Регистрация: 08.04.11
июне 2014
15.06.14 - 26.06.14

Отель для отдыха бабушек с внуками от 4 до 9 лет.

Отдыхали в отеле семьей. Двое взрослых и трое детей 2 года 12 и 13 лет.

Отель имеет свои особенности на которые нужно обращать внимание при выборе. Дизайн отеля в стиле сказки 1001 ночь.

1. Территория отеля практически вся застроена достаточно плотно, нет зеленых зон дорожек лавочек и т.д. Но на территории большое число всяких баров, кафе и т.д. где можно посидеть попить чего нибудь вкусного, покурить кальян либо поесть мороженное, кафе мороженное работает каждый день с 12 ти до 18 ти. Так же на территории расположен отличный детский аква парк не большой правда, но малышам самое то, глубина бассейна 60 см входы есть как и лесенка так и пологий. Возле бассейна всегда дежурят два спасателя которые очень оперативно на все реагируют и иногда развлекают детей. Так же отель бесплатно предоставляет спас жилеты, круги. Но в этом аква парке комфортно и весело только маленьким детям. Старшим там скучно, они ходили в соседний аква парк в отель Jungle Aqua Park, вход в который стоит 10 $ на ребенка и 17 $ на взрослого, если брать на пол дня с 13 до 17 00, без еды и без напитков(нужно договариваться на входе), оф цена 20 и 25 на пол дня. Который им правда тоже надоел через два дня, но это уже на любителя. Так же в отеле есть музей Египта, экспонаты периодически меняются, и три вечерних шоу. Шоу 1001 ночь на которое каждый день приезжают туристы из других отелей, для просмотра шоу оборудованы кабинки с кондиционерами и переводом на различные языки, русская находится справа с торца.

Возле Джаз бара проходит дискотека, можно даже попеть караоке. И Отельное Шоу которое проходит в амфитеатре возле детского клуба.

Пляж находится достаточно далеко, каждые 20 мин трансфер на пляж. Ходит регулярно. На пляже есть и бар и небольшой ресторан. правда поездки каждый день на пляж немного утомительны. Так что если море у вас главный проритет в отдыхе то выбирайте отель Dana Beach, он подешевле Лейлы, но территория лучше.

2. Еда достаточно разнообразная на территории 4 ресторана к которых предлагают блюда различных кухонь. Итальянский, Азия, Марокко, и основной. Ни какой резервации не требуется. Детского меня кстати нет ни какого, если не считать хлопья на завтрак и одного вида супа.

3. Номера хорошие, без излишеств. кондиционер индивидуальный, свет в номере работает и без карты. Кстати не смотря на плотность застройки есть множество путей как попасть в номер (те кто были поймут, а те кто не были имейте ввиду что не обязательно всегда ходить так как вас привели в номер есть пути и короче.)

В общем отель хороший, чистый уютный, спокойный, много европейцев, но никаких привилегии у них там нет.

P/S Если вам нужен тихий спокойный отель выбирайте Лейлу, если едете с взрослыми детьми либо ищите веселый отель то Jungle Aqua Park/ Ну а если хороший отель на 1 - линии то вам в Dana Beach/ так как повторюсь хоть трансфер и ходит каждые 20 мин но кататься туда сюда достаточно утомительно.

Вопросы в личку.

Добавлено 28.06.14 12:32 (2 944 символов в тексте)

09:27 03.07.14

Как так может быть,что Дана дешевле Лейлы.Дана намного дороже Лейлы.И територия Даны не лучше ,а просто огромная!И я слышала мнения многих турисов о том ,что Дана-и есть отель для отдыха бабушек и дедушек и поддерживаюсь такого мнения!!!

11:15 03.07.14

0Nataliye Певнева, про Дану +100.
Ярослав, соглашусь, что детям, возраста 12-18 лет в Халве будет, наверно, скучновато. Для всех остальных категорий граждан отель подходит отлично.

13:13 03.07.14

добрый день! подскажите пожалуйста! джангл аквапарк от лейлы далеко?

21:45 03.07.14

Я согласна с автором отзыва. Побыв в отеле вдвоем с мужем 19 дней, я назвала этот отель- отель пяти дверей- на одном душном крошечном пятачке расположены все четыре ресторана и плюс бар веранда и вход на дискотеку)) Т.е. каждый вечер-день сурка, как плюхнешься на одно место возле любого ресторана , так и сидишь на нем до полуночи- уже и поел пять раз, и попил , и в туалет сходил, он тоже под боком)) А куда деваться??? Если захотел переместиться в другой бар- прошел еще десяток метров, в общем все условия для семей с детьми или для людей с ограниченными физическими возможностями. Днем в отеле тоже делать нечего- анимация только у одного бассейна, места там всегда заняты. Дартс , гольф и игра в бочу расположены весьма"удачно"- на самом солнцепеке, поэтому там никого нет. Вечером в амфитеатре получасовое шоу и далее либо опять в прокуренную комнатку-дискотеку, либо в дискотур с аниматорами за 10 евро. Если и ехать в Лейлу, то максимум на неделю, иначе можно либо спиться, либо сойти с ума от скуки))

15:25 04.07.14

Здравствуйте, про цены, я тоже не соглашусь с автором, что Дана дешевле, когда я покупала путевку в декабре, то Дана была значительно дороже! По поводу аквапарка- очееень близко. Забор лейлы кончается, небольшая проезжая дорога, и сразу джангл парк. Я не знала, что он так близко и покупала у гида за 35§ Без питания, на весь день. Гид повел нас пешком))))

15:59 04.07.14

1. На момент бронирования Дана была дешевле.
2. Вы только слышали ? а мы там были.

16:02 04.07.14

Нет, сам аквапарк находится в самом дальнем углу территории Джангла, у него есть свой ресепшен там собственно и платить за парк. но находится не далеко.

21:47 04.07.14

Есть ли на территории отеля хамам и каковы его расценки?

20:44 05.07.14

подскажите, а полотенца на пляже дают? Как спиртное по качеству? Благодарю.

11:11 08.07.14

Езжайте в Адам и Еву вТурцию,там вас будут развлекать.Смешно читать вас просто.А лучше веселитесь дома.

16:52 08.07.14

Спасибо за совет, Анна))) Но хочу еще раз подчеркнуть , что из-за хвалебных од отелю я сделала неправильный выбор и хочу просто предостеречь туристов от ошибок скучного времяпровождения в душной и маленькой ( имеется ввиду маленькой по полезной площади) Лейле. Для молодых и активных лучше рассмотреть варианты хотя бы троечек на первой линии , и то будет и веселее и дешевле)) А варианты экскурсий, дискотуров и магазинов доступны для всех отдыхающих в Хургаде.
Посему резюме- если Вы не инвалид и не с малышами Лейлу выбирать НЕ СТОИТ.

12:33 09.07.14

Есть Спа центр, сколько стоит не скажу.

12:34 09.07.14

Полотенца для пляжа нужно брать возле бассейна. Качество спиртного ни чего выдающегося. Пиво хорошее, во многих барах бутылочное.

12:39 09.07.14

Адам и Ева тоже отличный отель, но и он подойдет не всем. У любого отеля есть свои особенности. И их нужно учитывать при выборе, для этого и существуют турагенты чтобы узнать приоритеты туриста и подобрать наиболее подходящий. Ваше мнение Анна тоже имеет место быть но оно исключительно ваше, а например я (как - турагент) не могу оценивать отели основываясь только на своем взгляде на вещи.

19:14 09.07.14

Ярослав, читала, что полотенца не предоставляются в номерах и нет шампуня, геля, мыла, правда ли это? хоть туал. бумага-то есть? Можно ли поплавать на пляже в ластах с маской, смотрю море до колена...?

23:48 09.07.14

Полотенца есть в номерах для умывания. а пляжные полотенца предоставляются у главного бассейна по карточкам . В номере возле умывальника стоит корзиночка с маленькими бутылочками на один чвак с шампунем, кодиционером и гелем для душа. Уборщик ежедневно пополняет запас. В душевой кабинке дозатора с моющими средствами не было (№211). Я бы советовала все же взять с собой свой шампунь и мыло

00:02 10.07.14

На пляже можно поплавать с маской, для этого надо пройти в самый конец пляжа к пирсу. В самом конце пирса с правой стороны есть лесенка, спустившись по которой вы можете посмотреть рыбок. Но мы с мужем делали хитрее- мы заходили в воду с левой стороны пирса, потом проходили под ним на правую сторону и шли пешком по воде, т.к. там на самом деле очень мелко . В итоге оказывались в шаговой доступности от самого большого коралла ( он будет справа ), спокойно одевали маски и ласты и плавали))) Там правда очень красиво- коралл довольно большой, извилистый и рыбок там много)) Если же попытаться доплыть до него , спустившись по лесенке, то будет довольно далеко, а так . как делали мы- гораздо ближе и безопаснее. потому что плыть до него надо будет всего лишь метров 5-10))

14:34 11.07.14

Наталка про мыльно рыльное все рассказала. Так и есть. Мы обычно все возим с собой. Отельные баночки присутствовали, дозатора действительно нет. А вот туалетной бумаги более чем достаточно по три рулона каждый день кладут. Детям в номер по 2 . Видимо по рулону на человека.)

Про пляж тоже все точно.

15:08 11.07.14

Спасибо за подробный ответ! Необходимо ли покупать резиновые тапки для моря и есть ли какие-нибудь опасные морские обитатели (рыбы, медузы, ежи)?

15:25 11.07.14

Да!!! Тапочки необходимо купить- мой муж умудрился четыре раза порезать ногу, один раз пришлось даже обратиться к врачу( Насчет опасных обитателей- это Красное море, поэтому в воде возле пирса я лично видела ежей , причем не только черных колючих, а и самых ядовитых- фиолетовых, похожих на камень. Говорят, если наступить на такой "камушек", то шансов выжить нет. Эти ежи еще опасны тем, что они прекрасно маскируются тем, что очень любят надевать на себя плоские камушки. Поэтому я уверена, что тем людям, которые ходят босиком , и особенно покамням, очень везет до определенногомомента)) Еще там по дну ползают какие-то колючки, наподобие конусов, которые не спеша, но довольно таки заметно передвигаются по дну, не думаю, что наступить на такую штуку будет приятно

Все отзывы Yaroslav Agapov (11)