ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Скучаю)))))

Никогда не писала отзывов,но в этот раз дала себе слово, что найду время. Выбирала отель сама, ориентируясь на отзывы на этом сайте. И вот когда тур уже был оплачен, отзывы пошили с заголовками "Кошмар!!!", "Позор!!!!" и т.п. Основные аргументы: отвратительное питание, очереди в столовую, грязь и антисанитария, комары, выселение в 12 со срезанием браслетов. Я была в панике, но деться некуда, запаслась фумигаторами, средствами от комаров и, только не смейтесь, пемолюксом, чтобы самостоятельно устранять антисанитарию. Это предыстория. А теперь по делу.

Прилетели в отель поздно, около 23.00. На ресепшен предложили номер у бассейна за 20 баксов. Мы с лучезарными улыбками отказались и заселились в корпус, находящийся в 50-ти мелких женских шажках от корпуса у бассейна (того, что за 20 долларов)))) Номер 421, на 2-м этаже. Вообще, у бассейна находятся корпуса с номерами на 1, 2, 3. Номера на цифру 4 - в непосредственной близости от бассейна,столовки, СПА. Из номеров на цифру 5 можно увидеть аэропорт. А вот корпуса с номерами на 6 и 7 совсем на отшибе. Кстати, если вторая цифра в номере четная - это второй этаж, нечётная - первый.

Наш номер мои страшные ожидания не оправдал: все было чисто, бельё и полотенца белейшие. Удобная душевая кабинка (а не шторка, как бывает) со съемным душем, хороший напор воды. Умилил телефон рядом с унитазом))) Есть фен, но провод коротковат....да я и не люблю чужие фены, всегда вожу свой. Мыло и гель для душа в дозаторах. Кроме большого удобное маленькое зеркало с увеличением: муж брился, я красила глаза - все на месте. Прекрасный кондиционер, даже замерзали под утро))) Про мебель много писали....кровати удобные с современными матрацами, особой ободранности я не заметила: мебель как мебель - на креслах удобно сидеть, холодильник исправно холодил, сейф работал....Да, кто-то писал, что воруют...Мы один раз забыли закрыть сейф, потом муж как-то вообще деньги на столе оставил, а телефоны и камеры вообще никуда не убирали. Никогда ничего не пропадало. При разбросанных на столе деньгах уборщик забрал свой доллар с кровати и не прибрался на столе)))) Обычно он наводил порядок и там тоже. Регулярно менял полотенца и пару раз, кажется, белье. Постоянно плел всякие живописности из полотенец. Бакшиш оставляли иногда: по доллару через день, через два. И было чисто. Короче, пемолюкс из чемодана не доставала)))) Фумигатор тоже - никаких насекомых за время пребывания в отеле не видела.

Да, после заселения (а был уже 12-й час ночи) мы прекрасно поужинали и даже по пиву получили)))

В общем, заснули в хорошем расположении духа.

Наутро была встреча с гидом. В общем-то мы не в первый раз в Египте, и хотели это мероприятие проигнорировать. Так и нужно было сделать, но мы из любопытства пошли. Жесть. ЖЕСТЬ! Такого я еще не встречала. Этот самый господин по имени Мухамед Саид собрал человек тридцать новобранцев в душном непроветриваемом помещении с пустым кулером для воды и в течение полутора часов рекламировал экскурсионные туры от Анекс-тура. Попытки выйти из помещения вежливо, но настойчиво пресекались. После этого сей господин заявил, что мы должны подписать бумагу для регистрации в полиции(!), согласно которой Анекс-тур и безымянная страховая компания снимают с себя ответственность за нас, если мы не купим у него экскурсии (втридорога, как вы понимаете). И все это ораторским голосом, патетичным тоном. Когда я сказала, что ничего мы подписывать не будем, он повел себя очень агрессивно, закричал, что мы без этой липовой регистрации шагу из отеля не сделаем, что не сможем даже выехать в аэропорт, что страховка не будет действовать и тому подобную чушь. Я ответила, что он вводит народ в заблуждение, что для полиции мы уже заполнили миграционные карточки в аэропорту, а все остальное - это его личная мухамедова отсебятина; что он, Мухамед, даже не знает и знать не может названия моей страховой компании, а угрожает от ее имени, что в Питере я созванивалась со страховым агентом, который мне популярно объяснил, что моя страховка покрывает все страховые случаи, которые, не дай бог, могут случиться со мной в Египте, где бы я там ни была, и какую бы экскурсию у кого бы ни купила, в каком отеле бы ни жила, где бы ни ночевала и т.д., и т.п. После этого нам ....предложили выйти. И всё. Больше нас никто не трогал. На экскурсии мы ездили от другого агентства (созвонились еще в Питере) за деньги, в два раза меньшие, чем у Анекса. И естественно, без проблем, как и все уехали в аэропорт. Мой совет: не ведитесь на Мухамеда, он заинтересован только в том, чтобы отбить свои деньги. А его бумажки - чистой воды филькины грамоты.

Вот и все о негативе.

Теперь про питание. Люди, на вкус и цвет товарищей нет. У нас с мужем абсолютно разные вкусы, но мы остались довольны оба. Страдали только после выхода из ресторана - от обжорства. Тут многие писали про вкусняшки в барбекю-ресторане. Так вот нам не понравилось: ни мне - я мясо не очень, ни ему: он мясо "очень"...но другое мясо))) А кому-то нравится...В итальянском можно попробовать пиццу. Все остальное...лучше в основном ресторане поужинать. Но чтобы иметь представление, сходить можно))) Из фруктов были апельсины, дыни, арбузы, грейпы - все резаное, бананы и финики целиком))) Выпивка - как всегда в Египте. Я пила пиво и вино красное, муж какую-то водку...анисовую, кажется. Ну и своё у нас было))) Бармену пару раз давали по доллару - наливал с улыбкой и под завязку)))

И еще: ни разу никаких очередей на входе мы не видели. Сначала приходили пораньше: начитались,что вся еда кончается быстро.Потом поняли, ничего подобного, и приходили в любое время, как было удобно.

Анимация. У бассейнов мы практически не были. А на море дневная анимация нам очень понравилась. Я ходила на зарядку, аквааэробику, на танцы, муж играл в бочче, в дартс. Девочки из анимации заводные, позитивные. Вечером ходили в Сохо-сквер или на приезжающих аниматоров и у нас, и в пятёрку. Смотрели африканское шоу, файер-шоу, арабскую ночь. Все вполне.

Море. На море бегает автобус с милым водителем по имени Саид. Ему тоже оставляли маленький бакшиш - просто так, он нам понравился))) Про то,что море - сказка, писали все. Ради него мы и приезжали. По морю и скучаем. Это самое лучшее на свете море....Очень много рыбок. Ездили на яхте в коралловый заповедник Рас-Мухаммед, так у нас рыбок больше! Видели рыбу-иглу, рыбу-камень, мурену, ската.....и многих-многих красивых рыбок, названий которых я и не знаю.

Пляж удобный, есть зоны отдыха - по ступенькам в сторону отеля Савой - для тех, кто не любит шум. Чистые туалеты, души с обеих сторон пляжа.

Про выселение. В 12 срезали браслеты. Вещи оставили на ресепшен и ...нашли себе новый дом в виде мягкого двухместного дивана у бассейна. Полотенца оставили до выезда. Пообедали, купались, ели-пили - никто не отказывал, может, потому что за время нашей жизни в отеле мы со всеми подружились, много разговаривали с египтянами, приятным людям дарили сувенирчики (ерундовые). Ополоснулись в душе у бассейна, переоделись в туалете около ресепшен...и в 18.10 пришел автобус в аэропорт. Никакого дискомфорта от последнего дня я не ощутила.

Не знаю, что упустила. Спрашивайте, отвечу. Друзьям бы отель порекомендовала. По отелю скучаю, но....на свете есть еще много-много мест, где мы еще не были))))

Аквааэробика в море

Ужин)))

Hotel

Танцы на пляже

Rules and regulations

Та самая филькина грамота от отельного гида

Rules and regulations

Поющий фонтан в Сохо-сквере...хи-хи-хи....я из Петергофа...так что забавно))))))

Зарядка

TRANSLATE
Added 28.06.14 20:30 (7 282 characters in the review)
Add comment
Complain

16:20 02.07.14

Уважаемая Elena!
Благодарим Вас за позитивный отзыв о нашей гостинице. Мы рады слышать, что у Вас остались самые приятные впечатления. Надеемся, что Вы выберете наш отель во время следующей поездки.
С уважением, коллектив Island Garden

06:04 03.07.14

ну если это не кошмар, тогда я не знаю где вы отдыхаете.....с чем сравнить то?

17:10 05.07.14

Елена, а подскажите пожалуйста, как до моря пешком по времени? и идти через другой отель или просто по дороге? И на территорию Исланд Вью можно ходить, территория общая?

20:48 08.07.14

Анна, до моря совсем недалеко: минут 7-10. Мы намеревались ходить только пешком, но получалось всегда на автобусике - он ходит каждые 15 минут. Дорога до пляжа не по территории отеля, но вполне комфортная. Территория с пятеркой не общая, но туда вы всегда можете спокойно сходить. Мы были только на анимации)))

21:12 08.07.14

Конечно, это не пятёрка. Да, конечно, и четвёрки есть лучше. Только и стОят они других денег. За те копеечки, которые мы заплатили, смешно ждать пятизвездочного сервиса...Впрочем, мы сразу подружились со всеми барменами, официантами, аниматорами, уборщиком, водителем, продавцами в магазинах - и нам все старались угодить. Например, бармен в столовке издали нам махал рукой и наливал именно то, что мы хотели)))

13:42 09.07.14

неправда!я выбирала отель не по деньгам, а по отзывам-за что и поплатилась!разница между айленд гарден и айленд вью в момент покупки была 5-6т.р поэтому решили, что отличие только в месторасположении!!!!

01:51 10.07.14

Наверно, Вы из Москвы летели, у нас из Питера вообще туры дороже, а разница между четвёркой и пятеркой 12-15 тыс.

07:48 10.07.14

мы вообще из екатеринбурга и приезжали на на 23 дня!поэтому тщательно выбирали отель,а попали в эту дыру,и возможности разглядеть что это такое у меня была больше, чем у кого либо. бармены в лобби МИна и еще один в очках- почти самые вменяемые люди в отеле. аниматоры сами тоже в шоке от отеля. гастрелейшен русская тоже опускает глаза и говорит что отель « не айс»! Отзывы!!!!откуда такие отзывы????? за время моего отдыха я пообщалась с массой туристов от пенсионеров до молодежи -все в шоке!!!!написали бы в описании отеля -экономичная тройка для не притязательных туристов с проблемами сервиса- не было бы у людей разочарования. люди возмущены потому ,что их обманул туроператор анонсировав отель как вменяемую четверку.КАК ТЕПЕРЬ ВЫБИРАТЬ ОТЕЛЬ-ВИДИМО НЕ НА ЭТОМ САЙТЕ!!!!!!буду искать на зарубежных источниках.

07:51 10.07.14

ДЛЯ ДЕТЕЙ НЕ ПоДХОДИТ КАТЕГОРИЧЕСКИ!

Sign up