Регистрация: 27.06.14
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
июне 2014
13.06.14 - 24.06.14

Отличный отель!!!рекомендую!!!

Всем привет!!!совсем недавно вернулись с отдыха))пока под первым впечатлением хочется сразу написать отзыв. Месторасположение отеля от аэропорта очень и очень близкое -можно пешком дойти)) Шум самолетов не мешает не сколечки можете не сомневаться. Прилетели в 11 дня по местному тунисскому времени....заселили сразу не мешкаясь -выдали карточку от номера и ключ от сейфа (пользование бесплатно) и помогли донеси багаж. Отель очень большой сперва показался два дня плутали : где столовка, где бассейн, где ресепшен...))) Деньги можете разменять прям в отеле на динары (1 динар- 21 руб).Курс везде одинаковый. Номер конечно не ахти((( Полы очень холодные-ходили в обуви, кондиционер работал еле-еле, но вечером было всегда прохладно, поэтому он и не нужен был. В номере убираются каждый день примерно после обеда-иногда забывают занести туал бумагу))).Пляжные полотенца не меняют вообще. банные меняю каждый день. Телевизор: работают два русских канала один Мьзик Бокс другой- новости.

Питание замечательное...голодными не оставят)) Завтрак с 7-10 утра, обед с 13-15, ужин с 19-21...еще мороженое днем в баре возле бассейна примерно с 10 до часу(точное время не помню) Из напитков вино есть красное, розовое, белое.На вкус многим нравится , но для меня уж слишком заспиртованное(( Пиво тоже ничего, но в баре на пляже самое вкусное...даже видела что туда туристы с баллонами идут чтоб набрать с собой)) И еще каждый день горничная оставляет в номере питьевую воду 1,5 литра...ее можно брать с собой например на экскурсии, т.к. напитки обычно не включены. а пить хочеться...

Персонал улыбчивы позитивный...Все официантики доброжелательные, любят пошутить)...Аниматоры не дают покоя вообще никогда))) Когда они отдыхают для нас осталось загадкой)) Настоящие энерджайзеры!!!Занимают туристов с 10 часов утра гимнастика-потом степ-аэробика потом аква-аэробика, совместно с этим пинг-понг,дартс!! В 16 часов танцы зумба. Вечерняя программа начинается в 8 или в половину девятого, сразу после нее взрослая анимация каждый день разная. К нам приезжали индусы какие-то они ходили по стеклу по иглам. потом танцоры бразильские, еще очень много всего разного происходило .по понедельникам караоке!!Рекомендую сразу после ужина идти и занимать места поближе. а то может и не остаться)))....Дискотека начинается не сразу после анимации...вот это большой минус...нужно ждать 1 -1,5))0 не всегда дожидались ее((( И музыка в начале не очень вообще медляки, потом Юра Шатунов как обычно со своими белыми розами(((

По поводу экскурсий-единственная экскурсия на весь Тунис это Сахара на два дня-больше выбирать и нечего((( Экскурсия стоит 150 $ но вы не пожалеете, насыщенная программа, увидите колизей, саму пустыню Сахару . оазисы и даже миражи!!!покатаетесь по пустынным барханом, на верблюдах, на квадроциклах и даже на дельтоплане!!мы брали катание только на верблюдах 25 динар на человека...Т.к на квадах вы можете покататься не через пегас. а взяв путевку на пляже и кататься не пол часа , а два и всего за 25 динар сторговаться, по сравнению с Пегасом 45 $.

Добраться до пляжа вы можете на бесплатной синей лошадке или пешком 10 минут ходьбы!

Могу писать бесконечно....все настолько здорово....вообщем езжайте не пожалеете!!

Добавлено 27.06.14 14:46 (3 218 символов в тексте)

16:29 28.06.14

по экскурсиям, как выбрать больше нечего!? Отзыв по отелю я понимаю, но зачем расписывать за весь экскурсионный туризм Туниса не понятно, если вы больше никуда не поехали, не узнали, не поехали то не нужно об этом писать. Так как по мимо Сахары в Тунисе есть что смотреть. Не говоря о Мединах в городах,, Карфаген, Эль Джем или Сиди - Бу - Саид, а столица Тунис, а античные города Дугга, Тубурбо Маджус, Загуан, Удна, а зооопарк Фригия, а музей богатого господина в Сусе и порт Эль-Кантауи или склеп Бургиба Хабиба в Монастире.
Кстати поездку в Сахару включая верблюдом можно купить за 150 динар ;)

08:52 01.07.14

Уважаемый. Влад!!Во-первых я имела ввиду Пегас, во-вторых этот отзыв составляла от общего мнения всех туристов с кем общались, соглашусь чо есть много разных экскурсий-но Сахара для нас остается САМОЙ_САМОЙ!!

14:05 01.07.14

Уважаемая Наташа!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе.
Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Saadia 3*

00:31 02.07.14

Соглашусь что поездка в Сахару самая яркая, хотя не, одна из самых ярких.
Кстати все места что написал я был, многие из них не уступают поездке в Сахару. Это я могу с уверенностью сказать, так как видел.
А зачем привязываться к Пегасу, в том же отеле куча разных компаний которые думаю не откажут, а так же можно и самому или нанять тунисское тур агентство и съездить индивидуально. Мы взяли все папки тур агентств выбрали где дешевле познакомились с менеджерами и ездили дешевле.

11:47 07.07.14

20 июля собираемся в этот отель.В Тунис первый раз,немного страшно.Скажите пожалуйста если что то знаете про поездку на Пиратском корабле в море.

15:22 07.07.14

Здравствуйте!!Поездку на корабле можете приобрести прям на пляже ....там ходит мужчина который будет предлагать вам покататься на квадроциклах, корабль и многое другое...поторгуйтесь с ним на 20 динар может согласится!))
Так же можете поехать в город Сус и прям на пристани увидеть эти корабли и приобрести там билеты.

12:15 08.07.14

Спасибо большое.А съездить стоит как думаете?

10:59 09.07.14

Влад подскажите, вы написали что можно купить путевку в Сахару за 150 динар ? Где не уточните? Все таки 150 долларов и 150 динар разница большая.

11:46 09.07.14

к сожалению у меня нет контактов этого тунисца. Но мы что в первый раз, что в второй искали самостоятельно гидов в отеле, местных, даже других компаний (от своего оператора не ездил вообще) договаривались с ним за 150 динар, например с нашего отеля мы были одни кто поехал в Сахару за нами заехал не большой автобусик и все. Ну даже я сейчас посмотрел брошурку гида которую дали в прошлом году, то цена за Сахару 205 динар, это уж никак не выходит 150 долларов при курсе 1,6. За все экскурсии и поездки мы платили динарами, мы за все платили только динарами, сейчас едем в третий раз и просто прозреваю от цен операторов теже деньги только в долларах.
Все что я написал выше то везде были. В этом году планируем в Бизерту и мыс Бон. В Дуггу так вообще нам гид с другой компании- тунисец помог организовать индивидуальную поездку на авто с кондиционером так мы обьездили не только Дуггу а и другие античные города заплатили меньше чем экскурсии на автобусе, да и посмотрели больше + индивидуальный подход, аля заехали купить фруктов дешовых. А какой там инжир !!! рекомендую, обьеденье, на пляжах тоже продают покрайней мере в Сусе продавали, но правда дороже. В зоопарк Фригия тоже есздили на такси, договорились с приличным тунисцем и поехали, вышло дешевле. Нужно везде договариваться. Мы просто бывалые путешествиники, привыкли к такому, а многие люди не знают и не умеют так путешествовать, проще купить экскурсию за $ и не морочить себе голову. Скажу одно Тунис страна безопасная ;)

13:16 09.07.14

нет, самая безсмысленая и скучная поездка ... посмотрите вокруг что вас окружает потом представтье что эту всю пустую равнину вы увидите с моря ... в чем интерес ? постоять в море на глубине посмотреть жлобскую анимацию поесть тюльку и заплатить еще за воду. Единственное это купание в море ...

23:36 09.07.14

Спасибо за подробный ответ, в принципе мы и в Тайланде так же делали,качество экскурсий тоже, цена дешевле на порядок.

23:59 09.07.14

так можно делать везде. я даже по Европе так делал ..главное подготовиться. Так что если опыт есть то будет все хорошо, в Тунисе проще чем в других арабских странах.
Меня больше интересует отель, это первый раз еду в отель с таким количеством россиян %

18:09 11.07.14

Влад, как доехать из отеля в Эль Джем самостоятельно? Мы сейчас в отеле. Спасибо.

00:35 12.07.14

Светлана как вам отдыхается? Мы тоже 13-го прилетаем. Все действительно так как в отзывах? Может есть какие минусы, к чему быть готовым?

00:38 12.07.14

И еще, может кто знает местная мобильная связь есть боле менее недорогая для звонков с Россией? Сколько стоит минута, стоит ли подключаться?

01:48 17.07.14

Сейчас тоже в отеле. 1. Поезд с Суса, нужно ехать настанцию смотреть расписание тамоколо 11 часов поезд 2. Луаж или с Суса или Монастира или Махдии стоят возле медины. Стоимость проезда деловая в таких способах

01:51 17.07.14

Ой вы наверно уже уехали ... А мы тут ещё красота а не отдых, что люди есть не довольный.
Жаль только в отеле одни расеяни, немного не посибе

Все отзывы Наташа (1)