Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
15.06.14 - 25.06.14

Решила написать отзыв об отеле так как когда сами собирались...

Решила написать отзыв об отеле так как когда сами собирались ехать в этот отель не нашла на русском ни одного отзыва -только с иностранных сайтов.

Итак, отель превзошел мои ожидания. Думала будет небольшой отельчик. А оказался вполне приличный: состоит из 8-9 двухэтажных блоков. Бассейн взрослый и детский. Теннисная площадка, детская площадка. Номера есть каие то с кухней, каике то без. Нам попался без кухни.

Поехали 3 взрослых и годовалый ребенок. Кто едет сюда с такими маленькими детьми сразу предупреждаю брать еду для него с собой на все дни. Из предлагаемого питания для детей ничего нет. Суп, как сказала отельный нид, начали делать недавно специально для русских - представляет из себя бульон сделанный похоже из кубика и с зависимости от супа добавляют либо томат, либо картофель. Мы его есть не смогли. Химический вкус. Каш тоже нет - единственно пару раз давали рис на гарнир. Мы ездили по системе все включено. Завтраки все дни были одинаоквые - омлет, яичница, фасоль в томатном соусе, сосиски жареные, огурцы, помидоры, оливки, печенье. На обед и ужин каждый день было мясо двух видов - свинина, говядина, баранина, курица; рыбу давали почти каждый день. На гарнир картофель фри всегда был. Также различные виды макаронных изделий. И пару блюд из броколли, бобов, мусака, запеканки. Особого выбора не было но голодными мы не ходили. Еда на 4+. с 10 дня до 11 вечера всегда можно было брать: спирные напитки - 3 вида крепких напитков, пиво. Газированные напитки -5 видов, вино красное и белое, мороженое -5 видов (вкусное!). Около 4х часов к чаю выносили кекс который разлетался за 15 минут. Из фруктов был только арбуз - каждый день.

Я бы советовала этот отель и вообще курорт для спокойного семейного отдыха с детьми. Море очень чистое, теплое. От отеля минут 5 пешком. Мы ходили на пляж рядом с каналом Д.Амур - песчаный чистый красивый. Особых развлечений нет. После 9-10 вечера все сидят в тавернях которых тут много.

Есть сувенирные лавки. Можно съездить своим ходом на местном автобусе в столицу за 3,4 евро - там уже оживленно, много магазинов, сувениров.

До Сидари ехать от аэропорта около часа. Полпути проходит по крутым серпантинам. Дороги очень узкие, местами только одностороннее движение. Многие берут машину на прокат и объезжают остров, благо он небольшой.

Добавлено 27.06.14 23:06 (2 303 символов в тексте)

13:29 04.07.14

Гузель,можно ли добраться до Палеокастрицы на автобусе из Сидари?Еще читала,что балкончики совсем маленькие в двухместном номере.Есть ли комары? И последний вопрос-за кондиционер и сейф нужно платить?

21:45 04.07.14

Из Сидари напрямую туда автобус не ходит. Если только добраться до Керкиры а там уже в Палеокастрицу. У нас был номер без балкона. но как видела нормальные балкончики - даж помещался стол и стулья. Так как нам попался номер в самом конце отеля, затененный, то мы кондиционером практически не пользовались, лишь в последний день когда было жарко его включили. кондиционеры бесплатно. по мощности нормальный. минут 29 поработал -нам этого хватило. По поводу комаров тоже начиталась отзывов. Их практически не видать, 1-2 может быть за ночь были и то не всегда, но так как я ездила с ребенком я взяла с собой фумигатор, включала его и никаких проблем. на улице их вообще не наблюдала. А сейф платный. 7 евро за неделю. представляет из себя металлический ящичек привинченный ко дну шкафа. его и сейфом то назвать трудно. Мы его не брали. хранили деньги в чемодане. ничего не пропало.

21:52 04.07.14

Может еще кому пригодится информация, спустя время вспоминается))) Wi Fi бесплатный есть в зоне ресепшена и ресторана. В номере можно подключить за доп плату. Анимации нет, только раз в неделю проводят греческую вечеринку. Для детей только детская площадка (горка, качельки) и бассейн -глубина 63 см.

23:00 04.07.14

Спасибо,Гузель!Еще пишут,что в море там на пляже грязноватое,это действительно так?Читала,что от Сидари возят на ближайшие островки-Эрикус и Матраки.А до Керкиры сколько по времени добираться?

23:05 04.07.14

Спасибо,Гузель!А по поводу моря,чистое?И сколько всего пляжей в Сидари, есть ли галечные пляжи неподалеку?

23:18 04.07.14

мы ходили на пляж Дамур - чисты песчаный пляж, море очень чистое прозрачное и глубина начинается близко (если идти от отеля в сторону моря то завернуть надо налево). Если пойти прямо то будет пляж с водорослями, очень мелкий, по пояс метров через 150 дойдешь и то может даже дальше. Здесь кстати шезлонги и зонтики бесплатно. Сюда с маленькими детьми хорошо. Если от этого пляжа идти дальше по берегу то там уже более глубоко, но море как то погрязнее что ли. либо мы попадали когда волны и грязь поднималась, камни в воде уже появлялись. Поэжтому большую часть времени мы ходили на первый пляж - нас там все устраивало! По поводу ближайших островов не слышала. До Керкиры около часа езды. На улийе продают экскурсии типа шоп тур до Керкиры и обратно. мы увидели поздно когда уж туда съездили. Мне кажется лучше взять такой тур - цена на 0,6 евро больше всего зато место в автобусе точно будет может еще и из отеля заберут. В общественном многим пришлось стоять. что очень утомительно.

23:35 04.07.14

Огромное спасибо вам, Гузель, за ответы!!!! На русском языке там объясняются и вообще кто отдыхает, русские есть?Если еще что нибудь захочется спрсить, напишу!17 июля улетаем!

19:45 08.07.14

Русских много, и в отеле были (процентов 30%) и вообще на острове. В столице в магазинах продавцов много русских. Но персонал на русском не говорит - на английском только.

13:06 12.07.14

Гузель, расскажите про питание и сам ресторан, как выглядит!? Фоток мало, а очень интересно! Заранее спасибо.