Регистрация: 11.10.11
июне 2014
18.06.14 - 25.06.14

Первый раз в Испании. Отель в целом понравился, подойдет...

Первый раз в Испании.

Отель в целом понравился, подойдет всем категориям туристов.

Прибыли во второй половине дня, были заселены сразу (номера уже распределены к вашему приезду). Приятная девушка на ресепшн, учит русский, говорит понятно. При заселении оплата налога 1,5евро/день с носа не считая ребетенка. Оплата нал или карта на ресепшн, в ресторане иногда не проходит. Номер дали на 4 этаже ближе к дороге (на балконе сидеть шумновато), опять же в другом крыле диско под окнами до 00,00.

Убранство номера обычное гостиничное, две кровати- двуспалка и полуторка, сейф и холодильник за $, LEDтв и фен есть, чайники не преусмотрены к сожалению, на респешн советовали купить термос и набирать кипяток на ужине. Нагревали баночку ребенка под струей горячей воды (охлаждать напитки так не получится - холодная вода не такая уж и холодная). Полотенчики, шампунь, мыло, гель все в наличии. Сушилка на балконе, столик и два стула.

Еда. у нас был полупансион.

завтрак стандартный: яйцо, омлет, булки, джемы, оладьи, выпечка, напитки, йогурты.

ужины выше всяких похвал, мясо, птица, морепродукты, выпечка, салаты, десерты. Все есть. Напитки за $(порядка 2евро бокал)

Если хотите обедать в отеле то это стоит 12 евро с человека + напитки. Чек в кафе выйдет также, и конечно без объедаловки как в отеле). С детьми порекомендую кафе по пути на пляж SISTERS, там есть игровая комнатка и детское меню. Приятные русские хозяйки.

Территория и развелечения.

Детский бассейн, взрослый бассейн, лежаки, зона для вечерних шоу со сценой и бар. Вечером в 21,00 минидиско на полсотни ребятишек, затем программа для постарше - факир шоу, полинезия, танцы какие нибудь, мистер мисс отеля, в целом забавно.

О Салоу писать не буду, если есть вопросы отвечу. Экскурсии = бас плана. в среднем 30 евро с человека, до 3 лет бесплатно, цены на сайте есть. оплата нал/безнал. карту тут вообще везде принимают (при сумме от 6-10 евро). Таррагона - 25минут на автобусе, Реус 15 мин на автобусе (проездной 15 евро за 10 поездок в Плане), ПаркАвентура 45евро за день, берите экспресс если не хотите стоять в очередях по полтора часа.

Из минусов - удаленность городка из аэропорта, 1,5 часа езды + полчаса кружили по односторонкам и горкам Салоу пока всех не развезли, укачает.

Добавлено 26.06.14 13:32 (2 256 символов в тексте)

20:45 02.07.14

Добрый день! Подскажите, что за налог 1,5 евро?

10:17 04.07.14

Подскажите, пожалуйста, киоск и астановка от Планы далеко? До пляжа пешком сколько и можно ли доехать на автобусе до пляжа?

03:46 05.07.14

Это, наверное, туристический налог, который уже давно введён в Испании, зависит от звёздности отеля и берётся максимум за 7 дней

18:12 08.07.14

Анна, все верно говорит Оксана, это туристический налог. размер его зависит от звездости отеля, для 4* это 1,5евро/день за взрослого человека, не более 7 дней
Татьяна, до пляжа пешком километр, со скоростью пешехода это 12мин)) идти можно по разным улочкам, мимо магазинов, кафешек, ненапряжно взрослым. Не задавались вопросом доехать на автобусе...не думаю что возможно, вместо автобусов по городку ходят паравозики (3 маршрута, на остановках карты есть)
а вообще всем совет, скачайте программу на телефон mapswithme/ есть и для андроида и для эпл. качайте карту испании и будет вам счастье (работает без инета). показывает и кафе и магазины и остановки с отелями. с гпс в телефоне совсем не потеряетесь.

15:52 21.07.14

Подскажите, пожалуйста, а мороженое дают в отеле?