Регистрация: 14.04.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
14.06.14 - 24.06.14

Отличный отдых с моей маленькой непоседой

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от этого отеля, да и отдыха в целом. Отдыхало нас 4 взрослых и 1 ребенок (2,5 года) с 14 июня по 24 июня. В Египте уже 8 раз, поэтому есть с чем сравнить. Перелет от авиакомпании "Трансаэро", туроператор "Библио глобус". Перелет без задержек из Шереметьево, в полете чувствовали себя комфортно! В аэропорту встретили как положено, через каждые три метра до автобуса стоит представитель туроператора, поэтому до автобуса добрались без проблем. Наш автобус ехал именно в отель Desert Rose, поэтому добрались быстро.

Заселение. В отеле всех поместили в конференц зал, раздали анкеты и далее на ресепшене проходило заселение. Так как нас всего пять человек, нам нужен был номер коннект, положили в паспорт 15$ и нам дали то, что мы хотели (номера в 5 корпусе на первом этаже с выходом на сад и бар). Ключи от номером ждали около 30 минут. Така прилетели поздно (около 22.00 местного времени), то ужинать не ходили.

Номера. В номерах чистенько, мебель не новая и телевизор трубчатый, но нас это не напрягало, ведь мы приехали не в номерах сидеть, а получать удовольствие от моря! Убирались каждый день, через день пополняли мини-бар 1 бутылкой колы, фанты и 2 бутылки швепса. Большую бутылку воды приносили каждый день. Сразу хотелось бы сказать о том, что чайника в стандартном номере нет, но мы брали с собой маленький чайничек, поэтому проблем с этим тоже не возникло. Кто пользуется феном, берите с собой свой, так как их фен одно только название.

Территория отеля. Территория большая, народу соответственно много, но из-за масштабности территории большое количество народа не чувствуешь. Основная территория покрыта плиткой, а также газоном с пальмами.

Персонал. Весь обслуживающий персонал приветливый, всегда улыбаются, большинство из них понимают по русски. Несколько раз менеджер нашего корпуса Арафат заходил и интересовался все ли у нас хорошо.

Питание. Особое внимание хотелось бы уделить питанию. До посещения данного отеля читала много отзывов о том, что нечего есть. Так вот хочу сказать что это не так. Каждый день на завтрак яичница, омлет, блинчики, фрукты в салате, мясная и сырная нарезка, много булочек и сладостей, картошка, помидоры и огурцы. В обед всегда два вида супа, салаты, овощная нарезка, рис, макароны либо картошка, тушеные овощи, курица, мясо (очень мягкое), рыба, фрукты (дыни, апельсины, финики, бананы, яблоки, виноград), очень много выпечки и сладостей. На ужин каждый день что-то новое на гриле (курица, люля-кебаб, рыба, овощи, крабы, перепела), в зале шведского стола практически тоже самое что и на обед, но только по другому приготовленное (картошка, например, фри, макароны стоит повар и готовит при вас с любым соусом). Ходили по одному разу в рестораны Аля-карт (итальянский, мексиканский, ливанский и рыбный). Понравилось в итальянском, мексиканском и рыбном. В ливанском очень жирное мясо, чего мы не любим. Единственный недостаток главного ресторана это то, что он работает как раз в то время когда спит ребенок (с 13-15) и нам приходилось наливать с собой в кружку суп. В перерывах между основными приемами пищи, можно питаться в баре у пляжа (к сожалению не помню его название) с 12.30 дают картошку фри, булочки, а с 15.30 время горячих макарон.

Море и бассейны. В данном отеле есть как лагуна, так и заход в открытое море. В лагуне на самом деле вода прохладнее на 2-3 градуса, чем в море, но это не значит, что она холодная. Ребенка за уши было трудно вытащить. В море мы не купались, но не вооруженным глазом видно то ,что нужна специальная обувь. В лагуне же можно обходиться без нее.

В бассейнах мы также не купались, но водили ребенка на детские горки. Вода там очень теплая, как парное молоко. На взрослых горках очень много народу и маловато места для размещения не катающихся на горках.

Анимация. Эти ребята просто молодцы. Они работают с 9.30 и до 23.00 не переставая. На пляже проводится аквааэробика, зумба, уроки танца живота, зарядка она же и гимнастика и растяжка, дартс, волейбол. Днем у бассейна проводится гимнастика. Вечером детская дискотека, анимационные шоу, а также паровозик у бара поздним вечером. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Светке-конфетке за отличное настроение и заряд энергией на детской дискотеке. Девочки из детского клуба (Света, Полина и Настя) Вам тоже огромное спасибо. Дочка влюбилась в футболку. Каждый вторник проходят пенные вечеринки (за 10$), по средам бедуинские ужины.

В целом отдыхом очень довольны. Если получится еще раз собраться в Египет, то вероятнее всего выбор падет на Desert Rose.

Добавлено 28.06.14 13:51 (4 564 символов в тексте)

21:46 05.07.14

Добрый день, уважаемая Екатерина!

Благодарим Вас за оставленный отзыв об Вашем отдыхе в отеле The Desert Rose Resort 5*!
Мы очень рады, что Вы вернулись домой с позитивными эмоциями и яркими впечатлениями от отдыха у нас.Спасибо Вам, что среди позитивных моментов в отеле Вы отдельно отметили большую и ухоженную территорию отеля, удобную пляжную зону, комфортабельные номера с ежедневной уборкой, вкусную и разнообразную еду и активную анимационную команду.

Будем очень рады видеть Вас снова среди гостей нашего отеля!

С уважением,
Администратор Марина