Регистрация: 28.10.12
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
июне 2014
11.06.14 - 23.06.14

Спасибо Липпии за отличный отдых!

Только вернулись из Липпии и чудесного острова Родос!!! Отель нам очень понравился, поскольку все было на высоком уровне. Во-первых, прилетев рано утром, номер нам предоставили не заставляя долго ждать. Встретила нас очень приветливая девушка Катя. Вообще все сотрудники отеля очень приятные, вежливые и очень трудолюбивые. Несмотря на большое количество отдыхающих всегда быстро накрывали столы, в ресторане все идеально, никаких очередей и толп за едой, спиртными напитками, к кофемашинам. Еда просто восхитительна: все очень вкусно приготовлено. Действительно фруктов немного: яблоки, грейпфрукты и бананы на завтрак, на ужин- арбузы. Но в ближайшем супермаркете можно купить вкусную и сладкую клубнику и черешню. Также около пляжа продают черешню, персики и нектарины местные торговцы, 2 кг персиков- 5 евро. очень сладкие и вкусные!!!

Номер нам достался на втором этаже, больших размеров, ванная отличная, полотенца нам меняли каждый день, постельное белье кипельно- белое. Большой балкон и сушилка для белья. Фен не очень удобный, похож на трубу от пылесоса.Поэтому берите с собой фен, если хотите хорошо уложить волосы. У меня это получалось с большим трудом. Вечером и правда полно разных насекомых, особенно комаров. Пришлось купить фумигатор и пластины в магазинчике отеля. Но действует он на местных комаров только при включенном кондиционере. Этот секрет нам передали отдыхающие в отеле уже длительное время. Много кузнечиков, птиц, а также черных жуков. Но никто из них не кусается, кроме комаров. Матрасы очень удобные, а вот подушки отелю надо бы заменить на более мягкие. Холодильник работал исправно, так же как и кондиционер. Дают на день бутылку питьевой воды, иногда ее не хватало, но на пляже стоит кулер. В ближайшем супермаркете бутылка воды стоит 80 центов.

Отель находится на окраине поселка Афонту. Погулять вечером в принципе негде. До деревни 3 км. До столицы Родоса ходят автобусы, стоимость проезда 2.20 евро в одну сторону на человека. Автобус с желтой полосой останавливается прямо у пляжа. Ехать 40 минут. Обратно добираться также удобно, с автостанции. Автобусы ходят часто. Там висит расписание. Водитель сам принимает оплату за проезд. Сам город Родос очень красивый, есть где погулять и что посмотреть. Парковаться там практически негде. Поэтому мы ездили на автобусе. Машину брали на три дня у Пегаса. Дороговато конечно, на машины с автоматом-190 евро, механика 110. Не понятно почему такая большая разница. Экскурсию брали у Пегаса на остров Сими за 90 евро на двоих. На набережной Родоса эта же экскурсия стоит 18 евро на человека. Поэтому не поленитесь и совершите путешествие самостоятельно. Потому что гид ничего интересного Вам не расскажет. Нас она привела в кожаный магазин и магазин губок!!! Такие же цены и на остров Халки! Остальные достопримечательности острова мы посмотрели самостоятельно, путешествуя на автомобиле.

Море потрясающего изумрудного цвета, чистое и прозрачное!!! Давно такого не видела. Ни разу не было ни мусора, никакой пены, мути. Пляж очень широкий, шезлонгов и зонтов всем хватает. Галька не крупная, заходить совершенно нормально даже без специальной обуви. Море теплое, 24,5 градусов было. Воздух потрясающий!

Вообщем, отдыхом остались очень довольны, огромное спасибо всему персоналу Липпии!!! Вернемся обязательно!!!

Добавлено 25.06.14 23:05 (3 346 символов в тексте)
Все отзывы margo62 (4)