Регистрация: 18.08.13
июне 2014
17.06.14 - 28.06.14

Только что вернулись из долгожданной поездки в «Гарден...

Только что вернулись из долгожданной поездки в «Гарден резорт». Отдыхали с 17.06 по 28.06.2014г. Ездили большой компанией - мы с мужем и двумя дочками 12 и 14 лет, брат с сыном 16 лет и наша мама.

В «Гардене» мы отдыхали в прошлом году - все понравилось, поэтому ехали, настроенные на позитив. Однако в первые дни та часть семьи, кто уже был здесь раньше, дружно сошлись во мнении, что ездить в одно и то же место не стоит, т.к. есть с чем сравнивать: все сравнения не в пользу этого года. Сразу скажу для возмущенных поклонников Гардена, что к концу отдыха впечатления от отдыха в целом остались положительные, т.к. настроены мы были не на поиск недостатков, а на приятный отдых в красивом месте.

По порядку: разместили нас «по разным углам»: маму с младшей дочкой и брата с сыном на третьем этаже основного корпуса, а нас с мужем и старшей дочкой в самый дальний угол на первом этаже рядом с лестницей для хознужд, с видом на задворки отеля. Решили не загоняться, не планируя сидеть в номере.

Однако номер все же пришлось поменять уже на следующий день по причине, от нас не зависящей. Как уже писала Екатерина из Москвы - в ночь с 17.06 на 18.06 случился пожар. Муж проснулся в 2-30 ночи от запаха гари- вышел на балкон- на задворках суетились несколько турков, но паники не наблюдалось, подумал запах с кухни. Когда запах стал сильнее, разбудил меня - мы выглянули в коридор- дым стоял плотной завесой. Я позвонила на ресепшен, спросила, что за дым возле номера. Человек на английском начал объяснять мне, что был небольшой пожар, но он уже потушен. На вопрос- нет ли опасности, мне ответили, что вы- что вы, все ОК и в этот момент вырубился свет и отключился телефон. Поняв, что далеко не все ОК- моя семья на 3 этаже спокойно спит, не о чем не подозревая, уткнувшись в мокрое полотенце, я побежала на третий этаж, муж со старшей на улицу. И только после этого сработала сигнализация, народ бежал, не видя куда бежать, где лестница, благо догадались включить фонарики в телефоне. Нас вывели сначала просто на улицу перед входом, причем многие не успели не только одеться, но и обуться, с грудными детьми, завернутыми в полотенце. Затем через выход в релакс- зону нас завели на территорию, посадили на стулья перед сценой- наши сразу стали шутить, что это «фаер и смоук шоу», люди уже сами переползли к бассейну. Ночь была прохладной, нам выдали сначала скатерти из столовой, затем синие полотенца, так мы просидели часов до 7. Хочу сразу сказать, будь пожар посильнее и задымление больше, я думаю, без жертв бы не обошлось – безопасность здесь не продумана должным образом. В нашем номере к утру все было покрыто толстым слоем сажи. Позавтракав, уехали на море. Вернувшись к обеду, обнаружили, что воз и ныне там. В номере убрались только часов в 5 вечера, но так как запах гари не выветривался, пришлось переезжать. Обнаружилось, что в саже также все вещи и лежавшие в открытом чемодане, и в шкафу. Никому даже не было принесено никаких извинений, словно ничего не произошло.

Кстати, об анимации: в ночь у бассейна я была очень удивлена, что какая-то девушка, пьяная настолько, что еле держится на ногах, раздает нам полотенца – брат просветил меня, что это аниматор и с 10 утра она раза три на его глазах ныряла в бар у бассейна за виски с колой. В нынешней анимационной команде алкоголь под запретом, как и прошлом году.

Еще к «минусам» - очень навязчивым стал спа. Если раньше процедуры именно предлагали, сейчас, поймав вас, выпускают с большой неохотой: фишка с 15 минутами бесплатного массажа- отлично придуманная приманка. Мне рассказали, что я, конечно, могу воспользоваться ими, но пока я разденусь, меня чуть помнут, оденусь – 15 минут пройдет, а вот если я возьму «хамам», приведя всю семью, мне сделают скидку и вместо 65$, возьмут по 50 (к слову, в прошлом году стоило 30 взрослый,20-ребенок). Мы все равно планировали поход в хамам, поэтому пошли. После массажа вокруг каждого собирался консилиум, определив меня ответственной за всех, меня подводили к каждому члену семьи, и объясняли острую необходимость пройти курс лечебного массажа. Правда, хочу справедливости ради сказать, что лечебный массаж выполняет опытный массажист. Брат получил результат уже после 5 сеансов, а мужа впечатлил микс массаж. Но, похоже, такой профессионал у них один.

К плюсам: по-прежнему, изумительное питание. Огромнейший комплимент шефу и другим поварам. Все невероятно вкусное, свежее и выбор на любой вкус. Я просто млела от нежнейшей рыбы- гриль, курица, индейка и в соусе, и с овощами, и просто нарезная кусками, говядина в соусе очень мягкая и тающая на языке, а фрикадельки с овощами –невероятно вкусно. Овощи и гриль, и свежие, и в салате, и тушеные, много разнообразной зелени, овощей, фруктов. Восточные сладости выше похвал. У нас каждый член семьи нашел блюда по интересам.

За обслуживание в ресторане я в этом году, как и в прошлом, ставлю «5+». Убирали столы оперативно, приборы приносили быстро, заляпанные скатерти меняли без напоминаний. Все милые, улыбчивые, всегда здороваются, прежде чем забрать тарелку спросят можно ли. В общем, мы сервисом остались довольны. Не напрягал и поход за вином - получить лишнюю улыбку и улыбнуться в ответ всегда приятно.

Из барменов особо хочу отметить Ахмета из Гарем-бара - очень милый молодой человек, приятно было, когда он нас узнал. Кстати, непонятно, когда они там спят. Я провожала маму с племянником на экскурсию в Израиль в 2-30 ночи - Ахмет еще был на ресепшен, утром в 7-30 он уже опять работал.

Ну, и конечно, моя слабость – бармен из бара у бассейна Мехмет – невероятно милый, красивый, улыбчивый, внимательный мужчина. Мы с братом с ним практически подружились. Кто будет в Гардене, передавайте привет от Светы из Самары.

Про уборку: наша девочка на первом этаже убиралась отлично. Никаких нареканий, только спасибо и «5».

Про анимацию: очень рада была возврату старой команды, жаль, что нет милой Нази, но и нынешние девочки мне понравились, особенно Катя, мне кажется, они найдут с детьми общий язык. Кстати, по поводу волейбола на пляже: при старой команде анимации мы наблюдали только вялые попытки отдыхающих побросать мяч, с приездом Керема – каждый день набиралась команда. Один раз удалось поиграть в «Боча», потом аниматоры не могли набрать команду- все тупо валялись у бассейна, не соглашаясь ни на дартс, ни побросать шарики, ни на игры у бассейна, так что не вина анимации, что наш народ обленился.

Очень понравился отельный гид Саид – бегали к нему за советами по любому вопросу, всегда ответит подробно, доброжелательно. Брали у него экскурсии – всем довольны, консультации четкие, просветил по всем вопросам компетентно.

Экскурсии: снова ездили в аква-парк «Троя». Все понравилось, обязательно посетите дельфин-шоу, которое входит в стоимость – моржиха Сильва станет вашей любовью на всю жизнь. Еще в этом году дети поплавали там в бассейне с акулами и скатами – стоит 50$ за 15 мин, включая видеозапись, 40- без видео. Впечатлений масса, только очень холодная вода.

Муж с детьми ездили на рафтинг: вернулись довольные. Горная речка, маршрут 12км, 9-10 порожков 2-4 категории сложности. Красивое место, интересные, креативные инструктора, которые всячески старались разнообразить спуск, устраивая игры, конкурсы, и даже немного хулиганя и подшучивая над туристами. Безопасность была организована на должном уровне, правда наша младшая дочь была огорчена, что ей пришлось сидеть пассажиром посередине лодки, а не махать веслом. Сам сплав с 2-мя остановками занял где-то 3 часа. Снимали на видео, после смонтировали и даже успели обработать, смотреть было прикольно. «Пегас» работает с компанией «Aktiv outdoor».

Экскурсия в Израиль: племянник сопровождал в поездку нашу маму. Все понравилось, кроме долгих ожиданий в очередях возле каждого посещаемого места. И готовьтесь к 2-м бессонным ночам: выезд в 2-30, возврат в 3 часа следующей ночи. И не советуем заказывать ланч-бокс: помидор, ободранный огурец и кусок хлеба вас вряд ли впечатлят.

Обязательно посетите продуктовый базар в понедельник, очень колоритно, цены на сладости, посуду, фрукты дешевле, чем в городе. Будьте готовы к тому, что вас будут везде угощать растворимым чаем, а потом втюхивать его довольно дорого. Еще там продают картины одна милая семейная пара - оба пишут маслом- купила себе там чудный собирательный пейзаж с видами Кемера. Идти ближе всего по дороге возле релакс-зоны в сторону мечети. Этой же дорогой ближе всего идти к супермаркету, если нет желания идти мимо торговых лавок.

Вещевой базар по вторникам не стоит долгого похода по жаре- обычный рынок с тряпьем. Сумки из кожзама в магазинчике отеля вы купите реально дешевле.

Сходите в Waikiki – купили там несколько маечек по реальным ценам. Идти сначала до башни дальше прямо, не сворачивая до пешеходной улицы(она будет слева), затем по ней минут 10. На этой же улице магазин White by Nature - очень красивые белые вещи.

О покупке кожи: брат планировал купить дубленку, в Анталию ехать было лень, поэтому соблазнились на поездку с девушкой из отеля в «Тайгер» в Гёйнюке. К нашему удивлению, за руки никто не хватал, не навязывал внимания, купить сильно не соблазнял. Спустившись в мужской отдел и побродив среди ассортимента, впали в ступор от цен. От 2500 - до 3900$. Везти дубленку за такие деньги смысла не было, поэтому просто поднялись наверх, ожидая машину. Брат пошел покурить, а я разговорилась с девочкой- продавцом, есть ли у них товарооборот при таких ценах. Она мне объяснила, что в апреле и октябре приезжают бельгийцы, немцы и т.д., им делают скидку в 10% и они довольные уезжают, а в сезон для русскоговорящих делают реальные скидки. В итоге, вновь спустившись в зал, мы определились с выбором дубленки с исходной ценой 2400$, нам готовы были ее продать за 1100$, мы сторговались до 1000$, причем расплатившись карточкой, мы были приятно удивлены выгодным курсом.

После этого мы в магазине в городе, уже с опытом, купили брату куртку- офигительно мягкую и красивую за 301$ (1$ был попыткой пристыдить нас за «нагло заниженную» нами цены, что нас не смутило), а себе я уже в другом магазине купила куртку за 270$, при начальной цене в 460- узнав от продавца, что я ему на покушать не оставляю, нам вынесли холодные напитки и все разошлись довольные. Так что, ребята, торгуйтесь - это вполне реально.

Обязательно прогуляйтесь по набережной до острова возле порта. Очень красиво, с местами для фото и этнографическим музеем.

Аля-карт разочаровал по сравнению с прошлым годом: ни вкуснейшего мороженного, ни салата с тунцом, вместо дорады- курица гриль, правда честно скажу очень вкусная, и салат с портулаком тем, кто любит овощи и траву понравится – вкусно. В общем, в основном ресторане и выбор больше, и вино бесплатно. Кстати, в прошлом году представитель отеля подходила поинтересоваться нашими впечатлениями об аля-карт, в этом году мы такого внимания со стороны представителя отеля не обнаружили.

Море было невероятно чистое, прозрачное, но в первые дни прохладное, затем несколько дней с волнами, вдобавок видимо перед нашим приездом был отлив, так что мы поняли, что оптимальнее всего приезжать в самом конце июня с переходом на июль, тогда море теплое, жара только наступает и на море прилив.

Еще хочу поставить плюс за сервисное обслуживание номеров. Все возникающие проблемы мы озвучивали на ресепшен, тут же приходил специалист и устранял.

В общем и целом, отдых удался, удовольствия масса, впечатлений тоже, и даже негативные моменты ушли на второй план. Надеюсь, в дальнейшем перемены в «Гардене» будут только в лучшую сторону, так как я все-таки полюбила этот милый отель.

Сильва

Израиль

Бессонная ночь у бассейна

Добавлено 30.06.14 00:52 (11 806 символов в тексте)

13:29 30.06.14

Светлана,а при заселении не учли,что вы повторные гости? Ни какого бонуса,что вы опять вернулись в этот отель?

13:30 30.06.14

Какой массажист вам понравился?

14:48 30.06.14

Очень интересный отзыв!

23:17 30.06.14

Люси, здравствуйте.
Никаких бонусов нам предложено не было, а мы как-то не подумали спросить.
По поводу массажиста- к сожалению, ни брат, ни муж не запомнили его имени, т.к. бейджиков у них нет, но в хамаме он точно не участвовал, видимо он только делает лечебный массаж.
Рада, если мой отзыв будет чем-то полезен.

23:22 30.06.14

Екатерина, здравствуйте.
Я думаю, что последствия пожара были все-таки не маленькие, видимо горничные в первую очередь выгребали грязь в подсобном помещении.

10:18 01.07.14

Светлана,
Нам очень жаль, что мы не смогли уделить достаточного внимания во время пребывания. К сожалению, Вы не сообщили мне о замеченных минусах, которые омрачили Ваш отдых, мне лично, мы бы оперативно на них отреагировали.
В любом случае, мы очень благодарны Вам за отзыв и оценку нашей работы. Все Ваши замечания и пожелания будут приняты во внимания уже пост фактум.

Люси,
Хочу отметить, что бонусы гостям, которые приезжают к нам не в первый раз у нас есть.
К сожалению, в этом году у нас случились проблемы с программой и мы не можем автоматически отслеживать гостей, которые отдыхали в отеле раннее. Я стараюсь делать это с помощью топхотелс, если гости отвечают мне, мы естественно принимаем во внимание их пожелания.
Всем гостям, которые регистрируются, я стараются написать перед их приездом и уточнить пожелания. Так было и со Светланой, но к сожалению я не получила информацию от нее.

10:52 01.07.14

Уважаемая Мария, по поводу вашего высказывания:
" К сожалению, Вы не сообщили мне о замеченных минусах, которые омрачили Ваш отдых, мне лично, мы бы оперативно на них отреагировали."
Вы считаете, что пожар был недостаточным поводом, чтобы администрация отеля принесла извинения отдыхающим?

10:56 01.07.14

Люси, здравствуйте.
Муж говорит, что хорошего массажиста, вроде бы зовут Шерман (или как-то похоже). Лечебный массаж стоил 50$ за сеанс, микс массаж тоже, но типа как скидка за поход в хамам.

13:47 01.07.14

Спасибо Марии и Светлане за ответ!

14:58 01.07.14

Массажиста звать Яшар.

17:59 01.07.14

Екатерина, большое спасибо за комплимент нашей маме- ей было очень приятно.

00:54 04.07.14

Девочки, прошу прощения, что вклиниваюсь в ваш диалог, просто вот прочитала о том, что повторным посетителям бонус:).
Мария, прошу учесть, что мы в сентябре 2014 будем в Гардене повторно:). Вот мой отзыв по прошлому году - TopHotels
Если возможно, то в качестве бонуса очень бы попросила хорошие номера для нас, мы будем с доченькой и родителями). Спасибо

12:27 04.07.14

Светлана,
Не смогли найти Ваш email в регистрационной карте.
Если не сложно, сообщите его, пожалуйста, на мой мейл guest@hotelgardenresort.com

13:58 04.07.14

Уважаемая Светлана и следящие за отзывами гости отеля,
Хотелось бы сделать несколько комментариев по поводу отзыва.

Концепт и меню аля карт ресторанов "Зейтуни" и "Specialities" немного меняется каждый год. С меню всегда можно ознакомится на стойке Guest Relations. Мы не ожидали, что наши повторные гости захотят увидеть повторяющееся из года в год меню.

Также хотели бы поблагодарить за информацию относительно Веллнесс центра. Он находится под управлением компании-арендатора. Мы уже передали информацию ответственному лицу.

Многие гости могут представить, насколько мы огорчены чрезвычайным проишествием с пожаром. Пожар возник на одном из наших складов, расположенных на территории отеля, которая не используется гостями. Воспламенение было определено пожарными детекторами. Основное здание было эвакуировано и гости ожидали в районе бассейна, когда они смогут вернуться в комнаты.

Реакция гостей всё время была достаточно спокойной и вспомогательной, и мы хотели бы передать нашу благодарность гостям за их поведение, а также нашему персоналу.

На следующее утро после случившегося все партнерские туроператорские компании были поставлены в известность о случившемся. В течении нескольких дней мы старались пообщаться с максимальным количеством гостей, объяснить ситуацию и в случае запроса, поменять комнату. Нам очень жаль, что Ваша комната не была убрана во время. Мы попытались обратить внимание на каждый случай, связанный с этой ситуацией, но к сожалению, похоже на то, что не смогли связаться с Вами.

В эти дни мы работали в более оперативноем режиме, чтобы устранить последствия, и как уже, объяснялось, мы старались моментально отреагировать на каждый запрос, связанный с этим случаем.
Иногда мы упускали что-то из вида, приносим свои извинения по этому поводу, но поверьте наш персонал старался сделать все, что в их силах.

Мы хотим принести извинения всем нашим гостям, которые попали в данную ситуацию, и хотели бы добавить, что мы усовершенствоваем стандарты безопасности каждый год согласно требованиям.

Для нас самым главным является то, что даже несмотря на произошедшее Вы сохраняете чудесные воспоминания об отдыхе с нами. Мы Вам очень благодарны за то, что Вы поделились своими впечатлениями.

С наилучшими пожеланиями,
Руководство Garden Resort Bergamot

18:12 04.07.14

Екатерина, спасибо большое за поддержку.
К руководству отеля:
Говоря, что нам не были принесены извинения, я имела ввиду, что по правилам хорошего тона руководству отеля можно было выйти к людям, сидящим у бассейна, и все, что вы написали сейчас в комментариях произнести лично.
Поверьте, наши люди совсем не меркантильны- я сомневаюсь, что все кинулись бы просить компенсацию, если бы им просто просто принесли извинения с объяснениями. Я уверена, большинство бы сказали, ну что вы- бывает и довольные разошлись - таков русский менталитет.

20:54 04.07.14

И, кстати, Мария, я указывала свой email в регистрационной карте при заселении в 126 номер

09:43 05.07.14

Виктория,
Не могли бы Вы мне прислать Ваши данные на мейл guest@hotelgardenresort.com, у Вас закрыт приват.

Уважаемые гости,
Всем, кто регистрируется в графе "Я еду", я пишу. Всегда. Проверяйте, пожалуйста, личные сообщения, задавайте вопросы через графу "Вопросы хотельеру". По приезду я всегда с удовольствием встречусь со всеми, если мы не сможем пересечься во время check-in.

Светлана, Вам я тоже писала, но к сожалению, мы почему-то с Вами не нашлись и в результате этого контакт у нас не вышел. У меня была пометка о Вашем заезде, но я не всегда могу быть на ресепшен. Поверьте, лично мне очень жаль, что по каким-то причинам у Вас в этот раз сложилось не очень приятное мнение об отделе Guest Relations. Я даже Вам звонила в номер 22.06 вечером, согласно пометки, но, к сожалению, мы снова не смогли поговорить :(

09:36 07.07.14

Екатерина, здравствуйте.
Хочу поделиться, что мне на личку были принесены извинения от имени учредителей и генерального менеджера.
Конечно, о своевременности говорить не приходится, однако, это все же положительный момент.
Желаю Гардену в дальнейшем перемен только в лучшую сторону.

22:20 07.07.14

Зато кто-то уже никогда не исправится, в отличии от тех же аниматоров. Этакие любители "раскрывать карты"))) Которым ,например разрешили носить еду для ребёнка в номер, а они потом гамбургеры из снек-бара тоже в номер носили. Исключительно для ребёнка,никто не спорит У новой команды пара дней ушла на раскачку. Репертуар мини-диско по прежнему странный, но в целом ребята молодцы.
Светлана! Вам жалаю всего хорошего. Может надумаете ещё вернуться)))? Ваш отзыв было приятно читать. Вы в отличии от некоторых не писали чушь про однообразное питание))) Впрочем те, кто такое пишут, называют это "своим мнением". Флаг им в руки. Приедут на недельку,3 вечера из 7 - тематические ужины, а им всё однообразно...Кстати питание по сравнению с прошлым годом стало только лучше.
Мы сегодня вернулись из Гардена. Скоро напишу свой отзыв. Сразу оговорюсь, что пожар меня никак не коснулся)))

Все отзывы Светлана (2)