Регистрация: 14.06.14
Отзыв об отеле LABRANDA Garden Makadi (отель был переименован 01.06.19)
июне 2014
16.06.14 - 23.06.14

Редко пишу отзывы, но т.к. их по этой гостинице маловато...

Редко пишу отзывы, но т.к. их по этой гостинице маловато, то вставлю и свои пять копеек. Попали сюда можно сказать случайно. Когда бронировали, то я думала, что это Azur 4-ка, который на первой линии, и даже представитель туроператора сначала не понял, что это не так. Но, поскольку гостиница подходила нам по бюджету, то отменять заявку не стали. Решили рискнуть.

Заселение. Прилетели вечером около 20:00. В эту гостиницу привезли только нас двоих. Заселили сразу, даже конверт с ключом уже лежал на стойке ресепшн. Принесли приветственный напиток (холодный каркаде) и носильщик поводил нас до номера. В номере все новое, чистое. Все работает. В шкафу есть бесплатный сейф. Самостоятельно вводишь четырехзначный код и можно пользоваться. В минибаре 2 больших бутылки воды. Во время отдыха ее доставляли бесплатно. Единственный минус по номеру - нету сушилки для мокрой одежды. Мы просто вешали ее на стульчики на балконе. И индивидуальных мыльно-рыльных принадлежностей не выдают. Есть жидкое мыло в небольших контейнерах возле раковины и в душевой. Вид из номера на пустыню. Менять не просили, т.к. не принципиально. Уборка ежедневно по утрам.

Территория. Компактная. Очень чисто. В будущем будет довольно зелено, а пока газоны и небольшие кустики, но некоторые уже зацвели.

Питание. В ваучере у нас было указано UAI 24 часа, но тут такого просто нет )))) Завтрак, обед, ужин по расписанию. В перерывах можно взять печеньки на баре у бассейна. Еды хватало, приготовлено неплохо, но можно и поразноообразнее. Не исключено, что когда отдыхающих будет больше, то и блюд прибавится. Из фруктов постоянно были дыня и апельсины, реже арбузы, финики и виноград. На завтраках всегда присутствовал еще фруктовый салат из вышеперечисленного + курага. На ужинах всегда рис, картошка (готовили по-разному: тушили, запекали), салаты, овощи, фрукты, сладости. В любое время работает кофе-машина в ресторане и на ресепшн. Можно заказывать фреши, но платно (20 егип.фунтов). Понравилось, что на завтраках на столах стояли маленькие кувшинчики с молоком. Обедали мы в нашей гостинице один раз. Предпочитали в Азуре в пляжном ресторане. Там больше выбор еды, но есть очереди, особенно за пиццей. Если есть желание, то можно записываться в некоторые рестораны Роял и Клаб Азуров на ужин предварительно за 1 день на ресепшн. Что касается напитков. В баре есть небольшая коктейльная карта из нескольких алкогольных напитков и молочные коктейли. Также делают любые симплы под заказ. Алкоголь исключительно местного производства.

Пляж. Ходит автобус с 7-ми утра до 7-ми вечера. На автобусе добираться 5 минут, пешком около 20-ти (это мы выяснили в первый же вечер по приезду. От нечего делать решили прогуляться до моря. Днем ходить было лень, да и жарковато). Лежаков на пляже всегда хватало, но не всегда в центре. Чаще приходилось немного прогуливаться вправо к краю пляжа. Заход в море плавный. Рядом с пляжем находится небольшой остров, за которым есть коралловый риф с множеством рыбок.

Развлечения. Ежедневные вечерние шоу по принципу "день поем, день танцуем". Живая музыка сменялась египетскими народными танцами. Также по вечерам на терассе ресторана можно было смотреть футбольные матчи. По приезду в гостиницу был один аниматор Евгений. Возил в соседний Азур на дискотеку, участвовал в органицации поездки в Хард-Рок Кафе (10 долларов с человека, нам понравилось). Потом его перевели. Прибыло 3 новых аниматора: 2 мальчика из Украины Илья и Алексей, и девочка немецкоговорящая. Ей полагалось вести беседы с немцами, а ребята проводили аквааэробику и йогу. Предлагали поездки в Хургаду, на дискотеки и т.п. Так как большую часть дневного времени мы проводили в Клаб Азуре, то чаше ходили на зарядки и разные активити туда. Там больше молодежи, аниматоров и повеселее.

Сервис. Обслуживание на твердую пятерку! Все улыбчивые приветливые, стараются во всем угодить. На ресепшн тоже помогали по любым вопросам.

Итог. Гостиницу считаю достаточно перспективной. Рекомендую, но с оговоркой "для спокойного отдыха". Хотя, если вы молодой и активный, то всегда можно найти, чем заняться.

Анимация

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 26.06.14 20:46 (4 112 символов в тексте)

10:19 01.07.14

Екатерина, здравствуйте!
Хотела бы поинтересоваться насчет мыльных принадлежностей - шампунь стоит брать свой получается?
И насчет отдыхающих: по отзывам понятно, что молодёжи в этом отеле мало, верно? А в соседнем Клаб Азуре с молодёжью дела обстоят лучше?

19:58 01.07.14

Все, что нужно, берите с собой. Можете не брать гель для душа. Молодежи в гостинице мало, да и вообще заполнена при нас она была процентов на 15-ть. В Клаб Азуре молодежи очень много и гостиница была заполнена на 100%. Даже новых постояльцев заселяли в соседний Роял Азур. И анимация в Клабе на порядок мощнее. Многие с удовольствием участвуют в разных активити. Мы много времени проводили именно в Клабе, а в Гарден возвращались релаксировать.

13:51 06.07.14

Подскажите а на экскурсии ходили куда нибудь?

22:10 06.07.14

В Египте не первый раз. На экскурсиях бывала и до этого. В этот раз брали Турецкую Баню в первый день и Супер Сафари. Хочется сказать, что сафари от Анекс тура отменное. Программа включает катание на всем, чем только можно (квадрациклы, багги, джипы, верблюды, лошадки и ослики), экскурсию в деревню бедуинов, ужин и вечернее шоу. Очень хорошая организация, замечательный гид. Сафари центр называется Оазис. Насчет бани соотношение цена-качество не так порадовали. Если до этого были в бане в Турции, то можно разочароваться. Обе экскурсии стоили по 35 долларов с человека. Сафари свою цену полностью оправдывает, а баня дороговата, тем более, что массаж в стоимость не входит. Морские экскурсии не брали, т.к. справа от гостиничного пляжа Азура есть островок с замечательным коралловым рифом, где рыб предостаточно.

13:08 07.07.14

Скажите, пожалуйста, а еда и напитки на пляже на море бесплатно?

21:05 07.07.14

Все напитки в пляжном баре бесплатные. Обедать можно в ресторане на пляже тоже бесплатно.

19:27 08.07.14

Уважаемая Екатерина!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и фотографии.
Нам очень важно знать мнение наших туристов.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Екатерина (8)