Регистрация: 24.06.14
Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
июне 2014
20.06.14 - 23.06.14

Хороший новый отель

Приветствую всех читающих отзывы, выбирающих отели и мечущихся среди разнообразия и неоднозначности отзывов))!

путешествуя достаточно давно и пользуясь отзывами добрых людей на данном сайте, у самих никогда не доходили руки сесть и написать свое впечатление)....поэтому надеюсь первый блин не будет комом. Постараюсь дать оценку именно отелю, а не своему отдыху в Турции, т.к. иногда сам отель не влияет на качество и разнообразие отдыха и впечатлений :-)

Так получилось, что в этот раз поездка была микроотпуском - всего 3ночи/4дня. Поэтому программа максимум должна была для нас начаться с первого шага на территорию отеля.

Отель новый, открытый всего лишь в мае 2014г. и это заметно прямо с фасада здания, все фото соответствуют действительности: восточный колорит, очень красиво!

Чем новый отель хорош, так это тем, что в первый год весь персонал, включая высший менеджмент за всем следит бесперестанно! это касается как самого отеля, ресторана, так и пляжа.

Размещение: на ресепшене по русски говорят не многие, но почти все понимают! так что минимума английского будет достаточно. приехали в отель примерно в 13,30, тут же надели олинклюзивные браслеты и отправили на обед, сказав что заселят позже. Позже разместили очень быстро в номер на первом этаже.

Сам отель имеет 4 этажа: -1этаж (нумерация номера, например, 100), 1 (нумерация соответственно 200 и т.д.), 2 и 3 этажи. Судя по первому этажу четные номера выходят на бассейн и горы, а нечетные на дорогу.

В номере все очень чисто, ощущение ремонта чувствуется, не скажу, что есть запах краски, побелки или чего-то в этом роде, но присутствует ощущение, что до тебя здесь никто не жил)) что в общем-то радует! в номере интересный интерьер, места в проходах между кроватями и шкафчиками хватает, очень комфортная кровать))

Еда: учитывая, что это не 5*, то километрового шведского стола вы здесь не увидите)) но то здесь готовят вкусное съедобное и в избытке (если что-то заканчивается, тут же приносят новую порцию). Много овощей в любом виде: сыром, нарезке, тушеном, жареном. Турецкие сыры отменные!! и подкопченные, и в рассоле, и твердые и мягкие! Каждый день присутствует в рационе курица, а вот рыба и мясо (говядина, свинина) появляется не так часто, как хотелось бы(( но попав на "турецкую ночь" это можно наверстать на неделю вперед :-)) Сладости и выпечка не оставляют равнодушными никого!!! завтраки мне кстати понравились больше обеда с ужином: подают творог! что меня удивило... Фруктов тоже хватает: арбуз, дыня, яблоки, алыча, персики.

Территория: отель находится в самом начале Кемера, на повороте бульвара Ататюрка, до центра пешком минут 15-20 - первые минут 10 совсем скучно идти, т.к. вдоль дороги расположены только отели, но затем центральная развлекаловка Кемера все компенсирует!))

всю обозначенную территорию занимает само здание отеля с примыкающими к ними открытой террасой, бассейном и сценой для анимации.

Анимация: аниматоры есть, а вот самой анимации я не увидела. хотя это мое мнение, т.к. в самом отеле проводили мало времени. но расписание занимает целый день) на пляже все были достаточно вялые для анимации, и аниматорам доставляло много трудности найти хотя бы двух смельчаков)) но они стараются! Вечером бывает дискотека примерно до 23,00.

Пляж: до него отеля нужно перейти дорогу в левую сторону, идти минут 3-5. Песок перемешан с галькой, а у воды мелкая галька плавно переходит в крупную - отличный массаж стоп! Лежаков хватает (хотя отель не был заполнен по максимуму). Пляжных полотенец нет, но можно взять за плату. Также за допол.плату можно арендовать красивую беседку с подушками в восточном стиле. Работает бар (бесплатно все безалкогольное), сотрудники-пляжисты стараются, убирают, принимают и приносят заказы.

Для меня небольшим минусом было то, что на данный пляж за плату приезжали местные и туристы, не относящиеся к отелю...вроде какая разница, чья попа будет перед тобой, но все же))..... и еще: неплохо было бы обновить переодевалки и поставить в них мусорницы!

из минусов: у нас не показывал телевизор, т.е. он включался, но не ловился сигнал. говорили раза два об этом, но в итоге так ничего не сделали. если было бы у нас больше дней, наверное напряглись по этому поводу, но в итоге это нас совсем не задерживало в номере!

На территории есть бесплатный wi-fi, но сигнал был очень слабенький(...

Турецкая баня и хаммам входят в all inclusive, что кстати очень удобно для выезжающих после обеда и позднее вечером, т.к. весь день проводишь на море и после можно спокойно и комфортно принять душ и одеться уже в "самолетную" одежду!

Отель мне понравился и могу рекомендовать широкому кругу отдыхающих.

Надеюсь мой отзыв был читабельным, будет нужным и полезным многим!:-)

Евгения оценила сервисы

Добавлено 26.06.14 11:47 (4 735 символов в тексте)

16:45 28.06.14

Спасибо за отзыв!!!!! Очень полезный)))

12:34 01.07.14

Очень полезный отзыв. С нетерпением жду своей поездки...а еще так долго(((

13:17 01.07.14

Анастасия, и мы ждем, уже оплатили и в предвкушении.... мы только в октябре(((

13:54 01.07.14

ой ждите-ждите!!! думаю, что с каждым заездом новых туристов отель будет стараться становиться лучше!

14:23 01.07.14

И я жду конца сентября, тоже еду в этот отель!))) Запасаюсь позитивом и хорошим настроением!))) Жаль, уже на это время стоп продаж, дети все думали, думали со мной поехать, и в итоге опоздали....

15:49 01.07.14

после того как мы забронировали, на следующий день отель поставили на стоп. Нам повезло.
Кто едет в 20-х числах сентября? Мы будет джаст маррид и будем тусить и отрываться!!! Кто с нами?

11:30 02.07.14

пусть попробуют найти место в рядом стоящих отелях. там выбор большой: по стороне дороги, которая у моря, стоят в основном 5*, а напротив через дорогу 4* и 3*

16:20 04.07.14

Уважаемая Евгения!Большое спасибо за подробный коментарий.Поверьте,Ваши отзывы очень важны для нас,ведь с помощью Вашего мнения мы можем оценить достоинства и выявить недостатки отеля,и нашей работы в целом.
Будем рады видеть Вас в нашем отеле вновь.
С уважением Юля.
GUEST RELATİON

09:27 05.07.14

мы летим в конце сентября, семья с детьми))))ждем с нетерпением, июнь уже переждали)))

14:11 28.07.14

Светлана, уже и июль переждали)))) а мы заезжаем 4 октября, может встретимся))

Все отзывы Евгения (6)