Регистрация: 04.01.12
июне 2014
09.06.14 - 18.06.14

3.8

Словенский пляж

Всем доброго дня! Очень постараюсь не повторяться и добавить полезную информацию.

Про отель:

Отель на твёрдую тройку с плюсом. Территория большая, но совершенно бесполезная. Газоны, лавочки, тропинки. Номера очень хорошие для отеля в этой ценовой категории. Мы жили в Вилле Лимуна, всего около 8-ти таких вилл на территории отеля. Практически во всех номерах свежий ремонт. Номера и правда маленькие, но в самой Черногории гораздо интереснее, чеми м в номере))Питание скудное, но вполне съедобное. Рекомендация - приходите к завтраку и ужину с самого начала, тогда точно сможете выбрать то, чего хочется.

Пляж:

Городской пляж у отеля - крупная галька. И лежаки бесплатные только на пляже, который находится по прямой дороге прямо напротив отеля. На остальных частях пляжа лежаки платные от 5-ти до 8-ми евро за пару. Мы ездили на такси на пляж Яз, который находится в 15-ти минутах езды от отеля. Там песок, лежаки по 8 - 10 евро за пару, зонтики. Проводили там весь день, а с таксистом договаривались, чтобы забрал нас с пляжа в конкретное время. Там, во-первых, вода почище. А во-вторых, песок. Если есть желание, можно поехать на пляж Трстено. Он находится чуть дальше Яза, но принцип такой же.

Экскурсии:

Брали у Библио - Глобуса две экскурсии: 3 каньона и Скадарское озеро (вечерняя). Обе экскурсии смело рекомендую. Каньоны красивые очень, и хорошо, если повезет с погодой. И рекомендую брать на каньоны тёплую одежду, особенно в туманную или дождливую погоду. А в Скадарском озере обязательно искупайтесь. Оно тёплое и приятное, как парное молоко.

Машина:

Брали Пежо 207 за 50 евро в сутки. Договаривались с отельным гидом Олегом, он рекомендовал компанию. Так как. брали машину с посредством Библио - Глобус, никакого залога (обычно залог 100 - 200 евро) не оставляли. Ездили сами в Котор, Цетинье, Ловчен, Негуши. Всем рекомендую брать машину! Самые сильные впечатления от отдыха - красота природы, которую можно сполна оценить, только путешествуя на автомобиле самостоятельно.

Сувениры:

Самый лучший сувенир из Черногории - еда и вино)))Привезли пршут (аналог испанского хамона), вино (Vranac) и оливковое масло. Тоже всем рекомендую. Самые лучшие цены - однозначно на рынке - сравнивали везде. Магнитики можно купить на набережной всюду - от 0,5 до 2,5 евро.

И последнее, не обращайте внимания на рейтинг отеля. Его нельзя сравнивать с египетскими или турецкими пятерками. И вообще с отелями системы AI и UAI. Это хороший чистый небольшой отель для комфортного проживания, завтраков, ужинов и сна. Что касается сервиса - да, ковровые дорожки не расстилают по первому зову))Люди крайне сдержанные, в том числе и в вопросах сервиса. Но ничего плохого сказать не могу - убирали исправно и каждый день, посуду мыли.

Пишите, отвечу на все вопросы. Фото прилагается.

Ресторан отеля

Пляж около отеля, Будва

Вид на Будву

Негуши

Ксения оценила сервисы

Добавлено 29.06.14 20:20 (2 808 символов в тексте)

17:06 03.07.14

Добрый день! Подскажите, в отеле есть интернет wifi? И может знаете, где есть рядом.
Заранее спасибо)

20:48 03.07.14

Ирина, добрый день. Когда мы ехали, нам сказали, что wifi есть и бесплатный. На деле, он спонтанно включался и выключался. Доступ то был, то пропадал на всей территории. В номере не было вообще. Обычно доступ был утром и вечером)) А так якобы можно купить доступ за 2 евро, и он будет стабильно работать. Но мы не пробовали.
Так как не было постоянной надобности, пользовались wifi в ресторанах на побережье во время обедов.

00:21 12.08.14

Расскажите пожалуйста о расценках на такси по городу.

00:30 12.08.14

И как обстоят дела с парковкой в городе и у песчаных пляжей?

23:32 14.08.14

Александр, главное правильно, когда берете такси - договаривайтесь "на берегу", сколько будет стоить поездка. Иначе самый короткий маршрут может вам обойтись в кругленькую сумму (даже несмотря на то, что у всех нормальных таксистов есть счетчики). Примерные цены:
Будва - пляж Яз: 7,5 евро в одну сторону
Будва - Рафаиловичи: 10 евро в одну сторону

С парковками у песчаных пляжей всё хорошо, места много.

Все отзывы Ксения (15)