Регистрация: 24.06.11
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
июне 2014
03.06.14 - 10.06.14

Осознано выбрала для отдыха именно этот отель. Несмотря...

Осознанно выбрала для отдыха именно этот отель. Несмотря на низкий рейтинг и плохие отзывы.

Читая отзывы, искренне удивлялась почему люди ставят 1 и 2? Неужели все так плохо? Но объективного объяснения таким оценкам так и не нашла. Никаких "ужасов" кроме отравлений, и то не многочисленных.

Так как моя семья всегда приезжает именно ОТДЫХАТЬ НА МОРЕ , а не инспектировать отели, то посчитала все огрехи не важными. Самое важные критерии для нас - хороший заход в море, большая территория и горки)

И так, по пунктам.

1.Размещение.

Приехали в 9 вечера. Отправили нас сразу на ужин. После этого дали ключи и проводили в номер. Носильщик, который нас привел, сказал, что стоявшее там кресло через 10 минут заменят на кровать для ребенка.

Прождали минут 40. Ходили на ресепшен. Начали нервничать. В итоге оказалось, что кресло разбирается и заменять его не надо! Посмеялись и забыли)

2. Питание.

Питание в точности как везде в Турции и Египте. Выбрать что-то для себя можно всегда! У меня дочка аллергик. С рождения привыкла есть определенные продукты. И никаких соусов и намешанных салатов! Но даже она всегда могла себе выбрать еду по вкусу. И даже несколько раз ооооочень расхваливала жареную курицу и печенку)

Да, не большое разнообразие фруктов. Но надо знать, что растет именно в этот сезон! Мы попали в межсезонье. Клубника уже отошла, а арбузы и дыни еще не поспели. И я к этому была готова.

Воду из кулеров мы пили, так как сама лично видела, как при установке они эти бутыли распечатывали (так что это не налитая за углом из шланга вода). А вот лед в напитки категорически не брали.

3. Сервис.

В номере убирались нормально (раздавленных на полу муравьев убирали)). Белье вроде не меняли. Но так как мы грязными на постель не лазили, заметно это было только по легкой помятости простыней).

В ресторане ребята очень быстро реагировали, если просто подойти и попросить убрать с только что освободившегося , понравившегося нам стола. Или принести приборы.

А если не принципиально где сидеть они сами подходили и провожали к накрытому.

Конечно же я видела и крошки, и трещины в номере.....

Но также видела и не довольные лица людей, когда минуту-другую приходилось ждать помытых чашек......

И разговаривала с людьми, которым " есть совсем нечего!"..... И кому-то не хватало тапочек-халатов в номерах.....

И брошенные на пляже коктейльные трубочки " ... в нормальном отеле убрали б через секунду!"

Вот честное слово, пишу отзыв только из-за того, что многие просто боятся ехать в этот отель из-за рейтинга!

Но если ехать с позитивом, то мелкие недочеты вам отдых не испортят! А цена отеля говорит сама за себя. Надо понимать, что это не фешенебельный отель, когда покупаешь путевку. За такую цену - очень , очень хороший отель.

4. Про море говорить много не буду.

Мы просто получили огромное удовольствие. Так как большие любители всякой живности)

Такого разнообразия не видели ни в заповеднике в Хургаде, ни в Голубой дыре. Один Наполеон, проплывающий прямо под ногами чего стоит!!! Кораллы - каких только видов и расцветок нет! Просто чудо!

Теперь пересматриваем 2000 фотографий и учим названия рыбок))) ( еще дома купила чехол для подводной съемки для фотоаппарата)

Так что, если вы позитивны, объективно соизмеряете цену и качество - то не пожалеете о выборе этого отеля.

На все вопросы отвечу.

Добавлено 26.06.14 21:01 (3 367 символов в тексте)

23:58 30.06.14

Все так и есть. Мы сейчас тут

09:34 01.07.14

Здравствуйте, Наталья!
Собираюсь ехать в этот отель с 3 детьми. Есть детская анимация, развлечения, боюсь, чтобы дети не заскучали...

13:28 01.07.14

Вот чего не могу сказать - так это про анимацию......
На пляже слышали, как аниматоры звали танцевать, на зарядку. Но сами не ходили, т.к. постоянно торчали в море с масками "попой кверху")))). И На шезлонги выходили только погреться и передохнуть.
Вечером мы после ужина ходили гуляли по территории и фоткались) Потом шли спать, т.к. утром вставали по будильнику в 7 часов (чтобы до жары успеть накупаться).
Один раз только с дочкой решили пойти в амфитеатр. На минидискотеке она танцевать не вышла (уже 12 лет, выросла!!!!!!). А потом объявили, что будет не шоу, а взрослая дискотека в 11.
И мы благополучно ушли.....
Если ваши дети любят купаться и всякую живность, то за день в море, бассейне и не горах так устанут, что и анимация не нужна будет))))))

09:05 02.07.14

Спасибо за отзыв! скажите, что нужно сделать чтобы сходить в рыбный ресторан? и в какое время он начинает свою работу?

можно ли туда прийти с ребенком 5 лет и какие блюда можно там отведать?

09:55 02.07.14

В A la carte рестораны мы не ходили. Т.к. по опыту предыдущих своих поездок поняли, что там практически бывает то же, что и в основных, только выбор меньше))
Гид сказал, что надо подходить день в день на ресепшен к 10 часам и записываться. Но не факт, что вы успеете записаться)))
Поэтому мы даже время тратить не стали.
Но вид из рыбного ресторана просто потрясающий! Это точно!

10:15 04.07.14

спасибо большое. А насколько в течение дня выражены приливы/отливы на пляже и что входит в мини-бар по приезду.?

14:35 04.07.14

Да в течении дня как-то не замечала))
А вот день на 5-тый нашего пребывания вода довольно-таки хорошо ушла...... моря с песочком осталось где-то метр-полтора в ширину. И проплывая от берега на глубину над кораллами я задела один ногой. Ободралась. Пришлось вставать на ноги и идти пешком....
В мини-баре лежали 2 сока маленьких, 2 фанты и бутылка воды большая. Хотя нас трое . На ребенка это то ли не рассчитано, то ли они не докладывают.... Мы разбираться не стали.

20:27 04.07.14

спасибо большое!

22:25 15.07.14

Дискотека на территории отеля есть?

12:53 16.07.14

Отвечала уже на этот вопрос косвенно)
Единственный раз когда мы решили посмотреть шоу, объявили, что будет дискотека..... Так что, по-видимому, она бывает иногда)

14:57 09.08.14

Ну если жуткие именно МНОГОЧИСЛЕННЫЕ отравления и испорченные блюда с недомытой посудой ерунда, если практически полное отсутствие анимации и острые кораллы с камнями при входе в море тоже ерунда(у меня до сих пор шрамы а ноге), если таксисты под мухой предлагают травку, не выходя из машины, тоже в прядке вещей, то отдыхайте на здоровье. Все что описано в плохих отзывах полная правда и я это говорю т. к. сам с этим столкнулся и весь позитив с которым мы туда ехали растворился мгновенно. Я рад что вам так повезло с едой и ваш отдых удался, не вводите людей в заблуждение пожалуйста.

Все отзывы Наталья (7)