июне 2014
05.06.14 - 19.06.14

НЕСКОЛЬКО раз подумайте, прежде чем ехать!

Сколько раз не отдыхали с разным качеством, но никогда не писала отзыв, тут прям ... захотелось! Ну во первых, россиянам не повезло в принципе, т.к. нет возможности бронировать номера с какими-то конкретными условиями, есть просто стандарт и т.д. Для европейцев бронируют конкретные номера, виды из окон и т.д. Поэтому получите, что есть! Приехали в обед, около 12, нас сначала отправили на обед и уже после пытались заселились часа три, т.к. свободных номеров нашей категории не оказалось (люди видите ли не выезжают из номеров)! предложили доплату за здание Luxury, в размере 40$ сутки! Если бы бронировали его из дома, было бы дешевле! Поэтому отказались! Оранжевые браслеты у здания, зеленые у тех, кто живет в бунгало! На английском не говорят, только немецкий, русский слабый, хотя была девочка русскоговорящая, но толку от неё мало, т.к. давал номера немец типа главный менеджер( в итоге жили в 24 корпусе на 1 этаже с видом на бассейн и анимационную площадку! Т.к. анимации там толком нет(об этом позже), криков не слышно, да и не было! Это рядом с морем, что хорошо!

Номер - очень маленький и тесный, мы сдвинули две кровати, собрали доп. кровать в кресло, но между кроватью и столом ходили бочком! как там жить втроем понимаю вообще плохо! Ванна страшная откровенно, когда зашли и увидели, сразу захотелось пойти и поменять номер! сломаны и не закрылись балконные двери, не было туалетных принадлежностей! Дошли на ресепшен, сказано, что другого нет, ешьте, что дают! Правда, отправили людей и замечания устранили! Чемоданы тащить уже в 5 вечера обратно и болтать дальше не хотелось, и так с 12 селимся...плюнули на это, а потом уже и глаз замылился! НО, кондиционер работал, холодильник работал, и за чаевые в номере кажется даже мыли и меняли полотенца!

Очень конечно понравилась территория отеля, очень зелено, разнообразно, красиво, плюс всё горками, уступами, вид панорамы на море у главного корпуса! И очень удачное расположение отеля в городе, до античного Сиде 30 минут по променаду ленивым шагом, до Манавгата доехать труда не составляет вообще! всё спокойно и удобно! Это самый важный плюс отеля! Не видела грязи на территории, за всем постоянно кто-то ухаживал и поливал и присматривал!

По питанию - про само питание особо писать не буду, воображение конечно не поразило, прямо чтобы АХ! Но еда нормальная, не травились и проблем с желудком не было! Всё стандартно, как и везде, и мясо, и рыба, и овощи, и гарниры и прочее. Хороший сладкий стол. Фруктов на вкус маловато конечно было по сезону, местами зеленовато! Всё бы ничего, если бы не страшные очереди! Единственный раз пришла вовремя к началу ужина и не могла сесть с тарелкой 30 минут, в трех залах и на террасе всё занято! просто обалдела от такого! и стали ходить позже гораздо! Особо хочу отметить А-ля карт! вот туда ходите обязательно! Еду там готовят отдельно от главного ресторана! Из 4-х не понравился только итальянский, пробыли там аж 2,5 часа, всё очень медленно и не вкусно! Зато рыбный(средиземноморский), османский и мексиканский (он конечно на любителя) - очень понравились! и вкусно и обслуживают и очень приятненько посидеть отдельно! Из проблем в основном ресторане, то что каждый раз ты ходишь добывать себе вилки, ложки, ножи и салфетки, питьё не приносят, официанты только убирают со стола! В редких случаях можно его выловить и попросить что-то принести, обычно это занимает очень много времени, так что реально проще сходить самой! На террасе с этим полегче, но туда нужно приходить заранее! Чтобы занять место! С немцами еще более-менее обращаются, русским конечно внимание по остаточному принципу! Если решите пообедать на пляже, бегите заранее занимайте столики, иначе ждет вас главный ресторан! и там постоянно очередь в три винта за мороженным и гёзлемэ и еще каким-то печеным вкусным пирогом из печи! Успехов тут вам конечно! Меня это сильно напрягало!

Пляж. Хотя я и не очень люблю песок, но приятно удивило море! Очень чисто, не смотря на него! Сам он крупный, темный, пологий вход в воду и достаточно продолжительный! С детьми будет удобно! На пляже убирают, всё чисто и аккуратно, мусора и окурков не видно! Но много собак, которые носятся за птицами! просто спят под лежаками, в проходах, купаются в том же море, справляют туда же нужду! никто их оттуда не гонит! На ночь матрасы собирают! Но чтобы удачно выбрать место, приходите до 7 утра! Правда есть нюанс, который тоже напрягал - полотенца! получать утром с 8 в СПА. сдавать до 20! чтобы были чистые! на пляже этого не сделать! так что приготовьтесь много ходить то за этим, то за тем! Многие их просто не сдавали!

Анимация. Таких позорных и не интересных программ я не видела, скука смертельная!!! У анимации в вс выходной, вообще странно!!! пока шефа анимации не было, да даже когда и появился режиссура и постановка, вечные накладки, неслаженность, то не то вынесут, то зря выйдут! Цирк в общем! Детей в отеле просто куча, для них детская анимация, одно и то же каждый день! задолбит любого, даже самого спокойного! И если хотите тишины от отсутствия в отеле детей, это не ваш вариант! Кругом всегда ор, плач, шум, крики, истерики!

В бассейнах не плавали, на горках не катались, поэтому ничего сказать не могу! За фруктами, соками и прочим, ходите через дорогу от отеля, там вкуснее и дешевле! А! Дискотека, что в отеле, просто три человека! Даже аниматоры из Таганрога не спасают ситуацию, когда там появляются! Молодежи мало! Или семейные с детьми! или пенсионного возраста! Ну вот как-то так! Если у кого-то возникнут вопросы, могу расказать подробнее! Вывод для себя - туда больше никогда не поеду, до 5* этому отелю далеко-далеко! Говорят поменялся менеджмент и стало хуже, но это их дело, и с кем не говорили из русских, мало хорошего кто говорил!

Добавлено 30.06.14 08:22 (5 805 символов в тексте)

17:26 01.07.14

Полностью согласна.

11:14 03.07.14

Да, все так, отвратительный отель!

20:43 03.07.14

Мы были в этом отеле уже третий год подряд. Да, согласна стало хуже. Обслуживание и мелочи типа неработающих водопадов в бассейне, неработающей турецкой сауны в СПА центре, отсутствия тапочек в номерах и проч. Также неприятно поразило отсутствие фонтана в открытом ресторане на террасе. Его убрали и поставили больше столов. Очень расстроила новая анимация в этом году, жаль было прежнюю команду (один Андрей чего стоил!). Слышала, что в этом году начнут сносить бунгала в саду и строить вместо них новые корпуса, поэтому мы связали ухудшения с экономией для предстоящей перестройки отеля.

12:39 09.07.14

Ставим этому отелю - 2!