Регистрация: 26.05.14
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
июне 2014
04.06.14 - 14.06.14

Всё очень понравилось. Предварительно списывалась...

Всё очень понравилось. Предварительно списывалась с менеджером отеля, просила номер на 3-ем этаже (был забронирован standart sea view). Из отеля пришёл ответ, что мои пожелания обязательно будут учтены. И действительно, по приезду нам был предоставлен замечательный номер №318 (сложилось впечатление, что он - лучший в отеле). За три дня до окончания отдыха, в связи с ремонтом левого крыла, нам пришлось переехать в правое крыло отеля, в номер №236, который оказался чуть меньше и не с таким просторным балконом. Посмотрели несколько номеров, предложенных в качестве замены, на каждом из этажей : наш прежний №318, всё же, был вне конкуренции. В остальном, обстановка номеров абсолютно идентична, мебель и санузлы в отличном состоянии. Шампуни, одноразовые бритвы, шапочки для душа, расчёски, зубные щётки и паста, и т.д., вовремя пополнялись. В номерах два российских TV-канала, чайник, чашки, стаканы. Wi Fi в номерах не ловит, только в зоне reception и у бассейна. Мини-бар мы использовали, как холодильник. Уборка своевременная и качественная. У гостей отеля есть возможность взвесить багаж перед отъездом и упаковать его в плёнку (20 дирхам =200 руб.). Русскоязычный персонал и среди портье, и на reception, и в ресторане. Все улыбчивы и приветливы. Отельный гид принимающей стороны "Al Khalidiah Tourism" , Лариса, была на месте с 9:30 до 17:00, общалась с туристами и мгновенно откликалась на любые просьбы. Ей отдельное огромное спасибо!... Питались мы по системе "полупансион", остались очень довольны. Иногда меняли ужин на обед. И в обед, и на ужин всегда был хороший выбор - рыба, говядина, баранина, курица, индейка. Несколько видов гарниров, паста, пицца, салаты, суп. На десерт, помимо пирожных, вкуснейшие пудинги - фисташковый и шоколадный. Чай, кофе, молоко. Безукоризненные чистота и порядок в ресторане, персонал выше всяких похвал. Пару раз во время ужина видела двух аниматоров (?) в костюмах зайца и ещё кого-то, они развлекали детишек танцами... Достаточно большой бассейн непрерывно охлаждался и был очень комфортным. Пляж замечательный - чистый, с белым песком и пологим заходом в море. Лежаков и зонтов всегда хватало - и на пляже, и на лужайке, и у бассейна... Мы предпочитали передвигаться на такси, но по одному разу воспользовались бесплатным трансфером до Дубая и до торгового центра "Сахара". На "Сахару" не стоит тратить время... В общем, впечатления от отеля самые положительные. Всё, что нам было необходимо - пляжный отдых, качественный сервис, хорошее питание и близость к Дубаю - мы получили. Завышенные требования и ожидания по отношению к отелю 4*, а также сравнения отдыха в ОАЭ с отдыхом в других странах, считаю некорректными. Grand Hotel Sharjah полностью оправдал потраченные деньги. Огромное спасибо менеджменту отеля за прекрасный отдых! Работаю в туризме, буду рекомендовать отель своим клиентам и обязательно вернусь сюда сама.

Вид с балкона из номера №318.

Лужайка перед пляжем.

Вид с балкона из номера №236.

Добавлено 25.06.14 18:43 (2 913 символов в тексте)

11:07 28.06.14

Дорогая Наталья,

Приветствует вас Sharjah Grand Hotel!
Мы были очень рады видеть вас в нашем отеле и рады тому, что вам здесь очень понравилось.
Наше руководство и персонал благодарит вас за столь теплые слова и хороший отзыв о нашем Отеле.
Будем снова рады видеть вас и ваших клиентов здесь у нас и сделаем все возможное, что бы в следующий раз вам понравилось еще больше. Спасибо огромное и до скорых встреч.

С Благодарностью,
Мистер Эли Томи
Директор Маркетинга и Продаж

15:16 10.07.14

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, лежаки и зонтики на пляже бесплатно? А пляжные полотенца есть? И как насчет ветра и волн? И ещё: в море какие-нибудь медузы появлялись? Спасибо большое!

01:05 12.07.14

Здравствуйте, Наталия. Лежаки и зонты на пляже бесплатно, в достаточном количестве. Пляжные полотенца есть. Их выдают в вестибюле, на выходе к бассейну, а на обратном пути с пляжа опять меняют на карточку. И делают это столько раз в день, сколько вы выходите купаться. Ветра не было, а волны случались довольно часто. Медузы не встретила ни одной. Или они там вообще отсутствуют, или для них в июне был ещё не сезон. Рыб, кстати, тоже не было... Персидский залив подкупил своим необыкновенно-бирюзовым цветом и очень комфортной для меня температурой воды.

17:45 20.07.14

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-ВОДА ЧИСТАЯ ИЛИ МНОГО ВОДОРОСЛЕЙ!ПОНИМАЮ-ЧТО НЕ ТУРЦИЯ,НО ВСЁ ЖЕ!!!))) А ТО ВО МНОГИХ ПЛЯЖЕЙ ШАРДЖЫ,ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА! СПАСИБО ЗА РАННЕЕ ЗА ОТВЕТ!!!)))

23:11 20.07.14

Здравствуйте, Вадим. В Шардже я была впервые, поэтому сравнивать этот пляж с другими не могу. Но то, что в первой половине июня водорослей на пляже Sharjah Grand Hotel не было - это абсолютно точно. Хотя море часто штормило и волна иной раз была - ну очень большая! На берег выбрасывало ракушки и мелкие камни, но не водоросли.

Все отзывы NATALIA кLOCHKOVA (3)