Регистрация: 28.06.14
июне 2014
14.06.14 - 25.06.14

Гостеприимный Philoxenia Hotel

Впервые побывали на о.Крит и остались очень довольны! Во многом благодаря комфортному размещению в этом отеле.

Отель очень уютный, удобно расположен - от аэропорта в г.Ираклион (мин. 30-40 на автобусе), от центра городка Малия (пара минут), от прекрасного песчаного пляжа (минут 5 пешком).

Разместились очень быстро. Администратор Вики на ресепшн нас оформила и проводила в номер. Номер у нас был на первом этаже, без кухни (т.к. у нас были включены завтрак и ужин в отеле), с балконом, двуспальной большой кроватью, кондиционером, телевизором, холодильником (всё без дополнительной оплаты). Убирались в номерах каждый день, полотенца меняли раз в три-четыре дня, постельное бельё - раз в неделю.

Питание в отеле очень вкусное! На завтрак - "шведский стол": всегда были вареные яйца, омлет, очень вкусные оладушки (омлет с овощами и беконом), колбаски, бекон, сыр, свежие овощи и зелень (томаты, огурцы, салат, лук), оливки, йогурт, мюсли, хлопья, джемы, мед, фрукты (арбузы и дыни были всегда, а еще клубника, черешня, киви, абрикосы), цитрусовый сок, чай, кофе, выпечка и сладости. Ужин расписывать не буду, так как каждый день было что-то новенькое, но ооооочень вкусное - удивительно вкусные супы, мясо, котлетки, рыба потрясающая, морепродукты, на гарниры картофель, ризотто, макароны, конечно овощи, зелень, фрукты, мороженое!

Большое спасибо хозяину Георгиосу за гостеприимство и всему персоналу за их внимание и доброжелательность к каждому отдыхающему!!! Даже когда мы рано утром выезжали на экскурсии, и ресторан был еще закрыт, нам всегда предлагали горячий кофе и бутерброды, а вернувшись как-то из поездки поздно вечером мы всё равно получили свой горячий ужин из тарелки супа и двух вторых блюд))). Персонал отеля хорошо объясняется на английском, но и на русском можно обменяться элементарными фразами. Сотрудницы ресторана Виктория и Ольга - русскоговорящие, поэтому общение с ними было абсолютно комфортным!

Территория отеля зеленая, ухоженная, цветущая (особенно внутренний дворик - розы, гибискусы, олеандры, множество и других цветов). Бассейн всегда чистый (правда мы в нем даже не купались, ведь в нескольких минутах ходьбы такой потрясающий пляж!), лежаки у бассейна свободные. Есть бильярдный стол, столы для настольного тенниса, площадка для гольфа, детская площадка. За территорией отеля есть небольшое место для парковки.

Пляж песчаный, дно ровное и пологое, без уступов и плит. Своих лежаков у отеля нет, можно располагаться на "чужих" - но за плату (за 1 день просили 5 евро с человека, если брать на несколько дней - делают скидку). Но мы и на песочке прекрасно располагались. Вода кристально чистая, видишь себя в полный рост, рыбки плавают. Только когда были сильные волнения на море, то к берегу прибивало волнами обрывки водорослей. Но в июне с погодой нам повезло!

Несколько слов о самом городке Малия. Место считается "тусовочным", много молодежи (гоняют по дорогам на мото-, квадроциклах и скутерах), особенно оживает ночью. Множество кафе, таверен, ночных клубов, ресторанов, магазинчиков - в центре. Но если пройти чуть дальше - попадаешь в старую часть городка, удивительно тихую, с узкими улочками, небольшими двориками, потрясающе уютными тавернами - идеально для спокойной вечерней прогулки и отдыха.

Еще хотелось бы поблагодарить хозяина отеля, Георгиоса, за приглашение в свой магазин! Он находится в Сталиде, совсем недалеко. Отличное место для приобретения масла, меда, напитков, оливок, косметики, изделий из оливкового дерева, сладостей и прочих гостинцев, сувениров. Продавец в магазине говорит на русском, всё подскажет и объяснит, да ещё и подарок будет каждому клиенту! Спасибо за гостеприимство!

Отелем остались очень довольны! Рекомендуем! И сами хотим сюда вернуться! Андрей и Ольга.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 28.06.14 22:57 (3 773 символов в тексте)

13:40 01.07.14

Ольга, скажите, пожалуйста, ночная жизнь городка не мешала спать? В отеле тихо?

19:55 06.07.14

Нет, Татьяна, совсем не мешала. Корпуса отеля несколько в стороне от дороги, поэтому шум мото- и квадроциклов не беспокоил. Клубы тоже сконцентрированы в центре, рядом с отелем их нет. В ближайших к отелю кафе и тавернах шумной английской молодежи тоже не бывает - они поближе к клубам "обитали")))) Кстати, в закрытых ночных клубах очень хорошая шумоизоляция, и даже когда мы вечером мимо них прогуливались - не было слышно ни звука. А вот в спортбарах с открытыми верандами, конечно, шумно, но они расположены тоже ближе к центру.
Вообще, спалось там отлично! Не знаю, что влияло - наверно, всё вместе - и климат, и расслабление от отдыха, и некая "усталость" от дневных впечатлений и поездок))))

08:19 07.07.14

Ольга, подскажите куда вы ездили, что посетили, от чего впечатления остались наиболее яркими?

22:50 07.07.14

Наталья, у нас не так много было с собой денег, поэтому мы предпочли взять машину на прокат. Брали в первые 4 дня (согласились потом, что так лучше - первые дни посвятить поездкам, побольше посмотреть, а оставшиеся дни просто поваляться на пляже и походить по окрестностям).
На машине проехали в чудный городок Агиос Николаос с бездонным озером, далее по пути Элунда и небольшой поселок Плака. Оттуда взяли билетики на кораблик до острова Спиналонга с крепостью (плыть минут 5, он совсем рядом).
Во 2-й день проехали в Критский аквариум по пути в Ираклион, затем в Кноссос (сходили в Кносский дворец, посмотрели его развалины), оттуда в Ираклион (посетили Национальный музей и погуляли по набережной).
В 3-й день заехали на развалины дворца Малии (совсем рядом с нашим городком) и отправились за Ираклион в город Ретимнон (потрясающий городок с узкими улочками, по лабиринту которых можно бродить бесконечно), где тоже посетили крепость, покушали в уютной таверне.
В 4-й день поехали на южное побережье Крита, минуя Агиос Николаос, по горным серпантинам к городу Иерапетра, там взяли морскую прогулку до острова Хриси (где уникальная кедровая роща и пляж с белым песком).
По дороге мы, конечно, останавливались для фото, природа там потрясающая, вода кристальная, горы! Обедали в тавернах. За 4 дня накатали километров 600 - и столько впечатлений! Хотя посетили так мало, очень хотелось бы побывать в ущельях, пещерах, монастырях (но сами пока маршрутов не знали, а экскурсии дороговаты были).

23:05 07.07.14

И конечно, нас очень выручил навигатор - без него трудно выбираться из городских лабиринтов, даже с картой)))
А из экскурсий мы взяли в агентстве недалеко от отеля только морскую на остров Санторини - черный вулканический остров с белоснежными постройками! Экскурсия отличная, но вот дорога по морю на высокоскоростном катамаране (было волнение) - это нечто, очень тяжело переносилась качка. Больше не соглашусь на такое 2-х часовое (в один конец) мучение. Детишек лучше не брать.
А впечатления все были яркие - чистейшая вода, горы, цветы, чудные городки, заливы - уже от этого настроение поднималось! Очень хочется вернуться и посмотреть что-то новое, где ещё не побывали. А там таких мест множество!

11:27 08.07.14

Ольга, большое спасибо за подробный ответ.

22:17 08.07.14

Подскажите, для отдыха с ребенком 1год подойдет отель? Есть ли рядом супермаркеты?

18:42 14.07.14

Ольга, при нас с такими маленькими детишками отдыхающих не было. Детки были, довольно много, но уже немного постарше.
Не могу сказать, насколько в этом плане удобны номера, я видела только свой, но стульчики для кормления точно были в ресторане отеля. Да и сам отель спокойный, персонал приветливый, вообще греки очень любят детей, семью. Попробуйте задать вопрос непосредственно в отель, если Вас что-то конкретное интересует (на страничке отеля есть сервис "Задать вопрос отелю").
Большой супермаркет Спар находится далековато от отеля, в сторону старого города. Но небольшие магазины с продуктами рядом с отелем есть, аптека вроде ближайшая на соседней улице (не понадобилась, поэтому не могу сказать точно, их несколько попадалось, когда гуляли), напротив отеля есть прачечная.

Все отзывы Ольга (1)