Регистрация: 26.04.14
Отзыв об отеле Barcelo Floriana Village (отель был переименован 01.03.22)
июне 2014
09.06.14 - 23.06.14

Прекрасный отдых в Италии

Здравствуйте, уважаемые путешественники! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Калабрии, в отеле Barcelo Floriana Village. Обо всем по порядку.

Посетили Италию впервые. Время в пути от аэропорта до отеля занимает примерно 40 минут.

Сам отель находится в живописном месте, на самом берегу Ионического моря, на 1-ой линии от моря. Встретили нас очень радушно, очень быстро оформили. Анкет заполнять не пришлось, пара подписей в готовом бланке и мы стали счастливыми обладателями браслетиков и электронного ключа от номера.)

НОМЕР стандарт небольшой,но очень уютный. Имеется живописная,утопающая в зелени терасса, со столиком, стульями и уличным душем. В санузле все традиционно, второй душ в виде душевой кабины и биде. Советую взять с собой бельевую веревку для сушки полотенец и одежды. В номере имеется также холодильник, кондиционер, фен, сейф без батареек (их устанавливают за дополнительную плату, за пользование сейфом оплата посуточная).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ небольшая. На ней расположен один ресторан (3 закрытых зала + 2 открытые террасы), вечерний бар с живой музыкой, амфитеатр, пляж, с размещенным на нем пляжном баре, бассейн, небольшой магазин, тренажерный зал, спа-салон, номинальная детская площадка (ее было бы неплохо модернизировать и сделать более содержательной). Рядом с отелем есть тениссный корт и ранчо для катания на лошадях. Имеется прокат авто и велосипедов. Недалеко от отеля находится небольшой поселок, с несколькими магазинчиками (продукты,промтовары,текстиль,сувениры), баром, аптекой (пешком 7-10 минут). Перед посещением этих заведений учитывайте то обстоятельство, что во время сиесты они закрываются (работают 2-3 часа утром и столько же вечером).

ПЛЯЖ принадлежит отелю, для гостей на олл инклюзив зонтики и шезлонги бесплатны. Пляж песчанный, галька присутствует только у самой кромки моря. Вход в море нормальный, пологий. Море и пляж достаточно чистые, мусора нет. В период нашего пребывания море несколько дней было достаточно прохладным, купаться было не комфортно, но потом вода прогрелась. На некотором расстоянии от берега в воде встречаются медузы. По пляжу часто курсирут торговцы всякой мелочовкой. Из пляжных развлечений - волейбол, катамараны, банан, байдарки. В пяжном баре есть закуски, алкогольные и безалкогольные напитки, мороженое.

Пляжные полотенца можно получить на рецепшен, под депозит 10 евро за штуку. Дальнейшая их замена на чистые - платная - 3 евро за полотенце.

ПИТАНИЕ. Еда качественная, вкусная и свежая. Большой выбор мясных, рыбных, овощных блюд, закусок, десертов. Хороший ассортимент фруктов: спелый арбуз, несколько сортов дыни, ананасы, нектарины, киви, персики, сливы, абрикосы. Все блюда оперативно пополняются. Единственное,чего нам не хватало - каш на завтрак для ребенка. В остальном все на высоком уровне. Мест в ресторане хватало всем. Официанты очень оперативно убирали тарелки, оставшиеся от трапезы. Небольшие очереди (от 3 до 6 человек) бывали за пастой, мясом и рыбой, которые жарят на глазах туристов. Хотя, когда открыли шведский стол во втором зале, тот кто об этом знал (а многие по привычке ходили в один и тот же зал), имел возможность без всяких заминок взять себе понравившийся деликатес.))

ПЕРСОНАЛ очень приветлив. Через несколько дней нашего пребывания (а мы были вторым заездом русских в этот отель) сотрудники отеля научились встречать нас словами "Добрый день!" и желать "Приятного аппетита". В ресторане после 2 просьб принести горячую воду (разбавляли холодные напитки для ребенка), поставили микроволновую печь. Номер убирали также ежедневно, постельное белье и полотенца меняли часто, каждые 3-4 дня.

Хочется отметить добрыми словами отельного гида от Пегаса - Ирину. Помогла по просьбе туристов организовать внеплановую экскурсию, в удобную для русских туристов дату. Позже, когда у нас приболел ребенок, пришла к нам ночью в качестве переводчика вместе с итальянскими докторами. А на следующий день в аптеке аэропорта купила для нашего ребенка таблетки,которых не оказалось в местной аптеке. Позже звонила нам, интересовалась самочувствием нашего чада. Спасибо Вам, Ирина, за Вашу отзывчивость и человечность!

АНИМАЦИЯ вся на итальянском языке. Безусловно, причина этого кроется в отсутствии русских туристов в качестве отдыхающих в этом отеле до июня 2014 года. По вечерам - детская дискотека под итальянские и немецкие песни. Среди отдыхающих в основном - итальянцы. Также встречали немцев, поляков, французов, испанцев. Но в целом ребята-аниматоры очень приветливые, веселые и заводные. Развлекают туристов на протяжении целого дня и на пляже и у бассейна. Для их искрометного юмора и языковой барьер - не помеха.

Кстати, ежедневно, на территории отеля работают 2 девушки-фотографа, которые неустанно фотографируют туристов в самых разных ситуациях. Позже эти фотографии можно увидеть и приобрести в фотостудии при отеле.

ИНФРАСТРУКТУРА. Отель находится в небольшом удалении от цивилизации. А впрочем почти вся Калабрия насыщена провинциальностью. Но этот вопрос решаем благодаря экскурсиям на Сицилию, в Тропею и на Сциллу (перечень экскурсий Пегас обещал в ближайшее время увеличить). Кроме того, прямо в отеле можно арендовать авто или заказать такси до ближайших городов. Мы ездили на такси до Катандзаро Лидо (8 км за 25 евро), хотя от отеля ежедневно (2 раза в день туда и обратно) курсирует автобус. Хотели посетить столицу Калабрии - Катандзаро (находится в 16 км от отеля), но как-то не сложилось.

Подводя резюме, хочется сказать следующее: своим размеренным отпуском в Barcelo Floriana наша семья осталась очень довольна. Небольшие недочеты есть всегда и везде, но главное, что огромное количество достоинств держит уверенное первенство. Я с удовольствием порекомендую этот отель своим друзьям и родным. Отелю желаю развития, процветания и благодарных туристов! Отзыв об отеле писала впервые, поэтому прошу взыскательных читателей не судить меня строго.)

Всем путешественникам, еще только планирующим поездки на лето 2014, желаю прекрасного отдыха!)

Ирина оценила сервисы

Добавлено 29.06.14 10:53 (6 020 символов в тексте)

10:50 30.06.14

Ирина, большое спасибо за Ваш позитивный отзыв, а то , после прочтения первого отзыва об отеле от Димы, мой муж стал сомневаться в моей способности выбирать хорошие отели ))) . Хотя для нас трещины в полу, ржавчина на баке и т.п. не имеют никакого значения.
Будем в отеле в конце июля-начале августа.
1.Скажите, медузы в море - их много? как далеко от берега? они жалят или просто плавают вокруг? Каким -то образом от них можно защититься или только уплывать?
2. Посёлок, который недалеко от отеля - в какую сторону идти? смотрела карту - если смотреть на море, то надо идти вправо вдоль моря? Это именно этот посёлок или что-то другое?

13:22 30.06.14

Ольга, этот отель, действительно, на порядок выше большинства отелей, предлагаемых нашими туроператорами в регионе Калабрия. Я перед поездкой тщательно изучала все,что там предлагается. В этом районе Barcelo - один из лучших вариантов. Супругу не стоит сомневаться в Ваших способностях выбирать.)))
1. Нескольких медуз у самого берега (на глубине ~ 1,5 метра) мы видели всего пару раз, когда море было спокойным. Во время волн и прилива они уплывали подальше. Мой муж заплывал далеко и видел их там, но попыток нападения на него со стороны медуз не наблюдалось.) Я сама этих существ не жалую, поэтому старалась плавать недалеко от берега. Покусанным из нашей семьи, к счастью, никто не оказался.)
2. Поселок называется Симери Маре, и находится чуть правее отеля (если встать спиной к морю и представить,что ты выходишь из отеля). На дороге есть указатели на аптеку и бар под названием "Мохито", поэтому не заблудитесь.)

15:32 30.06.14

спасибо большое, Ирина !

20:15 30.06.14

Ирина, можете уточнить по стоимости экскурсий, которые Вы покупали? чтоб нам планировать траты)

09:30 01.07.14

Ольга, мы брали экскурсию только на Сицилию (на целый день). Точную сумму не помню, потратили около 480 евро на семью из 3-х человек (180 евро - на 1 взрослого, 120 - на ребенка). Примерно так. Экскурсия в Тропею стоит дешевле, около 70 евро, кажется.

09:39 01.07.14

Ввела Вас в заблуждение.) 150 евро на взрослого, вместо 180 (подглядела в отзывах у соотечественников). Итого 420 на семью из 3-х человек с ребенком.

07:24 02.07.14

Скажите, куда возят на Сицилии, что показывают? интересная экскурсия? стОит ли она таких денег?

18:43 02.07.14

Поездка на Сицилию интересная: в нее входит посещение города Таормина и поездка на вулкан Этна (привозят на высоту 2000 над уровнем моря). Много времени проходит в дороге и несомненным плюсом организованной поездки является сопровождение путешествия занимательными рассказами гида о традициях, достопримечательностях и истории Италии. Безусловно, дешевле взять авто на прокат и съездить самостоятельно. Хотя знаю,что некоторые ездили сами. Но мы не набрались смелости. Неизвестная страна, неизведанные дороги, плохое знание английского, плюс ребенок с нами... Стресс)). Поэтому выбрали вариант попроще.)

07:32 03.07.14

на Этну на фуникулёре возят или как? виды красивые с высоты?

16:29 03.07.14

Отдыхали в этом отеле с 9 по 23 июня 2014г. Отель и правда отличный, смело можно рекомендовать... Вот экскурсии весьма дорогие, тажа Сицилия идет за 150 евриков, хотя у немцев стоит 65.

18:34 06.07.14

На Этну поднимались на автобусе. Виды, конечно, красивые.)

11:25 16.07.14

Ирина, подскажите, как там с насекомыми - фумигатор брать? Сборы в разгаре )))

11:32 16.07.14

и по тренажёрному залу- были там? платный или нет? на обувь там смотрят? ( в некоторых отелях где мы были туда пускают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в кроссовках)

12:58 16.07.14

на других сайтах (напр, Trip-r) иностранный туристы пишут, что берут плату за лежаки и зонты на пляже - 5 евро, хотя они тоже отдыхают на ALL, а Вы пишите - "для гостей на олл инклюзив зонтики и шезлонги бесплатны" - почему такое несоответствие, не подскажете?

16:24 16.07.14

Ольга, мы брали с собой фумигатор и не напрасно. Комары под вечер дают о себе знать.
Тренажерный зал открылся при нас, но мы его, увы, не посещали.
Лежаки и зонтики бесплатные, говорю как есть. Почему такая недостоверная информация на иностранных сайтах - незнаю.

23:06 04.09.14

Ирина, спасибо за хороший отзыв!! Подскажите, по=та, для деток там совсем нечего покушать? рассматриваем отель для двухлетки) Заранее спасибо за ответ)