Регистрация: 26.06.13
июне 2014
04.06.14 - 16.06.14

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ОТДЫХАТЬ В АЛАНИИ

Отдыхала в отеле " Клеопатра Сахара 3* "с подругой с 4 по 16 июня 2014 года.Приехали в отель мы вечером, практически уже на ужин. Заселили сразу на 4 этаж.В отеле есть лифт, который всегда работал. Мебель не новая, но матрасы хорошие, номер чистенький. Кондиционер работал исправно, но его включали всего 1 раз - необходимости не было. Убирали почти каждый день, выкладывали всякие фигуры из покрывала и ночнушек.Полотенца меняли за 13 дней 3 раза.Порадовало то,что в ванной комнате находится окно,поэтому сырости не было никогда.Номер выходил на горы и на стройку, меня это не раздражало .Рядом строится новый отель.Море в 2-х минутах ходьбы. Все рядом. Магазины, бульвар Ататюрка, пещера Дамлаташ. До центра 15 минут неспешным прогулочным шагом. Выбирали этот отель изходя из его расположения и не прогадали. В Алании уже в пятый раз, выбираю отели именно на пляже Клеопатра.Море чудесное, правда 4 дня штормило, волны доходили до 4-х метров в высоту,но мы использовали это время для легкого загара и прогулками по городу.

ПИТАНИЕ. На мой взгляд очень даже хорошее. Домашняя кухня. Все всегда свежее. 3 раза давали шашлыки на шпажках - баранина, индюшатина и курятина. Вкусные фаршированные мясом баклажаны, тушенная баранина, куриные ножки. Многочисленные салаты овощные, грибы, с майонезом типа нашего Оливье,супы-пюре. Повар молодец, готовил вкусно.На ужин часто давали слоеные трубочки из творога - вкуснятина! Из фруктов - арбузы и апельсины. Клубнику, черешню, персики за 3 - 4 лиры за 1 кг покупали на местном фруктовом рынке. Жаль, что в номере НЕТ холодильника.В баре пиво, в основном, теплое, много его не выпьешь. Иногда брали красное сухое вино, тоже разбавленное, как и пиво.Часто видели хозяина отеля, всегда здоровались друг с другом, он следил за порядком. В отеле всего 32 номера,поэтому перезнакомились со всеми. Были туристы из Финляндии, Польши, Чехии,Турции и России. В основном, в отеле много русских отдыхают, причем приезжают именно в этот отель по 4-му разу.Анимации в этом отеле никакой нет, т.к. это городской отель.Для семей с детьми этот отель Не порекомендую. В бассейне не купались ни разу - если рядом такое чудесное Средиземное море.Ездили сами на автобусе в Оба на приезжий базар,брали такси на крепость и смотрели ночную Аланию с терассы. Шопинг и отдых удалсЯ!!! Этот отель могу порекомендовать тем,кому достопримечательности Алании интереснее и важнее, чем пребывание в отеле у бара с утра до вечера.Если поеду еще раз в Турцию в Аланию, то буду рассматривать отель" Клеопатра Сахара " как вариант для отдыха, т.к. этот отель самый недорогой по стоимости, а месторасположение у него ОТЛИЧНОЕ по отношению к морю , к пляжу Клеопатра и к центру Алании.А для меня это является наиболее важным критерием к выбору отеля.

Убирались через день. Чистота и порядок в номере.Очень уютно.

Ресторан. Обед.

Ресторан

Ужин в ресторане.

Вкусный ужин с шашлыками и российским коньячком.

Ужин в ресторане

На нашей лоджии.

Вид с лоджии на другой отель.

Ужин в ресторане

Чистое и теплое море.

С пляжа виден наш отель " Клеопатра Сахара".

Территория пляжа.

А на обед вкусные фаршированые мясом баклажаны.Повар накладывает сам.

Гуляю по окрестностям.

Лоджия большая, видно море тоже.

НАДЕЖДА оценила сервисы

Добавлено 28.06.14 23:54 (2 773 символов в тексте)

18:16 30.06.14

Молодец!С таким настроем и надо ехать отдыхать!

19:40 30.06.14

Спасибо. Очень приятно читать положительные комментарии. Я всегда отдыхаю ТОЛЬКО с ПОЗИТИВНЫМ настроем!!!

13:13 03.07.14

Здравствуйте.Подскажите,долго вы из аэропорта ехали до отеля?Спасибо.

19:10 04.07.14

Оля, от аэропорта до отеля ехать примерно 3 часа, это с учетом того,что по дороге завозят еще и других туристов в отели, обратно забирают за 5 часов до вылета самолета.

20:10 07.07.14

Добрый вечер, а есть ли рядом с отелем развлечения для детей? Площадки, аттракционы и т.д.?

21:23 07.07.14

Татьяна, знаю, что рядом находится большой аквапарк, аттракционы тоже недалеко ( к началу Алании), набережная с кораблями. Есть детская площадка около отеля Клеопатра Алиш.

09:03 08.07.14

Спасибо!

18:48 31.08.14

Хорошие фотографии и по существу темы:)
Молодец Надя , отличный отзыв.

19:13 02.09.14

Моя кровать прям под кондёром.Ностальгия!!!

19:48 06.04.15

скажите пожалуйста-вай фай есть?

22:20 06.04.15

Ольга! Вот, честно, даже не скажу,есть ли Вай-фай. Мне так кажется ,что есть на рецепшене. Я с собой в этот отель не брала ноутбук , отдыхала без компьютера.Точто скажу,что в отеле Клеопатра Алиш 3* есть (этот недалеко от этого отеля, и тоже на пляже Клеопатра).Но в Клеоаптре Сахаое мне понравилось ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем в Алише.

11:35 07.04.15

спасибо.в алише вай-фай платный

16:34 07.04.15

Оля, я отдыхала в Алише в октябре 2013 года - тогда в Клеопатра Алиш вай-фай был бесплатный, давали пароль на рецепшен и я сидела в ресторане в инете.

17:51 07.04.15

это было бы неплохо.нас платные лежаки не напрягают.у нас свои подстилки есть а вот вай-фай охота бесплатный

17:52 07.04.15

ну а вам как -в какой из них лучше ?

21:00 07.04.15

Оля, мне больше понравилось в Клеопатре Сахара,чем в Клеоаптре Алиш. И на тот и на другой отель у меня есть отзывы на Топ Хотелс.