Регистрация: 10.07.12
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Отдых в живописном уголке Турции

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Ramada.

Отдыхали мы семьей с двумя детьми - 3 года и 6 лет.

Прилетели в аэропорт Измир. Нас встретил гид от Тез тура - Настя (невероятно приятная, приветлевая и солнечная девушка).

Ехали до отеля 2 часа, дорога не показалась длинной - практически все спали, т.к. перелет был ночной.

В отель приехали в 10 часов утра. На лобби Настя отдала наши документы и помогла с заполнением карточек на заселение, ибо по-русски на ресепшен не говорят вообще, по-немецки немного говорит один мужчина, все остальные - на турецком и английском. Кое как объяснились))) Нас попросили подождать.

Будьте готовы ждать до 14,00! Вам предложат пользоваться всеми услугами отеля и познакомиться с ним, пока готовятся номера. Видя, что мы с маленькими детьми, нам в течение часа предложили первый же освободившийся номер, но он был на первом этаже с выходом к бассейну, я отказалась. сказали, что придется тогда подождать. В общем ждали до 14,30. К этому времени в холле собралось много вновьприбывших разнонациональных гостей))) Нам дали два номера (2 семьи ездили) в первую очередь, как мы и хотели на третьем этаже.

О номерах.

Стандартный - метров 13. В нем - кровать, диван, шкаф-купе с сейфом, 2 тумбочки, телевизор, стол, стул, холодильник, электрочайник, зеркало на пол стены)), и три зекракла поменьше)). Большой балкое со столом и двумя плетеными стульямию В ванной установлена душ-кабина, каждый день вам приносят шампуни, гели, кондиционеры для волос, мыло, есть фен.

Убирали каждый день, чисто. Плотенца, как и везде меняют, если оставили на полу (хотя, мы пару раз забывали и наша уборщица меняла их всеравно :)) Постельное меняли через день.

Wi-Fi никакой, до номеров практически не добивает, на ресепшен тоже тормозит основательно. По телеку ловили русскоязычные каналы - точно знаю - 55 ТНТ, 124 ОРТ.

Персонал улыбчивый, вежливый, старается говорить по-русски, но в основном говорят на английском.

Питание

Голодными не останетесь точно :)) Кормят очень вкусно и везде - на пляже, в ресторане, у бассейнов.

Завтрак - много-много всяких сыров, оливок и маслин, хлопьев, варенья, меда и шоколада. Делают блинчики, омлеты с сыром и омлеты с ветчиной, запеченые овощи, яйца вареные, фрукты. И, конечно, пирожные и самопеченые булочки (вкуснющие....)ю

На обед были супы, причем не типично турецкие, а приближенные к европейским, мы ели с удовольствием, было много гарниров, мяса, рыбы, салатов, овощей, фруктов.

На ужин тоже много-много всего, это не перечислишь :) Плюс ко всему еще и на улице что-то на гриле жарили каждый день.

У бассейна с 15,00 до 17,00 бесплатное мороженое, причем вкусное.

На пляже и в баре у бассейнов кормили картошкой-фри, можно делать бургеры и хот-доги, форель жареная, салаты, фрукты, гёзлеме на пляже с сыром, картошкой, зеленью.

Напитки все включено - это различные газировки, пиво, вино, водка (не только местного производства), коктейли, соки ужасные из автоматов, кофе такой же.

Примерный вывод по еде в двух словах - все свежее, вкусное, для детей подходит, есть даже отварная диетическая курица и овощи.

Есть большой минус - пляж. Во-первых далеко, где-то 1000 - 1200 метров от отеля. Но ходит бесплатно автобусик каждые 30 мин., на лобби есть расписание. Во-вторых пляж - обычный деревенский. Его облагородили, но, видимо, не до конца. Песок насыпан, но немного его еще пока. Вход в море плавный-плавный, для детей отлично. Лежаки с матрасами, выдают полотенца прямо на пляже. Отельная территория с лежаками огороженами заборчиком, а до моря от него нужно пройти метров 100-150. Сразу как-то были неприятно удивлены, а потом так привыкли, что даже не замечали.

И есть огромный плюс - это горы!!!! И воздух!!! Там везде сосны. Просто шикарно))))))) Не описать, нужно увидеть и вы все поймете.

Да, это место обычная деревушка, нет шумных городских центров рядом, нет где пошопиться. Но мы ехали не за этим, а именно на море и мы получили то, что хотели.

Думаю, что в этот отель мы еще вернемся.

вдали виден оранжевый понтон

Автобус, который возил нас на пляж и обратно

балкон в номере

ванная

в баре у бассейна)))

Расстояние от лежаков до моря

Для детей

Добавлено 27.06.14 11:55 (4 037 символов в тексте)

15:53 30.06.14

Скажите, а как там детский клуб и развлекательные программы для детей, русских в отеле много и как персонал относится к нашему брату? А почему Вы отказались от номера на первом этаже и почему хотели третий этаж?

16:29 30.06.14

Для детей работают две девушки-аниматора на детской площадке, они с ними рисуют, лепят, просто играют.
вечером эти же девушки переодеваются в клоунов и проводят детское мини-диско.
Русских очень мало, турки в основном. Но разницы в отношении не заметила абсолютно. Если ты приветлив, то и к тебе приветливо относятся.
От номера на первом этаже отказалась, потому что младшему ребенку три года и он очень непоседлив у меня, а там с балкона выход ведет прямиком к бассейну - это точно не наш вариант. Ну, и днем там шумно - дети купаютс, играют, а нам нужен дневной сон для малыша. Именно третий не столь важен был - главное не первый)))

16:36 30.06.14

И, кстати, если отдыхаете с детьми и нужна тихая обстановка, то выбирайте номер, который НЕ выходит к бассейнам, т.к. именно там и проходят все вечерние шоу, в номере будет слышно ВСЕ!
Когда Вам предложат номер, то просто скажите, что сначала его посмотрите. А потом дадите свое согласие на него либо несогласие.

17:20 30.06.14

Согласна со всем написанным и прокомментированным ))

14:55 01.07.14

Спасибо за отзыв, их становится все больше, это радует) Видимо свой выбор сделал правильно. Вот на счет сейфа не понял, платный?? На оф сайте написано что бесплатный.

16:28 01.07.14

Пожалуйста))
Тоже думали бесплатный, но спросила на ресепшн и сказала, что платный((

16:28 01.07.14

;))

16:43 01.07.14

Сейф в номере бесплатный.. Обсолюсно бесплатный сейф

16:52 01.07.14

Да? Может, наша гид не так перевела что-то...

17:00 01.07.14

Может, я лично пользовалась ежедневно сейфом. Всё нормально.

17:09 01.07.14

Спасибо! Вот всеж трудности перевода)) И еще одно подтверждение что гиды плохо знают предмет!) Просто привык к данному девайсу, не люблю оставлять без присмотра в комнате ценные вещи.

17:11 01.07.14

))) И не говорите)))

21:51 01.07.14

а аниматоры на каком языке ведут игры с детьми, где то прочитала что аниматоры и по русски говорят... и что вечером для взрослых кроме гитары))

23:26 01.07.14

Анимации на русском нет вообще - ни для детей ни для взрослых.
Но все понятно))) Для детей стандартное получасовое мини-диско. До его начала малыши начинают собираться на площадке, играет музыка, они сами танцуют до прихода аниматоров - и что удивительно все дети друг друга понимают. На детской площадке, кстати, тоже интересно наблюдать, как они, абсолютно не зная языка друг друга, общаются, играют.
Кроме гитары были еще акробаты, турецкие танцы, дискотека на улице перед рестораном (там роботы танцевали, светящиеся, очень классные - дети были в восторге. Да что там дети, нам тоже понравилось))), бинго на турецком и английском языках было.

11:18 02.07.14

Подскажите, а в поселок ходили? Там вроде бы базар по пятницам бывает?

12:05 02.07.14

А какие корпуса с красивыми арочными балконами, можно ли договориться на рецепшене попасть конкретно в корпус и номер???? И какие советуете, еду с ребенком 8 лет.спасибо!

12:33 02.07.14

Арочные балконы такие же по размеру, как и обычные))) если не ошибаюсь, то в корпусе B есть (это тот, в котором лобби находится). Возможно, они в разных корпусах, просто зависит от того, на какую сторону окна выходят.
Вы можете попробовать договориться на конкретный корпус, если будут места - Вас поселят сразу, либо попросят подождать. Но будет ли гарантия, что освободят именно конкретный номер - вряд ли...
По поводу еды. Возраст моих малявок - 6 и 3 года. Я могла им дать все из предложенного меню. Потому что не пересолено, не острое, не перченое, не пережареное, все очень и очень достойно приготовлено. Ну, если Вы, конечно, не имеете в виду бургеры и картошку-фри. Все остльно - для детей подходит, даже супы вкусные были.

12:47 02.07.14

Мы ходили один раз в магазин Migros, там еще есть пару супермаркетов. Сам рынок нам был неинтересен, поэтому даже не узенавали, когда он бывает. Рядом с магазинами продают фрукты, овощи.
Если Вам интересен вещевой рынок, то какие-то майки-сумки-спорт.костюмы один раз привозили прямо к отелю. Но чистый "Китай"...
Если нужны вещи поприличнее, то Вам в Сёке - там какие-то магазины есть. Ездит маршрутка от отеля, узнайте у своего гида сразу, потому что на лобби инфы не дадут, они по-русски не говорят вообще))) Еще в Дидиме что-то есть, но по рассказам преимущественно кожа, меха, ювелирка...
Сама не ездила, точную инфу не выдам.

19:32 02.07.14

спасибо!

07:13 03.07.14

У нас тоже был бесплатный сейф.

09:55 03.07.14

Спасибо!!
О и еще вопросик всем, как понял отзывы читают все кто уже побывал)) Пляж далековато от отеля, там есть какие либо опознавалки что это место отеля? То есть если первый раз пойти пешком, найдем ли мы место? И как на пляже опознаются гости отеля, имеется в виду пользование благами - зонтики, полотенца, бар?)) Заранее благодарю!

13:07 03.07.14

Да, там висит флаг с эмблемой Ramada и бар с лежаками огорожен забором. Все блага на пляже бесплатно. Мы тоже ходили первые два дня пешком, но дорога не совсем интересна,поэтому стали ездить на автобусе.

15:28 03.07.14

А в аля-карт рестораны ходили? Имеет смысл?

15:46 03.07.14

Андрей, мы туда после завтрака пешком, обратно на автобусе, дорога просто не доделана, поэтому ходить пока не очень удобно, но с утра норм, машин мало и не жарко. Как только дойдете до пляжа, мимо лежаков не пройдете, похожих нет. Да, там и полотенца и лежаки и зонтики и бар всё бесплатно.

Виктория, мы не ходили, там всего один ресторан. Честно, я даже заморачиваться не стала, так как уверено оно того не стоит. Один раз в жизни ток с аля-карт повезло (то и уровень другой был) это в Тунисе в 5+*.
Вы и так там голодными не останетесь. А для разнообразия вечера можете записаться. :)

16:11 03.07.14

На сайте опять таки у них заявлены 2 ресторана. Традиционная Турецкая Кухня A'la Carte и Рыбный Ресторан A'la carte. А что из них работает? Рыбные посещал и в Турции и в ОАЭ, очень даже прилично. Думаю для статистики обязательно нужно сходить))

16:19 03.07.14

Честно, не ходила, но видела зрительно ток один.
А меня не впечатлило, рыба вкусная, а вот что это ресторан, как то мимо, да и выбор блюд был не велик. Может конечно здесь будет лучше, не спорю, просто меня они не вдохновляют, точнее разницы между ужином от отеля и ресторана аля-карт не нашла.
Вот когда в твоем отеле рестораны и в них приходят со всего города покушать за деньги, вот такой АЛЯ стоящий. :)

23:09 03.07.14

Один раз были в аля карт в том годы, абаржались))) рыбу как и на ужине пожарили, салатике те же наваляли и все это было в пляжном баре))))

23:10 03.07.14

что то я с ошибками накатала)) сори

00:32 04.07.14

Рыбный и турецкий ресторан, это один и тод же закуток со столиками, просто два дня он рыбный, потом два дня турецкая кухня. В столовой кормят лучше.

11:30 04.07.14

Вот вот, я же говорю, аля-карт может быть только стоящим, если в него весь город идет есть за деньги. :)

00:59 05.07.14

Ходили. женской части компании почти понравилось, мужской - нет))) Скучновато.
Второй раз бы точно не пошла))

01:02 05.07.14

Это один и тот же ресторан ))) Просто Вам подадут разные блюда. Вы при записи накануне укажете, какую кухню хотите.

01:05 05.07.14

Один раз подъедьте на автобусе, он вас прямо к лежакам привезет. Там сидит охрана на входе, смотрит по браслетам, чтобы только свои заходили.

18:56 22.07.14

А мы ходили в рыбный ресторан. Понравились кольца кальмара. Рыба, похоже, была отварная, но там не было никакого меню, всем принесли одно и тоже.

Все отзывы Scoda (9)