июне 2014
13.06.14 - 27.06.14

2.3

Этим летом, мы с женой решили съездить на море, наш выбор...

Этим летом, мы с женой решили съездить на море, наш выбор пал на египет, так как раньше мы там не бывали. Жену прельстило красное море, а меня история египта. В турагенстве нам посоветоали этот отель, сказали отзывы хорошие)))). Когда мы после 10 часовой дороги оказались в номере, жена просто заплакла. Еще бы обдризганный, грибковый кафель в ванной, тарахтящий кондер, серые непроглаженные простыни и целое гнездо ящериц (комната 509) ужаснут кого угодно.Но я не терял присутствия духа - Мы же на море приехали))) А номер это вторично))) После первого дня отдыха у нас и 2-их наших знакомых приключилось несварение, отключили на полдня воду, и сломался кондер( нам надо было ждать мастера самим около 3 часов). Но я же оптимист! Мы же молоды и нас не сломить мелким бытовым неудобствам))) Прошло 3 дня воду также постоянно отключали, кондер убаюкивающе тарахтел, а несварение продолжалось. Причина этого заболевание мне открылась на 4 день, когда мне в тарелку с мясом положили ОГРОМНОГО, Б..ть, ТАРАКАНА! Терпение мое кончилось, ткнул мордой в таракана паренька на ресепшене и менеджера ресторана, Припугнул их СЭС и предложил мирно решить вопрос, специально для нас был вызван управляющий отеля. Пока он ехал, я решил сходить к АНУС-туру упрочить так сказать свои позиции. Лысоватый, обрюзгший арабчонок мне заявил буквально следующее - хоть ящерицу тебе положат, хрен ты что добьешся))) Но он ошибся, нас перевели в смарт лайн 4 звезды, комната с видом на море и совсем другой едой. Диарея закончилась и начался отпуск))))

Обслуга довольна дружелюбная, больше достает рой продавцов услуг которые тебе конопатят мозг,но это арабы они клянчат всегда и везде, носильщик пронес 1 метр чемодан-доллар, любезно возьмут твой фотик и щелкнут - 1 доллар. Вообще в отеле кроме экскурсий лучше ничего не брать, еда и сувениры в разы дешевле в магазинчиках в 10 метрах от отеля. В заключении если путевки уже не вернуть, то прямо когда переступили порог отеля требуйте проживание в смарт лайне ( 5 $ с человека сутки) Аниматоры неплохие ребята, но у них однотипная программа, через недельку поднадаедает. Отель интернациональный будет возможность попрактиковать английский)))

Добавлено 28.06.14 14:22 (2 169 символов в тексте)

19:54 29.06.14

комментарий не в адрес написавшего. Вот подскажите мне одну вещь.Почему в зимние время отель просто рай земной для всех.И ящерки не пугают,и таракашки только на улице бегают. Но летом прям другой отель. а главное где фото с доказательствами? Если отзыв нормальный,то и фото прилагаются.Отзыв отрицательный,а доказательства не приложены. А сам вы в тарелку еду не клали? Почему вам в тарелку кто-то клал еду? У нас такого не было.

20:03 29.06.14

Да, уж …
Весьма жёстко написано. Нет оснований думать, что отзыв проплачен :)))
Правда, сомневаюсь, что этот отзыв имеет будущее.
Отдаю дань уважения, что попытались отстоять свое право на отдых (хоть какой-то). А, мы и рисковать не будем :))
PS/ А, зимой в Египте только пятки морозить :)))

20:13 29.06.14

Зина, Света, согласна с вами полностью. 3 раза была в отеле и ни разу ни с чем таким не сталкивалась. Всё очень достойно для 3-х звёзд. Но летом в Египет не ногой, только конец осени и зима. А дядя-тётя турист-Еелена пусть едет в свои 5 звезд, если некуда деньги девать. Лучше бы в Европу слетал, а Египет не стоит больших денег, туда только на недельку и за символические деньги. Больше 40 000 за троих на неделю мы не готовы платить, что бы увидеть Красное море. За другие деньги мы полетим в другую страну и точно это будет не Тунис и не Турция. Скорее всего опять в Испанию.

21:31 29.06.14

Видимо мое сообщение возбудило ума многих))) Ни кого увещевать не собираюсь. Сами приедете и составите свое мнение)))

21:50 29.06.14

Насчет фотографий таракана и дерьма диарейного в подтверждение моих слов, увы, ничем не могу помочь)) Я съездил в Луксор, посетил Карнакский храм и долину цариц-гид рассказывал интересно и в целом поездка понравилась, но есть и минусы в лице орд оголтелых арабчат пихающие тебе в нос свои поделкы или клянчущие доллар. Также с женой съездили на райский остров. Поездка состояла из двух частей 1- высадили вместе с 1000 других туристов на голом пляжу, где нет ни укрытий от солнца , ни шезлонгов. 2- купание с маской в открытом море- это очень классно))) Поездка 25$ с человека, есть махмея - 80$ отличается лишь тем что вы по сути переезжаете в другой отель на сутки. Махмея расположена в 50 метрах от пляжа Райского острова.
В заключение к особо импульсивным русскоговорящим мечтающим одеть тарелку на голову, просьба одевать намордник. Есть такая проплаченая работа обсирать комментарии не угодные отелю))) В истории комментов это прослеживается)))

22:23 29.06.14

Елена: "попытались отстоять свое право на отдых" , ткнув головой в тарелки? Это по -вашеиу отстаивание интересов? Вы тоже так делаете?
Что ж, а я и не удивлена...

22:23 29.06.14

полностью поддерживаю Сергея и его отзыв. Отдыхали вместе с 14 июня. Про таракана все правда и уж я не думаю что человек обнаруживший у себя в тарелке это сразу побежит фотографировать. Как и писал Сергей все решилось мирно и спокойно, за это конечно плюс руководству и персоналу отеля, в частности гостевому менеджеру Ирине.И вообще почти весь персонал отеля приветлив,всегда улыбаются, спрашивают как дела. В целом отдых удался. Остальным же посоветовал бы сразу заселятся в СмартЛайн с Шедваном не сравнить.

22:28 29.06.14

И вообще, обратите внимание на эту Елену (пока опять имя не сменила) Елена, турист 29.06.2014 20:03, какая у неё (а точнее у него фотография в аваторке, т.к изначальтно эту Кармелиту звали Антоном). Это моё фото ( у меня на аваторке такое же), несложно убедиться, посмотрев на другие мои фото.
Больше сказать нечего...Жалкие клоны...

23:17 29.06.14

Елена,как можно отморозить пятки если на улице 28-30 градусов выше нуля? Мы как-то зимой ни разу за два пребывания не замерзли.

06:42 30.06.14

Отморозить? Зимой мы были и не раз - больше, раньше марта, и планировать поездки в Египет не будем. А, теперь по существу:
Господа, Я поражаюсь вашей упёртости, иначе это не назвать, в комментариях противостоять иному мнению, особенно если речь идет об каких либо отельных недостатках. Кстати, именно на это и стоит обратить внимание, т.к. "молотить" клаву с завидным фанатизмом, и при этом превентивно (прицкпились к одному отелю, не иначе анексисты), - по крайней мере наводит на размышления. Да, собственно, какие тут размышления, когда и ежу всё понятно :))).
И, ещё добавлю, что поступаю (приходилось сталкиваться с ляпами на отдыхе) гораздо жестче.
Но, это уже другая история (так, что - пишите, пишите, шипите ..... :)
..............................
PS/ отзыв отработан, идем дальше, это уже спортивный интерес. Ваша многолика :)))

22:11 30.06.14

Идеального нет ничего.кому что нравиться.Мы берем отель для ночевки в нем,кто-то из отеля носа не сует. Нас Анекс ни разу не подвел(в отличии от Лабиринта).Если обращать на все внимание,то отдыха не получиться.Живите проще и жизнь будет веселее.

23:23 30.06.14

Булат, если вы не второй профиль Сергея, а где ваш отзыв и желательно фото?

15:25 01.07.14

Отзывы писать не собираюсь. А фото могу выслать на электронку.

20:12 01.07.14

Настоящий мужчина. Такой везде Россию прославит. Хуже бабы на лавочке у подъезда. Мельчает нынче мужчина.

07:03 02.07.14

Светлана,если вы не второй профиль зинки, объяснити в чем мелкость мужчин))

10:17 02.07.14

На самом деле, всё что описывает Сергей так и есть. Отель паршивый. У меня в номере 607 было примерно тоже, на кафеле в туалете было намазано,извеняюсь,дерьмо от прежних постояльцев. Пол моют только по середине. Санузел не обрабатывают хлоркой.Окна и зеркала заляпаны. От кравати отвалилась сама по себе зпачасть. Пульт не работает. Работает только кондёр. Столовка одна сплошная грязь. Ещё лучше иметь свой стакан, на плаже местные стаканы тоже не обрабатываются, а просто споласкиваются водичкой. В баре на ресепшен тоже дали такой стаканчик с помадой. В отеле хорош только пляж. Вобщем, наш юг лучше. Летала тоже с Анексом, всё хорошо. Экскурсии брали в другом месте.

10:47 02.07.14

Посмешили...И как вы догадались, прямо одно лицо, которое мы, в отличие от вас, не скрываем.
Про мелочность согласна...Но вам бесполезно объяснять, все-равно не поймете.
Вы, кажется, отдыхали в Смарте? Вот там и отмечайтесь. А я пойду дальше отрабатывать фунты. Хотя нет, уже динары.

14:27 02.07.14

Правда чистой воды! Единственное что нас порадовало-это море! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТИХИЙ УЖАС! ВЕРНУЛИСЬ ТОЛЬКО ВЧЕРА,А ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ВСПОМНИТЬ И НЕЧЕГО! Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ,ТОЧНЕЕ НЕ ВЕРЮ,ЧТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ПИШУТ РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,А НЕ РАБОТНИКИ ОТЕЛЯ! я ПРИЗНАТЬСЯ НЕ ВИДЕЛА ТУРИСТОВ ДОВОЛЬНЫХ ТАМ ОТДЫХОМ! ТОЛЬКО ЕЖЕЛИ ОБИТАТЕЛИ 4-КИ СМАРТ ЛАЙН!

19:19 02.07.14

Сергей,а кто вам дал право так обращаться к постороннему человеку? вы с ней детей крестили? Не летайте летом в Египет.Зимой совсем другая история будет.Народу мало,все более-менее чисто.Ни мух-ни тараканов. Посмотрите отзывы зимние и сравните их с отзывами летними. И мы все таки прилетели туда не в отеле сидеть,а страну посмотреть.По сущности мы только ночевали(не всегда),ели в столовке не часто.Но на пляж старались как можно часто ходить.Все было супер.С уборщиком познакомились в первый день и уборка у нас была на высоте. как вы к людям,так и они к вам.

19:20 02.07.14

После того как я написал свое впечатление об отеле вы сразу начали с оскорблений моей малой родины и меня, напирая на то что я справедливо возмутился по поводу таракана, если бы вы были на моем месте могу представить какой визг бы поднялся))) Вы докапываетесь абсолютно до всех кому не понравился шедван, ищите какие-то подвохи, требуете фотографий. Смешно право слово. Я вот думаю была бы фотка с тараканом, вы сказали бы что я сам его подложил))) Я уже предвижу как вы заявите, что люди писавшие комменты наверное тоже мои профайлы.

19:30 02.07.14

да верим мы вам.успокойтесь. Мы же говорим что сами ничего подобного не видели. Ну и нельзя тыкать тарелку в лицо работникам. Как-то не вежливо это. Вы сами себе испортили отдых не подобрав нужный именно вам отель. Отзывы надо читать согласно времени года.

19:48 02.07.14

80% положительных отзывов. Вы с точки зрения женщины рассуждаете, мжет вы и правы, что получилось грубо, но это была последняя капля..

21:11 02.07.14

Мы с супругой побывали в Шеване более 10 раз , но с отзывом Сергея , посетившим Египет во многом согласен , но все равно считаю Шедван одним из лучших отелей Египта в своей категории . но за такую цену , как сейчас стоят туры в Шедван , мы туда ни ногой . Сергей мне кажется молодец ,все таки надо время от времени ставить людей на свое место , чтобы остальным потом жилось лучше .

21:54 02.07.14

так никто и не против,но хамить тоже не выход. И надо думать куда едешь и сколько за это платишь.

22:34 02.07.14

Три дня назад вернулись из Туниса , были на о.Джерба 14дней/13ночей питание ALL ,ЗАПЛАТИВ ВСЕГО лишь 43000Р (за двоих). В ресторане там белоснежные скатерти ,которые меняются сразу же после поевших ,вне зависимости сидел ли один человек за столом или несколько , на столе фужеры ,официанты интересуются ,что ВЫ будете пить ,приносят хоть напитки ,хоть воду газированную или нет ,вино разных марок и открывают их при ВАС , ПИТАНИЕ как В Московских ресторанах , в течении дня и в барах разнообразии , нет хамоватой египетской анимации ,уборка номеров ежедневная и качественная , никто не стоит над душой и не выпрашивает денег и арабы по менталитету там совсем другие . , так что платить за такой же отдых по продолжительности в Шедване по 60-65 (за двоих ) ,считаю сумашедствием , хотя КРАСНОЕ море наверное самое лучшее в мире ,лучше даже Карибского

23:53 02.07.14

sergey12061959, ну мы с вами знаем, чего Шедван стоит. Нужно просто правильно выбирать время и цену и тогда всё будет хорошо...я права? Сейчас цены в Шедван такие, что нет желания туда лететь, да и летом в Египте нечего делать. Мы тоже собираемся в Тунис , скорее всего в октябре. По совету друзей и по отзывам выбрали отель TopHotels по деньгам на начало октября 8 дней на троих - 52 000, я считаю нормально. Отель трёшка., но в реале пятерка. Сейчас стоит на троих в районе 100 000. Ну а зимой опять в Шедван....Тамаре привет огромный....

16:24 03.07.14

Здравствуйте,мы тоже были в июне две недели..Ребят,ну конечно это тройка,но не так все ужас,как пишут)) грязновато,запущенно,старовато,но ехать можно и отдыхать на море!нормальные корпуса 4 и 5..жили и там и там,просто в 4 кор номера больше.. кухня одна и на 3-ку и на 4-ку,просто в 4-е немного получше еда была(жарили на гриле)и разнообразнее,если нам давали резанные фрукты,то в 4-е целые) были отравления,но в ходе разговоров поняли,что люди купались в бассейне и что-то подцепили..мы не купались)море- 3 мин!погода летняя в Египте нас полностью устраивает,брали по раннему бронированию.Рыбный рынок-жесть)но как вкусно!Хургада не понравилась.Были с детьми 3 и 11 лет,накупались,никто не болел,ели плохо))Было много персонажей(как мужских,так и женских)которые вели себя безобразно,было смотреть противно и стыдно..Настроиться на позитив и ехать можно) номер самолично первый раз весь помыла и столетнюю пыль уничтожила приобретенным инвентарем в магазе)) ну что делать-то) Всем приятного отдыха!

22:21 03.07.14

Наталья, я с Вами согласна полностью...именно так и нужно относится к отдыху вообще и к этому отелю в частности...С отравлениями в Египте не сталкивались ни разу, может Бог миловал? С маленькими детками, конечно, проблема. С ними лучше в отель с более разнообразной кухней. Хотя возили внука в отель, где еды просто навалом и есть из чего выбрать (внуку тогда было 2,5), так он кроме блинов вообще ничего не ел. Ездили в Сензамолл за баночками. Зато сын младший с 11 лет по Египтам ездит, кушает всё и всё нравится. Дети разные.

08:44 25.08.14

На этом ... с ума посходили :)))