Регистрация: 22.05.13
Читательский охват: 1922
июне 2014
10.06.14 - 12.06.14

Претензия - не влияет на рейтинг

Возможны неожиданности при оплате

Отель очень достойный! В этот наш отпуск мы выбрали 4 отеля, чтобы получить определенные бонусы от каждого из отелей. Первый был Al Ghurair Rayhaan by Rotana (новая пятерка!). Потом Atlantis The Palm и Al Qasr и в заключении Rose Rayhaan by Rotana. Основная часть отдыха приходилась, естественно, на пляжный отели. Ротаны были выбраны как начало отдыха (близость аэропорта и небольшой релакс, т.к. Al Ghurair мог и дал нам определенный уровень комфорта) и завершение (комфорт и близость к Дубай моллу). Скажу сразу, что Rose Rayhaan даже в таком сравнении нисколько нас не разочаровал, а только порадовал. Вид нам достался с 47 этажа на Бурж Халифа! Мне иногда кажется, что это определенное правило отельного бизнеса селить в первый раз туристов с наилучшим видом, от которого не хочется отказываться в последующие приезды)))) Готовили номер ко сну, как и в предыдущих отелях.... А РАЗОЧАРОВАЛ системой оплаты!!!! Мы бронировали номер на сайте Ротаны. Остальные отели были в этот наш отпуск забронированы через агентство. Было выгодное предложение и мы сделали свой выбор! Все бонусы мы получили, конечно, а вот с оплатой проблема((( Еще дома мы получили письмо о необходимости заполнить офиц письмо с разрешением снять деньги с нашей к/к, кроме того, нам необходимо было приложить копию паспорта владельца карты и копию самой карты с двух сторон. Бронь была невозвратной и мы ожидали снятия денег, но случилась их блокировка 30 мая ( которая и по сей день не снята!) "Ну и Бог с ним"-подумали мы, снимут или во время заселения или выселения. При заселении показали свою к/к, как положено, и дали 230 AED (200 депозит и 30 тур налог за две ночи). А вот при выселении, не знаю, что произошло (может менеджер был великий экономистом) нам от общего счета 924AED отняли наш кэш и быстренько сняли остаток с к/к. В итоге, транзакцию мы увидели через день и это была новая проводка-снятие денег, а сумма блока зависла! Пишу об этом дабы предупредить туристов о возможных неприятных моментах (после нашего предупреждения наши друзья, заехавшие позже, проговорили ситуацию заранее и получили адэкватный расчет). Мы вели переписку с отелем, но увы "воз и ныне там". Мы решили уже дождаться 30 дней и должна случиться разблокировка, тем более, что карта кредитная! Мы регулярно путешествуем самостоятельно и к блокировкам привыкли, но это всегда депозиты, а здесь откровенная либо ошибка, либо тактика соблюдения своих интересов (интересов безопасности) отельной сети!

Добавлено 26.06.14 11:12 (2 474 символов в тексте)
Все отзывы Tatyana-211 (4)