Регистрация: 29.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
20.05.14 - 02.06.14

отличный отдых!!!

Отдыхали в отеле с 20 мая по 2 июня. Наша семья из 4 человек (2 взрослых и 2 детей(12 лет и 2 года))

Спешу поделиться своими впечатлениями. Все по порядку.

Путевку покупали от Библиоглобуса ,перелет с Трансаэро. К авиакомпании вопросов вообще нет , без задержек , все на высшем уровне.

С 1 мая подорожала виза в Египте стоимость составляет 25 долларов. Паспортный контроль прошли быстро.

Встречающая сторона Аламид, дорога до отеля примерно 20-25 минут.

Заселение и номер

Заполнили анкеты получили ключи и карточки на полотенца и аквапарк, проводили до номера , он оказался на 1 этаже, в корпусе Family Room ремонт не делали, все старенькое ,но в очень достойном состоянии.(менять не стали, т.к. заранее знали что ремонт прошел только в корпусах со стандартными номерами) Несмотря на то , что номер находился на первом этаже, комаров, муравьев и ящериц в номере не было. Единственный минус это отсутствие сейфа в номере. Уборка проводилась ежедневно, очень качественно , с фигурками из полотенец и цветами из сада. На семью из 4 человек оставляли 5 бутылок 1,5 литровой воды. В холодильнике был мини бар ,от которого мы отказались в первый же день.

На следующий день после прилета была встреча с гидом в отеле, на удивление прошло все очень быстро, в приятной дружественной обстановке. Навязывания экскурсий не было, очень приятное впечатление оставил и сам гид, звали его Назир.

Экскурсии

С маленьким ребенком далеко не поедешь, выбрали что поближе - дельфинарий.(представление очень понравилось и взрослым и детям)

Море и пляж

Выбор отдыха в Египте для нас в первую очередь из за шикарного моря. Отель находится на 2 линии ,но до пляжа с коляской не спеша мы доходили за 5-7 минут. Свободные лежаки всегда были. Пункт выдачи полотенец находится рядом с баром. Напитки с 10 часов (кола, спрайт ,фанта , минеральная вода ,пиво ,можно попросить сок из пакетов), еда с 12 часов(картофель фри ,котлетки ,салатики , сэндвичи , пицца). Еда вся свежая и вкусная. На море курсирует верблюд (можно покататься за отельную плату), катамаран и лодка с прозрачным дном оставили воспоминания)))))(тоже за отдельную плату) На пляже чисто ,персонал постоянно собирает мусор. Море прозрачное за 14 дней однажды штормило и у берега была мутная вода. В 100 метрах от берега кораллы с рыбками- часто видели ската , отдыхающие рассказывали про мурену и черепаху. Многие туристы пишут о темной полосе вдоль берега- я не видела. Не смотря на близость катеров ,море очень чистое ,без бензиновых пятен и запаха)))))) У каждого отеля свой заход в море ,на мой взгляд у Оазиса лучший. В море можно заходить по всему побережью ,а вот лежать нужно только на территории своего отеля( наблюдали как просили покинуть наши лежаки туристов других отелей) Лежаки на 4+.

Анимация

Детский клуб для русскоязычных детей с 10 часов и до 17 (могу ошибаться ,простите) Аниматор Юлия из Луганска очень понравилась нашему малышу ,очень приветливая, организованная и заботливая. Отдельное спасибо! Детская площадка просто супер - в песочке стоят домики , качели , много игрушек. Мимо деткой комнаты наш сынок не мог пройти ….. Вечером детская дискотека ,проходила на одном дыхании, а далее развлечения для взрослых ( танцы, фаер шоу и много чего) Отдельное спасибо Мино , замечательный молодой человек!

Аквапарк и бассейны

На момент нашего отдыха шел ремонт в 4 корпусе и бассейн напротив деткой площадки не работал, но все туристы вполне вмещались в один….. В детском стояли горки, натянули тент над бассейном (что бы дети на находились на открытом солнце)

Лежаков всегда было достаточно.

В аквапарк необходимо добираться на автобусе (минут 10), это чудо, горки на все возрасты и на любой вкус! Еда и напитки включены. Полотенца свои(отельные)

Питание

Рассказ о питании оставила на последок))) Очень понравилось!!!!! Каждый день мясо ,птица ,овощи ,рыба, вкуснейшие салатики(делает молодой человек в ресторане при входе справа), фрукты( арбузы ,финики ,яблоки ,гуава ,бананы маленькие) Во время ужина предлагают шоколад-белый и молочный. На завтрак стандартно ,как и в любом отеле(не хуже чем в 5+), обед вкусный ,но большего всего мы любили ужины!!!! Хочу отметить, что в 4 наша семья полетела впервые ,но эта 4 получше некоторых 5 по питанию! Большое спасибо!!!!! Может быть минус это большое кол-во птичек на веранде ,которые просят кушать.

Уборка в номере и персонал

Уборка на отлично! Однажды видела как убирали номер(3 человека - один поднимет мебель -другой моет ,третий в это время убирает ванную комнату!!!! Быстро и чисто! Весь персонал очень дружелюбный. На себе не ощутили разное отношение и к немцам и к нам очень достойно! Каждые 5 или 6 дней проходит аттестация и весь персонал бегает и боится что кто поставит плохую оценку…… смотрится это не очень ,но я предполагаю что именно этот факт поддерживает такую дисциплину и доброжелательность!!!!

P.S. Отель очень понравился! Возможно в 2015 полетим снова сюда!!!!! Желаю Вам хорошего отдыха!!!! Если будут вопросы пишите ,отвечу!!!

Добавлено 26.06.14 14:52 (5 023 символов в тексте)

14:46 29.06.14

Подскажите,а за территорией отеля есть что нибудь,например куда там сходить можно,погулять ведь в описании,Хургада в 30 км... далековато... меня не интересует ночная жизнь,просто хочется вечером где нибудь прогуляться. спасибо.

09:43 01.07.14

Отель находится на территории Мадинат Макади,куда входит сеть отелей,которые расположены рядом,вечером можно гулять везде,есть и магазинчики и кафешки город в городе, но за территорией пустыня.

19:39 01.07.14

Здравствуйте!Подскажите, а как обстояли дела с фруктами(арбузы), когда Вы были?Спрашиваю потому что когда мы были(апрель 2014г), арбузы были 1 или 2 раза за неделю...

И вот еще вопрос!!!Интересует номер Family Room?Какой он?Что значит "всё старенькое"?Мы в апреле летали вдвоем без ребенка был стандарт.номер-просто супер!!!!А сейчас забронировали Family Room ....Фотки может у Вас есть:)Посмотреть бы его(номер)!!!!!!!

10:25 02.07.14

Здравствуйте! За 14 дней отдыха арбузы давали раз 6 или 7. Стандартные номера после ремонта все, а вот Family Room еще не ремонтировали. Фото нет, но Вы можете посмотреть в фотографиях туристов( Железные спинки кроватей, все в сером тоне, телевизор маленький - не ЖК, нет сейфа) Мы отдыхали по рекомендации знакомых в этом отеле и у них был номер стандарт, когда мы увидели наш номер ,немного расстроились,но это не испортило нам отдых,в номере мы находились крайне редко! Желаю Вам хорошего отдыха!

14:33 02.07.14

Спасибо большое за ответ!!!Да,видела эти фотки....

17:18 17.07.14

Светлана, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а в аквапарк вы с младшим ездили? (дочке 2.2 и хочу понять, имеет ли смысл с ней туда ехать)
Коляску вы везли с собой или там брали? и последний вопрос по детскому столу - он как по качеству и разнообразию?
Заранее спасибо за ответ!

23:37 17.07.14

Добрый день.
В аквапарк ездили с младшим ребенком,радости и эмоций у малыша было не меньше чем у взрослых и старшего ребенка. Даже если вашему ребеночку там не понравится, попробовать стоит. Коляску брали с собой. Детский стол очень разнообразный, без соли и приправ, всегда было и мясо и рыба,овощи на пару. Наш ребенок кушал с удовольствием.

09:40 18.07.14

Спасибо большое, за ответ! и еще про кроватку детскую хочу уточнить - ее получение без проблем? просто дочка спит всегда отдельно и это принципиальный момент...

Все отзывы Sveta789 (5)