июне 2014
15.06.14 - 25.06.14

В этом отеле оказались одними из первых. Ехали в Eftalia...

В этом отеле оказались одними из первых. Ехали в Eftalia Splash, но видимо хозяин Сплеша решил продать побольше путевок и нам предложили разместиться либо на диванчиках у ресепшена Сплеша, либо в открытый 2 дня назад Ефталии Марин. Согласились на Марин. Привезли в Марин нас с какими-то иностранцами, сначала заселили их, потом дали номер нам. Вместо оплаченного в Сплеше 2-х комнатного номера фэмели нам дали номер стандарт и сказали, что это номер фэмели, но за 80 дол они могут дать нам номер до того момента нигде мной не слышанной категории Е. Пришлось соглашаться на доплату. Противнее всего в этой ситуации было то, что переводила мне этот бред гид от Библио Глобуса, которая переселила туристов из Сплэш Аква. Номер понравился вид на море, на бассейн и на горы, но моря не слышно из-за дороги. Номер хороший, комнаты просторные, пока все новое и чистое, кровати удобные. Горничные убирались каждый день, но постель не меняли до тех пор пока не указали им на это. В бар ставили по бутылке воды, фанты и колы. Персонал на русском не говорит, сразу отсылает к девушке по имени Марина.

На момент нашего заселения туристов было очень мало, ремонт в отеле доделывают прямо на ходу. Ночью прикручивают дверцы шкафов, утром горничные отмывают номер, днем уже заселяют номер. Но шума от стройки мы не слышали. За неделю один из корпусов заселили и начали заселять второй. Народу в ресторане сразу прибавилось, но и поваров тоже прибавили. Очередь за едой была только на ужин, но что будет когда отель будет полностью заселен неизвестно. Меню для Турции стандартное. С фруктами как-то бедновато было. Только арбузы были съедобные, а остальное кислятина недозрелая. На детском столе суп на ужин, картошка фри, жареная или тушеная колбаса оставшаяся от завтрака, лепешка с начинкой, огурцы, помидоры, морковь.

У бассейна на территории отеля лежаков свободных было много, зонтов мало. На пляже и в аквапарке свободные лежаки находили всегда. В аквапарке нет горок интересных для детей 6-7 лет. На детской территории горки очень маленькие, моей дочке(через месяц 7 лет) было не интересно, а на взрослых мне было страшновато её отпускать. Катались вдвоем или ловила внизу. Иногда на горки приходили проверяющие и выгоняли с горок посиневших детей и детей младше 7-ми лет.

Пляжная полоса длинная. Вход в море больше всего понравился напротив самых больших горок там нет камней в воде. Нам еще говорили, что напротив детского клуба тоже хороший заход. Само море мутное. В Алании на пляже Клеопатры очень понравилось море прозрачное и чистое. Правда там лежак и зонт по 5 лир стоит, и проезд до Алании на долмуше 4 лиры с человека.

На территории отеля развлечений не было. Все развлечения были на территории пляжа и аквапарка.

Добавлено 27.06.14 01:03 (2 724 символов в тексте)