Регистрация: 25.06.14
Читательский охват: 1903
июне 2014
13.06.14 - 21.06.14

Египет 4* - мы ожидали худшего, но все оказалось очень даже ничего.

Отдыхали в этом отеле с подругой с 13 по 21 июня. Сразу отпишусь для активных пользователей интернета - Wi-Fi только в лобби и его работа оставляет желать лучшего. Постоянно отключали, и даже пару дней не работал вовсе.

Начать следует с того что нужно понимать куда едешь, какая страна и как расставляются рейтинги и звезды у отелей.

Мы понимали, и потому переживали лишь за то чтоб тараканы не унесли нас ночью. Этого не произошло))

Заезд в отель у нас был поздно вечером, в районе 21:00, заполнили регистрационные карты ( тут постояли в очереди, так как вместе с нами заезжало человек 15), указали на свои чемоданы и нас отправили в номер, багаж привези минут через 5-10, только успели осмотреться в номере. Успели сходить на ужин, по заселению претензий нет.

НОМЕР рекомендую! был домик-бунгало. Не понимаю как люди нежившие в нем могут писать где там пахло и что там плавало, однозначно могу сказать только то,что если б не наш номер отдых был бы испорчен сразу. Не раз в лобби и у бассейнов слышала разговоры о том что в номере кондей и сантехника не работает, живность ползает и прочее, у нас же было в этом плане все идеально. КРОМЕ горячей воды, она была только утром-днем, пока есть солнце, видимо вечером на наш домик уже не оставалось горячей воды. Но соглашусь с тем что вода в этом искусственном канале и вправду мутная, от "культурных" туристов плавали стаканчики, трубочки, пивные бутылки, но так как наш домик был самым первым, до нас не доплывало ничего)) До номера не доносились ни шум вечерней анимации, ни жуткая вонь при вечерней жарке мяса на отрытом воздухе. в этом плане жителям основного корпуса можно было только посочувствовать((

В номере вставка из стекла в полу и можно наблюдать воду и рыбок в ней. на ночь включать подсветку что смотрится очень даже ничего.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - не было шкафов. в стене при входе углубление и в нем 4 полки и отделение чтобы вещать одежду на вешалки. У кровати лишь одна тумбочка, и то на ней стоит лампа и телефон. где вторая? непонятно.

ПОНРАВИЛОСЬ - хороших размеров плазма. Кино там никто не смотрел, но чисто эстетически очень приятно.

ЕДА. стандартный египетский набор. Напитки - разведенные, овощей на любой вкус, фрукты скудновато - бананы, апельсины, финики, арбуз, дыня, как то были персики. Из мяса - гарниров, тут на вкус и цвет каждого. Кто-тол набирал по две тарелки, у нас же был стандарт - рис, овощи и что-то из курицы или мяса. Сладкое я не ем, ничего сказать не могу. в целом не ахти, но жить можно. как было сказано выше - надо понимать куда едешь))

АЛКОГОЛЬ - местный не пили, знаем что это та еще гадость. все что нужно купили в дютифри в Мск.

ПЕРСОНАЛ. к обслуживающему нет никаких вопросов. гуся в номере слепили один раз и хорошо. в баре улыбались и шутили, с позитивом. Есть БОЛЬШОЕ недовольство работниками СПА и магазинчиков при отеле. Очень надоедливы и приставучие. Мало того некоторые очень хамско себя вели и пытались приставать, за что получили по голове. Мы хоть и девочки, но постоять за себя можем!

АНИМАЦИЯ. Приехав в пятницу вечером желание было одно - поесть и спать,так и сделали. В субботу не понимали где ж аниматоры, развлечения, музыка. Ответ прост - у них у всей команды один выходной в субботу. Потому это день тишины. Во все остальные - весело! Акваэробика, аэробика, танец живота, водное поло, вечерами то концерты, то шоу, детская программа - малютки визжали от радости когда запоминали движения танцев на n-ный день прибывания. Ребята отрабатывали на отлично! Особенно шеф-аниматор Макс, и парочка ребят с Украины Катя и Рома. Это были наши любимые человеки, очень открытые, на позитиве, и спросят как дела, и расскажут веселую историю, на дискотеку позовут, приятного аппетита пожелают, при выезде с чемоданами помогут и доброго пути пожелают)) Я от них без ума!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И ПРИРОДА. Опять же смотря с чем сравнивать. Для 4* очень даже хорошо. И зелень есть, и разнообразные постройки ( стандартные здания, бунгало),прогуляться от основного здания до пляжа и обратно приятно, очень хороший выбор бассейнов и развлечений в них для деток. На пляже можно поиграть в футбол, волейбол. Посидеть в двухэтажном баре на верхней веранде, оттуда хороший вид на море ( если его можно таковым назвать). УЖАСНОЕ помещение для дискотеки. подвал, до сих пор надписи с новым годом, все черное,пахнет не очень, мутное помещение, народ потому видимо не ходит. Были один раз - хватило. Спасались выездными диско в самой Хургаде. Билеты по 15$,подробности у аниматоров.

По середине территории отеля производят постройку над баром у бассейна, видимо новые номера ( днем постоянные звуки работы по металлу). в зоне ресепшина но ночам ведут косметический ремонт ( запах краски по утрам мало приятен), ставят новое звуковое оборудование на сцене возле главного бассейна. Перебои с электричеством по вечерам во время вечернего шоу - стандартно один раз точно))

МОРЕ. Его там нет. Кто не был за границей ни разу и хочет покупаться в море, посмотреть рыб и прочее - ТОЧНО НЕ СЮДА.

Мы моря видели разные, такой "лужи" мне видеть не приходилось. Очень долго идти до более менее вразумительной глубины по мутной серо-зеленой воде. мы этого не делали))

В ЦЕЛОМ ОТЕЛЬ для СЕМЕЙНОГО отдыха. За 9 дней отдыха видели всего две три компании ребят в возрасте 20-25лет. За бурным весельем явно не туда.

И под конец опять повторюсь - смотря с чем сравнивать и чего ожидать. По моим представлениям в Египте и 5* могут быть как чисто 3*. Этому отелю можно поставить 4*, с натяжкой. Мы представляли куда ехали и потому отдыхом довольны. Чего и Вам желаю!

Daria оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 25.06.14 23:43 (5 595 символов в тексте)

17:40 29.06.14

Добрый день Уважаемая Дария !
Большое спасибо за ваш прекрасный отзыв и за максимальные оценки нашего труда.Будем и впредь прилагать все усилия для того, чтобы наши гости были довольны отдыхом в отеле. Будем очень ждать когда Вы к нам еще вернетесь.
С уважением и наилучшими пожеланиями. Администрация отеля Panorama Bungalow Resort

full review

 comment