Регистрация: 09.06.13

Отзыв об отеле Iberostar Founty Beach (отель был переименован 01.07.24)
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2014
06.06.14 - 20.06.14

3.7

Отдыхали с коллегами и родными в этом отеле в июне,с нами...

Отдыхали с коллегами и родными в этом отеле в июне,с нами были дети от 3 до 12 лет. Прилетели очень ранним утром, так как чартеры компании UTAIR летают как хотят и меняют время вылета по несколько раз до поездки. В отеле никто вас раньше 14.00 не заселит, и не важно россиянин вы, или поляк, или немец, или марокканец. Каждый день фойе отеля забито- туристы ждут освобождения номеров. При заселение можно столкнуться с двумя сложностями- первая у отеля два "полукрыла" в одном из которых проблема видимо с канализацией или наличие за территорией общественного туалета сказывается - запах стоит отчетливый, туристы меняют номера. Волейбольная площадка отеля находится за этим крылом, часто проводить игры там желание у нас отпало. Второе- как ни странно, но лучшие номера в отели -это стандарты, хотя они дешевле семейных номеров. Семейные номера дороже- но отель не новый и именно в этих номерах ощущается сырость, влажность, и в июне в них просто холодно -так как они в цокольном этаже с выходом на лужайку. Когда не хватает по какой-то причине номеров стандартов -отель селит в эти семейные номера -мотивируя, что без доплаты предлагает номер лучшего качества, но фактически условия вовсе не лучше стандарта.

Если вы справились с заселением, то все остальное вас в отеле порадует. Территория у отеля не такая огромная как можно подумать по фотографиям, но зато ты как на ладони видишь происходящее в отеле. Территория чистая, безопасная, охрана при выходе не выпустит ваших детей без родителей за территорию отеля. Океан чистейший. Правда в начале июня и до середины -погода не позволяет купаться с комфортом в океане. Дует постоянный ветер. Вылезая из воды, ты мерзнешь на ветру- и при этом солнце не светит, а жарит. Океан очень прилично приходит и уходит, но при отливе остается чистая береговая линия-ни водорослей, ни грязи, ни камней.Персонал приветливый, плохо говорящий по --английски, и великолепно по-французски. Питание разносторонне в отеле, и европейские, и местные блюда. Вроде кажется есть из чего выбрать, но огромного разнообразия увы не встречается. Сок апельсиновый в отеле разбавленный или восстановленный, хотите настоящего апельсинового сока-это за территорией отеля. Сок в Марокко сказочный, как и апельсины. Вина не понравились в отеле, крепкие алкогольные напитки и коктейли делают хорошо только в баре у ресепшена. Бар этот хороший, по вечерам в нем живая музыка и танцы кому за 50. Не было вкусных фруктов. После того как мы на экскурсии побывали на рынке, купили местных фруктов, поняли что в отеле явно не те арбузы, дыни, виноград, абрикосы. Рынок в июне в Марокко нас поразил изобилием фруктов- инжир, сочные медовые дыни, вкуснейшая черешня, шикарные арбузы, слива, персики, манго, папайя, бананы спелые. Рынок от отеля не далеко, цены вас удивят- дешево. Ездили на рынок чуть ли не каждый день.

Понравилась не навязчивая анимация в отели. Все остались в восторге от уроков танцев у бассейна. Зачем в отеле ресторан а-ля -карт- мы не поняли. Мы после него пошли на ужин обычный, так как остались недовольны обслуживанием и едой.

WiFi только на ресепшене, в часы массовой востребованности тормозит, но так терпимо.

Из курьезных вещей в отеле- это жабы, вылезающие поздним вечером из укрытий в газонах и устраивающих веселый квакающий концерт всю ночь, но говорят это короткое сезонное явление.

Общее впечатление об отеле двоякое. Поэтому советовать его не хочу.

Добавлено 27.06.14 00:50 (3 422 символов в тексте)
Все отзывы Marina-4026 (2)