмной земли у воды. На такой тёмный твёрдый сырой песок даже полотенце стелить неприятно. В посёлке скука, людей мало, кроме посещения таверн заняться совершенно нечем, разве что ходить гулять, но хозяева таверн не дают спокойно пройти и 5 метров, постоянно зазывают к себе. Таверн очень много, цены примерно одинаковые, разница в 1-2 евро за блюдо, готовят везде вкусно. Если кто-то уже купил тур, я посоветую таверну возле пляжа Кукла Бич, там всегда вкусно. Неплохая возле фруктовой лавки на краю деревни. Если брать по одному блюду на двоих, напитки и хлеб, ужин обходится в 22-25 евро. Всё свежее, но приготовлено очень просто. Если кто экономит, покупайте питы, они стоят 2 евро, в лепёшку завёрнуто жаренное мясо, картофель фри и свежие овощи, очень сытные, заменяют обед или ужин, мне нравились из свинины. Туристки из нашего отеля, которые в нём ужинали, были не довольны, им кухня в отеле Джорджина не понравилась, на их вкус всё было солёное и кислое, и они говорили, что относились к ним пренебрежительно, будто они там едят бесплатно, хотя они купили тур с ужинами и заплатили на 200 или 300 евро дороже, чем без ужинов. У нас были только завтраки. О хозяйке отеля, которая якобы "решает все проблемы" - двух туристок из Белоруссии поселили в номер, где была одна кровать на двоих, им было не комфортно спать вдвоём, они попросили равноценный номер с двумя кроватями, на что им предложили доплатить 100 евро за номер люкс, хотя отель был полупустой, из 27 номеров хорошо если 10 были заселены, женщины не согласились доплачивать, их переселили, но очень не охотно. Нервы потрепали. Всё это происходило на глазах других постояльцев. Особенно возмущает то, что когда они уезжали, людей в отеле было ещё меньше, их не прибавилось, а убавилось, получается хозяйка просто хотела заработать лишних 100 евро за более дорогой номер, хотя могла их переселить в любой свободный на выбор. На протяжении всего отдыха горячей воды днём не было, её выключали в 10 утра и включали в 5 вечера, 7 дневных часов в отеле была только холодная вода. Хозяйка объяснила это тем, что отель мало заселён и поэтому она экономит. Сами номера просторные, метров 17-18, и аккуратные, можно сказать идеальные для их цены. Фен, холодильник, телевизор, ванная комната, кухонька, всё отлично. На вид. Но когда начинаешь там жить, мнение меняется. Не продумана система вентиляции, помещения вентилируются сквозняком, поэтому часто пахнет едой или туалетом. Кухонные шкафчики конечно без доводчиков, все дверцы и шуфляды громко стучат, когда люди в соседних номерах готовят, слышен грохот, нет звукоизоляции настолько, что иногда слышно каждое слово соседей. Полы из плитки, поэтому если двигают стул в номере этажом выше по плиточному полу, тоже стоит грохот. В отеле были только русские и белорусские туристы, что плохой знак, европейцы в этот отель не ездят, а соотечественники не привыкли думать о ближних, они и гремят, и громко разговаривают, и ходят друг к другу в гости вечерами, и общаются довольно громко. Поэтому спать вы сможете только после того, как заснут ваши соседи. Это в том случае, если вы хорошо засыпаете на твёрдых кривых подушках, наполненных какой-то странной синтетикой, сбитой внутри в комы. И если вы хорошо спите, не обращая внимания на громкий лай собак по ночам. Если у вас оплачены например 11 ночей, имейте ввиду, что в день вылета за завтрак вам придётся заплатить дополнительно по 5 евро с человека, потому что 11 оплаченных ночей это не значит 11 оплаченных завтраков. Но 5 евро там платить не за что, завтраки очень скудные, вообще нет разнообразия, варёные яйца, овсяная каша, огурцы и помидоры и химическая ветчина с сыром. И всё. Так каждый день. Просили-просили сделать омлет хотя бы один раз, но этого не произошло. Что бы поесть, надо было приходить в 8 утра, потому что в 8. 30 уже не было каши, ветчины, а иногда и яиц. Потом хозяевам наверное стало стыдно и начали варить столько, что бы всем хватало. Если вы едете в этот посёлок, берите с собой минимум 1 000 евро, это если ничего из вещей не планируете покупать, без денег находиться там нет смысла. Надо брать машину на прокат и ездить на нормальные пляжи. Прокат авто в день с бензином обходится примерно в 70 евро. Все рассказы про 35 евро в день чепуха. Дешевле 45 евро в Лаганасе проката не нашли и плюс страховка - итого 53 евро, плюс бензин - 17 евро за 10 литров. Машину берите обязательно, хотя взяв её, вы поймёте, в каком неудачном месте этого острова вы поселились. Потому что поездив, увидите места намного красивее и лучше. Если ходить в городок Лаганас пешком, действительно надо идти или местами по воде прямо по морю, или по извилистому шоссе без тротуаров 3 км, временами прижимаясь к оградам, что бы не сбила машина. В Лаганасе не советовала бы отдыхать, потому что там сутками молодёжь гоняет на мотоциклах или мопедах по центральной улице без глушителей, стоит рёв, но зато возле Лаганаса нормальные широкие пляжи с приличными лежаками. Советую посетить экскурсии, но покупать их лучше в Лаганасе на центральной улице, чем у тур-оператора в отеле, выйдет дешевле почти в два раза, при этом везде будут русские переводчики. Поэтому не ясно, за что переплачивать тур-оператору в два раза. Не советую этот отель и этот посёлок. По фотографиям Греции в интернете и рассказам знакомых ожидала большего. Посёлок находится в неудачном месте, сельская местность, коровы пасутся рядом, ночами громко лают собаки, как в деревне. Из отдыхающих в отеле только русские туристы, в самом посёлке в основном русские туристы и иностранные пенсионеры глубоко за 60. В Лаганасе картина другая, там много молодёжи, и отдыхающих намного больше, но очень шумно. Вокруг разруха, везде много мусора, вообще нет общ. туалетов, однажды по дороге в Лаганас наблюдала неприятную картину, как русские туристки справляли свою нужду прямо в оливковой роще вдоль дороги, отойдя всего метр от шоссе. Всё было видно, проезжали машины. Просто дикость какая-то! :( Судя по тому, что вся трава в этой роще была усыпана бумажными салфетками, русские часто ходят в Лаганас и ни в чём себе по пути не отказывают ;) На пляжах нет переодевалок и душевых. Приходишь в номер, а там холодная вода. Не ожидала, что в Греции всё так плохо. В этот посёлок и в этот отель мы больше не поедем.

Пляж Кукла Бич и вид на остров с этого пляжа. Это ближайший пляж от отеля Джиорджина, примерно 100-150 метров.

Часть берега возле пляжа Кукла Бич, виднеется свалка мусора.

Берег возле пляжа Кукла Бич.

Мусор возле пляжа кукла Бич.

Пляж. Всё разваленное, некрасиво.

Очередные развалины на пляже.

Ещё один пляж посёлка Агиос Состис. Лежаки стоят прямо в воде.

Море и островок вдали. Море всегда красивое.

Лежаки на пляже.

Часть пляжа, если идти от Кукла Бич в сторону Лаганаса, такая разруха и такие обвалы там везде.

Один из так называемых пляжей, стена, лежаки в один ряд и сразу вода. Стена полуразрушена. Прямо за стеной дорога, по которой ездят машины, припаркованные авто виднеются на заднем плане.

Старые грязные матрасы в пятнах плесени. Или грязи. Вид затрапезный.

Неприятно отдыхать на такой "красоте". Суши нет, сразу вода.

Пляж Кукла Бич. Вид сверху.

Добавлено 25.06.14 16:57 (7 550 символов в тексте)

20:47 11.08.14

Уважаемая Светлана, здравствуйте! Позвольте поблагодарить Вас за время, которое Вы потратили на написание данного отзыва. Приоритетом нашей компании является предоставление качественных услуг и успешный отдых наших клиентов. Руководство компании всегда прислушивается к пожеланиям и предложениям наших клиентов, которые помогают устранить те или иные минусы и поднять уровень сервиса на новую ступень. Позвольте оставить несколько комментариев:
- Хотелось бы отметить, что пляжи в Греции не принадлежат отелям, а являются муниципальными. Тем не менее, администрация отеля прикладывает все усилия, чтобы территория пляжа была максимально комфортной для гостей. Действительно, поселок Агиос Состис имеет узкую береговую линию, поэтому представитель нашей компании (отельный гид) на каждой приветственной встрече обязательно обговаривает этот вопрос и предлагает альтернативные варианты более широких и ухоженных пляжей по-соседству, где имеются общественные туалеты, душевые и раздевалки.
Также хотелось бы подчеркнуть, на нашем официальном сайте указано, что зонтики и лежаки на пляже предоставляются за доплату (http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/georgina-inn-hotel ).
- Если говорить о местонахождении поселка Агиос Состис, то он является несколько отдаленным от других поселков, что также можно увидеть на карте на странице отеля на нашем официальном сайте. Многие туристы находят прелесть Агиос Состис именно в этом и по их словам, чувствуют здесь себя комфортно, как дома.

20:47 11.08.14

- Мы не можем в полной мере прокомментировать недовольство по поводу питания, так как непосредственно от данных туристок жалоб в адрес нашей компании не поступало. Тем не менее, смеем Вас заверить, что уровень питания полностью соответствует категории отеля - 2 звезды, которая не предполагает предоставление большого разнообразия блюд каждый день. И как видно из Вашего отзыва, проблема с недостаточным количеством подаваемой еды на завтрак была решена руководством отеля. Кроме того, наши гости всегда хозяйка только положительно отзываются о хозяйке гостиницы и часто на прощание делают совместное фото на память.
- Из Вашего отзыва видно, что вы знаете неполную информацию относительно туристок, которых не устроил номер. Не смотря на то, что данная ситуация произошла не с Вами лично, все-таки поясним.

20:48 11.08.14

- По любым возникающим вопросам, в том числе и по поводу неисправной вентиляции, неудобных подушек, а так же шума из соседних номеров, можно обратиться на ресепшен или к отельному гиду, которые всегда готовы оперативно помочь гостям в решении любых вопросов, и предоставить вариант размещения, который бы устраивал туристов.
- Относительно лая собак хотелось бы заметить, что руководство отеля обращалось к их хозяевам с просьбами решить данный вопрос.

20:49 11.08.14

- Действительно цены на экскурсии у туроператора несколько выше, нежели у «уличных» агентств. Однако, наша компания очень внимательно следит за политикой ценообразования. Стоимость экскурсий зависит от многих факторов. Кроме этого, приобретая поездку у туроператора, Вы получаете другой уровень сервиса: комфортабельный транспорт; профессиональные водители и лицензированные гиды, тщательно проработанный маршрут; экскурсия на русском языке; гарантия выполнения обязательств и т.д. Стоит заметить, что далеко не все уличные агентства имеют русскоговорящих гидов, также наша компания всегда забирает гостей на любые экскурсии из их отелей.
Мы сожалеем, что Ваш отдых прошел не совсем так, как Вы ожидали. Еще раз хотим поблагодарить Вас за отзыв, ведь Ваши комментарии и замечания помогают нам решить существующие проблемы и поднять уровень сервиса. Мы со своей стороны постараемся учесть и исправить все минусы, отмеченные Вами, и всегда будем рады видеть Вас в числе наших гостей. Смеем Вас заверить, что огромная база отелей, с которыми мы сотрудничаем по всей Греции, позволит подобрать вариант, удовлетворяющий всем Вашим требованиям и пожеланиям.

С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

14:37 16.08.14

Хозяйке отеля слабО потратить лишних 100-200 евро и поменять подушки на нормальные? На них спать совершенно не возможно, они твёрдые и кривые, в них весь наполнитель синтетический сбит комами! Стыд позор иметь такие подушки! А слабО пододеяльники давать, а не 2 простыни? Про воду не надо заливать, вверху отзыв от двух человек, сразу после моего, они отдыхали в июне и в июле и тоже написали (Варвара), что вода была по расписанию, только утром и вечером. И кстати краны в отеле реально плюются, забыла написать об этом, невозможно пользоваться. Вода не течёт, а выплёвывается рывками с шумом рёвом. Никто нигде не написал всю правду про береговую линию, правда в том, что пляжей там нет, а именно узкая береговая линия. Про завтраки и сказать нечего, внизу в первых отзывах за 2013 год написано, что салат и омлет постоянно были на завтрак, в этом году самый скудный минимум, только варёные яйца и нарезанные тонко-тонко огурцы и помидоры. Никогда больше в этот посёлок и в этот отель!

15:02 16.08.14

"Действительно, поселок Агиос Состис имеет узкую береговую линию, поэтому представитель нашей компании (отельный гид) на каждой приветственной встрече обязательно обговаривает этот вопрос и предлагает альтернативные варианты более широких и ухоженных пляжей по-соседству, где имеются общественные туалеты, душевые и раздевалки."
Ну как не стыдно врать! Обошли мы там все пляжи поблизости, хотя Лаганас, до которого 3 км, не особо по близости, там нигде, вообще НИГДЕ нет общественных туалетов, душевых и переодевалок! Туалет есть только на пляже Ксигия и на пляже Дафни бич кажется, это из тех пляжей, на которых мы были, на Ксигии точно есть, про Дафни в других комментариях прочитала, что там есть туалет и душевая. Но до этих пляжей надо долго ехать на машине и не каждый доедет (до Дафни - точно не каждый). Зачем вы и дальше обманываете людей? Не хотите, что бы люди знали правду? Откровенно врёте. Неприятно. Пусть люди почитают и за свои деньги выберут отель и местность, которыми действительно останутся довольны. А то видно хозяйка отеля засуетилась, когда люди начали правду писать. Дыра она и есть дыра. Грязь и мусор вокруг, разруха. В стране явный кризис. Посмотрите фото "пляжей" и лежаков, это просто кошмар. Или напишите, на каких именно пляжах "по соседству от посёлка Агиос Состис" есть туалеты :) Интересно почитать. и на каком расстоянии от посёлка эти пляжи находятся.

15:21 16.08.14

"- Действительно цены на экскурсии у туроператора несколько выше, нежели у «уличных» агентств."

Уважаемая Лидия, если так пойдёт дальше, то я здесь и цены для сравнения напишу на каждую экскурсию. Не пишу, что бы вам бизнес не портить. Там разница иногда достигает 50 евро на человека. Это по вашему "несколько выше"? ) У меня должен сохраниться прайс с ценами туроператора отеля и прайс с ценами агентства, где мы покупали экскурсии. Когда в аэропорту по дороге домой я разговорилась с туристкой, которая покупала экскурсии у вас, и мы с ней сравнили цены, она чуть не заплакала! Потому что за четыре экскурсии в Афины, Кефалонию, обзорную по Закинфу и на катере в голубые пещеры они за себя с мужем в итоге переплатили триста евро или больше по сравнению с тем, сколько потратили мы в "уличном" агентстве, на обзорной их ещё есть заставляли по 30 евро с человека в обязательном порядке в какой-то там деревне! Они изо всех сил сопротивлялись, но им сказали, что это обязательно. Лучше бы вы ничего не писали, чем пишите здесь эти стандартные бюрократические отписки.

12:34 17.08.14

"- В начале сезона горячая вода, действительно, подавалась только в утреннее и вечернее время, но хотели бы Вас заверить, что на данный момент ситуация исправлена и горячей водой можно пользоваться в течение всего дня. Приносим извинения от лица нашего партнера – отеля за доставленные неудобства."
Почему же тогда Дмитрий Игошин, который отдыхал в конце июля 2 недели, написал в своём отзыве, что горячей воды днём не было? Или хозяйка отеля вам нагло врёт, или вы здесь нагло врёте. Четыре туриста, отдыхавшие в разное время - май, июнь, начало июля и конец июля, все написали, что днём не было горячей воды. Это не случайность, а позиция владельцев отеля. Мы постоянно мылись холодной водой, и голову мыли холодной, и стирали. Иногда прямо в процессе горячая вода заканчивалась и начинала течь холодная.
"- Неприятная ситуация с оплатой за завтрак возникла ошибочно, вскоре была улажена и отель вернул внесенные деньги туристам. С того момента подобных случаев не возникало."
На моих глазах пять туристов остались без завтрака из-за того, что с них потребовали 25 евро в день их вылета. По 5 евро с каждого. Никакой ошибки не было, туристы выясняли. Хозяин отеля там круглосуточно находится и в курсе всех дел, как и хозяйка, радостно махающая всем руками и всегда с улыбкой на лице, хотя улыбка ей не мешает оставлять своих постояльцев без горячей воды (весь сезон, как теперь выяснилось) и вымогать повторно деньги с двух семей за завтрак, который они уже оплатили, купив туры.

12:56 17.08.14

"По прибытии гостей заселяют в забронированный ими тип номера. В данном случае, у женщин был забронирован номер-студио и на момент заселения свободных номеров-студио в отеле не было вообще (а не только с двумя отдельными кроватями), поэтому им предложили номер-апартаменты - за доплату, т.к. он выше классом. Но все же по мере того, как номер-студио освободился, гостей переселили."
Разве туроператору не понятно, что если две взрослые женщины, примерно лет по 50, покупают номер студию, то само собой разумеется, что им нужны 2 кровати, а не одна кровать на двоих? Почему вообще возникают такие ситуации? Если не хватает номеров с 2-мя кроватями, то предупреждайте об этом сразу, пока люди не оплатили свои туры. Так и говорите - все номера с 2-мя кроватями раскуплены, или берите номер с одной кроватью, или доплачивайте 100 евро за более дорогой номер. Что бы они заранее знали, как им придётся спать. Люди едут отдыхать, а не качать права и объяснять, что им не комфортно спать вместе.

Все отзывы Светлана (1)