Регистрация: 14.05.14
Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
июне 2014
12.06.14 - 22.06.14

Я отдыхала со своей семьей с 12 по 22 июня 2014 г. Нас было...

Я отдыхала со своей семьей с 12 по 22 июня 2014 г. Нас было трое взрослых и пятилетний ребенок. В Турции мы отдыхали первый раз, поэтому, конечно же переживали по поводу выбора отеля. Даже когда уже купили путевку, переживания все равно оставались, особенно после прочтения некоторых отзывов. Даже сейчас, читая негативные отзывы, удивляюсь, такое ощущение , как будто мы были в разных отелях. Не могу сказать про себя, что я всегда всем довольна. В еде я очень капризна, чистота должна быть всегда идеальной. Тем не менее, все мои переживания оказались напрасными.

Начну по порядку. Прилетели мы вовремя (Уральские авиалинии), в аэропорту Анталии все прошло очень быстро и через полчаса мы уже выходили из здания аэропорта. Там нас встречала гид, которая проводила до комфортабельного автобуса. Поездка до тела заняла где-то около часа с небольшим, так как по пути заезжали в три отеля. Но нас это не утомило, так как в Турции первый раз и все было очень интересно. А ребенок в автобусе сразу же заснул. В отель приехали примерно часов в 8. Персонал на рецепшен очень вежливый, попросили нас заполнить бумаги, одели браслеты и сказали идти завтракать, а потом нас заселят. Вобщем, не смотря на то, что заселение обычно происходит в 14.00, нас сразу после завтрака без всяких дополнительных денег проводили в наш номер. Номер у нас был на четырех человек, поэтому размещался на втором этаже двухэтажного корпуса. В пятиэтажном корпусе только двух и трехместные номера. Ну мы это уже знали заранее. Номер дали как и было у нас указано в ваучере с видом на сад. Еще до поездки я сильно переживала по поводу того, что нам придется жить в двухэтажном корпусе, так как читала в отзывах, что там очень сыро, ничего не работает и ванная очень крошечная. Ничего подобного. Как оказалось, даже удобнее жить в двухэтажном корпусе. Сырости там никакой. Номер очень уютный. Да, конечно мебель, как и во всем отеле, видно что не новая, но не сломанная и выглядит вполне прилично. Совсем не так, как в частных гостиницах на нашем Российском юге. Очень удобно ходить на море, сбоку есть винтовая лестница вниз, а рядом с ней лестница к морю. Окна у нас выходили на сад, поэтому в номере было всегда тихо и наш ребенок с бабушкой вечером после детской дискотеки спокойно шли отдыхать. Уборка не скажу, что была каждый день генеральной, но постель и полотенца меняли каждый день на кипельно белые. Питание было разнообразным. И те люди, кто говорит, что нечего было есть... Я даже не знаю, что они едят дома и сколько готовят. Всегда было много овощей и всякой зелени, много выпечки, сыров я даже не знаю сколько сортов. Из фруктов были яблоки, апельсины, грейпфруты, арбузы, сливы, персики. Много разных десертов. Разные соленья, оливки, салаты (причем много салатов мясных). Да очереди были, но они были только в начале обеда или ужина, и только за мясом или курицей, которые готовили на гриле. Мы приходили попозже, никаких очередей не было, и это мясо спокойно лежало, подходи - бери сколько хочешь. Вобщем, если кто-то переживает по поводу питания, можете не переживать, найдете что поесть. Наш капризный на еду ребенок никогда голодным не был. Анимация понравилась. В течение дня разные конкурсы, аква-, степаэробика, водное поло, волейбол, дартс, флешмоб у бассейна. Вобщем, есть чем заняться. Лежаков всегда много и у бассейнов и у моря. Мусор убирают очень часто, не ждут когда урны наполнятся. (Просто некоторые люди ведут себя не очень воспитанно!)

Нам конечно сравнить несчем, может отель и не 5 звезд. Но все вполне прилично. И сравнивая с нашим югом... Плюсы явно не в его пользу. И опять же все зависит от настроя людей. Некоторые люди по жизни всем недовольны, и ждут, что за ними персонал отеля будет бегать, уговаривая что-нибудь съесть или выпить. Для этого нужно ехать в соседний с нашим отелем Гюраль Премьер. Но и отдых там на семью обойдется не в 120 тысяч, а в 320... Поэтому, если кто переживает по поводу поездки - не переживайте, все будет хорошо!

Добавлено 26.06.14 21:37 (3 961 символов в тексте)

21:46 26.06.14

Helen,добрый вечер!!!!Прочитала Ваш отзыв и как будто бальзам на сердце вылила.Летим в этот отель с дочкой 8 июля.Путевки забронировали еще в феврале.Но после всех отзывов, стало очень страшно.Все жалуются, что их не туда селят, что надо платить деньги, что кушать нечего.Просто кошмар какой то.А мы еще летим без папы и заступиться будет не кому.Короче говоря, пока не прочитала Ваш отзыв, была в тихом ужасе!!!Подскажите пожалуйста, ездили ли Вы на экскурсии и куда???И можно ли купить вещи из кожи, не выезжая в Кемер?Заранее спасибо!!!

08:14 27.06.14

Спасибо за отзыв!мне тоже полегчало,нас тоже трое взр и ребенок,надеюсь,что номер удачно дадут.

17:33 27.06.14

Спасибо за теплые слова. Мы брали три экскурсии. В аквариум в Анталии. Стоимость - взрослый - 55 долларов, детский (ребенок 5 лет) - 10 долларов. Нам понравилось. Разные аквариумы, самолеты, корабли под водой и разные рыбки, а потом тоннель, а вокруг вода, скаты плавают, акулы небольшие. Длится экскурсия недолго, примерно часа три. Только сувениры там не покупайте, очень дорогие. В Текирова в местных магазинчиках лучше купить. Еще была водная экскурсия на корабле (копия Черной жемчужины из Пиратов Карибского моря). Там с детьми разные игры проводят, раздают бесплатно пиратские банданы и разрисовывают как пиратов. Потом вместе ищут клад и раздают детям небольшие подарки. А потом пенная дискотека. Вот тут восторгу нашего сына не было предела. Весь корабль в пене, все смеются. Вобщем, я думаю и ребенку, и вам понравится. Стоило, кажется, это удовольствие 60 долларов взрослый и 5 долларов детский. Кстати, на корабле кормили бесплатно. Также, как и в отеле шведский стол. Длилась экскурсия примерно с 8 утра до 5 вечера. Но время прошло незаметно. Еще одна экскурсия была Демре-Мира-Кекова. Взрослый 70 долларов, детский - бесплатно. Длилась экскурсия с 8 утра до 6 вечера. Но не утомились. Посещали раскопки церкви Николая Угодника, Ликию (там тоже раскопки древнего амфитеатра - вообще супер!), потом была экскурсия на яхте к затонувшему городу на границу Средиземного и Эгейского моря. Нам понравилось. Все автобусы комфортабельные, кондиционер работает.

17:42 27.06.14

На счет кожаных изделий. В Текирова их продают много. Муж все собирался купить себе куртку. Вещь качественная. У нас, в Самаре она бы стоила где-то 25-30 тысяч рублей. Там сначала цену сказали 700 долларов. В результате торга скинули до 350. Но вообще, если что-то собираетесь покупать, они предлагают свозить бесплатно на фабрику, где куртки от 250 долларов и еще возможен торг. Мы не поехали, сами протянули до последнего, а потом времени не было. Кстати, по поводу сувениров. не торопитесь их покупать в первом же магазинчике. пройдите, поторгуйтесь. Одни и те же сувениры стоят по-разному, кто-то продает за доллар, кто за три, а кто за пять. Ну и торгуйтесь смело! Да и по поводу номера. Посмотрите, какой номер у вас забронирован в ваучере (не в договоре ). В смысле не номер номера (вы меня поняли?) , а стандарт, эконом и т.п. Если ваучер у вас не на руках, сходите к своему туроператору, чтобы она вам еще раз показала, что точно забронировала тот номер, за который вы платили. И еще в ваучере они сразу указывают и с каким видом номер (на сад, на бассейн и т.д.) Бывает, что туроператоры ошибаются, и вместо оплаченного номера стандарт бронируют номер аппарт. Уточните, вам будет спокойнее. А уж в отеле вам дадут тот номер, за который вы заплатили.

08:16 28.06.14

Спасибо Вам большое, за такие содержательные ответы!!!!

09:51 28.06.14

спасибо огромное!!!после завтра вылетем)))

14:43 28.06.14

Галина, напишите пожалуйста сразу свои впечатления!!!

20:26 28.06.14

Елена добрый день, полностью с вами согласна, отдыхали на майские праздники. Тоже жили в дополнительном корпусе на втором этаже 727 номер, там действительно удобней, меньше толкотни и тише. Но с нами не очень хорошо обходились на рецепшене, без денег начинают селить куда попало, хотя оплачивали номера в главный корпус. А по поводу покупок рынок по субботам, и обязательно торгуйтесь. Хорошего всем отдыха!!!

22:46 28.06.14

Вера,а сколько вас человек было в номере и сколько кроватей?

22:55 28.06.14

я уже прочитала в вашем отзыве,что вас было четверо)))Вера,скажите, а на какие экскурсии вы ходили,у моего ребенка тоже возраст 11 лет?есть что-то интересное? и как оплачивает ся экскурсия за 11 летнего ребенка?заранее спасибо за ответ.

20:48 29.06.14

согласна с вами на 100%. Выбор номера зависит не от отеля, а от самих туристов. Отель очень понравился

11:05 30.06.14

оплачивается 100%, но мой ребёнок не любитель ни куда ездить, поэтому сидели в отели. ребёнку очень понравилась сауна с массажем, рыбки-пилинг.

12:18 30.06.14

скажите пожалуйста есть ли для ребенка не жирная , не острая еда, супы, каши?

18:31 01.07.14

Спасибо за отзыв, а то тоже страшно было через месяц лететь после прочтения предыдущего негатива;)

22:56 02.07.14

Надежда, для детей на 2 этаже был отдельный стол, а на 1 этаже есть стойка с отварными овощами, мясом

16:59 03.07.14

Отель плохой!!!! Точно не 5* и даже не 3*. За испорченным отдыхом - ехать сюда!!!

Все отзывы Helena (2)