Регистрация: 05.12.12
июне 2014
14.06.14 - 24.06.14

3.3

Отдыхали в июне этого года. Отель большой с огромной...

Отдыхали в июне этого года. Отель большой с огромной территорией.Много зелени, цветов , потрясающие виды, чистый воздух. Это самый большой плюс отеля, дальше начинаются серьезности. Самое первое для мня - это удаленность от всего. Если вы едете с намерениями прожить свой отпуск только на территории отеля - то он для вас. Почти со всех экскурсий нас привозили последними . примерно дополнительно час времени. Чтобы купить сувенирки и фрукты нужно идти пешочком от 10 до 40 мин до первых магазинчиков. Променада вообще никакого нет. Такси меньше 3 доллров никуда не везут, до Кемера примерно полчаса езды на автобусе по всем закаулкам.Это то что касается местоположение отеля. Нас это напрягало, тк вечером особо делать нечего . а если ехать в Кемер , тогда не попадаете на ужин и остаетесь голодным, тк после 22 работают только бары с напитками и никакого перекуса нет.

Про размещение; размещают когда как. нас разместили в 21-00, а днем размещают только после 14-00. 20 долларов особо ничего не меняют, по этой причине не тратьте денег зря.

Самый большой минус, который портит все - это центральный кондиционер, который не работает , т е он крутит и воздух гоняет , но не охлаждает. Хотя гости с южных регионов говорили что им нормально, да и температура воздуха была средней, приятной

Кондиционеры работают только в гардене, эта зона похожа боле менее на 5 звезд, и там тихо . нет технических шумов ночью. Но далековато от пляжа примерно 7-12 минут ходьбы. Там и фрукты всегда в наличии и неограниченном количестве, а нет только яблоки как везде.

В основном корпусе стандарты очень маленькие, у нас было так если открыли сейф, то входную дверь уже не открыть, а если открыть вторую дверь шкафа, то из туалета не выйти. во всех номерах стоит неприятный запах затхлой сырости и канализации, у кого не было -тому повезло. Зубных щеток, зубной пасты и кондиционера для волос нет. Шампунь и гель для душа - DAV. Вместо одеяла потрепанное покрывало , а вместо пододеяльника - вафельная простынь - односпалка.

Свет угловой , и из-за этого в номерах еще мрачнее. Водятся огромные тараканы, которых тупо травят РАПТОРОМ, от чего в некоторых номерах стоит легкий сладковатый запах. Про муравьев не пишу , т.к. для меня этот факт некритичен Экономия чувствуется во всем. Если хотите номер потише нужно просить 15 линию, ближе к тенисным кортам , там тихо и прохладно. Если стоять на рецепшене и смотреть на фонтан. то с правой стороны будет 17 линяя напротив работает центральный кондиционер, и постоянно приезжают автобусы с туристами. еще по ночам ездят маленькие служебные машинки от чего стоит грохот, и работают поливалки. По этим причинам в зоне гарден тишина, там всего этого нет.

Пляж большой, но места под навесом очень мало, лежаки стоят примерно 20-30 см друг от друга. количество лежаков рассчитано строго на количество мест в отеле, лучше всего их занимать в 7 утра,( для нас это было ненапряжно из-за разницы во времени) , после завтрака , можно найти только одиончный лежачок. Люди под навесом -как селедка в бочке. очень тесно. под открытым солнцем места полно , лежаки можно вытаскивать , если не боитесь сгореть. Пляж измельченный галечник, к полодню нагревается так ступить невозможно и по -этому нужно быстро бежать метров 15-20 или надевать сланцы и оставлять их у прибоя. Свои тапки находила там , где оставляла. Дно галька, глубина начинается 1.5-2 метра от берега, поэтому детишек одних купаться не отпускают, еще бывает течение и волнение на море , тогда с берега утаскиает очень быстро.

Вода прозрачная, чистая. Т.к. отель семейно детский в море плавает очень мало людей, все караулят детишек в прибрежной полосе или у бассейна. Поэтому любителям поплавать просто раздолье. Правда был один технический сброс из-за этого в море купаться нельзя было полтора суток.

Анимация ; днем вся анимация у бассейна, всегда что-то проводится конкурсы, различные зарядки. Стельба из лука и винтовки, боча - по 1 часу утром и вечером.

Многие родители остаются довольными анимацией, видела лично как одна мамашка подарила детскому аниматору телефон в знак благодарности за отдых . детки бегают довольные , это касается деток от 6 до 11 лет , остальным деткам меньше или больше возрастом заняться нечем. Команда аниматаров очень хорошая ребята очень стараются , доброжелательные , общительные , детишки просто прибывают в постоянном восторге.Вечерня развлекательная программа похожа на школьную самодеятельность. в этом не вина аниматаров , а вина дирекции отеля, которая не хочет тратить деньги на приглашенных артистов.

Еда; еды много. очередей нет, мест в ресторане хватает. При этом еда однообразная, то что не съели утром в нарезке к обеду стушат , то что не съедают на горячее в обед , вечером заправляют как салаты . Супы пюре готовят тоже из из вторсырья. Всегда есть блюда гриль , которые готовят при вас , их хватает и на завтраке , и на ужине , и на обеде. Фруктов очень мало только яблоки , апельсины и арбузы, как в 90-ые в Сибири. Персики и черешня выбрасываются как дефицит в ограниченных количествах и разбирается мгновенно. Мяса много. Из рыбы только скумбрия и иногда килька-гриль. Про креветки и форель там даже не вспоминают. Раз в неделю (на турецкую ночь) готовят , так как и должны готовить в 5 звездах. за-то на следующий день готовят из того что осталось от турецкой ночи. Посуда почти вся грязная , особенно миски для супа и йогуртов. когда будете брать тарелки обязательно проведите по ней рукой, проверить грязная или нет.

Сервиса практически нет. убирают номера очень плохо, полы не моют. чаевые ничего не решают. Администраторы по работе с гостями рады только , тогда , когда у них заказываешь платную услугу. Один раз попросила мешки для мусора , девушка на меня посмотрела так , как будто я у нее почку попросила.

Был один положительный момент - вернули дорогой телефон , который сын оставил в ресторане.

Экскурсии покупали у туроператора , т.к. ходить и искать их на улице было долго. у туроператора процентов на 30% дороже, но при этом гарантии качества нет.

Отдельно о фотографов; если захотите пофоткаться заказывайте у Мелиссы, остальные фоткают так себе, особенно плохо - фотограф который по-выше ростом . и когда будут выписывать квитанцию , пусть указывают какой формат вам отдают и сколько штук, а то нам сказали , что дадут 40 напечатанных и все в цифре, а когда забирали , то дали 40 напечатанных , а про цифру сказали тоже только 40 и еще плюс 85 долларов,на хотите доплачивать тогда и цифру не получите. Фотографируют плохо , что детей , что взрослых в одних и тех же позах, и с одним и тем же антуражем.

В целом отель тянет на среднюю 4 . только территория тянет на 5 звезд. На пляже шутят : наверное в Геленджик съездили по обмену опытом.

Поехала бы я в этот отель еще раз - однозначно нет.

Отзыв получился большим , но хотелось предупредить обо всех нюансах этого отеля, ценник у него не слабый.

еще одно , если всетаки соберетесь поехать : обязательно сходите на самостоятельную экскурсию в заброшенный отель напротив , там очень интересно и красиво. Отвечу на вопросы. удачного отпуска

Добавлено 26.06.14 20:46 (7 062 символов в тексте)

21:52 26.06.14

Рекомендую . В этом отзыве много полезной , правдивой информации для будущих туристов .

10:13 27.06.14

Полностью согласна с информацией о ситуации на пляже. Например, на соседних пляжах Симены Клаб и Ларисы (самый последний отель в этой деревне) - есть деревянные настилы между лежаками и к морю, что в том числе подтверждает наличие простора в отличие от Марко поло.
И еда - да, вкусно, никто не травился, но не как в аналогичных по ценнику 5*. Но очереди за грилем, шашлыком, языком, бараниной, тунцом постоянны !!!

00:26 28.06.14

ну вот видимо тунца успевали разбирать первые посетители ресторана. отсюда мораль - приходите раньше все и очереди будут еще больше

15:29 28.06.14

"тк после 22 работают только бары с напитками и никакого перекуса нет." Поправлю. Перекус есть почти 24 часа в сутки. Возле главного бара есть кафетерий работает 24 часа и там можно попить кофе с разными выпечками, с 23-00 открывается ресторан, где днем дают мороженое и пиццу, тоже можно перекусить фри, гамбургер и т.д.
Отзыв получился сильно негативным, но правдивым.
Уважаемые отдыхающие читайте побольше отзывов и выбирайте тщательно место отдыха и не доверяйте тур агентам!

16:56 28.06.14

Про ресторан- если придешь поздно, то есть нечего, если рано- выбор большой и нет очередей. Но есть 'час пик', тут уж кому как повезет. Неделю назад вечером был дождь, в ресторане все залило. Мы пришли пораньше и заняли места, а тем ктотпришел позже - неповезло, так какчасть столов было под открытым небом и их просто не накрывали. Рыба-не вкусная' особенно тунец, а вот мясо- нормуль. Сегодня вечером шоу, завезли какихто девиц - мис сис, модели все как наподбор. Вот думаю- есть смысл идти или нет? Вчера девченки показывали синхронное плавание в бассейне, позавчера был балет на воде, а детям показывали мультики на большов экраненапротив чайной,пока их родители пляшут на дискотеке. В общем, из бара все это смотрится весело, если бармены тебя не игнрируют и перидически подливают виски...:)))

22:00 28.06.14

turistTyumen , а похоже прогресс в этом отеле хоть минимальный есть .
Видите , какие стали вечерние развлекательные программы делать . И дополнительно стали кормить в соседнем со столовой ресторане а ля карт . Похоже , читают они наши отзывы и доносят до главных «перцев» . А «перцы» волнуются за свой бизнес .
Вот почему так важны здесь непопулярные правдивые критичные отзывы и кометы .
Может нам все-таки удастся расшевелить это застоявшееся болото . Ведь природа то там великолепная . Так что не зря все эти диспуты и споры . Пишите коллеги , не стесняйтесь .
И вода камень точит .

22:20 28.06.14

в том-то и дело, что все работает по каким-то временным промежуткам , и надо помнить какой бар до какого времени работает, и если что-то перепутал надо шкандыбать через всю территорию.когда ночью мы уезжали в Кападокию , хотели взять гамбургеров в дорогу так как ехать 12 часов , то в баре ничего не было кроме кофе и чая, спасибо шефповару, передал боксы с едой на рецепшен

17:09 29.06.14

Ирина, здравствуйте. Прочла отзыв, спасибо вам за то, что замолвили словечко за любимый Гарден, а то меня уже напрягает Гарденофобия. В остальном, возникает ощущение сожаления...неужели вы не просмотрели куда едете, что означает далеко от зкскурсий? А кто в Текирове живет в шикарнейших отелях, вообще что ли отшельники? Отзыв считаю субъективным. Да, мы были в мае, и я не планировала возить ребенка по экскурсиям, у нас был прекрасный режим дня, отличный отдых, у сына, который первый раз за границей не было никакой адаптации, не травились никто в нашем окружении, кроме тех, кто ел в три горла все что видел (какой организм такое выдержит) и настроение и впечатление было хорошим, не капли не жалко потраченных денег. На ваш негативный зов быстро откликнулись сочувствующие, но хорошего в Марко Поло все равно больше.

22:57 29.06.14

Смотря с чем сравнивать, я считаю что пляж в 5 звездах должен быть комфортным , а не так что лежишь как селед. как в бочке , а потом скачешь по раскаленному песку как по углям. Просто капелька за капелькой и накапливается, отель очень экономит на туристах. это говорят те кто ездил а МАРКО ПОЛО несколько лет подряд. на следующий год собираются передислацироваться в СИМЕНУ.
Можно еще вспомнить более дальний курорту как БЕЛЕК, но я не про это . я про то , что люди не могут учитывать все мелочи при выборе отеля, вот я их и описала, расстояние до аэропорта тоже имеет значение для многих. ехать от аэропорта 15-30 мин или при том же качестве отеля 1.5-2 часа. есть разница.
и причем тут адаптация и качество отеля, это вещи из разных реальностей.
просто кто едет в марко поло , пусть рассчитывает на сервис и комфорт 4, на 5 там только территория и виды на горы

23:18 29.06.14

Яна. знаете . если бы мы с самого начала заехали в ГАРДЕН , то впечатления были бы намного лучше. В ГАРДЕНЕ номера больше. кондеры работают, фрукты в баре в неограниченном количестве нет духаты и сырости и не воняет канализацией.тишина, неездят автобусы и маленькие машинки по брусчатке и не ползали огромные тараканы, что явилось последней каплей.

13:24 30.06.14

Про фотографов вы верно написали, первый фотограф у нас был Али, сказать что плохо сфотографировал - это ничего не сказать, результат часовой съемки меня очень расстроил, фотографии получились размытые, много получилось лиц не в фокусе, ставил в кадр коряво, мне нечего практически было выбрать из всего, с детьми он вообще не мог найти общий язык. Потом нас снимала Мелисса, я осталась довольна результатом и старшая наконец-то полюбила позировать перед кадром, жаль что цены завышены, взяла бы больше.
Когда писала свой отзыв, старалась немного "смягчить" действительность, даже в лучших пятизвездочных отелях всегда можно найти негатив, оценка этому отелю - большой минус за старый номерной фонд и большой плюс за большую территорию в зелени и чистое море, приходится выбирать.

16:19 30.06.14

Да, Мелисса нам , как фотограф тоже очень понравилась.Все четко, быстро и красиво. Правда дороговато, 8$ за фото-это цена.

16:33 14.06.17

Уважаемая Ирина!
От имени семьи Club Marco Polo Polo благодарим Вас за подробный отзыв и рекомендацию нашего отеля. Также спасибо Вам за то, что обратили внимание на некоторые недостатки нашей работы; это поможет нам улучшить качество сервиса. Ваши наблюдения были доведены к сведению руководства отеля.

С наилучшими пожеланиями,
Наталия Онищенко,
Cупервайзер Отдела по работе с Гостями.

Все отзывы ирина (3)