ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 food

Correct review - affects rating

Постараюсь объективно

Ну-с, начнем-с.

Приехали в отель поздно, около 23.00. Заселили сразу в шикарный 3-х местный номер выполненный в стиле high-tech. Ремонт в отеле был в 2013 году. Парень помог донести чемоданы до номера, пожелал приятного отдыха,развернулся и пошел. Удивительно для Турции, где стоят и ждут, пока им дадут чаевые) Разумеется кормить так поздно нас никто не собирался, но мы и не обольщались на этот счет. Оставили чемоданы и пошли кушать в близлежащую кафешку. В номере 2 кровати, двуспальная и односпальная, приличный шкаф, туалетный столик с пуфиками, пара тумбочек, кондиционер, плазма, холодильник, 2 телефона (1 в туалете)))), сейф (платный). Мыла, шампуня не было. (Не забываем, что это все-таки тройка). Слышимость умеренная. Мечети и диско рядом нет. Так что только топот)) Очень порадовала система уборки в номере. У кровати 2 кнопочки, нажимаешь одну: у двери загорается табло, чтобы убрались в номере, нажимаешь другую: загорается табло, чтобы не беспокоили. Wi-Fi действительно на всей территории отеля без проблем, хоть в номере, хоть в дальнем углу бассейна. На балконе столик и пара стульев.

Отель не большой. Вся территория: бассейн, да лежаки вокруг него, бар. Но для тройки бассейн большой, где-то 25 метров в длину и метров 5-6 в ширину. Глубина 180-190см. Есть маленький бассейн для детей 1 на 2 метра. Но территория вся зеленая, деревья, деревья, кусты, оливки, розы. Из развлечений платно настольный хоккей и бильярд) Отель не для того, чтобы в нем сидеть все время)

Персонал 50 на 50. Ресепшн очень приветливый, администратор отеля (возил нас сам на барстрит и сопровождал на всем протяжении поездки),уборщицы, 2 официанта и повара) Остальные официанты и бармен с каменными лицами. Убирались не плохо, полы мыли, зеркала и стелка протирали, полотенца, если брошены на пол меняли, чаевые брали. Но вот постельное белье поменяли всего 1 раз. Крутить журавликов не умеют(

Еда... Голодными не были, по крайней мере я точно) Хотя разнообразия особого нет (не забываем, что это тройка). Для примера:

Завтрак: яйца вареные, омлет с сосисонами, выпечка(ничего такая), йогурт(похож на нашу простоквашку, но вкусно), сыр разный, колбаса, как и везде в Турции отвратная, огурцы, помидоры, оливки, джемы штук 8, мед. Молоко, хлопья. Стандартный турецкий завтрак.

Обед:суп пюре, картошка по деревенски/фри, курица жареная/тушеная, рис/макароны, говядина жареная/тушеная, соевые котлетки, овощи, салаты из овощей, травы и т.д., сыр, баклажаны жареные, сладости типа пудингов тортиков, не все вкусные, но были и весьма приличные, яблоки/арбуз, апельсины.

Ужин: тоже самое, что и на обед, только в других вариациях, иногда рыбка была и рыбные котлетки, мороженое.

Море в 2-х минутах ходьбы. Пляжа своего нет. Небольшая полоска городского, сказать честно грязная, море холодное и много водорослей и конечно никаких лежаков. Можно у ближайшего отеля купить в баре пива и пользоваться их лежаками и зонтиками) Альтернативные варианты: 2,5 лиры на человека до Нирвана Бич на долмуше (оранжевая, едет в Ичмелер). Ехать 5 минут. От отеля на право. Там можно взять лежак 10 лир на человека с зонтом, можно купить пиво и получить лежак бесплатно (кстати все напитки там платные, вплоть до того, что свою воду пить нельзя). Но можно пройти метров 100-150 в сторону и постелить полотенце на диком пляже. Там чисто, вода теплее, вид краше, настроение лучше) Либо можно взять велики в прокат и доехать на велике. Так идти пешком туда минут 30.

Экскурсии лучше брать у Валентины. Она замечательная. Во первых дешевле в 2 раза, чем у гида, во вторых экскурсоводы не хуже. Возьмете 2 экскурсии сможете, как бонус взять велики на день покататься или покурить кальян у нее или на турецкую ночь на кораблике бесплатно. Деньги кстати лучше менять у нее. Самый лучший курс, даже в обменниках хуже. Меняет баксы на более мелкие при возможности, баксы на лиры. Мы ездили на эгейские острова, было весело вдоволь накупались в Эгейском теплом море) 22 доллара на человека (в отеле 50), взяли однодневную экскурсию в Эфес 50 долларов на человека, в отеле 75. По содержанию все тоже самое, что и от отельного гида. Всех пересчитывают, всех ждут, никто не теряется. До эфеса ехать где-то 2,5 часа. До Памуккале, кстати, всего 3!!!

Мы ездили от Sunmar, встречал и сопровождал нас Odeontours. Гиды ужасные. В автобусе нас сопровождала Екатерина (толстенькая темненькая), в отеле Айгуль (толстенькая, русые волосы). Обе наглые, вредные хамки, что просто жесть!!!! Последняя хамит постоянно, заставляет у нее покупать экскурсии, звонит в номер с вопросом, когда мы придем у нее покупать, за день до вылета подошел к ней спросить во сколько нас будут забирать из отеля, ибо был уже вечер, а вылет в 9.30 утра. Так она мне ответила, что раз я у нее экскурсии не брал, она ничего не скажет. Мой вам совет, если не планируете брать у отельных гидов ничего, просто скажите, что вы не в первый раз и уже были. Иначе она испортит вам весь отпуск, это точно.

Кстати в Мармарисе есть прикольный аквапарк. (всего их 3), но только один, который находится на горе нормальный. У Валентины стоит 18 долларов. Горки классные, шикарный вид на Мармарис сверху, в общем рекомендую.

В 23.00 от отеля есть бесплатный трансфер до Бар-стрит, в 3.00 забирают обратно. Но мы ездили другим способом, о котором я упоминал выше) Бар стрит на деле маленькая узенькая улочка шириной наверное метра 3, по обе стороны клубы и бары один за одним. Маленькие, в большинстве из них даже потанцевать толком негде, музыка везде одна и та же, народ тухлый, стоит у столиков и пьет. Кстати если не хотите найти себя где-нибудь на пляже или в другом месте совершенно не помня о том, что было раньше берите только бутылочное пиво, а вообще, пить лучше до поездки на бар стрит. Бесплатного и в подарок от клуба не берите ничего. Подсыпают всякую дрянь, были случаи. Турков в клубы просто так не пускают, только, если они приходят с девушкой. Разок съездить можно) Мы были в начале сезона, может когда народу будет больше будет веселее)

В Мармарисе есть старый город и крепость. Есть поющие фонтаны, очень красивые. 15 минут налево от отеля по главной улице Мигрос, можно купить свежие фрукты. Еще чуть дальше у первого небольшого поющего фонтанчика есть Торговый центр, где можно за дешево купить приличную фирменную обувь, у нас в Питере она стоит в 3 раза дороже, либо вообще не продается)

PS: Мармарис замечательный курорт, но если вы намерены сидеть только в отеле, попивая пиво или еще что-нибудь, то Адлер точно не для вас. А если вы активны и жизнерадостны, то приезжайте, не пожалеете) Я лично точно еще вернусь.

PPS: я видел 4-ки и похуже

Ну как-то так. Если будут у кого вопросы, спрашивайте)

TRANSLATE
Added 27.06.14 12:46 (6 674 characters in the review)
Add comment
Complain

21:24 27.06.14

Дмитрий, скажите, а номера все одинаковые, нет такого, что где-то хуже, где-то лучше? и еще кроме приличной обуви в неком торговом центре, что можно посмотреть из одежды, вещей, продуктов питания и тд.

21:40 27.06.14

Все номера мы конечно не видели) Но с кем общались там, все были точно такие же. Отель сам по себе не большой, я думаю ремонт сделан везде. Ну разве что в номере могут быть две односпальные кровати вместо двуспальной и односпальной, как у нас. Могу сказать, что номера, которые выходят на улицу постоянно палят турки, которые живут в здании напротив, об этом нам новые друзья в отеле рассказывали. Я не особо шмоточник, девушке моей нужна была обувь, так что в основном по ней) Но в том же Торговом центре был небольшой магазинчик с латексной продукцией. Никаких извращенных мыслей!) там были классные женские шлепки, как мне сказала моя девушка, очень удобные, пляжные сумки тоже из латекса. Яркие, у нас в Питере такое никогда не видел) Если захотите покупать сладости, то берите лучше на развес, сразу можно все попробовать и выбрать, что вам нужно. Большая коробка 15 лир, но она стоит того. По дороге как раз к этому торговому центру было несколько таких магазинов. Если захочется фруктов, айрана или вообще чего-нибудь местного в 20 минутах пешком от отеля в левую сторону будет супермаркет Мигрос, там даже лежак купить можно. Не доходя до мигроса будет еще один супермаркет по правую сторону в 1 этаж, на против него стоят банкоматы. Там можно купить футболки шляпы, сувениры.

21:45 27.06.14

В центре города все дороже, хотя и больше всего. Огромный базар, город в городе. Доехать туда можно минут за 7 на зеленом долмуше за 2 лиры на человека в левую сторону. Вот там такая же коробка сладостей стоит уже 25-30 лир. Рядом с отелем: напротив Валентины есть небольшой магазинчик, работает чуть-ли не круглосуточно. За мелочевкой типа закуси бегали туда, цены приемлимые. Там же напокупали симпатичных ХБ-шных полотенец в подарок и пляжное в том числе)

00:02 29.06.14

Здравствуйте! Не подскажете ранее упоминалось про некого Бориса который так же как и Валентина продает экскурсии, так вот никто не знает есть ли он сейчас там?

09:30 29.06.14

Ирина, есть, но как мне девушки говорили, он тоже продает экскурсии как и Валентина, но у него в те годы еще можно и на пляже лежать за это, но пляж не его, он оказывается с кем-то из отелей заключал договоренность по этому поводу, так вот в этом году что-то там у них не получилось, поэтому такой халявы не было по крайней мере пока мы отдыхали, может и сейчас все наладилось, вам надо к нему сходить и просто спросить, вообще этот вариант очень даже не плохой!!!!удачи!

15:45 29.06.14

Спасибо а еще не подскажете как его найти при выходе из отеля? И если не секрет сколько вы брали с собой денег а то вот никак не можем определиться и хватило ли вам их?

16:26 29.06.14

И еще не подскажете нужна ли специальная обувь для захода в море?

20:35 30.06.14

Ирина, Бориса мы как ни искали, так и не нашли) Все в округе обходили) С Валентиной гораздо проще)
Заход в море не плохой, там мелкая галька, практически песок, только где-то в полутора метрах от берега около метра шириной полоса не приятная. А так нормально. Я не видел, чтобы кто-то специальные тапки покупал... и купался в них.

На счет денег смотря, как отдыхать) Мы довольно скромненько. На двоих за 9 суток потратили 350 баксов где-то, да еще осталось)) Это 3 экскурсии, 2 пары обуви, сувениры, сладости, фрукты, дьютик, пару раз в кафешку, ну и всякие там семечки, чипсики и т.д.))) По ценам точно не помню... но примерно 1кг клубники 5 лир, черешни 6-7 лир, арбуз 4 лиры, дыня 7-8лир. 1 доллар - 2 лиры примерно курс. Экскурсии: Эгейские острова 22 доллара, Эфес 50 долларов, Аквапарк 18 долларов на человека, Памуккале тоже где-то 50 долларов, Дальян вроде чуть подешевле, это у Валентины. У туроператора в 2 раза дороже. Долмуш до Ичмелера (нирвана бич) - 2,5 лиры, до центра города - 2 лиры. На нирвана бич, если брать лежак с зонтом - 10 лир на человека, пиво там 13 лир, вода 6 лир вроде (не помню точно). Так в кафешке пиво 8 лир, Дюрюм 5 лир. Что вспомнил написал)

23:46 30.06.14

Спасибо вам огромное за подробный отзыв!) все таки будем надеяться что найдем Бориса и у него наладилось все с пляжем! Как то уж все плохо отзываются о диком пляже!(( а вот экскурсия на Памуккале однодневную брали? Понравилось вам? Просто многие говорят что нужно двухдневную брать потому что слишком мало времени! И кстати как вам аквапарк?

09:45 01.07.14

ирина, памуккале у Валентины -38 уе, мы ездили только туда, а были двухдневные, эфес еще, мы решили только на памуккале, потому что эфес-это древний город, короче архитектура , если вам нравится, то да, но два дня тратить, мне жалко было, тем более езда в автобусе-вообще убивает!!!а бориса найдите, выходите из отеля, направо до развилки дороги, а там спросите у кого-нить. мы денег брали 850 уе и потратили все и мало было, но мы купили 3 пар джинсы и ребенку одни, куртку кожаную себе купила, выбор огромный, советую если носите, и всякая мелочь, короче какие у вас запросы, столько и берите)

12:42 01.07.14

Татьяна, понятно спасибо вам большое!) в воскресение летим туда , будем надеяться отдых удастся!)

14:10 04.07.14

Мы в памуккале не ездили, ездили в эфес. Если ехать отдыхать дней на 14, тогда имеет смысл двухдневную брать. Если меньше, то на мой взгляд лучше остановиться на чем-нибудь одном) Аквапарк, который на горе, у Валентины вроде 18 долларов стоит, он классный, достаточно больших горок, есть просто бассейн где можно поплавать, есть маленькие горки для детишек маленьких. А вот в другой еще предлагают ехать за 10 долларов в городе. Туда не стоит ни за какие барыши не соглашайтесь) На счет курток можно конечно, выбор действительно большой, но в цветовой вариации маленький. В основном все темные. Торги начинаются от 500 долларов, можно считать это стартовой ценой)) Так что если торговаться и торговаться, то можно что-нибудь купить по приемлимой цене) Однако на счет кач-ва не знаю, не разбираюсь

10:06 12.07.14

Дмитрий, у Валентины аквапарк с трансфером, или это она продает только входные билеты? Не интересовались сколько стоят входные билеты на входе в аквапарк?

14:41 12.07.14

Если честно, мы брали в аквапарк у туроператора, чтобы отвязалась. Уже потом у Валентины выяснили, что можно было в разы дешевле. Лучше спросить у нее. Но я думаю, что трансфер должен быть, иначе как? если бы она подставляла, то тогда бы не пользовалась такой популярностью там. Входные вроде 10 долларов. Ориентировочно, но могу соврать. Но у нас от тур оператора кормили еще: 1 аля гамбургер, картошка фри, 1 лимонад и 1 мороженое. Внутри все платно. Даже вода. свою воду проносить кстати нельзя. Но мы запрятали ее в пляжную сумку и никто не заметил)

16:06 25.07.14

Сотрудники отеля говорят на русском?

Sign up