Регистрация: 06.05.13
июне 2014
02.06.14 - 11.06.14

Второй раз в этом отеле.

Всем привет! Съездил второй раз в этот отель в этом году (можно посмотреть первый отзыв). В прошлом году ездили от тур оператора, в этот раз самостоятельно, забронировав в букинге, хватит кормить тур операторов, которые не за что не отвечают. Нормально все приняли распечатку с букинга, с карты сняли в отеле в день заезда точно такую сумму в евро, которая была прописана в букинге, вплоть до цента. Это порадовало, думал, что будет больше не на много. Просил рассчитаться по карте в день отъезда - отказали, хотя в др. странах Европы это практикуется (немного огорчило), планировал рассчитаться по карте дебетовой с поступлением на нее средств через несколько дней после приезда, не получилось, пришлось расплатиться по кредитной карте (расстроило не много). Достался номер на 5 этаже с видом на бассейн, не доплачивал ничего за вид, заранее оговорил в букинге и на ресепшне попросил, был свободный номер с видом на бассейн - дали. В прошлом году вид был на дорогу и отель Лос Анджелес - очень шумно, с видом на бассейн тоже шумно, но не так как на дорогу, напротив работает ночной бар и вода в бассейне обновляется, журчит всю ночь, а если закрыть полностью балконную дверь, тише, но душновато. Плюс вида на бассейн можно смотреть загруженность бассейна и оценивать когда нам удобнее туда сделать вылазку, да и глазу приятнее смотреть на красивый бассейн. Сначала предложили номер на первом этаже, сразу же отказался, даже его не смотря. Выбрали этот отель снова из-за хорошего соотношения цена-качество и не хотелось экспериментировать, расспрашивали других туристов и с едой и с уборкой было хуже. На счет уборки: в прошлом году оставляли чаевые за уборку, в этом нет, не заметили разницы, полотенца меняли каждый день, мусор убирали каждый день, белье за 10 дней пребывания не поменяли ни разу(((. В общем и целом не огорчились. Может быть где-то и лучше условия, но можно было нарваться и на худшие условия, близость моря и вылазки в путешествия вполне отвечают этим условиям, в Барсе отели дороже, а расстояние между Салоу и Барселоной всего около 130 км. - удобно, основная направленность - купаться в море, поэтому Салоу - хороший вариант. К тому же был расчет на туристическую программу: Барселона + покупка айпадика на Рамбле (центральная улица в Барселоне), там расположен один из крупнейших магазинов Апл в Европе и посещение горы Монцерат, всю программу выполнили, за айпадик Айр вернул такс фри в аэропорту эль Прат (Барселона) по вылету обратно в Россию (кому интересен процесс возмещения такс фри, пишите в комментариях, отвечу, это отдельная история). Айпадик вышел на 3 тыс. руб. дешевле, чем в России, плюс дали 50 евро скидки (видимо из-за того, что контракт их брать смысла нет) и по такс фри вернул 89 евро, приятно. Выбор отеля второй раз был сделан не из-за того, что все в нем супер, отель со своими недостатками: он вообще старый, мебель старая, лифты, ночью сложно спать - шумно, на завтрак - блюда всегда одни и теже, ужин - не плох - разнообразный. Обеды не брали. Плюсы отеля: удобное расположение, рядом остановка, относительно не дорогой. Поездкой доволен не смотря на минусы отеля, общее впечатление хорошее.

Добавлено 27.06.14 14:20 (3 144 символов в тексте)

22:43 28.06.14

Сергей! Не могли бы поделиться опытом, как вы ездили сами, без туроператоров. За сколько времени вы делали бронь отеля на букинге, как вы сделали визу, медстраховку, как с билетами вопрос решали? Тоже не хочется отдавать лишние деньги непонятно кому. Большая ли разница была в сумме расходов на отель, билеты и т д без туроператора? И еще очень интересует процесс возмещения такс фри. Никогда это не делала, хотелось бы узнать. С уважением Наталья

13:49 29.06.14

Здравствуйте, Лиля! Бронировали отель в букинге в апреле с поездкой в июне, билеты на самолет, страховка - все электронно, все присылают на электронную почту, распечатываете и берете с собой, проблем никаких, везде принимают копии, визы делал сам в визовом центре в Мискве, цена около 9 тыс. на троих, в целом получается на тыс. 15 дешевле, чем через тур оператора. По приезду в отель предьявляете распечатку с букинга, принимают без проблем. В букинге выбирайте тариф, чтобы можно было отказаться от него в случае изменения ваших жизненных условий без удержаний до опред. срока, тариф не много дороже, но удобнее. Такс фри - удобно в магазе рассчитываться по карте, в чек вылезает вся инфа о вас. В Испании такс фри, т.е. НДС возвращают с чека стоимостью от 90 евро и выше, поэтому все товары в одном магазе пробивайте на один чек, отдельно у продавца просите чек - такс фри, в свободное время в этом чеке ручкой дописываете ваш адрес места жит-ва в России, индекс. По вылету в аэропорту Барсы (левое крыло) обязательно до регистрации на рейс, таможе показываете купленный товар (могут попросить, у меня не просили), поэтому не сдавайте его в багаж. На таможне на чек такс фри ставят штамп, после этого регистрируйтесь на рейс, если надо купленный товар сдавайте в багаж или берите в ручную кладь, проходите пограничный контроль, сразу после него в аэропорту терминал 1, есть палатка оператора Global blue, отдаете туда чек такс фри, говорите cash - выдать наличкой, и все.

14:06 29.06.14

Дополнение: в аэропорту Барсы такс фри возвращает оператор Глобал блю, есть и др. операторы, как с ними возвращать не знаю их в аэропорту Барсы нет, поэтому в магазе спрашиваете с каким оператором они работают, если с Глобал блю, проблем не будет, если с др. выбираете др. магаз, где есть Глобал блю. Так фри в Испании составляет всего 13-14 процентов от стоимости покупки, всегда сами можете прикинуть сколько это, в Германии такс фри больше, например. Еще один момент, можно возвращать такс фри на кредитную карту, в письмо вложив чек такс фри опустив его в аэропорту в ящик, не советую, т.к. были случаи у др., что ничего не возвращали. Возвращайте наличкой, вариант с письмом не рассматривайте. Еще возвратить можно в Салоу такс фри в туристическом отделе, не советую по тем же причинам, возвращают его только на кредитную карту (не дебетовую) и неизвестно когда. В аэропорту после штампа таможни возвращают наличкой, очень удобно. Если есть вопросы, пишите, надеюсь понятно написал, инфу сам собирал по крупицам в инете перед отъездом из Испании. Здесь вам написал все, что сам добывал несколько дней. Еще один момент, в букинге бронируйте отель с учетом удобного для вас место расположения и чтобы можно было удобно до него добраться. Можно забронировать дешевый казалось бы отель, но расположенный на краю пропасти, учитывайте это, можно потом долго его искать и добираться до него. Удачи.

15:15 01.07.14

Сергей! Спасибо большое за такой полный ответ.Судя по всему, вы очень ответственный человек, что сейчас большая редкость.... Еще одно уточнение - билеты на самолет бронировали и покупали по ин-ету ,как я поняла? С уважением Лиля

17:44 01.07.14

Добрый день, Лиля! Спасибо, за комп. Да и билеты на самолет и страховка тоже по инету, с помощью карты. Советую для расчетов по инету завести отдельную карту, кидать туда нужную сумму, не больше, чтобы в целях безоп. не светить основную карту. Аэрофлот и Альфастрахование все прислали на электронку и билеты, и полис. Да, еще в чеке такс фри сверху, пропечатывается сумма, которая вам будет возвращена

00:30 03.07.14

Сергей! Спасибо большое. Я вам очень признательна! С уважением Лиля

17:58 07.07.14

Сергей, здравствуйте. Сколько стоит планшет там?

04:26 08.07.14

Добрый день! За вычетом такс фри и скидки о которых я указал в отзыве айпед Айр 32 гб wi fi+cel обошелся в 550 евро (при покупке айпада там просите: free contract, free sim) и попросите настроить русскую клавиатуру (ребята-продавцы приветливые, сделают вам это без проблем).

10:30 11.07.14

Добрый день, подскажите пожалуйста, как там обстоят дела с завтраками? Мы только их взяли????Разнообразие есть?
Мы хотим машину брать на 4 дня. Как там обстоят дела с дорогами и пробками?

13:21 11.07.14

Добрый день! Завтраки однообразные каждый день одно и тоже, но в целом вкусно. Пробок нет, но наряду с бесп. дорогами, много платных дорог, нарезанные на куски и на каждом участке надо платить или ехать по бесплатной дороге, двухполосной, по одной в каждую сторону.

00:16 12.07.14

Здравствуйте. Если позволите, дополню о возврате такс фри. В Каталонии сталкивался с 4-мя операторами, т.е. продавец дает при покупке чек такс фри плюс конверт одного из них: Premier, Innova, Global Blue и El Corte Ingles. Innova получал возврат прямо в Салоу во время отдыха в административном здании (особняке) на променаде, Premier тоже в Салоу на площади Европы в офисе туроператора Натали Турс. В этих случаях для получения возврата нужен паспорт, чек такс фри (не забирают) и кредитка - выдают сразу налом. Особенность в том, что вы будете обязаны! проставить потом при вылете штампы на эти чеки в таможне аэропорта, вложить в прилагаемые конверты и бросить в желтые почтовые ящики в аэропорту, которые находятся рядом с таможней (терминал 1) или в центре возле статуи лошади помоему (терминал 2). Если вы этого в аэропорту не сделаете - с кредитки (которую вы предъявляете при выплате такс фри в Салоу) через месяц снимут полученные вами деньги.
По чекам Global Blue и El Corte Ingles возврат получаете при вылете в аэропорту после штампа таможни в отделении банка La Caixa. Мне с Global Blue не повезло, по тех. причинам не выдавали возврат. Пришлось вписать в чеки номер кредитки и бросить в почтовый ящик. В итоге деньги пришли на карту через месяц. В общем всё без проблем.

18:08 12.07.14

Спасибо, Стас! Очень полезная информация.

12:06 15.07.14

Нам такс фри в Испании не вернули. Вылетали с подругой рано утром из Барселоны. Стойки в это время еще были закрыты. Сказали заполнить какой то бланк с номером карты, своими данными, адресом, прикрепить чеки и опустить в специальный ящик в аэропорту. Уже год прошел, деньги до сих пор не перечислили. Потом уже узнали, что для Испании это обычная история. Так что если при покупки определенного товара вся надежда на возврат налога, учитывайте все обстоятельства!

10:24 26.07.14

Сергей,здравствуйте.Мы летим в этот отель в августе.В Испании первый раз,подскажите-как добиться нормального номера(если вдруг,что)Мы едем с мужем и 14-летним сыном и так не хочется спать друг у друга на головах(за очень не маленькие деньги).В отзывах-я так поняла,кто что пишет.И если не повезло с номером-отдых испорчен?И ещё один момент,будьте добры,экскурсии надо планировать заранее?СПАСИБО БОЛЬШОЕ за любую информацию!!!

10:42 26.07.14

Добрый день! С номером как повезет, в августе (горячий сезон) отель будет полон и вариантов номеров будет мало, не в коем случае не берите на первом этаже, лучше с видом на бассейн, чем на дорогу, могу посоветовать смотреть номера из предлагаемых и если не подходит, сразу идти на ресепшен и говорить, чтобы поменяли, но не факт, что ваша просьба будет удовлетворена. На счет экскурсий, желательно планировать заранее, т.к. в определенные места экскурсии строго по опред. дням недели, если планируете самостоятельное путешествовать, тогда планировать не надо. А куда Вы собрались? У нас остались проспекты, могу подсказать куда и в какой день недели можно поехать.

23:32 26.07.14

Здравствуйте Сергей,мы в Салоу будем впервые и у нас всего 10 дней,моего 14-летнего сына интересует Порт-Авентура.Я немного посмотрела по этому парку информ.но не совсем всё поняла(на счёт как туда попасть-там говорят очереди сумашедшие!)Ну в остальном, хотелось-бы съездить в Барселону.Если не трудно-посоветуйте,что можно посмотреть,имея всего 10 дней в запасе?Я слышала,что не все экскурсии рекомендуют брать у туроператора?Хотелось-бы максимально провести время с пользой.Спасибо

00:17 27.07.14

Ирина, здравствуйте! На счет Порт-Авертуры, если пойдете не в выходные диких очередей нет, посещали порт и в этом году и в прошлом, в очереди стояли максимум мин. 20. От Салоу порт расположен совсем близко 2-3 км., ходили до него и пешком и на паравозике, можно и на автобусе добраться компании Бас плана. От порта лично я не в полном восторге, большинство аттракционов очень эстримальные. Что из поездок понравилось лично мне: это Андорра (соседнее государство), недорого - 25 евро (понедельник, среда, пятница), нужен паспорт с мультивизой, минусы - дорога 4 часа в одну сторону, пересказывать бесполезно, у меня был просто восторг, в Андорру едут за покупками (электроника, парфюмерия), зона торговли без НДС, товары подешевле. Валенсия обзорная плюс океанариум(вторник, четверг, суббота) - цена 40 евро (билет в океанариум включен) понравилось очень, в океанариуме плюс бесплатное шоу дельфинов, минус - дорога 3,4 часа в одну сторону. Монтсеррат (монастырь в горах) плюс винные погреба, по пятницам - цена 33 евро. Барселона, есть просто обзорная, есть плюс фонтаны, цена 20 евро. Я хотел съездить, но съездил, есть поездка Монако, Ницца, Канны (только по вторникам), двухдневная, цена - 170 евро. Вашему сыну наверняка будет интересна поездка на футбольный стадион Камп Ноу. Есть много др. поездок приедете посмотрите, от туроператоров брать что-то не разумно, у них все в три дорого. Все экскурсии о которых я написал представляет местная Испанская транспортная компания Бас плана.

00:25 27.07.14

Продолжение. Помимо Бас планы есть еще рядом офис др. компании Коста дорадо, офисы этих двух компаний совсем рядом с отелем и на остановке. Остановка тоже рядом с отелем. Проблем с этим никаких. Обе компании нормальные, ездили и от Бас плана и от коста дорада, можете выбирать, цены у них примерно одинаковые, единственное, что подкупает у бас планы, съездили в одну поездку от них, на вторую и последующие у них будет скидка, хоть и небольшая, но приятно. Ирина, если еще есть вопросы, буду рад вам помочь.

00:31 27.07.14

Еще вспомнил, рядом с Порт-авентурой есть аквапарк (слева вход в аквапарк, справа вход в порт авентура) не плохой, мне понравилось. Горки там тоже безумные, если без экстрима, очень даже ничего.

00:59 27.07.14

По Барселоне, берите обзорную с фонтанами, минус возврат в отель поздно около 11 ч. вечера. Что увидете в Барселоне: храм Святого семейства - Сограда фамилия, великое творение архитектора Гауди, в принципе только это перекрывает всю поездку в Испанию (лично для меня), не шопинг, ни что-то др. не встанет рядом, разве что доброжелательные испанцы, еще увидите центральную улицу Барселоны - Рамбла, вам там дадут 2 ч. самостоятельно погулять, сфоткайтесь с "живыми" скульптурами. На Рамбле - достопримечательность - рынок, еще готические соборы, можете заняться шопингом, много не дорогих магазинчиков одежды. Еще очень советую в Барсе посетить Парк Гуэль (творение Гауди), в этом году поездку туда исключили из-за того, что вход туда стал платным - около 10 евро. В прошлом году мы попали туда бесплатно, с обзорной экскурсией от бас плана, в этом году из-за введенной платы туда перестали возить. Советую съездить с бас планой, а потом съездить самим самостоятельно на автобусе, посетить парк Гуэль, покататься на туристическом автобусе Бас туристик, по всему городу.

03:07 27.07.14

Замечательный и полезный комментарий, Сергей! Мы были в этом отеле в августе 2012 г. Едем и в этом году. Из вашего отзыва поняли, что там все по-прежнему, вполне можно жить в этом отеле, при условии, что большую часть времени проводишь на экскурсиях или самостоятельных поездках. Мы не особо привередливые, поэтому не супер жилищные условия нас устроили, главное - ровные кровати, сантехника в рабочем состоянии, кондей работал, номер убирали, еда нормальная, ужины - вообще обожраться, много морепродуктов, воду (платно) вообще выгоднее брать в отеле, а не в соседнем супермаркете, вина можно тоже самим купить, не лопать же едем! Также плюс: близко и пляж, и остановка, экскурсии в Бас Плане! В общем, мы с вами солидарны: нормальный отель! Конечно, кто хочет прежде всего комфорта при проживании, стоит выбрать что-то подороже и поновее.

16:02 27.07.14

Спасибо, Вероника! Да Вы правы сидеть 10 дней в отеле очень скучно, поездки очень спасают в этом плане, отель-бассейн-море через пару дней такой график надоедает, после 11 ч. становится очень жарко, на море перспектива сгореть, в отеле сидеть скучно, короче путешествуйте, а вечером можно и на море сходить после ужина. Я не превередлив мне отель с его минусами вполне подошел. На счет покупки воды, вина, еды, не далеко от отеля дешевый супермаркет Simple, а те кто парк Авертуру посетил, недалеко от него есть не дорогой продуктовый гипермаркет Меркадона, там есть также неплохой обувной магазинчик. Даже двух поездок в Салоу мне оказалось мало, так и не объездили все что хотели.

22:25 27.07.14

Сергей,спасибо вам БОЛЬШОЕ- за столь подробный рассказ!!!Мне очень пригодится ваша информация!Я хотела уточнить по поводу Валенсии-?Если такая длительная дорога,то получается выезжать с отеля надо рано утром,а возвращаешся поздно вечером?И подскажите,если не трудно,на счет криминальности отеля-Сейф есть необходимость брать?Ещё раз спасибо за комментарии!!!

09:39 28.07.14

Ирина, отправление в Валенсию в 6:30-6:40 утра, возвращение в 19:30-20:00, т.е. успеваете на ужин. Практически все экскурсии построены по принципу, чтобы туристы успели к ужину, с небольшим исключением: Барселона плюс фонтаны, возврат в отель в 23:30 и то из-за того, что шоу фонтанов начинается достаточно поздно.

10:01 28.07.14

На счет криминальности не было таких случаев и ничего подобного от других не слышали, сейф не брали, но в целях безопасности деньги, паспорта, электронику брали все время с собой. А вот про воровство в Барселоне ходят легенды, орудуют карманники, так что будьте на чеку.

12:02 29.07.14

Поверти женской компании отъявленных трусих, что в Порт Авентуре не так и много экстремальных аттракционов, если вы только Шамбалу имеете в виду (всего две горки). Мы прокатились по меньшей мере на 20, ничего особо страшного замечено не было. Особенно рекомендую водные аттракционы. В парке были в сентябре, в будний день, ни одной очереди никуда замечено не было :)

22:58 31.07.14

Нет, не Шамбала, например, Фериус бейко, набор скорости 130 км за 3 сек, крутили, вертели кверх тормашками, спине было больно, да и страшно, больше не хочу. Видите все субъективно, все воспринимают по разному.

14:45 04.08.14

Сергей, спасибо за отзыв! Встречала отзывы, говорящие о том, что в Салоу на побережье есть свои поющие фонтаны, "поющие" с четверга по воскресенье. Не знаете ничего об этом?

Все отзывы Сергей (3)