Регистрация: 02.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
13.06.14 - 27.06.14

Первый раз в Турции в 4*

Заселение:Первый раз в Турции в 4* и она себя оправдала. Выбирали отель по цена-качество, т.к.с маленьким ребенком и брали на 15дней. Компания у нас была чисто женская: я, дочка и мама со свекровью. В отель прибыли в 11-00. Но т.к. у нас был Suit, нам его дали только в 13-30. Правда заселили нас на 4эт в 1корпусе. Там мы чуть не здохли от жары, и на след.день переехали на 3эт.во 2корпус. Номер шикарный общий коридор с санузлом и 2 большие комнаты, в моей большая кровать с маленьким диванчиком(я его придвинула к кровати и доча спала на нем, а у мам в комнате 2 одноместные кровати. Из обеих комнат вход на общий балкон, на котором можно танцевать(он наверно метров 20). Сервис тоже порадовал, помимо всяких шампусек и гелев, зубные пасты и щетки, бритва и гель для бритья, и тапочки(только халатов не хватало).

Контингент: русских 30%, немцев 30%, поляков 20%, турков 10%, и 10% молдаван, прибалтов и др.славян из бывшей Югославии. Вот тут я бы сказала, что средний возраст людей 50 лет(и не только немцев, но и русских тоже), поэтому если вы молоды или у вас детям больше 10 лет, в этот отель ехать не советую, так что можно дальше мой отзыв не читать. Отель больше подходить для отдыха с маленькими детьми и пенсионерам.

Еда и напитки: На уровне среднестатистической 5*. Не особо люблю описывать эту главу, т.к.я на еде не зациклена и отель выбираю по др.качествам. Но т.к. моей дочке 2,2г, покормить ее было проблемой. Да и многие детки я смотрела не очень то желали есть. Для маленьких деток предусмотрены детские столы. На завтраки обычно выбирали, яишницу, омлет, блинчики или пончики(токо они по форме напоминали беляши). На обед был только 1вид супа(но мы его не ели). А так всегда макароны, катрошка, рис. Много всяких тушеных овощей баклажаны, кабачки, брюселькая капуста и брокколи. Говядина всегда была ввиде гуляша с добавлением горошка или моркови. Курицы полно в разном виде, индейка, котлетки из баранины и еще на задворках вкусно жарили баранью ногу и стругали токими слоями. Рыба тоже каждый день была, особенно мелкашку на гриле жарили каждый день, иногда были какие то стейки. Про сладости не могу сказать ибо я их не люблю, но проходя мимо видела вскякие торты-пирожные, что-то в креманках и всякого вида пахлава. Из фруктов были только яблоки, резаные апельсины и грейпфрукты, арбузы и дыни.

Пили мы в основном вино кр.или бел. На море в баре пару раз брала пиво Туборг, но что-то оно было горьковато, так что не пошло. Еще бармены могут делать коктейли, но не хотят, поэтому еж птица гордая пока не пнешь не полетит. Когда им говоришь про коктейли показывают на 2 железные лоханки с пойлом, на это не видитесь говорите им микс. Если и это не поймут то виски, спрайт, ликер(на выбор амарето и вишня самые вкусные, клубника, мята и т.д.). Наливают до 12ночи, потом окончен бал, погасли свечи. А вот детям пить кроме воды нечего, пакетированных соков нет, только юпи из автомата.

Анимация: Поначалу были одни аниматоры, но у них что-то не сложилось с руководством отеля и их попросили, и уже под конец отдыха были др. Я ходила на аквааэробику, но она не ахти что у 1, что у 2 команды, т.к. бассейн только 1 и он не предусмотрен для тех упражнений которые показывали. И у первой команды в 16-30 был степ, на него ходила, правда там только 5видов упражнений было. У второй команды степа не было, зато была йога и танцы живота. У обеих команд были игры боча и дарц, и в 12-00 состязательные игры в бассейне. В 20-30 мини-диско, я водила на нее дочу. Еще есть мини-клуб, про него не подскажу он с 4лет. И где-то в 22-00 вечернее шоу. Никаких атристов, только аниматорская самодеятельность, зато оч.веселая с привлечением гостей отеля: мистер, мисс отеля, угадай мелодию, караоке, комедийные шоу. Когда у нас все заканчивалось в соседней Акке отрывались как в последний раз, нам постоянно было видно лазерное шоу, салюты, фейерверки. Тут с дискотекой глухо, она в пон-ср-пт. на ресепшене в подвале, и то там только 3 калеки.

Прочее. На экскурсии я не ездила, т.к. была с маленьким ребенком, но за пределами отеля напр.Памукколе можно сторговать за 30$. Вообще очень удобно там базар расположен:выходишь из отеля через дорогу хочешь влево хочешь вправо кругом торгуют. Если вправо пойти там торговцы для привлечения клиентуры поставили клетки с обезьянами и попугаями, а на столе обитают кролики и черепахи. Кстати в отеле не далеко от ресепшена на задворках клетка с 2 кроликами, мы постоянно ходили их кормить, но потом когда аниматоры сменились, кролики пропали.

Еще перед поездкой я тут интересовалась на счет горшка ребенку. Да тут продаются горшки в аптеке сразу напротив отеля, но стоят они 13$. Мы брали с собой покупали у себя за 100р.

На море с пирса можно покормить рыбок булкой стыреной со столовки. Еще там постоянно предлагали водные виды спорта, достали меня, ну не хочу я лететь на парашюте за 50$. Море конечно чистейшее, но каменистое, поэтому для ребенка мы брали бассейн. Она правда под конец отдыха освоилась и сама без обуви в море заходила. А так в основном доча купалась в лягушатнике.

В общем если вы едите с маленькими детьми, есть вопросы обращайтесь.

Добавлено 29.06.14 22:14 (5 119 символов в тексте)

00:18 12.07.14

Катя, добрый день! Подскажите, какой номер лучше с маленьким ребенком? в смысле, в каком корпусе, этаж и т. п. , чтобы было тихо и удобно. и еще по поводу еды вопрос. Вы находили чем масю кормить или лучше что-то с собой брать? спасибо.

19:48 19.07.14

если еще актуально, то с ребенком лучше 3 и 4 корпус из них точно не слышно диско с соседнего отеля. А чем кормить это уже что у вас ребенок любит, но почему то именно тут дети не ели даже любимую еду.

16:16 28.07.14

А сколько дочке лет? Есть ли там детский стульчик? И можно ли там купить надувной маленький бассейн? Доче будет. 10мес.

11:47 04.08.14

Екатерина добрый день! Я с мужем отдыхала в этом отеле в начале июня 13 года и в те же даты в 14 году. В прошлом году была другая анимационная команда, нам показалась что было не очень, но когда мы увидели на кого их поменяли в этом году, то поняли, что в прошлом было все просто супер. Вечерняя программа была никакая, по принципу -сам шучу - сам смеюсь, только немецкий юмор, отдыхающие уходили прямо по середине программы и общее впечатление было, что они работают аниматорами по приговору суда.
Мы ухали из отеля 14 июня, Вы судя по всему отдыхали уже после нас, расскажите про новую команду, может вернули тех кто был в 13 году!? В прошлом году во главе команды аниматоров был мужчина похож чем-то на нашего актера Николая Сличенко (цыганский театр), носил черную небольшую шляпу.

09:56 25.08.14

Екатерина,подскажите как там с массажем? Интересует скраб-пенный и обычный.Рсценки не знаете?

Все отзывы Екатерина (8)