Регистрация: 20.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
19.06.14 - 26.06.14

Всем привет) В общем отдых понравился,,,,но были как минусы...

Всем привет) В общем отдых понравился,,,,но были как минусы так и плюсы.... Как пишут в описании, что магазины и бары в 200 м.от отеля, это полная чушь.... ближайший магазин, где можно приобрести воду или фрукты находится в 30 минутах ходьбы, можно доехать до города за 10 евро за 1 человека, но меньше, чем от 2 человек (соответственно за 20 евро, за каждого по 10, не везут) и то там тоже делать нечего. От аэропорта ехать примерно 20 минут, что порадовало) Далее об отеле..... отель не плохой, но все включено для русского человека это не все включено) Из алкоголя включено, только красное и белое вино и то только на обеде и ужине.......и пепси(если попросишь), а лемончело (местный ликер) и крепкий напиток, типо водки (граппа) можно бесплатно испить только с 9 вечера до 12 ночи.... Пиво, мороженое, кофе и др напитки можно приобрести в течении дня, но за доп плату. Ходили до пляжа пешком от номера в течении 5 минут по тенистому кедровому лесу... пляж прекрасный, пологий, с песком и мелкой галькой..... для деток самое оно)) Мы брали экскурсию в Сицилию от гида П-с..... Не буду вдаваться в подробности.....кому интересно расскажу..... но от себя .....не советую....кратко....ехать долго, толку мало....денег много...) Будут вопросы с удовольствием отвечу)

Добавлено 28.06.14 12:09 (1 267 символов в тексте)

09:57 30.06.14

Как я ждала вас со свежим отзывом))) Едем с 25 июля, двое детей (1г 8 мес и 8 лет). Волнуют следующие вопросы: будет чем мелкую накормить? Есть ли комары,осы и прочее? Продаются ли в магазине подгузники? С детей в такси тоже 10 евро берут? Вам совсем не понравилось в Пиццо? А церковь в гроте, Арагонский замок видели? Воду из крана пили? Фотки чудесные)

12:22 30.06.14

Здравствуйте! Честно говоря по поводу питания малышки не смогу сказать, но отдельного питания для таких кнопок там не предусмотрено( Такси оплачивают с каждого взрослого по 10 евро, а с деток до 16 лет денег не берут. Комары в комнате были в последнии дни отпуска, так что рекомендую брать фумитокс, на улице я какого либо дискомфорта не ощущала. Магазина по близости нет, самый ближайший от отеля в 20-30 минутах ходьбы, поэтому лучше заранее позаботиться о подгузниках, питании и т.д. В номере была кухня, но кухонные приборы отсутствовали. В Пиццо не плохо, но если вы были хоть раз в Греции или на окраине Барселоны, то вам все будет напоминать эти страны) В церковь и замок не посещали. Воду по правилам отпуска пить из крана не рискую)))) Пили только покупную из бара. Спасибо) Если будут еще вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу)

12:44 30.06.14

да мне не отдельное питание, а простое нужно- картошка, мясо, макароны, овощи, без всяких добавок. Гречку с собой повезу :) Супов наверное в русском понимание там нет? Крем-супы всякие? Отличная новость про проезд детей в такси:) А как с автокреслами? Да, в маленькой Европе все страны похожи чем-то, но мне такие маленькие городки нравятся. Мы в Хорватии пили из крана, как и советовали местные жители, не пожалели. Но детям буду давать покупную. Сколько стоит в баре? А всякие продавцы из города в отель не приезжали? В отзывах про них пишут.

13:40 30.06.14

а прокат велосипедов есть?

14:40 30.06.14

Супов не было вообще( Макароны, рис, картошка и овощи были.... думаю голодной малышка не останется.... Продавцы не приезжали... На счет автокресел не скажу, но думаю должны быть, так как с этим очень строго. На территории отеля можно кататься на велосипеде бесплатно, но на них не было детских сидений, но думаю их надо было попросить, но это лишь мое предположение. Воду на баре мы не покупали, потихонечку с куллера наливали в наши бутылочки)

17:36 30.06.14

так территория отеля вроде маленькая? там есть где кататься? это очень обнадеживает))) спасибо за совет про воду)

17:56 30.06.14

Территория самого отеля не большая, но там еще до моря можно прокатиться... )

14:21 04.07.14

Здравствуйте, Дарья! Собираемся посетить данный отель в конце августа семьей (дочери 4 года). Очень хотелось бы узнать, есть ли мини-диско по вечерам для детей, а также детская площадка с качелями-каруселями. Также хотим взять экскурсию на Сицилию поочередно с мужем (тк дочь долгую экскурсию не выдержит). Если вас не затруднит, опишите, что включает в себя эта экскурсия, и как долго длится, тк информации по ней в инете не нашла. Заранее спасибо.

19:34 05.07.14

Здравствуйте! По Сицилии) Выезд из отеля у нас был в 5.30, в течении 2.5 часов мы собирали народ по отелям, потом 40 минут ехали до порта, далее ждали 15 минут паром, 25 мин на пароме до Сицилии, потом еще почти час до городка....в котором нас оставили и сказали, что у вас есть 3 часа свободного времени.....потом забрали и еще час везли на вулкан, где жутко ветренно и никакого удовольствия от усталости....там мы были примерно 30 минут и усе..... здравствуй дорога назад) все это удовольствие встало 1 взрослый и ребенок 4 года 176 евро..... все кто с нами ехал плевались о потраченном времени и деньгах...... в отеле есть мини диско на Итальянском, но детки были в восторге, так как разницы языков не ощущали.... взрослой развлекательной программы не было, пел дядечка на Итальянском, мирно и душевно))) днем развлекали аниматоры на пляже...... На счет площадки ее там нет.....есть старинная горка с которой могут кататься только смертники))))) милюююююсенький домик для детом 1 года и пластиковые стульчики....мини клуба нет..... В отеле есть еще одна особенность, что покупать на баре можно только дипозитной картой которую оформляешь бесплатно на ресепшен.....но как говорил гид, что остаток денег можно вернуть при отьезде, не верьте...... еле выбила и то только потому, что мне вместо 15 евро положили 50 и я сразу подьняла панику....поэтому кладите по немногу или просите на баре, чтобы записали на ваш счет..... на баре на море платно все и только наичными..... будут вопросы, обращайтес

01:15 06.07.14

Дарья, спасибо за отзыв. Едем туда большой компанией с детьми 10 июля. Скажите, пожалуйста, перелёт Nord wind обратно до Москвы прямой? Можно ли арендовать кухонную утварь? Нет ли медуз? Есть ли аквааэробика? Сколько на ресершене стоит аренда машины, бюджетный вариант?

12:05 06.07.14

Здравствуйте! Рейс прямой.... на счет кухонных приборов не могу сказать, думаю можно) Аквааэробика была, а на счет медуз скажу, что то были то нет) но не много 1-2... Не советую заказывать в аренду авто у гида, дорого (бюджетный вариант у нее 68 евро сутки)( но я слышала от постояльцев, что они брали в 2 раза дешевле авто, гдето рядом с отелем.

10:52 09.07.14

Добрый день, Дарья! Ещё один вопросик....Есть ли wi-fi, платный ли он и берёт ли в номере? Нужно для работы.

12:16 09.07.14

Здравствуйте! Есть на баре бесплатный и шустрый.... на счет номера не смогу сказать

11:23 10.07.14

Фото и правда здоровские. На какую камеру снимали?

14:23 10.07.14

Добрый день! Кенон 5д марк 2) Благодарю)

09:49 13.07.14

Дарья, доброе время суток! Спасибо за вашу информацию. Подскажите, пожалуйста, что можно еще из экскурсий взять, куда съездить? Удастся ли шопинг хоть какой-то организовать, как и на чем? Спасибо заранее.

14:50 13.07.14

Здравствуйте! Не смогу вам помочь( так как другие экскурсии не брали, решили побольше на море время провести. И всеже думаю, что пошопиться в Калабрии вам не удастся....разве, что взять экскурсию в Сицилию, там три часа дают на магазины, но мое мнение, что это того не стоит(

19:44 13.07.14

Спасибо, Дарья. Все понятно.

21:43 13.07.14

;)